Главная страница

1 ... 270 271 272 273 274 275 276 ... 467
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:00 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
http://aabrest.my1.ru/PDF/groupAA.pdf

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 01:14 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Эдди Дин написал(а):
OOне хочу на эту тему больше....вот так сказать на финиш
"За кого меня принимают в этой...." :-)

Доброе утро и дня всем!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:00 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Mishaho13 написал(а):
OOС членством в группе приходит право голосовать по вопросам, которые могут повлиять на дела группы, а возможно и АА в целом.
Mishaho13 написал(а):
OOКто может голосовать на рабочем собрании?
Mishaho13 написал(а):
OOправом голоса здесь обладают только члены данной группы. "
и напоследок традиция номер три “Единственное условие для того, чтобы
стать членом АА, — это желание
бросить пить”

Вот пришел я на группу решил бросить пить и я автоматически сразу становлюсь членом АА ....без выборов ,экзаменов и т.д.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Sableson написал(а):
OOВот пришел я на группу решил бросить пить и я автоматически сразу становлюсь членом АА ....без выборов ,экзаменов и т.д.
:co_ol:

Паша :-|-: :-|-: :-|-: Спасибо за видео у меня. Скоро Минск будет знаком,как родной Ект.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Доброе утро Инна . :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
:-) Паша что то хотел сказать и не сказал :-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:24 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Sableson написал(а):
OOполы,объявления,визитки ,наркология, и вот сейчас телефон группы. Три завета Единство,Служение,Выздоровление ....кстати мне никто не объяснял это, и я на первом рабочем сам взялся мыть полы после собрания
Интуиция сработала, совесть подсказала, брат! Я посуду помыл и мусор вынес после первого в своей жизни собрания. Даже как-то радостно стало, что и от меня хоть какая-то польза. :-)
Я сначала ни балды не понимал, о чём все говорят : шаги-шмаги, какая-то программа :sh_ok:
Но смотрю: все трезвые, такие хорошие, радостные и мне захотелось делать, что они, чтобы быть трезвым, радостным и хорошим :smu:sche_nie:

Ой! wal:llllll Всем привет и доброго утра! :-|-: p:r:i:v
Извините, что не отвечаю на вопросы - некогда и на форум зайти - в реале дел полно вдруг стало.
Хотя так или иначе половина связана тоже с АА :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 03:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  09 янв 2016, 06:19  Sableson  написал(а):
OO:-) Паша что то хотел сказать и не сказал :-)
Фальшстарт! h:i:hih:igif

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:37 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 7 дней
Mishaho13 написал(а):
OOправом голоса здесь обладают только члены данной группы. "
Mishaho13 написал(а):
OOС членством в группе приходит право голосовать по вопросам, которые могут повлиять на дела группы, а возможно и АА в целом.
Mishaho13 написал(а):
OOкаждый член АА обладает одним голосом, и в идеале, он озвучивается через домашнюю группу.
Mishaho13 написал(а):
OOУ нас только те, кто имеют служение.
Один я вижу разницу? Или как? Где то в литературе АА, или в Америке, Канаде, Монголии, Азии написано и сказано, что участвовать в голосовании могут только те кто имеет служение? Любой алкоголик, член всемирного сообщества АА, объявивший о своем членстве в группе и считающий себя членом группы имеет право голосовать на рабочем собрании С членством в группе приходит право голосовать по вопросам, которые могут повлиять на дела группы, а возможно и АА в целом. Этот процесс является краеугольным камнем в структуре обслуживания АА.

С членством в группе приходит право голосовать по любым вопросам, а не со служением....

Как стать членом группы
«Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это
желание бросить пить»
(Третья Традиция). Таким образом, членство в группе не требует никаких формальностей. Точно так же, как
мы считаемся членами АА, если называем себя таковыми, мы считаемся и членами группы, если заявляем об этом - и продолжаем ходить на ее собрания.

.... Что тут непонятного? Где тут хоть слово о том, что члены группы обязаны служить, и только тогда ему можно разрешить голосовать? В АА четко и ясно прописаны традиции. Эти традиции выработаны жизнями алкоголиков. Почему на постсоветском пространстве некоторая часть алкоголиков, членов АА берет на себя управленческие функции , искажая четкие и ясные традиции, рекомендации, тексты АА? Почему отдельные члены АА присвоили себе право указывать другим алкоголикам - служить им или не служить, принимать участие в голосовании или нет?....

Мы здесь обсуждаем традиции. Давайте будем рассматривать оригинальные тексты традиций и исходить из того что там написано. Исходить из того что нам завещали те алкоголики, которые своим опытом выработали эти традиции и предложили нам, последующим поколениям. Давайте не будем придумывать добавления к традициям, которые возникли в голове отдельных членов АА. Нигде в сообществе АА вы не найдете рекомендации и уж тем более указаний на то, что правом голоса в группе обладают только те, кто имеет служение. Нет такого в сообществе АА. Это явное нарушение первых трех традиций..... Конечно, каждая группа самостоятельна. В делах не затрагивающих другие группы или АА в целом. Но тут то как раз и затрагиваются и другие группы и АА в целом.... Потому что приходят члены таких групп на собрания других групп, и начинают распространять свою, искаженную интерпретацию того кому , когда и где можно голосовать.... Так что помимо явного нарушения первых трех традиций и четвертая нарушается.... Вот так и происходят расколы в АА, когда люди берут себе право нарушать традиции.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:45 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOИнтуиция сработала, совесть подсказала, брат! Я посуду помыл и мусор вынес после первого в своей жизни собрания. Даже как-то радостно стало, что и от меня хоть какая-то польза. :-)
Вот!!! И что, это не служение? И что, вот такому новичку можно заявить на рабочке - у тебя нет права голосовать?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:47 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
RingoStarr написал(а):
OOДавайте не будем придумывать добавления к традициям, которые возникли в голове отдельных членов АА
:a_g_a: вот сейчас в данный момент 4 человека пришли впервые на собрание АА форум в Лиде. И Борис с Порутчиком поздравляют новых членов АА. Они хотят быть трезвыми и признают свою проблему больше ничего не нужно

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:54 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 7 дней
Sableson написал(а):
OOвот сейчас в данный момент 4 человека пришли впервые на собрание АА форум в Лиде. И Борис с Порутчиком поздравляют новых членов АА. Они хотят быть трезвыми и признают свою проблему больше ничего не нужно
И если эти четверо начнут ходить на собрания, каждый из них выберет для себя группу и скажет что это его домашняя группа, он автоматически, с первого собрания становится членом группы, и имеет право голоса. Без всяких условий со стороны "великих продвинутых впередиидущих и старослужащих" :a_g_a:
Sableson написал(а):
OOсобрание АА форум в Лиде.
Привет там всем от меня. Наилучшие пожелания всем, здоровья, здравомыслия и благополучия :-):

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Всем доброго утра! p:r:i:v
Я оставил ссылку на брошуру "Группа АА..там где все начиналось". Одобрена Всемирной Конференцией по обслуживанию. Я был свидетелем на рабочке, когда люди не имевшие служения и ни хрена не делавшие для группы и других алкоголиков, прокатывали все предложения по пятой, шестой и одиннадцатой традиции. Их все устраивает и они ничего не хотят делать. Выздоравливаем только для себя. Их право. Поэтому люди которые ратовали за соблюдение традиций ушли с этой группы, образовали новую. Я ушел вместе с ними, мне нечего там делать. Поэтому опираясь на ОПЫТ изложенный в вышеуказанной брошюре http://aabrest.my1.ru/PDF/groupAA.pdf, книге "АА взрослеет" и ОПЫТ других групп нами согласно 4-й традиции принято решение, что право голоса на группе имеет только алкоголик считающей эту группу "домашней" и имеет служение на ней. Это способствует сплочению группы (соблюдение первой традиции), решение принято большинством членов группы (вторая традиция). Третья традиция не нарушается вообще. Четвертая соблюдена. Желая получить право голоса, алкоголик берет на себя служение, что способствует его личному выздоровлению. Служение-выздоровление-единство. p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Согласно 3-традиции новичек становиться членом сообщества и может посещать любую группу. О том, что такое домашняя группа, я уже писал ссылаясь на литературу.
"Мы не слышим, когда мы не хотим слышать и не видим когда мы не хотим видеть".

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Больше всего нарушений и сопротивления традициям я вижу у "срокатых" алкоголиков, выпускников реабилитационных центров. Двоих лично знаю.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
"В то время как наша литература сохраняет чистоту идей АА, стремительные изменения в обществе в целом находят своё отражение в новых обычаях и практиках внутри сообщества."
Книга "Анонимные Алкоголики". Предисловие к 4-му изданию.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Продолжим.
Традиция Вторая: В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – это любящий Бог, каким он может выражать Себя в нашем групповом сознании. Наши лидеры всего лишь облеченные доверием исполнители – они не управляют.
Вопрос № 3.
Выполняя поручения Товарищества АА, ищу ли я себе признания? Ожидаю ли похвал за свои идеи?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
RingoStarr, Владимир! Помоги нам. Поучаствуй в ответах на вопросы по традициям. Пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:37 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Всем привет!

Традиции знаю формально. Помогите,обьясните...буду прилежной ученицей :a_g_a:

Пашкин, Саблесон ! Как ты там...в пути, бутерброд с колбасой ешь :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Джеммаp:r:i:v