Главная страница

1 ... 357 358 359 360 361 362 363 ... 467
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
RingoStarr написал(а):
OOНу в общем то этот термин вошел в обиход в России по прозвищу (кличке, погонялу, никнейму) одной деятельницы из АА,
вот оно чо Михалыч... :du_ma_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:35 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
[quote=......] Следует ли мне вместе с товарищами по группе пойти и раздобыть денег на то, чтобы финансово обеспечить несколько коек АА в нашей местной больнице?[/quote] нет конечно еще чего захотели потом оплатить путевку в Таиланд захотят или купи чего нибудь им .Ничего не дам :-) только могу помочь тем что делал я когда я трезвел и трезвею и все больше ничего :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:35 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Sableson написал(а):
OOНичего не дам
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:38 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Я сегодня голодный,злой,и финансово недостаточно укомплектован sh:o:ot пойду поем :-) потом к алкашам схожу на собрание , потом машину поковыряю компьютером :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:38 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Sableson
:-) :-)
phpBB [media]

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Sableson написал(а):
OOпотом машину поковыряю компьютером
не мешай машине работать :-) ковыряльщик :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:01 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOВся книга является рекламой этого метода
Реклама продукта не является самим продуктом :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:55 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
ушел на собрание...буду когда буду :-) p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:40 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Sableson написал(а):
OOа группа людей на собрании АА для меня тоже сила но другая.
Я бы это назвал - еб..ческой силой

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:44 

Я не пью уже:
9 дней
RingoStarr написал(а):
OOРеклама продукта не является самим продуктом
Эт-то понятно, вот, собсно, я и заинтересовался методой. Ну первый шаг я седня, допустим, "прошел", точнее, перескочил) Завтра пусть будет второй, хорошего помаленьку)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:52 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Я видел много людей, которые рассказывают при первой встрече что программа сделала их счастливыми, радостными и свободными, и по началу я даже на это велся. Потом, когда узнал их поближе - понял что это чистейшей воды анонимное лицемерие.

Что касаемо традиций, сильное движение ААшнегов в Самаре, но там анонимные с улицы - это такая дичь, большинство после ребцентров. Ну и получается что движение выросло не благодаря традициям.

Общался с некоторыми идеологами движения АА из Москвы, даже как то затянули меня на их совет - мама дорогая, Диакон Дмитрий в тысячу раз больше анонимный, чем все эти идеологи.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:58 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
barmental1971 написал(а):
OOНу и получается что движение выросло не благодаря традициям.
Традиции выработаны в США в 40 годах прошлого века, когда АА начало трещать по швам. Их соблюдение необходимо для выживания сообщества. Иначе будет как с Вашингтонцами.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:58 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
barmental1971p:r:i:v
barmental1971 написал(а):
OOЯ видел много людей, которые рассказывают при первой встрече что программа сделала их счастливыми, радостными и свободными, и по началу я даже на это велся. Потом, когда узнал их поближе - понял что это чистейшей воды анонимное лицемерие.
Сначала надо определиться, что понимать под счастьем, радостью и свободой

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:48 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Барвинка написал(а):
OOЭто ж Россия.
правильно нам ведь все надо переделать даже рельсы и то не того размера ,надо все как не у них вот и придумывают всякую чушь дабы загрузить себя и других чтобы колеса на рельсах менять...но это время и порой потерянное и плюс еще лишний гемморой ,а лучше ровно проехать и не тормозить для замены чего то что еще вполне нормально работает

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Всё таки тема секты меня задела. Поэтому немного вернусь к тому, что написала Мила.
Третья традиция в развёрнутой форме гласит.
"Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят ни в какую другую организацию."
Так-что вопрос с сектой можно считать закрытым.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:23 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOТак-что вопрос с сектой можно считать закрытым.
Да. Безусловно. Только ещё хотел добавить. Единственное условие для членства в АА -желание бросить пить... Даже алкоголиком не надо себя называть. "Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать.

Именно в связи с этой традицией я категорически против деления на "правильных" и "не правильных", на "настоящих" и "не настоящих", "на безнадежных" и "не безнадежных" алкоголиков.... Против тех мнений, которые делят АА на слабое, среднее и сильное. Потому что такие мнения нарушают не только третью, но первую традицию. Нарушают наше единство. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:36 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
А что кто то нас опять обижает :-) :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Mishaho13 написал(а):
OOВсё таки тема секты меня задела
десятку Миша и все в унитаз слить и все :-|-:
У нас кстати на собрании сегодня по ежедневнику как раз третья традиция

Мы нужны друг другу

.. Мы говорим каждому проблемному пьянице: «Ты – член АА, если заявляешь об этом.. никто не может запретить тебе быть одним из нас».

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 139)

На протяжении многих лет я, размышляя над Третьей Традицией («Единственным условием для того, чтобы стать членом АА является желание бросить пить»), думал, что она ценна лишь для новичков, так как гарантирует, что никто не закроет им доступ в АА. Сегодня же я испытываю огромную благодарность за то духовное развитие, которое дала мне эта Традиция.
Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня. Третья Традиция подчеркивает то, что объединяет меня и других людей в АА. Благодаря ей я знакомлюсь с самыми разными алкоголиками и помогаю им, а они помогают мне. Шарлота, атеистка, продемонстрировала мне высшие стандарты этики и чести; Клей, представитель другой расы, научил меня терпению; Уинслоу, гомосексуалист, преподал мне урок истинного сострадания; юная Меган говорит, что, когда она видит на собраниях меня с моими 30 годами трезвости, это заставляет ее снова и снова сюда приходить. Третья Традиция обеспечила нам то, что нам нужно – друг друга.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:48 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 29 дней
Sablesonp:r:i:v
Сегодня на скайп-группе тоже третью традицию обсуждали.Сговорились что ли?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
RingoStarr
Я с тобой согласен, по поводу деления. Но со мной произошло следующее. После полугода хождения на собрания одной и той же группы, я вдруг понял, что мне нужны шаги. Мне было реально хреново. Я обратился за помощью к одному брату, с просьбой провести меня по шагам. Он сказал, что не может этого сделать. И я не стал больше ни к кому обращаться, из-за страха снова получить отказ. Еще два месяца я мучался, задавал темы на собраниях, и услышал одно "езжай в ребцентр". И я поехал, ибо не знал, что дальше делать, я чувствовал, что схожу с ума. И пройдя реабилитацию я наконец узнал, что со мной, что за болезнь алкоголизм и почему мне херово. И там я услышал еще раз "спонсор -шаги". На той группе, которую я посещал, не нашлось ни одного человека, который мог бы мне помочь!!!Ни одного!!!!

1 ... 357 358 359 360 361 362 363 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3