Главная страница

1 ... 378 379 380 381 382 383 384 ... 467
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Тина написал(а):
OOсказали,что сюда больше ни нагой
личные проявления амбиций ...
А по мне так не хочешь слышать человека так не слушай , я сейчас ставлю грань это мне интересно .а это нет ...и без эмоций

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Вот нафлудили-то!
Зашла, называется, почитать про традиции... :sh_ok:
Sableson написал(а):
OOДавайте делиться опытом применения традиций на группах.
Наша группа в рамках 5 традиции по наркологиям ездит, несет весть страдающим алкоголикам. Остальное с ходу на вспомнить.
Меня вот 3 традиция интересует, может кто поделится опытом? Только, желательно, реальным, по теории книжек хватает...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Medeya написал(а):
OO3 традиция интересует,
так а что конкретно ..... для меня самое главное слово там желание и все

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Medeya, привет Лена ....Вчера ,сегодня тут жарко .....многие не выдерживают такого пара .Но надо ведь постепенно в парную то а некоторые с разбегу и сразу в котел :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Жаль Пашка занят трубами так бы вынес тему на часа три под дождь все бы и успокоились .

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Medeya написал(а):
OOЯ не пью уже:
8 месяцев 8й дне
цифры красивые :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:05 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOтак а что конкретно
Не знаю я... Мало мне примеров. То есть я теорию знаю, умом понимаю, даже как-то больше... Но у меня на традиции мало времени уходит (по сравнению с шагами) и не покидает ощущение, что что-то не так... Перфекционистка я стала прямо. У меня вчера наставница спикерила в гостях, а я поняла, что не знаю, что именно по традиции можно час говорить - по третьей вот, в частности...
Sableson написал(а):
OOВчера ,сегодня тут жарко
Паша, я заметила :-):
Sableson написал(а):
OOцифры красивые
Ой, и правда! sm_us_c

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Для меня третья традиция так выглядит если "пациент" имеет желание стать трезвым и только желание ,то он является членом АА ,добро пожаловать и никто его от туда турнуть не может и не может предьявить ему что он что то там делает не так или не делает вовсе ....человек захотел и имеет желание бросить пить пусть приходит слушает говорит и трезвеет .И все что там еще по ней ...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:19 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOИ все что там еще по ней
То есть, правильно, что все алкоголики равны? Вне зависимости от национальности, сексуальной ориентации, физического состояния и т.п.?
И право ходить на группу как раз определяется этой традицией?
Кстааааати... тут до меня дошла информация, что из какой-то группы выгнали девушку за хм... вызывающее поведение. Деталей не знаю. Так вот - это нарушение 3 традиции? Или нет?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 04:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Medeya написал(а):
OOТак вот - это нарушение 3 традиции? Или нет?
Её попросили удалиться с собрания или вообще сказали больше не приходить на собрания АА ,эти детали важны чтобы ответить на вопрос.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 04:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Если просто с собрания ,дабы не нарушать душевный покой группы то это не нарушение 3 традиции ,а если ее выгнали с собрания и сказали больше вообще никогда не приходить к нам на группу ,то члены этой группы нарушают третью традицию ,или тот кто принял такое решение .

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 04:59 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 27 дней
Цитата:
OOИ все что там еще по ней ...
- Если человек хочет бросить пить, но не хочет бросать пить феназепам?
- Если человек говорит, что хочет бросить пить на год, а далее говорит, что его окончательной целью является научиться пить в меру?
- если пришла женщина неалкоголичка и говорит, что хочет бросить пить (а на самом деле хочет познакомиться)
- если у человека нечестное желание остановиться пить?
- если пришли 5 наркоманов-алкоголиков с дальнейшей целью захватить помещение :-) ?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 05:08 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Medeya написал(а):
OOМеня вот 3 традиция интересует
Ага и меня.
Пример: группа Х постановила, что если приходит человек под газом, то вопрос о его присутствии выносится на голосование и если хоть один против присутствия, то человек вынужден покинуть собрание. Правомерно ли сие?
Кто-то сказал, что 3 традиция так нарушается.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 05:25 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Medeya, ну какая умница, поздравляю с юбилеищем тебя _flow_ers_
Medeya написал(а):
OOиз какой-то группы выгнали девушку за хм... вызывающее поведение. Деталей не знаю. Так вот - это нарушение 3 традиции?
Правильно Паша сказал. Если выгнали с группы, грубое нарушение 3 традиции, а если с собрания, значит заслужила.
Sableson написал(а):
OOили тот кто принял такое решение
Решение д.б. групповое. Групповое сознание, один решения не принимает.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 05:30 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Mike написал(а):
OO- если пришли 5 наркоманов-алкоголиков с дальнейшей целью захватить помещение ?
На группе "Прозрение" такая шляпа была. Пришли алкоголики-наркоманы, посидели несколько собраний, и отправились к Пастору просить выделить помещение и им тоже. Пастор не отказал, но аренду влупил уже не по льготной цене.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 08:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOЕё попросили удалиться с собрания или вообще сказали больше не приходить на собрания АА ,эти детали важны чтобы ответить на вопрос.
Ну вот с деталями как раз напряги пока что... :-(
Янчик написал(а):
OOПример: группа Х постановила, что если приходит человек под газом, то вопрос о его присутствии выносится на голосование и если хоть один против присутствия, то человек вынужден покинуть собрание. Правомерно ли сие?
Вообще, странное само такое решение. Пьяным присутствовать можно, если они не нарушают порядок. В противном случае - их попросят выйти, и это не будет нарушением 3 традиции, а соблюдением традиции первой. Но голосовать? Тем более с расстановкой 1 человек против - странно. Обычно 2/3 при голосовании в АА должно быть.
Янчик написал(а):
OOпоздравляю с юбилеищем тебя
Спасибо! АА прямо переменили мою жизнь! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 08:54 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Medeya

Лена,привет :-|-: Поздравляю с "восьмёрками" _flow_ers_ ,вместе идём,редко заходишь.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 08:57 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Джемма написал(а):
OOПоздравляю с "восьмёрками" ,вместе идём,редко заходишь.
Спасибо большое!!
Редко, да... Поняла, что флуд на форуме сильно отвлекает от реальной жизни. И либо я тут бегаю по темам и строчу сообщения, либо я приношу реальную пользу окружающим людям (как алкоголикам, так и не алкоголикам) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:04 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Medeya написал(а):
OOКстааааати... тут до меня дошла информация, что из какой-то группы выгнали девушку за хм... вызывающее поведение. Деталей не знаю. Так вот - это нарушение 3 традиции? Или нет?
Если только выгнали с собрания, где она мешала всем остальным, то конечно никакого нарушения нет. Выгнали из группы? Как это? Запретили приходить на собрания своей группы? Ну, в общем то никто не имеет таких прав. Невозможно запретить. Формально - нарушение традиций. А по факту, если человек не может ужиться с другими людьми , то может ему самому лучше ходить на собрания другой группы? Найти себе такую домашнюю группу в которой ходить на собрания будет интересно и приятно, и никто выгонять не будет? Тут уже не вопрос традиций на мой взгляд, а вопрос личной ответственности за свои поступки каждого человека.... Ну и из сообщества АА вообще невозможно и нереально выгнать вообще никого и никаким образом. Если я назвал себя Анонимным Алкоголиком, то автоматически становлюсь членом сообщества. И всё. Вариантов больше нет :-)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:06 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Medeya написал(а):
OOИ право ходить на группу как раз определяется этой традицией?
Право ходить на собрания любой группы определяется этой традицией. Но если человек нарушает правила ведения собрания какой то группы, то его запросто можно выгнать с собрания группы. :a_g_a:

1 ... 378 379 380 381 382 383 384 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1