Главная страница

1 ... 354 355 356 357 358 359 360 ... 467
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
:-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:21 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
граф Бестужев написал(а):
OOА вот здесь ты не права.Как Троцкий.Церковь как была одна,так и осталась.Остальные так называются по недоразумению и либеральным вывертам.Так и АА,если это действительно угодное Богу сообщество(а я так смею думать),останется.Пусть она будет численно невелика.Обвиняема в отсталости,в отсутствии реформ,в угоду времени(ну это как обычно),но останется в её первозданном виде.
Саша, у АА УЖЕ не первозданный вид. АА развивается в рамках 12 традиций.
Про Церковь не хочу ничего обсуждать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Эдди Дин написал(а):
OOСледует ли мне вместе с товарищами по группе пойти и раздобыть денег на то, чтобы финансово обеспечить несколько коек АА в нашей местной больнице?
У нас нет и не может быть других денег, кроме добровольных взносов.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:23 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Барвинка написал(а):
OOПро Церковь не хочу ничего обсуждать
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Эдди Дин написал(а):
OOтибя не смущает - "пойти и раздобыть"???не заработать а раздобыть
h:i:hih:igif ты как скажешь всегда!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:27 
Тина написал(а):
OOСаша его переписывали,исходя из выгоды на данный исторический момент и для определённой кучки людей. Для алкоголиков какая выгода извращать БК? Если только неалкоголикам для своих целей!
А ты что думаешь,что не найдётся неалкоголиков(да и алкоголиков тоже)у которых есть корыстные интересы.Да кто же откажется от желания зарабатывать деньги на страданиях и горе людей.И скажу вам по секрету,такие уже есть.И давно.Как то вы их не приметили.И если потребуется заработать,по большому счёту,на АА,то пыль полетит и от традиций и от шагов,и БК хитроумно переделают.Охнуть не успеете.А этой программой пользуются ещё и наркоманы...так,что работы у дельцов непочатый край.И она уже идёт полным ходом.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:32 
Барвинка написал(а):
OOСаша, у АА УЖЕ не первозданный вид. АА развивается в рамках 12 традиций.
Про Церковь не хочу ничего обсуждать.
Тебя,блин,как заклинило.Да всё развивалось в рамках.А потом вкривь и вкось.Ещё раз.АА прошло ничтожно малый временной отрезок,ничтожно малый.И рассуждать как и куда она развивается,по меньшей мере преждевременно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:32 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOУ нас нет и не может быть других денег, кроме добровольных взносов.
Из добровольных взносов нельзя финансировать больницу.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:33 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Тина написал(а):
OOНу так мне,как новичку,когда заходить,если я совсем ещё ничего не понимаю? Я как бэ в АА, а тут бульдозеристы,черноручники,шарлатаны и прочая,прочая...
Видишь ли. АА функционирует уже более 80 лет, благодаря тому что в АА есть традиции, благодаря которым это возможно. И 12-ая традиция говорит: Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.
.... Так вот. Каждый может сам разобраться этих традициях. Опираясь на первоисточники. И следовать тому, что главное принципы, а не личности. Это просто. Как пример - не интерпретация традиций, а первоисточник. Не толкование традиций какой бы бы то ни было личностью, а первоисточник. То же самое относится и к шагам - не следование тому, как понимают шаги какие то личности, а следование тексту книги Анонимные Алкоголики, или как её ещё называют - Большая Книга.
... Поэтому я и отношусь критически, когда слышу :Прохождение шагов по Скотту, "бульдозеристам", "черноручечникам", "спонсорским линиям" и т.д. и т.п..... Я учусь применять принципы программы 12 шагов по тексту БК(посланию), а не по чьей то интерпретации текста БК. В отношении традиций то же самое. Есть книга 12Х12. Там все написано. И я не понимаю интерпретаций традиций созданной "бульдозеристами" и декларируемой ими в "Рабочей тетради по традициям", которую они продают через ФОАА, как литературу АА.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:34 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
OOТебя,блин,как заклинило.Да всё развивалось в рамках.А потом вкривь и вкось.Ещё раз.АА прошло ничтожно малый временной отрезок,ничтожно малый.И рассуждать как и куда она развивается,по меньшей мере преждевременно.
Саша, да я и не рассуждаю, куда и как. Я только говорю, что развивается.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:35 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOУ программы 12 шагов за 80 лет образовалось масса так называемых веток. Методик. Программа в чистом виде изложена в в книге "Анонимные Алкоголики".
:bra_vo:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:35 
Mishaho13 написал(а):
OOИ к чему это привело? Морю крови.
Я что говорю,что разделение это хорошо?"Всякое царство разделившееся в себе,не устоит".

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:37 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOА у алкоголиков бывает здравый смысл?
Конечно бывает. Уже второй шаг говорит о том, что здравомыслие может вернуться. Если стараться применять принципы программы выздоровления в своей жизни :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:43 
Барвинка написал(а):
OOаша, да я и не рассуждаю, куда и как. Я только говорю, что развивается.
Вот и видно,как оно развивается.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:44 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Эдди Дин написал(а):
OOТрадиция Шестая: Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственность и престижем, не отвлекали нас от нашей главной цели.
Вопрос №1
Следует ли мне вместе с товарищами по группе пойти и раздобыть денег на то, чтобы финансово обеспечить несколько коек АА в нашей местной больнице?
Ну естесственно что нет!!!! Потому что:"Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании..."

Больница - это родственная или посторонняя компания, и к АА никакого отношения не имеет. Соответственно группа АА не может платить за койко-места в больницах. Тут просто не может быть других мнений. Иначе это нарушение традиции.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:44 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
RingoStarr написал(а):
OOПрохождение шагов по Скотту,
Володя расскажи в 2-х словах что ЭТО...ну так для общего развитя :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:47 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Барвинка написал(а):
OOСаша, у АА УЖЕ не первозданный вид.
Чё то я не замечал. Посетив сотни и сотни собраний в Европе, на постсоветском пространстве, я вижу, что там где традиции соблюдаются- там АА как раз таки в очень первозданном виде :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:52 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
OOА этой программой пользуются ещё и наркоманы...т
У них своя программа. Конечно они взяли за основу 12 шагов АА, но адаптировали их. Так же как и свои собственные программы создали ВСЕ 12-шаговые общества. И все эти программы созданы на базе 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Но это уже другие программы, для людей с другими проблемами.... И это говорит только о том, что 12 шагов универсальная и всеобьемлющая настолько, что с её помощью можно решать любые проблемы :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:56 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Эдди Дин написал(а):
OOВолодя расскажи в 2-х словах что ЭТО...ну так для общего развитя :-|-:
Ну это просто люди, которые взяли для себя за образец применения принципов так, как делал американский алкоголик Скотт Ли.... Вот они и делают строго так, как делал это он....Типа повторяют за ним... :du_ma_et:

..... Я его слушал/читал, кое что есть интересное у него, а есть и то, в чем я не согласен. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:57 
Джемма написал(а):
OOБарвинка написал(а):
Про Церковь не хочу ничего обсуждать
Я же не о Церкви,ради Церкви.Я просто взял Церковь,как яркий пример развития.Имеющий,к тому же историю не в 80,а в 2000 лет.Разницу чуете?История должна чему-то учить,хоть кого-то.Так вместо того,что бы осознать неизбежные,я повторю,неизбежные,препятствия,которые мы,как члены АА,встретим(и уже встречаем),Барвинка,Джемма надули губки и гордо произнесли"Про Церковь не хочу".Вы действительно не поняли,что я не про Церковь?Что это сравнение.Или отнеслись к этой теме,извините,легкомысленно.Если кого обидел,каюсь.Но нужен был логический конец.

Наверх     Вниз

1 ... 354 355 356 357 358 359 360 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3