Главная страница

1 ... 236 237 238 239 240 241 242 ... 467
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 04:35 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
RingoStarr написал(а):
OOМы ж вроде как о традициях?
Ну да про их самых просто нашел про "должен" текст не мой :-) со спикерского одного собрата .....
RingoStarr написал(а):
OOИ вопросики тоже..
вопрос сам придумал :du_ma_et: :-)
Mishaho13 написал(а):
OOИ кто такой руководитель?
это Миша тот самый спонсор или наставник которому сдают экзамены или отчитываются о проделанной работе :nez-nayu:
RingoStarr написал(а):
OO. Мы чё, тут будем лингвистические проблемы решать?
тогда давайте без вопросов просто кто что хочет сказать :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 04:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Всем здрасте! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 06:32 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OO“Наше общее благополучие должно стоять на первом месте;
личное выздоровление зависит от единства АА”.
Как-то раз алкоголику Янчику взбрело в голову отколоться и создать новую группу в своем городе. И это не потому, чтобы сделать Янчик решил сделать благое дело, а потому, что все сyки, а я, естесственно, белоснежка.
Зловредный Янчик сделал еще кучу мерзостей, пока не понял, что та хрупкая лодочка может перевернуться и потонуть. Я не преувеличиваю потому, что в нашем городе на тот момент сообщество АА было настолько хрупким.
И мне так стало мерзко от себя самой, я тогда поняла, что значит первая традиция и это стало еще одним здравым моим шажком. Именно тогда я поняла ценность наших меленьких групп и именно тогда я поняла, что это я не белоснежка, а все не сYки.
И еще тогда подумалось: "Когда мне было страшно, мне было куда явиться, а у кого-то такого шанса может не быть".

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Единство.
Взять шар он единый,целый.
Взять и по нему трахнуть сильно молотком,он лопнет и развалится на две полусферы
Что мог шар делать, он мог кататься и при этом тратить очень мало энергии и все его движения сбалансированы.
Две полусферы тот же шар,но они не могут кататься они могут только переваривать,при этом надо прикладывать усилий больше, по крайней мере всегда надо подталкивать, а шарик надо толкнуть всего один раз и дальше если не ставить препятствий он долго катится,причем ему не надо что то сильно менять и придумывать или изменять свою форму.
Его как сделали с самого начала так он и катится,потому что он един и не имеет на своей поверхности вмятин,царапин, и т.д.
Я стараюсь не делать этих вмятин и царапин, и не придумываю шарику новые формы,меня устраивает как он катится,вот так я стараюсь сохранять единство :-):

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:30 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Sableson, Ну ты эта...загнул ...мне пришлось сбегать покурить а потом снова перечитать h:i:hih:igif я в квантовой физике не очень...и в теории полей...но в целом суть уловил...в следующий раз можна попроще типа на ракушках или спичках обьяснищь :-)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:11 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Эдди Дин, Привет! :-|-: p:r:i:v
Хорошее развитие темы сегодня.
Кто как видит. Делимся у кого как :-):
Не спорим и не доказываем, что только я белоснежка прав, остальные сYки заблуждаются хотя бы в мелочах.
:nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Лаэрт, я сударь поддерживаю вас в этих начинаниях :-) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:17 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOХорошее развитие темы сегодня.
Кто как видит. Делимся у кого как
Эдди Дин написал(а):
OOя сударь поддерживаю вас в этих начинаниях
Активное начинание,с интересом читаю.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:26 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Мне вот сейчас нравятся мои новые отношения в семье..Нравитья взаимопонимание поддержка доверие любовь...В меру своих сил стараюсь поддерживать такое состояние ..и я чувствую чем трепетнее и внимательней я отношусь к своей семье тем мне больше хочется сделать для нее..Раньше я делал все в основном только для своего удовольствия не думая о родных и близких..И кончилось тем что я остался один на дороге а поезд с семьей уехал..Они то все остались - это я тогда умер...Где то так я вижу сегодняшнюю тему в своей жизни.. p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:42 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Эдди Дин написал(а):
OOМне вот сейчас нравятся мои новые отношения в семье..Нравитья взаимопонимание поддержка доверие любовь...В меру своих сил стараюсь поддерживать такое состояние ..и я чувствую чем трепетнее и внимательней я отношусь к
Отдавая,мы получаем...получаем сторицей. Это правда,чем больше я уделяю внимания и заботы близким,тем лучше радостнее жить.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 14:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Всем привет! Я выше в теме писал о своем опыте посещения одной группы. Непринятие на ней людей которые на рабочих собраниях ратовали за соблюдение традиций и шли по шагам привело к созданию новой группы. Там была неприкрытая агрессия после собраний, женщин доводили до слез и мне разок досталось, не физически конечно. В новую группу ушли те, кто прошел или идет по шагам, кто активно помогает другим. Это если коротко.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 14:53 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Лаэрт написал(а):
OO- Я никому не должен оставаться трезвым,
-Я никому не должен жить в программе 12
-Я даже не должен никому помогать и меня никто не осудит...
Вот! Так же как и "Никто, никому ничего не должен".... Тезисы выдвинутые "социальным психологом" порядка 30 лет назад и ставшие лозунгом для эгоистов. Для членов так называемого "общества потребления", готовых только потреблять и не отдавать ничего взамен. Зацикленность на себе, на своих интересах, полное отрицание интересов окружающих. Искаженное понимание свободы, как внутреннего состояния.... :a_g_a:
... Мне никто ничего не должен И эта формула кардинально отличается от двух выше приведенных. Только никто особо не задумывается над тем что он говорит и что пишет. Ведь это так легко - взять на вооружение какую то мысль, какой то тезис, и тупо следовать ему, не пытаясь вникнуть в содержание. А этот тезис, и есть та самая концепция духовного развития. Никто не должен и не обязан работать за меня, выздоравливать вместо меня. Помогать другим вместо меня. Никто и никогда не обязан и не должен делать за меня то, что входит в мои обязанности.... И когда я понимаю, что только я сам несу ответственность за то, что я делаю, за то как я мыслю, за то как я живу, когда я понимаю что никто мне ничего не должен, только тогда я обретаю свободу, и могу сказать: Мне никто ничего не должен. И если это так, то я и не требую от людей ничего. А наоборот, я могу дать людям то, что я могу. Могу отдать знания, опыт, способности... Могу отдать то, что уже получил от других, от тех, которые не жили по принципу "Никто никому ничего не должен"... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 14:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Я периодически посещаю группу с которой начинал, хотя был момент когда я сказал себе, что моей ноги там не будет.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Я знаю людей в сообществе которые выздоравливают исключительно для себя. Это их путь. И знаю людей которые тоже выздоравливают для себя, при этом помогая другим. И это тоже их путь. А также я знаю людей которые выздоравливая сами и при этом помогая другим еще занимаются активным служением в сообществе. Это тоже путь...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOИ когда я понимаю, что только я сам несу ответственность за то, что я делаю, за то как я мыслю, за то как я живу, когда я понимаю что никто мне ничего не должен, только тогда
Володя,добрый вечер! Меня смущает,что много " я", это нормально?

"Господи,я предаю себя Тебе..." Если можно,поясни...что-то недопонимаю.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Mishaho13 написал(а):
OOЭто если коротко.
получается раскол :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 16:26 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Джемма написал(а):
OOВолодя,добрый вечер! Меня смущает,что много " я", это нормально?

"Господи,я предаю себя Тебе..." Если можно,поясни...что-то недопонимаю.
Спасибо!
Привет! А как иначе, если я говорю о себе? Почему есть такая рекомендация, чтобы на собраниях люди старались говорить, употребляя местоимение "Я"? Очень часто, в разговорах с разными людьми приходится слышать, как они рассказывая о своих ощущениях, о своих мыслях, о своих делах - употребляют местоимения мы, вы, они, ты, обьясняя это привычкой, или просто мол, все так говорят. А это как раз и есть подсознательный уход от ответственности за свои чувства, эмоции, дела.... А уж молитва. Представь себе, что ты обращаешься к Богу и говоришь: Господи, мы, вы, они передают нас, вас, их(нужное подчеркнуть) тебе? Так что ли? И точно так же общаясь с другими людьми и рассказывая о своих ощущениях, чувствах, эмоциях, делах употребляется местоимение "Я"

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 16:29 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOже общаясь с другими людьми и рассказывая о своих ощущениях, чувствах, эмоциях, делах употребляется местоимение "Я"
Я так думаю,я так сделала,я чувствую и т.д...а, воля Господа где?

Многие верующие( из АА) говорят: " я ничто и никто,и звать меня никак"

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 16:37 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
barmental1971 написал(а):
OOСвобода выбора - это иллюзия подпитывающая эгоцентризм,
На мой взгляд свобода выбора - это величайшее благо и величайший крест - данные Богом человеку. Потому что Бог создал человека по своему образу и подобию - как творца, а не как зомби, у которого нет свободы выбора.... Это когда я являюсь рабом бутылки у меня нет свободы выбора. Я хочу/не хочу - пью. А если Бог вернул мне здравомыслие, и если я выбрал путь, который он мне показал, то это только потому что у меня есть это самая свобода выбирать. Стараться и учиться идти с Богом, жить по его воле или вернуться в ад пьянства. Это мой выбор. Ни один Бог, ни одна ВС не будет выбирать за меня и вместо меня. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 16:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Угадайте какое выражение мне больше все понравилось из всего выше сказаного после того как мы стали традицию изучать ......
:-)

1 ... 236 237 238 239 240 241 242 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2