Главная страница

1 ... 358 359 360 361 362 363 364 ... 470
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
На одного собрата живет рядом в соседнем доме помню как полтора года назад после собрания кто то из другой группы пытался наехать что бы он начал изучать программу и шагать ....он не в какую и говорит мне на х...й это не нужно ...ну его давай обрабатывать ...я тогда ничего не понимал послушал и рукой махнул и встревать не стал ....а сегодня я вспомнил тот случай ....и после официальной части высказал что видел его в Лиде на форуме ...цветет как роза весь сияет ....и вот скажите нахрена ему эти шаги если ему и так хорошо ...я имею в виду изучение со спонсором ...книгу он и так читает...ему посещение собраний и форумов не вредит и он трезвый 2 года точно и главное рад и весел ......каждому здесь свое ...одному может и пять раз в месяц прохода проги мало будет ....мое мнение главное чтобы шло на пользу и не мешало жить окружению и все

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Тина, не не сговорилились она по ежедневнику сегодня 25 января.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:53 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 2 дня
Изображение  25 янв 2016, 22:52  Sableson  написал(а):
OOТина, не не сговорилились она по ежедневнику сегодня 25 января.
понятно!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:58 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Mishaho13 написал(а):
OOНа той группе, которую я посещал, не нашлось ни одного человека, который мог бы мне помочь!!!Ни одного!!!!
На той группе собрания которой я посещаю сечас, помочь готов почти каждый.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Mishaho13 написал(а):
OO Я не пью уже:
1 год 10 месяцев
все хрень вот то что написано красным главное :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:07 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Спасибо, Паша! От всего сердца! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:08 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOМне было реально хреново.
Я тебя понимаю. Потому что прожив 3 года без алкоголя, посещая собрания. я однажды схватился за голову. В моей жизни не изменилось ничего, за одним маленьким исключением. Я не испытывал проблем, связанных с пьянкой. Не было отходняков, психушек, откачек, приступов белой горячки... В общем всего что связано с употреблением....А отношения с окружающим миром были кошмарными. Мне было очень плохо. Я был в долгах, были ужасные отношения с женщинами, вокруг были одни враги, я даже своих согрупников ненавидел.... И я попросил помощи. Мне понадобилось сделать в жизни что то, что я никогда не делал. И этим стало применение принципов 12 шаговой программы в моей жизни. Не прохождение шагов, не делание шагов, не прописывание ста тетрадей...12 шагов - это духовная практика предполагающая действия.... Но это я должен делать , не обращая внимания на тех людей, которым нет надобности делать это. ... Поэтому я- безнадежный алкоголик, пропивший все что возможно и не возможно - могу прийти на собрание любой группы АА, независимо от того какие там алкоголики - "надежные или безнадежные" И меня не будет парить, что они что то делают не так, как делаю я.... Я хожу на собрания АА не для того чтобы учить и проводить кого то куда то. Я хожу туда потому что это мне надо .... И единственно что я могу сделать - рассказать о себе и послушать других. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:09 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Вот мне интересно, когда пришел на группу - никаких традиций не соблюдалось, по выходу с группы все просто забили на меня и разбежались в разные стороны. Первое время по своему гнобили и чудили не по детски, наставник нашелся только в Москве. Короче - все делалось не благодаря традициям а вопреки. Единственный вопрос - почему я трезв до сих пор.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:13 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 2 дня
barmental1971 написал(а):
OOЕдинственный вопрос - почему я трезв до сих пор.
Либо чудо,либо фокус :-)
У меня одна знакомая тоже перестала ходить на группы, говорит, старички там её гнобили, а ей и так хреново было.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:14 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOНа той группе, которую я посещал, не нашлось ни одного человека, который мог бы мне помочь!!!Ни одного!!!!
А мне за время пребывания в АА, начиная с 1990 года помогали и помогли ВСЕ алкоголики!!! ВСЕ те, кто считает себя Анонимными Алкоголиками. Несмотря на то, что со многими я не согласен вообще ни в чем. И возможно как раз таки они помогли мне больше других. Потому что благодаря им я понимаю как мне не надо делать. Спасибо им огромное. !!!! Спасибо ВСЕМ ААШКАМ за то что я сегодня жив!!! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:16 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Изображение  25 янв 2016, 22:13  Тина  написал(а):
OOЛибо чудо,либо фокус :-)
У меня одна знакомая тоже перестала ходить на группы, говорит, старички там её гнобили, а ей и так хреново было.
Я тоже знаком с одним таким. Мозг выносил на раз.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:17 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Анонимные - это крайне не логичная организация, там все кверху попой. Традиции конечно красиво звучат, на на самом деле когда доходит до дела - получаешь не дело, а духовный опыт. Но анонимные продолжают существование, и не благодаря традициям, а вопреки.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:18 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOНа той группе собрания которой я посещаю сечас, помочь готов почти каждый.
А мне помогает ВСЁ сообщество АА. ВСЕ до одного члены АА Потому что я так же как и эти, написавшие книгу алкоголики, тоже себя чувствую спасшимся :a_g_a:

Мы ощущаем себя так же, как спасшиеся после кораблекрушения пассажиры огромного лайнера, когда чувства товарищества, радости и равенства как бы наполняют судно, от трюмов до капитанской каюты. Но в отличие от пассажиров корабля, наша радость в связи с тем, что нам удалось избежать гибели, не убывает, когда мы расстаемся и идем по жизни каждый своей дорогой. Чувство, что всем нам грозила одна и та же опасность, является лишь частью того, что цементирует крепость наших уз. Само по себе оно бы никогда не удержало нас вместе и не объединило бы так, как мы сейчас(с)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:20 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Еще один опыт, пытался для своего "бизнеса" привлекать к сотрудничеству анонимных, ведь они такие красивые слова говорят на группах. На сегодня я точно уверен - ни с одним анонимным общих дел иметь не буду. И не потому что они плохие, просто они особенные.

З.ы. но я точно знаю, как бы мы не срались, случись реальная беда - все они бросятся на помощь :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:24 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
OOНа сегодня я точно уверен - ни с одним анонимным общих дел иметь не буду. И не потому что они плохие, просто они особенные.
А у меня работают.Только когда принимал их на работу мы договорились. Вне работы мы друзья. На собрании АА - мы Анонимные Алкоголики. А на работе - Я начальник - ты дурак. :-)
... И никаких проблем. Они работают, я плачу им зарплату. Не работают - увольняю. :-)
Но пока ещё увольнять не приходилось :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:24 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
OOно я точно знаю, как бы мы не срались, случись реальная беда - все они бросятся на помощь
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOЯ начальник - ты дурак.
:co_ol: :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Ко мне проситься один собрат на работу ..... :-) надо сразу оговорить условия работы :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:44 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
RingoStarr написал(а):
OO12 шагов - это духовная практика предполагающая действия....
Вот и я о том-же. Только мне нужен был человек, который мог поделиться со мной опытом как писать 4 шаг, принять 5-й, написать 8-й, поделиться опытом 9-ых шагов. Когда я пытался делать, что-то сам я застрял на главе "А как быть агностикам", то бишь на втором шаге. Написание 4 и 8 шагов ты надеюсь не отрицаешь. Это точное следование БК.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:47 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Mishaho13
Ой! У тебя опять круглая дата, вроде недавно поздраляли...
Поздравляю от всей души :-|-: po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

1 ... 358 359 360 361 362 363 364 ... 470

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2