Главная страница

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 467
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:59 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 22 дня
Как твоя АА группа? Ты уже, наверное, старожилом считаешься? :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:00 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 22 дня
Лаэрт написал(а):
OOкогда Юра спит!
В "яблочко" h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:00 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
побуду здесь? написал(а):
OOнетрудно догадаться с чем сюда люди пришли
Да. Ники и авы меняются, а проблемы всё те же, что и год, и два назад.
Форум живёт. :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Изображение  04 мар 2015, 20:59  побуду здесь?  написал(а):
OOКак твоя АА группа? Ты уже, наверное, старожилом считаешься? :-):
И не говори. Заездили, вот приехал из Москвы и вчера и сегодня был, и вчера и сегодня вёл... :smu:sche_nie:
Ну.. Старожилом - нет. Принцип такой: меня от новенького с 19 днями трезвости отделяет всего одна рюмка - первая.
Какое уж тут разделение. Сегодня о новеньких говорили: чтобы их лучше понимать - надо почаще вспоминать себя в первые разы на группе. Посмотреть на происходящее их глазами :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:07 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 22 дня
Лаэрт написал(а):
OOПосмотреть на происходящее их глазами
Но уже со своим опытом трезвости. Это будет взаимополезно.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:31 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 23 дня
побуду здесь?, Тома, ура ура ура! Наконец-то есть возможность с тобой поздороваться! :ki_ss: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-):

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:33 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 23 дня
Лаэрт, Добрый вечер! p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
ollesja, Оля , привет! Ну вот, ты поздоровалась, а я тебя не застал. :ny_tik:
Завтра заходи! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Паша на форуме в Барановичах была женщина больная раком 4 стадии. У нее 27 химий . Врачи удивляются как она до сих пор живет. Вот где сила духа...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Ситуация значит такая .....
Купил я машинку по сходной цене заранее зная что там проблема с мотором но цена была на столько вкусной что купил.
Деньги на ремонт тоже есть ....18 февраля договорился с мотористом чтобы он взял ее в ремонт . Все договорились на понедельник 23 февраля ....но это же 23 и моторист отметил....
Звоню 24- го опять отмечает ...в общем так до 12 марта .....
Отнесся к этому спокойно ,что обижаться на больного человека ждал в общем.....

11 числа вечером просил ВС и Бога чтобы может помогли ему встать на путь правильный ....за него просил не за себя....
12 числа созвонился и вот наконец он пришел в себя.
Радостный 13 в пятницу отдаю ему с утра машину, он в нормальном виде сухой полностью и еду на работу.
Вечером решил позвонить и спросить как дела....Он мне : Паша извини но я такой мотор сделать не могу ,но обещает помочь человеком .....
У меня смех....так вот к чему ..год назад я бы порвал его на британский и заставил сделать мотор бесплатно ...соответственно еще бухал бы точно в такой ситуации ,потому как трясло бы меня не по детски вся эта сцена . А тут слушая его по телефону я просто засмеялся сказал что все хорошо и договорился встретиться передать машину его знакомому в понедельник .....
Так что работая получаешь хоть и не большие но результаты это я про программу ...попросил вот на тебе ....но и забрал кое что ...это я про (седьмой) ....
Вот такие плоды после 10,5 месяцев ответственной и осознанной трезвости.

А сегодня с утра жду другого моториста а его все нет .с начало начало подколбашивать , но потом успокоился .....Пришел только уже третий и ему и отдали ...подъехал вечером все уже почти разобрано..
Немного стало страшно а хватит ли денег на все когда увидел .но потом успокоился а кулибин как будто мои мысли прочитал и говорит что должно всей суммы на все хватить и надо еще турбину сразу посмотреть ...чтобы два раза не лазить туда...напряжение пропало и стало спокойно в конце концов я же сам эту кашу заварил и она как бы и вариться пока не подгарая ....интересно чтобы было со мной год назад в такой ситуации ...нет лучше не думать потому как сам знаю что ....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:50 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
sablesonЛаэртollesjap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Был сегодня на группе. Тема была - "Седьмая традиция :sh_ok: :-) ". Было очень невесело :ze_le_ny: :-) , но в конце был вкуснейший торт от именинника, попили чай-кофе, пошутили, я самого старого и опытного алкоголика немного подразнил ;;-))) :)-(: и всё стало хорошо. Уехал домой довольный, а по дороге помог тётеньке с девочкой и коляской выйти из троллейбуса. Девочку вынес, а тётя сказала "спасибо". Посидели мы на растительной пистче и жына не выдержала и щяс тушыт куредсу :-) . Очень сюда пахнет. :-)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:57 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOрассаживаемся, ставим чайник, посуду, кто-нибудь приносит чай, кто-тот кофе, кто конфеты, печенье
У нас чайник только после "официального" часа. Работа по программе отдельно, а чаепитие - потом.
Чай, кофе и печенье есть уже, а иногда казначей покупает его сразу много и всё это лежит.
После сбора денег - сразу отчет о их кол-ве.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:02 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOЕсли пришёл новичок - уделяем ему особое внимание, темой собрания автоматически становится 1-2шаги программы.
У нас, в таком случае - 1-й шаг.
Лаэрт написал(а):
OOУ нас тоже случаются вещи: у одного срыв - другие мчатся через весь город в 2-3 ночи, уговаривают, выливают водку, привозят в наркологию... Люди потом благодарны.
:sh_ok: Хде это? Как это? :sh_ok: Вот поставлю вас в пример на группе - пусть им стыдно будет h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 09:21 

Я не пью уже:
9 лет 9 месяцев 24 дня
Паша-Лаэрт, дружище... Я по тебе соскучился... Где ты? Позвони мне.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:30 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
yuricgor:-|-: p:r:i:v
Давай завтра по скайпу?

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:03 

Я не пью уже:
9 лет 9 месяцев 24 дня
Лаэрт написал(а):
OOyuricgor, 
Давай завтра по скайпу?
Давай, Паш. Хорошо бы в первой половине дня.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 21:50 

Я не пью уже:
9 лет 9 месяцев 24 дня
Часа три назад вернулся с собрания группы АА. Давно собирался сходить туда. Для меня это несравнимо интереснее и познавательнее, чем поход в кино. В кино все же много фальши бывает и часто пропагандируется мир сей. А здесь жизнь, как она есть... Живое общение без фальши. Это куда интереснее. В церкви тоже уходишь от мира сего. Захотелось оторваться от мира сего и вне церковной обстановки для разнообразия. Пообщался с хорошими, открытыми людьми. Они очень тепло встретили меня. Замечательное дело люди делают. Помогают ближнему с любовью. :co_ol: Они уже успели подсказать мне кое-какую полезную для меня информацию.
Успехов всем в освобождении сознания от пойла сатаны.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 03:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
yuricgor написал(а):
OOУспехов всем в освобождении сознания от пойла сатаны.
спасибо Юра! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 06:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Когда люди перестают общаться и замыкаются в самом себе это как правило приводит к срыву.
Проблемы они есть у всех у социума и у алкоголиков у наркоманов у всех и от них ни куда не деться....но если запереть это и не давать выхода то пар обязательно где то найдет выход.
Как показывает практика если появилась мысль о том что мне все надоело ...общение ...все козлы ...у меня куча проблем и я не могу их решить а вы все ничего не понимаете то надо срочно бить во все колокола иначе можно опоздать.
Это сигнал к тому что змей начал затягивать кольца на шее. Дальше безумство сделает свое дело.
Поэтому надо встать пообщаться с людьми ,поговорить о наболевшем а не копить давление в себе и я уверен что все станет гораздо светлее,теплее,и радостней....весна как никак. :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:11 

Я не пью уже:
9 лет 9 месяцев 24 дня
sableson написал(а):
OOесли появилась мысль о том что мне все надоело ...общение ...все козлы ... у меня куча проблем и я не могу их решить а вы все ничего не понимаете то надо срочно бить во все колокола иначе можно опоздать.
Это сигнал к тому что змей начал затягивать кольца на шее.
Конечно, Паш! Еще какой сигнал! Еще неплохо бы в таком случае сразу Евангелие открыть и вспомнить о том, что ... Не судите и не судимы будете. А что касается: "все козлы" - это прямо от лукавого идет. Осуждение ближнего. Вообще, Евангелие нужно читать каждый день, хотя бы понемногу. Как бы не был занят, но уж хотя бы, как минимум, десять - пятнадцать минут в день на это всегда можно найти. Это очень помогает в жизненных ситуациях. Когда нужно, сразу вспомнишь и найдешь нужное место.

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

Барвинка (в этой теме), CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Отшельник (в этой теме), Sableson (в этой теме) и гости: 4