Главная страница

1 ... 334 335 336 337 338 339 340 ... 467
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OO12 шагов это не просто бросить пить. Это ещё и восстановление мозКа
ктоп спорил :a_g_a: :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:20 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Изображение  23 янв 2016, 13:10  Эдди Дин  написал(а):
OOMishaho13, в предисловии к первому изданию именно так и написано как это написал Володя :-|-:
Ну да. Сейчас посмотрел. У меня исправлено спонсором "в точности, как мы выздоровели".

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Изображение  23 янв 2016, 13:17  RingoStarr  написал(а):
OOНе новый перевод. Нового перевода нет и не будет. Будет уточнение существующего перевода.
Это софистика. Игра в слова.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:25 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
А ещё лучьше всем алкоголикам выучить английский и читать БК в оригинале. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:31 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Выздоровление - возвращение здравомыслия. Да я выздоровел, но не излечился о алкоголизма.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Пуля может прилететь снова.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:01 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЭто софистика. Игра в слова.
Вот! Как так получается, что только свое убеждение о том, что такое "игра в слова", является правильным? В русском языке(как и в английском, впрочем как и в других языках) имеется конкретное смысловое значение слов и выражений. И люди зачастую начинают употреблять навязанные толпой штампы, при этом теряя суть того, о чем говорят. Только что обсудили реальный пример. "Выздоровели" и "выздоравливают". Казалось бы небольшая разница, а в корне меняет смысл всего текста.... "Новый перевод" и "уточнение существующего перевода" также кардинально разные вещи. Но нет. Оказывается это игра слов :-)
Бесконечные, безграмотные, бессмысленные словопостроения типа: иду на группу, пройти по шагам, проведу по шагам....И попробуй скажи - ребята это безграмотно, это меняет смысл, это не то что написано в БК. Нет!!!! Ходят на группу.
Слово «группа» попало в русский язык в начале XIX в. из итальянского (ит. groppo, или gruppo — узел) как технический термин живописцев, используемый для обозначения нескольких фигур, составляющих композицию. Именно так объясняет его словарь иностранных слов начала XIX в., где среди прочих заморских «диковин» содержится и слово «группа» как ансамбль, композиция «фигур, целое составляющих, и так приноровленных, что глаз разом их озирает»
Первое письменное появление французского слова groupe, от которого, позже произошли его английский и немецкий эквиваленты, датируется 1668 г. Благодаря Мольеру, год спустя, это слово проникает в литературную речь, пока еще сохранив техническую окраску. Широкое проникновение термина «группа» в самые разные области знания, его поистине общеупотребительный характер создают видимость его «прозрачности», то есть понятности и общедоступности. Оно чаще всего употребляется применительно к некоторым человеческим общностям как совокупностям людей, объединенным по ряду признаков некой духовной субстанцией (интересом, целью, осознанием своей общности и т. п.). Между тем социологическая категория «социальная группа» является одной из самых трудных для понимания в силу значительного расхождения с обыденными представлениями. Социальная группа — это не просто совокупность людей, объединенных по формальным или неформальным признакам, а групповая социальная позиция, которую занимают люди. «Мы не можем отождествлять агентов, объективирующих позицию, с самой позицией, даже если совокупность этих агентов является практической группой, мобилизованной для единых действий ради общего интереса».

Ну как можно прийти на совокупность людей? Как можно прийти на социальную позицию, которую занимают люди?
Нет, всё равно ходят на группу. При этом подразумевая что идут на собрание..... Написано "...и применять эти принципы во всех наших делах." Какие принципы? А предыдущие 11. Те принципы, которые изложены в программе выздоровления в виде 12 шагов.... То есть, что предлагают Анонимные Алкоголики? Учиться применять принципы 12-шаговой программы в своей жизни. Нет!!! Всё равно "ходят по шагам" и "проводят по шагам" зачастую даже не понимая для чего и зачем это делают. Потому что смысл исчез. Суть, смысл написанного пропадает, когда вместо посещения собрания АА я иду на группу, когда вместо того чтобы учиться применять принципы, я начинаю ходить и проводить по шагам... Где здравомыслие, где? Почему нельзя попробовать грамотно излагать свои мысли? Почему так трудно залезть в любой поисковик и найти там смысл и значение слов, которые я употребляю в разговоре с другими? Для чего бездумно повторять безграмотные штампы, созданные толпой? Почему бы не задать себе эти вопросы, и потом уже оперировать такими понятиями как "софистика". Хотя я бы сказал, что в данном контексте, возможно больше подходит термин "риторика".... Однако не об этом речь.... Речь о том, чтобы с помощью программы 12 шагов не просто бросить пить, а обрести здравомыслие, которое в том числе предполагает и способность ясно излагать свои мысли. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает(С). И наоборот соответственно :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:10 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OOПочему нельзя попробовать грамотно излагать свои мысли? Почему так трудно залезть в любой поисковик и найти там смысл и значение слов, которые я употребляю в разговоре с другими? Для чего бездумно повторять безграмотные штампы, созданные толпой? Почему бы не задать себе эти вопросы,
пля....как многа "почему"... ;;-))) Почему я цепляюсь к словам?Почему я считаю себя авторитетом?Почему я не могу принять людей такими как они есть?Почему они видят не так как я,?Почему они взяли смелость говорить непраильно?Кто они такие? wal:llllll h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:17 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
по выздоровлению...да мой мозк выздоравливает...Приходит здравомыслие..далеко не всегда.Но для этого у меня есть Шаги...Но моя аллергия никуда не делась - от нее я не избавлюсь никогда..У меня есть защита от первой рюмке в виде Программы :-|-:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
RingoStarr написал(а):
OOИ только наши постсоветские алкаши, считая себя самыми крутыми, могут позволить себе менять текст и смысловое значение написанного, наплевав на всё и вся :-)
у них наверное было плохо с английским :-) говорят что сейчас в России работают над более точным переводом. Я тоже знаю что выздоровели ,хотя у нас на этот счет даже на собраниях группы ,точнее после идут постоянные дискуссии.в которых я правда не учавствую дабы не тревожить свои мозги . Но у меня есть простое убеждение ....если нет симптомов болезни ,таких как тягамысли о том чтобы бухнуть пардон :-) и аллергия .и нет дипрессии и всего бла остального угнетающего а есть радость и свобода мысли ,есть удовольствие от любого теперь дня , то и нет болезни .....значит выздоровели :co_ol:
Добрый день Володя! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Mishaho13 написал(а):
OOИгра в слова.
вот тоже игра .....Расстрелять нельзя помиловать ......от запятой зависит жизнь :-ok-:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:36 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOпля....как многа "почему"...
Дык ясное дело. :-) Я себе эти вопросы постоянно задаю. И мне это помогает разобраться с собой. И у меня возникает ещё больше вопросов к себе. И меня очень удивляет, когда я просто спрашиваю людей: - А вы не пробовали задавать эти вопросы себе? И получаю в ответ : Да ты на себя посмотри, да ты весь погряз в гордыне, эгоизме и т.д и т.п. :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:38 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Эдди Дин, Заметь, я нигде не написал: Вы должны говорить и думать так как я желаю. Я написал - А не спросить ли себя, почему? :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
RingoStarr написал(а):
OOДа ты на себя посмотри, да ты весь погряз в гордыне, эгоизме и т.д и т.п. :-)
:-) а на себя они не смотрели :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:45 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Sableson написал(а):
OOтаких как тяга
Вот ещё. Ну постоянно слышу про "тягу" Ещё некоторые говорят про "скрытую тягу". Блеать!!!! Ну что, БК никто не может прочесть и уяснить что такое "тяга" в понимании Анонимных Алкоголиков?
Пишут и говорят: У меня не было тяги, но я сорвался. В БК четко и ясно прописано что "феномен тяги" это тот процесс, который запускается после того как выпита пресловутая первая рюмка... Нет! Услыхали про тягу, и бездумно лопочут про неё, не понимая смысла термина.... А уж скрытая тяга" это вааще.... От кого скрытая? Типа я в запое, но это от меня и от окружающих скрыто? Никто и не подозревает что я в запое, в том числе и я сам? :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
RingoStarr написал(а):
OO"тяга"
это когда тянет в магазин нажраться после принятия спиртного :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:48 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
RingoStarr написал(а):
OOНикто и не подозревает что я в запое, в том числе и я сам? :-)
:-) я так кстати думал когда пил :-) что никто не знает что я пью ,я же всем позвонил и сказал что болею :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Но почему то потом когда я приходил все смотрели на меня не так как обычно :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:52 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
RingoStarr написал(а):
OOЗаметь, я нигде не написал: Вы должны говорить и думать так как я желаю.
Володя это читается между строк - я так вижу :-|-: подача своего мнения как единственно правильного :-|-: Просто так я вижу...
RingoStarr написал(а):
OOВот ещё. Ну постоянно слышу про "тягу" Ещё некоторые говорят про "скрытую тягу". Блеать!!!!
Понимаю твою реакцию - сам бешусь иногда...Но все что я могу - это день за днем цитировать БК в таких разговорах...Это в моих силах..а доказывать с пеной у рта - я уже проходил это..результат - меня не слышат :-|-:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 12:05 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Sableson написал(а):
OOэто когда тянет в магазин нажраться после принятия спиртного :-)
Именно!!! Это когда процесс пьянки уже запущен.... Сколько об этом говорено. Сколько раз сказано - не знаешь что такое тяга - почитай БК, главу "Мнение доктора".

...Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. Это ощущение столь неуловимо, что, несмотря на признание причиняемого вреда, через какое-то время люди уже не могут сказать, что истинно, а что ложно. Их жизнь, отягощенная алкоголизмом, воспринимается ими как единственно нормальная. Они испытывают беспокойство, раздражение и неудовлетворенность, если не могут вновь пережить чувство легкости и комфорта, которое приходит сразу после нескольких рюмок, тех самых рюмок, которые другие выпивают на их глазах совершенно безнаказанно. После того как они уступают своему желанию снова, а многие уступают, развивается феномен тяги. Они проходят через хорошо известные стадии запоев с последующими угрызениями совести и принятием твердого решения — никогда больше не пить. Этот цикл повторяется снова и снова, и если у человека не произойдет коренного перелома в психологии, то надежд на излечение — немного.....

....Кроме того, есть типы людей совершенно нормальных во всех отношениях, кроме реакции на алкоголь. Это обычно способные, умные, доброжелательные люди.
Все они, а также многие другие, имеют один общий симптом — как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги.....
....

1 ... 334 335 336 337 338 339 340 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), LessNik, Идущий и гости: 3