Главная страница

1 ... 283 284 285 286 287 288 289 ... 467
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:13 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Бженчишчикевич написал(а):
OOСдаётся мне, что на практике, организовавая группу, можно прийти к нехилым срачам на межконфессиональной основе, если начать кому-то растолковывать и внушать своё понимание каких-то отдельных Мест Писания. В Украине, где я живу, это очень актуально.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
OOНасколько правы основатели АА утверждая, что Анонимные Алкоголики не поддерживают никакую конфессию, политическую партию или бизнес
используя негативный опыт Вашингтонгских и Оксфордских групп было принято решение не поддерживать кого бы то ни было как раз во избежание конфликтов разного толка :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:16 
Эдди Дин написал(а):
OOПрограмма 12 шагов не обо этом
Mishaho13 написал(а):
OOВ сообществе я нашел избавление от всего этого и пришел к своей Высшей Силе.
Изображение
Насколько принято вдаваться в подробности, что это именно за Высшая сила как я её понимаю? Православный ли я, СИ, протестант или сотонизд? :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:16 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Традиция Пятая
“У каждой группы есть лишь одна главная цель —донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают”.
Лучше уж делать что-нибудь одно, но хорошо, чем несколько дел плохо. Жизнь нашего Содружества зависит от этого принципа. Способность каждого члена АА понять новичка и добиваться его исцеления — дар Божий… передача его другим — наша единственная цель. Нельзя сохранить трезвость, если не наделять ею других.
Традиция Шестая
“Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели”.
Опыт показал, что мы не можем поддерживать никакие смежные предприятия, какими бы хорошими они ни были. Мы не можем быть всем для всех людей. Мы поняли, что не должны разрешать, чтобы под нашим именем осуществлялась какая-либо иная деятельность.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:17 
Эдди Дин написал(а):
OOиспользуя негативный опыт Вашингтонгских и Оксфордских групп было принято решение не поддерживать кого бы то ни было как раз во избежание конфликтов разного толка
Лёша, а где почитать о Вашинтонских и Оксфордских группах? :-|-:

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Изображение  11 янв 2016, 13:09  Бженчишчикевич  написал(а):
OOВот скажите мне, други.
Насколько правы основатели АА утверждая, что Анонимные Алкоголики не поддерживают никакую конфессию, политическую партию или бизнес - структуру?
Сдаётся мне, что на практике, организовавая группу, можно прийти к нехилым срачам на межконфессиональной основе, если начать кому-то растолковывать и внушать своё понимание каких-то отдельных Мест Писания. В Украине, где я живу, это очень актуально. :a_g_a:
Это вопрос традиций их изучения, применения и следования им.
Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственность и престижем, не отвлекали нас от нашей главной цели.
Традиция Десятая: Содружество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности – поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные споры

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Бженчишчикевич, Сообщество АА создано лишь с одной целью - помощь страдающим алкоголикам от алкоголизма.Все.Точка.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:18 
Эдди Дин написал(а):
OOОпыт показал...
Добавил в закладки, спасибо! :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Бженчишчикевич, ну там в БК есть места...опять же интернет..ну и самый полный источник - Миша :-) :-) у него по моему есть ответы на все вопросы :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
OOНасколько принято вдаваться в подробности, что это именно за Высшая сила как я её понимаю? Православный ли я, СИ, протестант или сотонизд?
В правилах ведения собрания группы иногда вставляют фразу -"мы не упоминаем имен высшей силы". То есть либо Бог либо просто Высшая Сила.

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
OOПравославный ли я, СИ, протестант или сотонизд?
мне глубоко чхать в какую ВС верует человек...Главное чтобы он мне ее не навяливал a:l:i:k был у меня негативны опыт после которого я забухал :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

Mishaho13 написал(а):
OOпоэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные споры
:a_g_a: :-ok-: Спасибо! :-|-:
Эдди Дин написал(а):
OOну и самый полный источник - Миша у него по моему есть ответы на все вопросы
Поэтому отвлекаю занятых людей, чтобы узнать компетентное мнение, а не по интернетам шастать. Неизвестно, что там подсунут ещё :a_g_a: :nez-nayu:
Спасибо! :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:23 
Mishaho13 написал(а):
OOВ правилах ведения собрания группы иногда вставляют фразу -"мы не упоминаем имен высшей силы". То есть либо Бог либо просто Высшая Сила.
:-ok-: :-|-:
Эдди Дин написал(а):
OOГлавное чтобы он мне ее не навяливал
Вот и я об этом :a_g_a: :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Эдди Дин, не надо тешить мою гордыню, а то вознесусь :-) Про Оксфордские и Вашингтонцев, не знаю где почитать. Слушал про них на семинаре по традициям. Точнее на аудиозаписи семинара по традициям.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
в таком подходе к обретению ВС у меня появилась свобода от догматов религиозного толка...Я всю жизнь был атеистом..в какой то мере я им остался с точки зрения религии... :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Бженчишчикевич, хочешь послушать семинар по традициям?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:26 
Mishaho13 написал(а):
OOхочешь послушать семинар по традициям?
Миша, конечно, хочу, если можно! :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Многие члены АА, которые изучили историю этого сообщества, благодарны именно Оксфордским группам за то, что их принципы частично легли в основу 12 шагов, которые по сей день являются программой выздоровления и приводят к духовному пробуждению алкоголика. Оксфордские группы – это религиозные собрания, которые проводились с 1921 года. Благодаря этим встречам многие алкоголики сумели протрезветь, руководствуясь абсолютами раннего христианства (абсолютная чистота тела и духа, честность, любовь к Богу и помощь другим).

Одним из протрезвевших там алкоголиков был Эбби Тэтчер, который, выполняя одну из частей своей программы выздоровления, встретился со своим собутыльником Биллом Уилсоном, считающимся основателем Анонимных Алкоголиков. Большинство членов Оксфордских групп были настроены крайне религиозно, что пугало многих алкоголиков. Они не решались присоединиться к этим собраниям и лишались шансов протрезветь и начать новую жизнь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:31 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
вот еще немнога
озникновение АА тесно связанно с историей так называемых Оксфордских Групп, основанных лютеранским пастором Доктором Франком Бухманом. В 1908 году во время службы в одной из англиканских церквей, он заявил о своем духовном преображении. В дальнейшем он стал инициатором духовного движения, получившего в 1921 году название Первого Христианского Товарищества Столетия (A First Century Christian Fellowship).
К 1931 году это движение, насчитывающее уже тысячи приверженцев, многие из которых были известными и состоятельными людьми, стало называться Оксфордской Группой (Oxford Group). В отличие от других форм евангелизма, Оксфордские Группы были с самого начала элитарными, не допускавшими участия таких меньшинств, как евреи и афро-американцы. В шутку эти группы стали называть "Армией Спасения для снобов" ("Salvation Army for snobs").
В отличие от большинства Христианских церквей, заинтересованных преимущественно общественными проблемами, внимание Оксфордских Групп было сфокусировано на проблемах отдельного человека, его греховности. С их точки зрения грех представлялся корнем всех зол, а личная убежденность, исповедь и принятие Божьей воли - путем решения всех проблем.
Таким образом, Оксфордские Группы олицетворяли возрожденную идею этического и религиозного перфекционизма, призыв к обновленной морали. В 1930-е годы это движение стало терять популярность не только среди большинства католиков, но даже среди многих протестантов. Постепенно это движение оказалось вовлеченным в политику.
В 1938 году Доктор Бухман переименовал группу; она стала называться Моральнoe Перевооружение (Moral Re-Armament); изменился и стиль ее работы. В годы, предшествующие Второй Мировой Войне, они проповедовали политику соглашательства с гитлеризмом, а после войны - антикоммунизма. Выше приведенный материал дает представление о непосредственных предшественниках АА. Вероятно, в том, что оба основателя АА - Билл Дабл - Ю и Доктор Боб были членами этих групп, мы можем усмотреть элемент случайности или совпадения. Сегодня Оксфордские Группы вспоминают лишь как родоначальников движения АА, их предтечей.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:32 
Эдди Дин написал(а):
OOОксфордские группы
Спасибо! :-|-:

1 ... 283 284 285 286 287 288 289 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4