Главная страница

1 ... 215 216 217 218 219 220 221 ... 467
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:57 
Андрей82 написал(а):
OOКаждый РЦ это любой произвол, который взбрёл в голову его организатору.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:57 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
граф Бестужев написал(а):
OOЯ в РЦ лежал,так у нас было 20 наркоманов и пять алкоголиков.
у нас группы в городе похожего состава. Сейчас там представляются так:"Я зависимый". А от чего "зависимый" только по заточке судишь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
OO.А про свои сомнения как-то не очень.
Саша чего париться если помогает то и ладно .каждый человек индивидуален ,главное чтобы не давили не заставляли не приказывали ,для меня по крайней мере, в книге везде напи сано мы это сделали ,и мы рекомендуем Но ни где не сказано про сроки и про то как надо и типо вы должны ....

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:26 
Sableson написал(а):
OOСаша чего париться если помогает то и ладно .
Это понятно,но всё-таки.Смотри,я,к примеру,пишу задание из первого шага"Потери".В задании 7 сфер,а именно"Друзья",Семья",Здоровье",Нравственность" и другие.Это про то,что я в этих сферах потерял пока бухал.В каждой сфере по пять примеров.Потом я это задание сдаю на малой группе,где кроме таких же зависимых присутствует психолог или консультант.Читаю пример и его начинают разбирать,задавать тучу вопросов.Далеко не факт,что я этот пример сдам.Мне могут сказать"На доработку"или вообще на замену.И сдаю я не каждый день,а пару раз в неделю.Бывало,что я,особенно в первое время,вообще ни одного примера не сдаю.Потом,правда,по 7-8 примеров сдавал,бывало.И,считалось,что я быстро сдаю.8 месяцев,а другие по году и более.Я вот о чём.Может на группах АА как нибудь по другому?Я пока не разобрался.Наставника не нашёл.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:34 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
OOЭто понятно,но всё-таки.Смотри,я,к примеру,пишу задание из первого шага"Потери".В задании 7 сфер,а именно"Друзья",Семья",Здоровье",Нравственность" и другие.Это про то,что я в этих сферах потерял пока бухал.В каждой сфере по пять примеров.Потом я это задание сдаю на малой группе,где кроме таких же зависимых присутствует психолог или консультант.Читаю пример и его начинают разбирать,задавать тучу вопросов.Далеко не факт,что я этот пример сдам.Мне могут сказать"На доработку"или вообще на замену.И сдаю я не каждый день,а пару раз в неделю.Бывало,что я,особенно в первое время,вообще ни одного примера не сдаю.Потом,правда,по 7-8 примеров сдавал,бывало.И,считалось,что я быстро сдаю.8 месяцев,а другие по году и более.Я вот о чём.Может на группах АА как нибудь по другому?Я пока не разобрался.Наставника не нашёл.
Ну более основательно подошли в твоём РЦ к этому. Меня свели с парнем, который 17 лет не пьёт (он и сводил меня на первую встречу в группу). Он никак не шевелился в сторону АА, какой-то начальник по работе его, в приказном порядке, туда препроводил, наряду с другими коллегами. В разговоре со мной он честно сказал: я двоишник, имея ввиду шаги, ему хватило то, что ему хватило. Человек не пьёт (правда в танчики играет :-) ) и это главное.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:36 
Может ли алкаш доверять самому себе? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:38 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
Ден, отставить риторику!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:38 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
OO.8 месяцев,а другие по году и более.Я вот о чём.Может на группах АА как нибудь по другому?
Никаких норм и сроков, главное, чтобы это работало, что бы применял принципы программы в повседневной жизни.
У всех по разному. У моего наставника в 4 шаге было 200 человек, а я 25 еле наскрёб.
Хотя старался никого не пропустить.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:39 
Андрей82, отставить отставить! :-)
Меня реально сегодня заставил задуматься этот вопрос. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
OOМожет на группах АА как нибудь по другому?
ну то что ты пишешь к АА вообще не имеет никакого отношения ....у нас ничего не сдают . :-) РЦ использует программу 12 шагов АА и добавляет к ней кучу всего своего ,АА это то что написано в книге Анонимные Алкоголики ...никаких экзаменов и оценок . Шаг первый Мы признали свое бессилие перед алкоголем признали что потеряли контроль над своей жизнью.
Что от меня требуется .....если я пришел первый раз к врачу в 96 году и попросил у него помощи значит я сам уже не мог справиться с употреблением так ...так ...то что потом было еще 18 попыток это опустим...пока ...просто не было честности и цель была другая не бросить пить а научиться пить .
Все кто приходит на этот форум и начинают здесь советоваться что делать так или иначе просят помощи тоесть выполняют 1 часть этого шага ....может не совсем осознано но это так ....прокодировавшись раз 5 и не получив никакого результата ...не научившись ,пойдя в 6 или в 7 я подошел к этому как то иначе что ли и продержался на кодировке 1 год 11 месяцев и 21 день или 20 я не помню ,но не дотянул до конца неделю с небольшим. Тогда когда я ушел в запой у меня все посыпалось как при землятресении ,я потерял работу ,поругался со всеми родственниками , сломал по пьяне машину и т.п. и т.д. была полная потеря контроля в жизни .....я это понимал кстати ,но в голове сидела мысль только одна " можно научиться пить нормально" я пошел и закодировался снова. Потом в АА я понял что нельзя ничему научиться и что если дальше так продолжать то разруху уже будет не восстановить ,не хватить не сил не средств не желания ....

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OO4 шаге было 200 человек,
наверное из дедсада выкопал :-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Ден написал(а):
OOМожет ли алкаш доверять самому себе?
Пока я пытался рассчитывать на свои силы = доверял самому себе, то с дьявольской регулярностью оказывался в наркологии на вязках в памперсе.
Как только сдался, признал своё поражение перед болезнью - меня чудесным образом отпустило :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOнаверное из дедсада выкопал
Скорее всего, и учительницу, что в угол поставила, и старшеклассника, который деньги отобрал :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:45 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
Ден написал(а):
OOМеня реально сегодня заставил задуматься этот вопрос.
Давай подробности. Вчера смысл жизни искали, сегодня поговорим о последовательности алкаша. h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:46 
Лаэрт написал(а):
OOКак только сдался, признал своё поражение перед болезнью - меня чудесным образом отпустило
:a_g_a:
Вот хожу я по кругу в этом, наверное, вопросе.
То, что касается алко - очевидно, что нет, не может. В иных вопросах, выходит - тоже олкаш не может доверять самому себе? ВС? :du_ma_et:
UPD
Андрей82 написал(а):
OOДавай подробности. Вчера смысл жизни искали, сегодня поговорим о последовательности алкаша.
Тут дело, скорее всего в том, что прохождение шагов - ежедневное это занятие, или, скажем так, раз прошёл - и всё, вуаля, я могу быть спокоен :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:56 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
Ден написал(а):
OOя могу быть спокоен
Я спокоен от пустырника и то не всегда. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 14:05 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Ден написал(а):
OOпрохождение шагов - ежедневное это занятие, или, скажем так, раз прошёл - и всё, вуаля, я могу быть спокоен
p:r:i:v привет братцы.Шаги практикуются на ежедневной основе...Как только я останавливаюсь - я скатываюсь в низ.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 14:05 
Андрей82 написал(а):
OOЯ спокоен от пустырника и то не всегда.
Андрей82, а ты уже прошёл 12 шагов Анонимных Алкоголиков? :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 14:06 
Эдди Дин, привет! :-|-: p:r:i:v
Эдди Дин написал(а):
OOШаги практикуются на ежедневной основе...Как только я останавливаюсь - я скатываюсь в низ.
Понел. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 14:07 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
Ден написал(а):
OOАндрей82, а ты уже прошёл 12 шагов Анонимных Алкоголиков?
я читал книги от АА. Перед сном анализирую себя по часу-двум. Пока это всё, что я сделал.

1 ... 215 216 217 218 219 220 221 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2