Главная страница

1 ... 218 219 220 221 222 223 224 ... 467
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:52 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
граф Бестужев написал(а):
OOЭто понятно,но всё-таки.Смотри,я,к примеру,пишу задание из первого шага"Потери".В задании 7 сфер,а именно"Друзья",Семья",Здоровье",Нравственность" и другие.Это про то,что я в этих сферах потерял пока бухал.В каждой сфере по пять примеров.Потом я это задание сдаю на малой группе,где кроме таких же зависимых присутствует психолог или консультант.Читаю пример и его начинают разбирать,задавать тучу вопросов.Далеко не факт,что я этот пример сдам.Мне могут сказать"На доработку"или вообще на замену.И сдаю я не каждый день,а пару раз в неделю.Бывало,что я,особенно в первое время,вообще ни одного примера не сдаю.Потом,правда,по 7-8 примеров сдавал,бывало.И,считалось,что я быстро сдаю.8 месяцев,а другие по году и более.Я вот о чём.Может на группах АА как нибудь по другому?Я пока не разобрался.Наставника не нашёл.
Да уж. Вся беда в том, что на данный момент на постсоветском пространстве практически нет людей, которые являются профессионалами. В РЦ консультантами работает масса неподготовленных людей. И они не понимают одной простой вещи. Ни одна терапевтическая программа (даже построенная на базе 12 шагов АА) не имеет никакого отношения к духовной программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Вот и тащат в АА всякого рода "задания"....а потом безграмотные "спонсоры" расковыривают души людей в 4-ом шаге, и не знают что с этим делать дальше. А люди срываются, и дай Бог чтобы это закончилось пьянкой, знаю случаи попыток суицида. Все эти , так называемые "малые группы", задания, сдачи и приемы шагов не имеют никакого отношения к АА. Это всё из терапевтических программ реабилитационных центров..... Причём, зачастую искаженных безграмотными "консультантами".... Для того чтобы работать консультантом в РЦ, недостаточно быть только алкоголиком или наркоманом, люди учатся, и срок обучения порядка года....И самое главное, что все это ни в коем случае не является духовной программой "12 шагов Анонимных Алкоголиков".....Это большая беда на постсоветском пространстве, и вреда от этой безграмотности не меньше чем от самих зависимостей....

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:56 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarrp:r:i:v так РЦ и не является АА..А 12 шаговую программу тока ленивый не использует.Я был в РЦ год назад...Вреда мне никакого не принесли...наоборот.Есть люди которые после РЦ прекращали пить и не шли в АА.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:58 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
У нас тоже был журнал заданий..Писали с 1 по 3 шаги - наподобие вопросника...Консультанты говорили .Когда найдете спонсора тогда заново уже пойдете по Шагам вместе.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:11 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOтак РЦ и не является АА.
Именно. Я об этом и пишу. А некоторые граждане тащат методики РЦ в АА :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:16 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOУ нас тоже был журнал заданий..Писали с 1 по 3 шаги - наподобие вопросника...Консультанты говорили .Когда найдете спонсора тогда заново уже пойдете по Шагам вместе.
У вас видимо достаточно подготовленные консультанты были. И то не совсем верная формулировка.... В РЦ вы писали историю болезни в журнале заданий на основе 1-3 шага... К 12 шагам АА это не имеет никакого отношения. А уж когда пациент из РЦ приходит в АА, вот тогда он начинает знакомиться с духовной программой 12 шагов АА, начинает учиться применять эти духовные принципы в своей жизни. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OOпотом безграмотные "спонсоры" расковыривают души людей в 4-ом шаге,
мне никто ничего не ковырял :-) в 4-ке я наконец увидел себя такого какой есть,понял зачем я пил...Чувство облегчения и благодарности было.
RingoStarr написал(а):
OOВот и тащат в АА всякого рода "задания".
спонсор никаких заданий практически не давал кроме чтения БК вместе с ним...Писал только 4-ку и 8-ку..
RingoStarr написал(а):
OOДля того чтобы работать консультантом в РЦ, недостаточно быть только алкоголиком или наркоманом, люди учатся, и срок обучения порядка года
У меня жена в АА..что не мешало ей пойти учится на консультанта..И да она сказала что это никакого отношения к АА не имеет...
Слушая Билла Кливленда мне понравился его ответ на вопрос "Также сейчас выздоравлиают в АА как и 70 лет назад? -Нет!"..все меняется... p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OOУ вас видимо достаточно подготовленные консультанты были. И то не совсем верная формулировка.... В РЦ вы писали историю болезни в журнале заданий на основе 1-3 шага... К 12 шагам АА это не имеет никакого отношения. А уж когда пациент из РЦ приходит в АА, вот тогда он начинает знакомиться с духовной программой 12 шагов АА, начинает учиться применять эти духовные принципы в своей жизни. :a_g_a:
Совершенно верно!!! p:r:i:v просто РЦ помогает выбрать правильный вектор движения p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:22 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOЯ был в РЦ год назад...Вреда мне никакого не принесли...наоборот.Есть люди которые после РЦ прекращали пить и не шли в АА.
Я и не говорю, что в РЦ наносят вред. Наоборот. Я за РЦ. Я сам профессионал. Я учился этому. И именно поэтому я прекрасно понимаю что РЦ не означает АА. Я говорю о том, что когда тащат терапевтическую программу в АА - вот это вред. Когда в АА начинают шаги прописывать по журналу заданий. Когда вместо того чтобы учиться применять духовные принципы в своей жизни, начинается сдача и приемка шагов, когда даются всякого рода дебильные задания, и так называемые "спонсоры" требуют отчета, ставят условия и т.д.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:22 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr, я вот пресловутые 90 на 90 тож не отходил...хотя была такая рекомендация на группах p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Эдди ДинRingoStarr:-|-: p:r:i:v
Добрый день!
Ringo, спасибо за опыт. :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:26 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOмне никто ничего не ковырял :-) в 4-ке я наконец увидел себя такого какой есть,понял зачем я пил...Чувство облегчения и благодарности было.
Эдди Дин написал(а):
OOспонсор никаких заданий практически не давал кроме чтения БК вместе с ним...Писал только 4-ку и 8-ку..
Ну, мудрый у тебя спонсор, чё ещё сказать? Всё ок. :bra_vo:
Эдди Дин написал(а):
OOСовершенно верно!!! p:r:i:v просто РЦ помогает выбрать правильный вектор движения p:r:i:v
Ну да. В хорошем РЦ человека мотивируют на трезвый образ жизни. А по выходу оттуда он идет в АА или в АН, потому что это сообщества где с помощью духовных принципов поддерживается трезвый образ жизни.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:26 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Лаэртp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:27 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr, ну вот видишь мы одинакова смотрим на вещи p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OOКогда в АА начинают шаги прописывать по журналу заданий. Когда вместо того чтобы учиться применять духовные принципы в своей жизни, начинается сдача и приемка шагов, когда даются всякого рода дебильные задания, и так называемые "спонсоры" требуют отчета, ставят условия и т.д.
я согласен с тобой что АА в этом виде БОЛЕЕТ...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:29 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOя вот пресловутые 90 на 90 тож не отходил...хотя была такая рекомендация на группах p:r:i:v
Я тоже не ходил. Рекомендация она и есть всего лишь рекомендация. В том то всё и дело. И когда некоторые адепты "правильного выздоровления" делают из рекомендаций незыблемые постулаты - вот это катастрофично. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:32 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr, я очень часто слышу на группах рекомендации новичку - Ты главное ходи 90 на 90 ни о чем не думай..оно само получится....Мне смешно и страшно o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:33 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Эдди Дин написал(а):
OOТы главное ходи 90 на 90 ни о чем не думай..оно само получится....
я вот от такой рекомендации в свое время вскоре забухал a:l:i:k

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:35 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OOА по выходу оттуда он идет в АА или в АН
или возвращается в употребление p:r:i:v

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOя согласен с тобой что АА в этом виде БОЛЕЕТ...
Однозначно! И это очень печально. Но могу сказать что болеет не АА. Болеет некоторая часть членов АА на постсоветском пространстве. Я 10 лет прожил в Лондоне, и за 10 лет то уж как-нибудь знаю что и как происходит в АА с опытом практически тем же что и в США( В Великобритании он всего лет на 10 меньше чем у основателей :-): ) там даже намека на такую болезнь нету.... Но ничего, пройдет и у нас . Здравомыслие вернется :a_g_a:

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OOЗдравомыслие вернется
:co_ol: :-ok-:

1 ... 218 219 220 221 222 223 224 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Идущий и гости: 3