Главная страница

1 ... 372 373 374 375 376 377 378 ... 467
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Мила написал(а):
OOтебе этикет как вести себя в приличном обществе.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:45 
Мила написал(а):
OOОна мне говорит у тебя 3 предупреждения
:sh_ok: Гестапо какое-то!!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:48 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Shizgara написал(а):
OOГестапо какое-то!!
Света, это не единственный опыт АА, слава Богу, имей это ввиду, если что :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:51 
Янчик написал(а):
OOимей это ввиду, если что
Ага, типа, бобёр, выдыхай))
Думаю, мож, с Землянина начать? :du_ma_et: Надо же ведь что-то делать. А то у меня только 9 мес. в запасе :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:54 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Барвинка написал(а):
OOОчевидно, это уклон в православие, которое спонсор исповедует.
Сомневаюсь насчет уклона.... Но это в принципе и не важно. АА - не религиозная организация. Поэтому ни один спонсор, ни один наставник не может склонять новичка ни в какой уклон. Он может лишь предложить человеку искать Бога. И то, только как этот человек сам его понимает... Или не понимает. А не так, как понимает спонсор/наставник. На этом всё! Любые попытки склонить или уклонить человека в ту или иную сторону - противоречат самим принципам 12 шаговой программы. Так же как и попытки навязать свою интерпретацию шагов.... Именно поэтому текст остается неизменным уже более 80 лет. Собственно, задача наставника помочь новичку разобраться самому с текстом БК. А не со своей интерпретацией этого текста. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:56 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Shizgara написал(а):
OOДумаю, мож, с Землянина начать?
Свет, я по первачу ходила на живое собрание раз в неделю, ну то самое. И почти каждый день на палток. Муж был не против, дочка спала уже тогда. Там хорошая группа была. Давно уже не захаживала, надо наведаться будет. Они ведь мне такие родные.
Он-лайн группы мне нравятся тем, что они разнообразны. У нас кого там только не было: из Англии, Аргентины, России, Украины.
Копилка опыта.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 08:57 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Shizgara написал(а):
OOА то у меня только 9 мес. в запасе :du_ma_et:
Это как? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:05 
RingoStarr написал(а):
OOЭто как?
А потом действие волшебного пирсинга закончится :-)
А я еще ни в одном глазу :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:10 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Янчик написал(а):
OOС трешечкой тебя трезвости.
Янчик, спасибо :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:14 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
"Я начинала программу 4 раза и не разу не дошла до 1 шага,уходила в употребление.
Как я сейчас понимаю у меня не было готовности. (без этого не как не зацепиться за трезвость)
Тогда я искала спонсора мне нужно было, чтобы она была манерная на машине занимала должность хорошею, и т.д Пока я подходила к этому вопросу так ничего у меня не получалось.
Последний 5 мой наставник был послан (именно послан мне Богом)
Я уже не кого не искала, и она тоже не искала подспонсорную.
Так произошло по Воле Бога.
На 3 день трезвости мы с ней стали работать по программе. И с этого дня я просто влетела в четвертое измерение.( ты потом поймёшь о чём я) и нахожусь в нём по сей день.
Бог, мне дал всё и сразу.
Я многого не понимала когда мне наставник говорила, и давала рекомендации что нужно делать.
Я с ней не спорила а просто делала. Со временем я понимала для чего мне это нужно было.
"
Это Мила писала. Так при чём тут бульдозеристы?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:24 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
RingoStarr написал(а):
OOОн может лишь предложить человеку искать Бога.
А если Бог у человека уже есть, то предложить к этому Богу и обращаться. Или это тоже нельзя?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:35 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Барвинка написал(а):
OOА если Бог у человека уже есть, то предложить к этому Богу и обращаться. Или это тоже нельзя?
Конечно. Только я думаю, что если у человека уже есть Бог, то он и без всяких предложений со стороны и сам к нему обращается. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:36 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Барвинка написал(а):
OOЯ начинала программу 4 раза и не разу не дошла до 1 шага,уходила в употребление.
А вот это и есть тот самый первый шаг. Полнейшая неуправляемость и полнейшее бессилие. До чего тут доходить то? Четкое описание первого шага. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:40 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Shizgara написал(а):
OOА потом действие волшебного пирсинга закончится :-)
А я еще ни в одном глазу :nez-nayu:
А, понятно. Ну не знаю. Мне например вааще никакой пирсинг не помогал. Да мне даже и пирсинг не могли сделать. Я сопротивлялся :-)
Ты же москвичка? Так у вас там не меряно. Ходи на любые собрания. Походишь, послушаешь - и выбери себе ту группу, собрания которой тебе больше нравятся, ту группу, где люди тебе наиболее приятные... Вот с ними и выздоравливай :-):

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:55 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  28 янв 2016, 12:36  RingoStarr  написал(а):
OOА вот это и есть тот самый первый шаг. Полнейшая неуправляемость и полнейшее бессилие. До чего тут доходить то? Четкое описание первого шага. :a_g_a:
Это не я писала :-): Я процитировала Милу.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:59 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  28 янв 2016, 12:35  RingoStarr  написал(а):
OOКонечно. Только я думаю, что если у человека уже есть Бог, то он и без всяких предложений со стороны и сам к нему обращается. :a_g_a:
БК: "Если мы принадлежим к религии, требующей определённого утреннего ритуала, мы должны соблюдать его. Если мы не принадлежим ни к какой религии, то сами выбираем и заучиваем некоторые молитвы, касающиеся принципов, которые мы обсуждали. Рекомендации вы можете получить у священника или раввина. Постарайтесь понять, в чём правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают."

Если считаешь себя православным, то никакого криминала в том, что спонсор посоветует выполнять православные обряды, нет? Я правильно поняла?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 10:15 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Барвинка написал(а):
OOЕсли считаешь себя православным, то никакого криминала в том, что спонсор посоветует выполнять православные обряды, нет? Я правильно поняла?
Если ты сама себя считаешь православной, то это именно твое понимание Бога. Через каноны православного христианства. Зачем тебе ещё чьи то указания и советы?
... Если я причисляю себя к какой то религиозной традиции( например к православному христианству), то мне по барабану - разрешает или не разрешает, советует или не советует мне какой то алкоголик, как мне соблюдать религиозные традиции моей конфессии. Спонсор вообще не имеет права советовать никому ничего. С какой стати? Только потому что он алкоголик с возможно несколько большим сроком неупотребления? Единственно что может сделать алкоголик-спонсор/наставник - это рассказать о своем опыте применения принципов программы выздоровления. И всё!!!
Это не входит в компетенцию спонсора - советовать, как мне выполнять те или иные религиозные обряды. :a_g_a:
Рекомендации вы можете получить у священника или раввина.
Или у далай-ламы, ксендза, муллы... и т.д. :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 10:17 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Барвинка написал(а):
OOЭто не я писала :-): Я процитировала Милу.
Я понимаю. :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 10:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Традиция Шестая: Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственность и престижем, не отвлекали нас от нашей главной цели.

Вопрос №4
Некоторые алкоголики остались бы в АА только в том случае, если бы у группы был телевизор или комната для игры в карты. Если это то, что требуется для донесения до них наших идей, следует ли нам иметь эти средства?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 10:33 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
RingoStarr написал(а):
OOЕдинственно что может сделать алкоголик-спонсор/наставник - это рассказать о своем опыте применения принципов программы выздоровления. И всё!!!
Да, конечно. Личное дело каждого, воспользоваться опытом или нет.
Это в теории. А на практике получается немного по-другому. Сколько слушала спикерские, там практически везде такая картина: человек приходит в АА в полном отчаянии, с затуманенными мозгами, находит себе спонсора, безоговорочно доверяет его опыту, и трезвеет под его руководством. По мере трезвения и собственные мозги начинают работать. Выздоравливающий начинает проявлять бОльшую самостоятельность. Со спонсором пути часто расходятся. К чести выступающих, практически все они не позволяют себе критики в адрес бывших спонсоров, даже если те заставляли их бить в пол челом :-): Благодарность преобладает.

1 ... 372 373 374 375 376 377 378 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1