Главная страница

1 ... 371 372 373 374 375 376 377 ... 467
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Мила написал(а):
OOИ нужны эти бульдозериста кому то
Нет, ну может они кому-то и нужны, но лишать выбора новичка, извините, как-то не гуманно.
Новичок ведь приходит в АА впервые, а тут ему втирают: "Это единственный путь, только так ты останешься трезвым, исполняй как сказано." И он бедный или делает, или убегает из АА теряя тапки. Потому что там ну такие странные задания, под час, бывают.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:16 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Эдди Дин написал(а):
OOобоснуй пжлста :-|-:
Да, пол темы уже обоснований. :-)
Хватит об этом. k:s:u

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:17 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Янчик написал(а):
OOНовичок ведь приходит в АА впервые, а тут ему втирают
ай пляяяяя....олкаша напугали :-) Я долго бегал от Программы только из-за того что не хотел бросить пить... :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:17 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Приветы всем p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Изображение  28 янв 2016, 11:12  Эдди Дин  написал(а):
OOобоснуй пжлста :-|-:
Вот полностью согласна с Эдди. Надо обосновать, конкретно, какие традиции нарушаются.
Голословные нападки выглядят очень некрасиво.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:18 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Мила, я тибя просто прошу - не надо про бульдозеристов...Тема - Работа с БК и программа 12 Шагов..Сейчас у нас 6-я тр -прошу высказываться :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:18 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Янчик написал(а):
OOА за что, можешь сказать? Так и промаливал: "Помоги мне увидеть, что такой-то (твой наставник) возможно был духовно болен?"
Меня вообще удивляет это "промаливание" других людей. Ведь ни слова не говорится о других людях. Даже о тех, кто незаслуженно нас обижал. Речь идет только о самом себе....Когда кто-то обижал нас, мы говорили себе: “Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи, помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля твоя”.Молиться о себе, о том чтобы Бог мне помог, а не других людей промаливать. В 4-ом шаге неоднократно говорится, что это шаг для работы над собой, выявление своих недостатков, составление списка своих недостатков. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили? Когда какая-либо ситуация возникала не только по нашей вине, мы пытались не принимать во внимание ошибки других, вовлеченных в нее, людей. В чем же все-таки наша вина? Ведь мы составили список наших недостатков, а не чужих. Когда мы замечали свои недостатки, мы заносили их в наш список, чтобы они всегда были перед нашими глазами, записанные черным по белому. Мы честно признались в допущенных промахах и стремились исправить их...... Где тут можно найти о промаливании других людей, хоть убейте не вижу :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:19 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Янчик написал(а):
OOЭто единственный путь, только так ты останешься трезвым,
Мне они так голову задурили. Если я уйду от них то неприменно запью :-) и я же верила, мне повезло просто Уля, я в срыв не слетела я бы точно от туда уже не вернулась.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Эдди Дин написал(а):
OOя что то не видел и намека на это
А я и не намекала. Че ты все слова на себя меряешь?
Эдди Дин написал(а):
OOу него были достаточно сильные попытки притянуть мое понимание ВС к своей
Так и надо было с ним тогда уже и расстаться. Как и мне со своим, в принципе.
Спонсор то ни при чем вообще. Ни твой , ни мой, чего его промаливать?

Кто такой спонсор? Это человек, который делится своим опытом. Если такого опыта нет, то и никакие свои домыслы и видения навязывать нечего. Если мне человек начал навязывать, а не делиться опытом, то для меня это сейчас уже выглядит не спонсорством, а сектантством. Мне такой спонсор не нужен.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
RingoStarr написал(а):
OOМеня вообще удивляет это "промаливание" других людей.
Да. Дело в том, что 4 шаг, как я его понимаю, основан на поиске МОИХ неодостатков, которые МНЕ мешают жить. При чем тут другие люди? Это опять зацикливание на себе получается, по принципу все суки, а я белоснежка.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:25 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Барвинка написал(а):
OOНадо обосновать, конкретно, какие традиции нарушаются.
Причём тут традиции. fa::p Мы обсуждаем в данный момент только шаги.
Барвинка написал(а):
OOГолословные нападки выглядят очень некрасиво.
Слышу звон, но к сожалению не знаю где он. :-)
Эдди Дин написал(а):
OOСейчас у нас 6-я тр -прошу высказываться :-|-:
Опыта нет, до традиций не дошла, а придумывать из головы не могу, окружающих жалко.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Эдди Дин написал(а):
OO..олкаша напугали
Напугали. Есть такие кто напугается.
Эдди Дин написал(а):
OOЯ долго бегал от Программы только из-за того что не хотел бросить пить...
Так то ты, а есть и другие люди и они не ты :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:28 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
RingoStarr написал(а):
OOГде тут можно найти о промаливании других людей, хоть убейте не вижу :a_g_a:
Володя, а я промаливала :-) ой как промаливала. :-) Я вообще ничего не понимала, мне говори я делала. Всё за чистую монету принимала.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:28 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Мила написал(а):
OOПричём тут традиции. fa::p Мы обсуждаем в данный момент только шаги.
Мила, ты здесь обсуждаешь не шаги, а бульдозеристов. Вернее, осуждаешь. Вот и хотелось бы понять, что они заставляли тебя делать помимо твоей воли, в нарушение шагов и традиций.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:31 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Янчик написал(а):
OO. Дело в том, что 4 шаг, как я его понимаю, основан на поиске МОИХ неодостатков, которые МНЕ мешают жить. При чем тут другие люди?
Абсолютно так. Именно об этом практически и пишется во всей 5-ой главе. Суть 4-ого шага ясно изложена в двух последних предложениях 5-ой главы:Если вы приняли решение и составили перечень основных ваших недостатков, то это хорошее начало. Из этого вытекает, что вы сумели понять изрядную долю правды о себе.

Узнать ещё не всю правду о себе, но уже изрядную долю правды - вот 4-ый шаг. А не промаливание каких то мифических "других" людей. Про них вааще ни слова в 4-ом шаге нет. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Мила написал(а):
OOЯ вообще ничего не понимала, мне говори я делала. Всё за чистую монету принимала.
Такая же фигня. И ежедневные скайп-звонки с вопросом как у расстрельной стенки: "А что ты сегодня делала по программе?" s_ka^lka
И ведь звонила жеж. Хотя у меня выбор то был, что уж греха таить? Антоха-председатель (ну ты знаешь его) мне еще тогда сказал, все эти наставники, дескать, сатано. Ниче, кстати, трезвенький по сей день.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:36 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
RingoStarr написал(а):
OOА не промаливание каких то мифических "других" людей. Про них вааще ни слова в 4-ом шаге нет. :a_g_a:
Очевидно, это уклон в православие, которое спонсор исповедует. Молитесь за врагов ваших, как за самого себя и желайте другим людям того, что желаете себе.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:38 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Барвинка написал(а):
OOВернее, осуждаешь.
Милая моё дитя, я не кого не осуждаю, [b]я только делюсь заметь своим личным опытом, как благодаря им я не погибла.[/b] И доношу до других людей кому мой опыт может быть полезен, что есть содружество Анонимных алкоголиков, и есть программа 12 шагов, а есть кучка людей которые прикрываются АА и заманивают людей в свои сети.
Вот и всё. И я имею на это права, так же как и ты имеешь право делиться своим личным опытом. А если у тебя нет такого опыта, то не нужно встревать в чужой разговор. Это не прилично, тебя мама этому не научила, тогда я с твоего позволения напомню тебе этикет как вести себя в приличном обществе.
Я понимаю, что не все заканчивали институт благородных девиц. Но есть простые истины. Твои только догадки по поводу нашего разговора меня совсем не интересуют.
На этом я надеюсь ты найдёшь в себе сила, и прекратишь встревать в чужие разговоры.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:39 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  28 янв 2016, 11:34  Янчик  написал(а):
OOТакая же фигня. И ежедневные скайп-звонки с вопросом как у расстрельной стенки: "А что ты сегодня делала по программе?" s_ka^lka
И ведь звонила жеж. Хотя у меня выбор то был, что уж греха таить? Антоха-председатель (ну ты знаешь его) мне еще тогда сказал, все эти наставники, дескать, сатано. Ниче, кстати, трезвенький по сей день.
Мила, кстати, тоже трезвенькая, и ещё неизвестно, вопреки или благодаря "ужасному" опыту.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Барвинка, Мила то может и трезвенькая, а у меня бы три годика было может быть.
Хотя мне все равно сколько у меня, если по честноку.
Барвинка написал(а):
OOОчевидно, это уклон в православие, которое спонсор исповедует. Молитесь за врагов ваших, как за самого себя и желайте другим людям того, что желаете себе.
Барвинка, ты маненько нить потеряла.

И вот еще. С трешечкой тебя трезвости. Помню как ты пришла и до сих пор трезвая. Молодец, это здорово _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:42 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Янчик написал(а):
OOИ ежедневные скайп-звонки с вопросом как у расстрельной стенки: "А что ты сегодня делала по программе?" s_ka^lka
Я своей как то написала, сеодня звонить не буду не могу говорить очень устала. Она мне говорит у тебя 3 предупреждения , сейчас я свяжусь со своим наставникам и дам тебе ответ. Я от такого дар речи потеряла. :-)
Янчик написал(а):
OOАнтоха-председатель (ну ты знаешь его) мне еще тогда сказал, все эти наставники, дескать, сатано. Ниче, кстати, трезвенький по сей день.
Я очень рада за него.
У каждого свой путь, я бы так не смогла.

1 ... 371 372 373 374 375 376 377 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1