Главная страница

1 ... 345 346 347 348 349 350 351 ... 467
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
RingoStarr написал(а):
OOвыздоровления от алкоголизма основана на построении отношений с Богом, как минимум - некорректно.
А по моему, это просто не честно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Мила написал(а):
OOКак они БК читают, всё перевернут как им надо.
fa::p fa::p

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Мила написал(а):
OOЯ вспоминаю их, как страшный сон.
Ты была у нас?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:08 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 27 дней
Mishaho13 написал(а):
OOА по моему, это просто не честно.
sh:o:ot
Всё я ушла, не могу больше.
Господи, прости меня.
Миша, не обижайся я не хотела тебя лично обидеть, но у меня о вас очень плохие воспоминания. И очень жалко людей, кого вы ещё загубить сможете.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:09 

Я не пью уже:
Mishaho13 написал(а):
OOТы была у нас?
Да, я же до 9 шага с вами в первый раз дошла. И бежала без задних ног. Пишу же из личного опыта.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  25 янв 2016, 11:59  Мила  написал(а):
OOВы же читаете утром и вечером молитвы, и 2 страницы БК каждый день, отписываетесь наставники или звоните, вот сложи всё так и получиться по времени.
Да 10 и 11 шаги. А наставнику, могу днями не звонить, если нет надобности. пасибо, что напомнила про БК. Из за болезни два дня не читал.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
RingoStarr написал(а):
OOИ ты не в праве вообще вести разговор о боге со мной.
че вот так нельзя с тобой поговорить,?...по нашему...по бразильски?? :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:13 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Мила написал(а):
OOИ очень жалко людей, кого вы ещё загубить сможете.
Чем? У нас собрались безнадёжные, кому больше ничего не помогает. Не нравится - уходят. Как ты. А 9-ку многие не хотят делать. Это их выбор.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:14 

Я не пью уже:
Mishaho13 написал(а):
OOДа 10 и 11 шаги.
Да про них я забыла упомянуть. :-) Ещё и это. Жить то не когда всё пчелом биться надо.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:15 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Mishaho13 написал(а):
OOза 13 лет провёл по шагам больше сотни алкоголиков. Он сам говорит, что ему это нравиться больше, чем что либо другое. Перед такими "психами" снимаю шляпу.
Меня всегда поражает, как это один алкоголик берет себе право "проводить по шагам" других алкоголиков? Типа, просветленный стал? Где эти люди увидели в 12 шагах, что они могут и имеют право кого либо, куда либо проводить?
Спонсор в АА это всего лишь алкоголик, который возможно имеет немного больше опыта в применении принципов программы в своей жизни. И может рассказать о своем опыте. Как именно он сам старается применять эти принципы в своих делах. И на этом всё спонсорство заканчивается.... Откуда некоторые алкоголики взяли себе право давать задания, принимать шаги, проводить кого либо куда то? Указывать другим алкоголикам что и как им делать?

12 шагов спонсора
1. I will not help you stay and wallow in limbo. --- Я не поддержу тебя в твоем стремлении впасть в уныние и упиваться им.
2. I will help you grow, to become more productive, by your definition. --- Я помогу тебе расти и становиться более успешным с твоей точки зрения.
3. I will help you become more autonomous, more loving of yourself, more excited, less sensitive, more free to continue becoming the authority of your own living. --- Я помогу тебе стать более независимым, более любящим самого себя, более деятельным, менее впечатлительным, более свободным, чтобы ты смог в будущем взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
4. I cannot give you your dreams or "fix you up" simply because I cannot. --- Я не могу дать тебе твоей мечты о чудесном исцелении (исправлении, починке) просто потому, что не могу этого.
5. I cannot give you growth or grow for you. You must grow for yourself, by facing reality, grim as it may be at times. --- Я не могу дать тебе твое развитие или развиваться за тебя. Ты должен развиваться сам, глядя в лицо реальности, суровой и беспощадной временами.
6. I cannot take away your loneliness our pain. --- Я не могу избавить тебя от нашей боли – одиночества.
7. I cannot sense your world for you, evaluate your goals, or tell you what is best for you in your world; you have your own world. --- Я не могу осознавать за тебя твой мир, добиваться твоих целей или же указывать тебе, что для тебя будет наилучшим; твой мир – твой.
8. I cannot convince you of the crucial choice of choosing the scary uncertainty of growing over the safe misery of not growing. --- Я не могу убедить тебя сделать решающий выбор между пугающей неопределенностью развития и безопасной ничтожностью отсутствия роста.
9. I want to be with you and know you as a rich and growing friend; yet, I cannot get close to you when you choose not to grow. --- Я хочу быть рядом с тобой и видеть в тебе друга, полного сил и успешно развивающегося, но меня не будет рядом, если ты выберешь отказ от развития.
10. When I begin to care for you out of pity, when I begin to lose trust in you, then I am toxic, bad and inhibiting for you, and you for me. --- Как только я стану заботиться о тебе из жалости, я утрачу веру в тебя. И стану отравляющим, разрушающим и тормозящим развитие для тебя, а ты для меня.
11. You must know- my help is conditional. I will be there with you, hangin there with you, as long as I continue to get even the slightest hints that you are trying to grow. --- Ты должен знать – помощь моя имеет условие. Я буду рядом с тобой, буду поддерживать тебя только до тех пор, пока буду получать хотя бы малые подтверждения того, что ты развиваешься.
12. If you can accept all of this, then perhaps we can help each other to become what God meant us to be, mature adults, leaving childishness forever to little children. --- Если ты принимаешь все эти условия, тогда, возможно, мы сможем помочь друг другу стать такими, какими нас задумал Бог, навсегда оставив ребячество малым детям.

" Я не уверен, что тебе это надо, но если ты просишь... Я делюсь с тобой только своим опытом прохождения шагов. И я заранее говорю тебе, что не знаю, как тебе поступать в той, или иной ситуации, даже если у меня была такая же. Я могу рассказать, как поступал я, но я не уверен, что и это было правильно. Ибо твой Путь - это только твой Путь и только твой Выбор!
Если я когда-нибудь стану оценивать, или комментировать твои слова, поступки, мысли, желания беги от меня, ибо это уже буду не я. А тот, другой, сможет причинить тебе зло!
"(с)

Подписываюсь под каждым словом. Именно так я понимаю спонсорство в АА. А не провождение кого то по шагам. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:16 

Я не пью уже:
Mishaho13 написал(а):
OOУ нас собрались безнадёжные, кому больше ничего не помогает.
Миша, но это не имеет ничего общего в программой 12 шагом. не нужно чужим именем прикрываться, я только об этом.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:16 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Mishaho13, Миша привет! p:r:i:v
Скажи, кто такие бульдозеристы и чем они страшны или привлекательны?
Я с группы АА маленького провинциального города в глубинке, и не был больше ни на каких других группах, кроме своей, мне не с чем сравнивать и в этом плане нет абсолютно никакого личного опыта.
Вот только на форуме что-то о других и узнаЮ! :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:17 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Мила написал(а):
OOЖить то не когда всё пчелом биться надо.
откуда столько желчи?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:18 

Я не пью уже:
RingoStarr написал(а):
OOМеня всегда поражает, как это один алкоголик берет себе право "проводить по шагам" других алкоголиков? Типа, просветленный стал? Где эти люди увидели в 12 шагах, что они могут и имеют право кого либо, куда либо проводить?
Спонсор в АА это всего лишь алкоголик, который возможно имеет немного больше опыта в применении принципов программы в своей жизни. И может рассказать о своем опыте. Как именно он сам старается применять эти принципы в своих делах. И на этом всё спонсорство заканчивается.... Откуда некоторые алкоголики взяли себе право давать задания, принимать шаги, проводить кого либо куда то? Указывать другим алкоголикам что и как им делать?
Золотые слова. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  25 янв 2016, 12:14  Мила  написал(а):
OOДа про них я забыла упомянуть. :-) Ещё и это. Жить то не когда всё пчелом биться надо.
Не делай. Живи.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Мила написал(а):
OOничего общего в программой 12 шагом.
Мила...пруфы еще раз прошу :-|-:
Бумагу,сударь,бумагу....(с)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:20 

Я не пью уже:
Эдди Дин написал(а):
OOоткуда столько желчи?
От куда ты желчь то увидел. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:21 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Мила написал(а):
OOОткуда некоторые алкоголики взяли себе право давать задания, принимать шаги, проводить кого либо куда то? Указывать другим алкоголикам что и как им делать?
я так понимаю что твоего мнения не учли отсюда твое недоумение?? :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:21 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Эдди Дин написал(а):
OOче вот так нельзя с тобой поговорить,?...по нашему...по бразильски?? :-)
В рамках АА - категорически нет!!! А вне АА сколько угодно!!! Я сам ещё тот богослов и теолог, могу моСк заплести кому хошь!!! :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:22 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Мила написал(а):
OOОт куда ты желчь то увидел.
Изверги,сектанты,загубленные жизни....это что?? :-|-:

1 ... 345 346 347 348 349 350 351 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), ЯРИНА и гости: 1