Главная страница

1 ... 382 383 384 385 386 387 388 ... 467
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 03:38 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Sableson написал(а):
OOэто надо Володю ждать думаю что он знает что да как ... а у нас нет таких благотворителей .....и опыта тож соответственно нет
Жду Ринго :-|-: :-|-: :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 05:08 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Изображение

Настоящий кошмар Доктора Боба.
Здравствуйте меня зовут так-то и так то ,я алкоголик .
Здравствуйте так то и так то . Итак .тема сегодняшнего первого откровения " Мы больные люди пытающиеся вылечиться , а не плохие люди, пытающиеся стать хорошими ",и я хочу озаглавить это откровение " Кошмар Доктора Боба". И ,просто чтобы вы не знали ,что касается темы " мы больные люди ,пытающиеся вылечиться ,а не плохие люди,пытающиеся стать хорошими,я всегда считал что Кошмар Доктора Боба- это не только одна из историй Большой книги о его алкогольной зависимости,сколько рассказ о человеке,который обладал приводящей в замешательство личность. Начнем с того . что этот человек был,скажем,нехорошим,и несомненно больным,но позже излечился настолько это возможно для оправляющегося от алкогольной зависимости человека после пары десятилетий,проведенных в обществе АА,помогая другим. Но он так никогда не стал хорошим человеком, так навсегда и остался плохим и даже стал хуже, чем прежде так как использовал свой очистительный разум не в благих целях.
Допустим , у Иди Амина была алкогольная зависимость, которая со временем только ухудшалась,он стал своеобразным африканским диктатором или деспотом, или еще кем бы он там ни был,но до тех пор ,пока он не воровал у своих братьев по несчастью и пока он осознанно общался с Богом,он был способен продолжать свое ужасное диктаторство в еще более эффективной мере .
Это и есть тот самый кошмар Доктора Боба-злоупотребление превращением плохого человека в хорошего!
Представьте , что было бы ,если бы АА взяло за правило и стало выпускать подобных людей!
Я так часто задумываюсь о самом себе , а что если бы я стал сводить счеты с людьми по одной из моих сумасшедших схем,при этом действуя из "благих побуждений". Все это мне неведомо,ведь и на встречах они говорят,что "лучше быть счастливым,чем правым в чем- либо", но я все равно вполне могу представить себя тем самым кошмаром Доктора Боба. Время от времени я повторяю себе : " Я и есть настоящий кошмар Доктора Боба"

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 05:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Ленка Любопытная написал(а):
OOя сидела и смотрела как они с мужем разводят его в моём графине для вина который я на стол праздничный ставлю
Ты хоть сидела и смотрела как муж разводит, а я пошла, сама благополучно развела и так же благополучно его разведенный одна и выпила o:l:ca:sh
Но то тоже на закате моей деятельности было. Фанфурики это конечно уже финиш. Тут или за финиш пойдешь, что крайне нежелательно, или что-то придумаешь, а уж
Ленка Любопытная написал(а):
OOВ общем вечером я уже на АА сидела.
это так вообще шикарный вариант. Но и тут все не просто. Нужно стараться. По крайней мере для начала посещать собрания и желательно почаще.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 05:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Sableson написал(а):
OOНе все могут это принять порой даже на пороге смерти многие верят что смогут пить нормально.
Позвонила брату своему как-то, узнала что в завязке, предложила со мной ходить на собрания, вроде заинтересовался.
Договорились на неделе. Звоню в указанное время, а он "хи-хи-ха-ха, я научился пить, вот видишь одну бутылку пива только выпил".
И это говорит мне человек, который все уже вынес из дома (бедная его мать), два раза чудь не сгорел от незатушенной сигареты и его основной рацион фанфурики, водка только по великим праздникам.

Так что да, если бы все было так легко, если бы...
Хочу сказать еще вот что, дорогие вступившие на путь трезвления посредством общества АА. И здесь не все как по мановению волшебной палочки. Пишу исключительно свой опыт, дабы кому-то он понадобится. Когда будете читать 5 главу и вообще книгу, там все время будет мозолить глаза слово "честность", так вот это не просто слово, а ключевое слово. Не повторяйте моих ошибок.

С любовью ваш Янчик :-|-:
( n%o_d*rug^s эх были ж времена)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 06:05 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Янчик написал(а):
OOНе повторяйте моих ошибок.
и моих тоже с любовью Пашик :-|-:
Привет Янчик! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 06:07 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Янчик написал(а):
OOвремя будет мозолить глаза слово "честность", так вот это не просто слово, а ключевое слово. Не повторяйте моих ошибок.
Янчик, Улечка спасибо! mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 06:33 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 4 дня
Джемма написал(а):
OOУ нашей группы есть благотворитель,который материально помогает.
Человек со стороны? Не член АА? Тогда вопрос даже не рассматривается. Мы не принимаем пожертвований со стороны.... Явное нарушение традиции. 7. Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне. Если это член АА, то и тут есть ограничения. Не более какой то определенной суммы. Я сейчас точно не помню, надо поискать, где то есть рекомендации....

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 06:36 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
RingoStarr написал(а):
OOТогда вопрос даже не рассматривается.
Володя привет p:r:i:v а я слышал что в зарождении АА участвовали известные бизнесмены Америки и дали тогда крупную сумму денег так ли это ....ведь они тоже не были членами АА.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 06:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
RingoStarr написал(а):
OOЧеловек со стороны? Не член АА? Тогда вопрос даже не рассматривается
Человек со стороны,муж одной алкоголички из группы. Жертвует приличную сумму денег. Моя бывшая наставница,расходует часть денег на свои поездки на встречи с ААшниками. Идут закулисные разговоры,но никто недовольства не высказывает. Хотя недовольны,лицемерят,боятся испортить отношения с ней. Не осуждаю,рассуждаю :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 07:20 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 27 дней
SablesonЯнчикДжемма:-|-:
Всем доброго :-|-:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 07:33 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 4 дня
Привет всем p:r:i:v
Sableson написал(а):
OOа я слышал что в зарождении АА участвовали известные бизнесмены Америки и дали тогда крупную сумму денег
Это не совсем так. Я попозже скину тут материал по этому вопросу. :a_g_a:
Джемма написал(а):
OOЧеловек со стороны,муж одной алкоголички из группы. Жертвует приличную сумму денег. Моя бывшая наставница,расходует часть денег на свои поездки на встречи с ААшниками.
Если он дает деньги своей жене на поездки и она , к примеру, покупает на эти деньги печенье для группы - это вообще не наше дело. Это их семейное дело. Если деньги, которые ей дает муж кладутся в кассу группы и используются на нужды группы, то это явное нарушение традиций.... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 07:38 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 27 дней
Джемма написал(а):
OOИдут закулисные разговоры,
Инна, ты сама ответила на свой вопрос.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 08:00 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 4 дня
Sableson написал(а):
OOв зарождении АА участвовали известные бизнесмены Америки и дали тогда крупную сумму денег так ли это ....ведь они тоже не были членами АА.
Единственный раз деньги были приняты со стороны в 1937 году. Формально, сообщество "Анонимные Алкоголики" ещё не существовало. Ещё не была напечатана книга "Анонимные Алкоголики", по названию которой сообщество и получило свое имя. Ещё не было традиций АА....
В 1937 году Джон Рокфеллер-младший пожертвовал "Анонимным алкоголикам" $5 тыс.- он сочувствовал пьющим. Часть этих денег пошла на издание книг "Анонимные алкоголики" и "12 шагов", другая часть - на расширение филиалов.

Спустя два года Джон Рокфеллер-младший вновь живо заинтересовался АА. И в феврале 1940 года дал благотворительный ужин для АА в Union Club в Нью-Йорке. Приглашены были 400 человек. Это были красивые и богатые люди - цвет американского общества. Сын Рокфеллера Нельсон, который вел вечер, любезно поблагодарил присутствующих членов АА и произнес примерно следующее: "Джентльмены, вы сами могли убедиться, что эта работа - дело добровольное. Сила ее в том, что один член АА помогает другому без единой мысли о денежной прибыли или награде. Поэтому мы считаем, что АА должны быть полностью самообеспечиваемой организацией. Ей нужна только ваша добрая воля". Эти слова вызвали бурные аплодисменты.

В конце вечера мистер Рокфеллер приобрел 400 книг Вилсона. Он решил послать каждому участнику ужина по книге и буклету с речами, произнесенными в тот вечер. Рокфеллер полагал, что борьба с алкоголизмом суперактуальна для американской элиты, которая выражала свое сочувствие организации обильными пожертвованиями.

Собственно этот прецедент и послужил в дальнейшем основой 7-ой традиции, когда Анонимные Алкоголики поняли, что финансовая зависимость может привести к краху движения. И с тех пор АА существует только на свои собственные добровольные пожертвования.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 08:40 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
RingoStarr написал(а):
OOкладутся в кассу группы и используются на нужды группы, то это
деньги кладутся в кассу.О нарушении традиции-поняла.Спасибо :a_g_a:
Тина написал(а):
OOИнна, ты сама ответила на свой вопрос.
да,пожалуй!

Как быть дальше? Молча или же сказать?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Джемма написал(а):
OOКак быть дальше? Молча или же сказать?
А ты скажи попробуй той женщине, муж которой дает деньги. Может деньги давать перестанут и вопрос отпадет сам собой.
Выносить на общее собрание такой вопрос как-то. Можно конечно, но надо придумать чтобы деликатно.
Джемма написал(а):
OOрасходует часть денег на свои поездки на встречи с ААшниками
На сколько я понимаю не на все поездки можно расходовать деньги из 7 традиции, а только на конференции, да и то только тогда, когда тебя избрали представителем. Либо на поездки, связанные с несением вести, автопробег, к примеру.
Но когда я сама ради себя еду тусоваться, неа нет, вроде нельзя :ne_ne_ne:

А у меня такой вопрос по 7 традиции. Можем ли мы, проголосвав естественно, выделить какую-то часть общих денег на покупку колбасы организацию праздников, встречу гостей и тому подобное. Где-то читала, что 7 традиция на столы не должна тратиться.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:00 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 4 дня
Джемма написал(а):
OOКак быть дальше? Молча или же сказать?
Ваша группа в полном составе нарушает традиции АА. В первую очередь 7-ую. О чем тут думать? Я бы этот вопрос обязательно поднял на рабочем собрании группы. Традиции для того и созданы, чтобы им следовать и стараться их соблюдать. Несоблюдение традиций рано или поздно приводит к краху группы. Это 80-и летний опыт всего АА.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
RingoStarr, Володь, да это понятно, но сам смотри сколько Инна ходит и та дама, думаю фурия. Как бы козни не посыпались.

Инна, подбей народ попробуй, чтобы ты не была инициатором в единственном лице. Хотя ты сама знаешь обстановку в вашей группе.
RingoStarr написал(а):
OOНесоблюдение традиций рано или поздно приводит к краху группы.
А 7 - это очень сурьезно. Деньги все-таки, а где деньги там зависть и прочие нелициприятные моменты.

Мне бы не понравилось, что кто-то ездить на общак по тусовкам, заявляю с полной ответственностью :-) А чем я хуже чем тот человек? И так могут и другие думать. Вот тебе почва для раскола.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  30 янв 2016, 14:00  RingoStarr  написал(а):
OOВаша группа в полном составе нарушает традиции АА. В первую очередь 7-ую. О чем тут думать? Я бы этот вопрос обязательно поднял на рабочем собрании группы. Традиции для того и созданы, чтобы им следовать и стараться их соблюдать. Несоблюдение традиций рано или поздно приводит к краху группы. Это 80-и летний опыт всего АА.
:co_ol: ...я не трус,но я боюсь. Хотя,можно спокойно и деликатно на собрании поднять вопрос,думаю,что меня поддержат некоторые.
Людмила,назовём её так (которая берёт деньги) в АА с основания,трезвость 15 лет,полгруппы её подспонсорные,смотрят ей в рот. Дома ремонты делают,на своих авто возят с собрания и на ...Она хороший спонсор-у неё почти нет срывов. Наркоманов "ведёт".

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:12 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Янчик написал(а):
OOИнна, подбей народ попробуй, чтобы ты не была инициатором в единственном лице. Хотя ты сама знаешь обстановку в вашей группе.
Подбивать народ не способна,не мои правила.Лучше молчать или сменить группу. Знаю многих девчонок,которые из-за неё ушли. Так и говорят: Людка-сука "королёк"

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:14 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 27 дней
вот у меня и возник вчера вопрос насчёт принципов и личностей! Вот у вас в группе-личность подчинила всех, а принципы где? Считаю,что нельзя молчать. Я бы точно не смогла.

1 ... 382 383 384 385 386 387 388 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Majestic-12 [Bot] и гости: 3