Главная страница

1 ... 395 396 397 398 399 400 401 ... 467
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:41 
Изображение  06 фев 2016, 10:31  Mishaho13  написал(а):
OOМне однажды предложили поспикерить по первому шагу. Подумал - "а чё там говорить", оказалось много чего можно было рассказать.
Это я в ЛС песал тащемта.
ХЗ,как тут очутилось.
Пусть будет)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Миша, даешь новый цикл передач ma:rk:s

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Игорь, приветы тебе симбирские p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
garik75:-|-: p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:47 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Изображение  06 фев 2016, 10:41  Янчик  написал(а):
OOМиша, даешь новый цикл передач ma:rk:s
В моей теме есть аудиозапись.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:51 
ЯнчикMishaho13
Здравствуйте,дорогие :ki_ss: :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 08:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Я приеду расскажу вам про свои первые шаги.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 08:57 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
garik75 написал(а):
OOОткрытое и смиренное признание своего поражения,вот что для меня 1-й шаг.
моё бессилие в жизни,не только перед алкоголем

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 09:55 
Изображение  06 фев 2016, 11:57  Джемма  написал(а):
OOмоё бессилие в жизни,не только перед алкоголем
В первом шаге,говорится именно об алкоголе.
А почему тебе так сложно признать свое бессилие,именно перед алко?
Стыдно?)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 14:07 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Мы признали свое бессилие перед алкоголем.....
Попыток сделать это было много......Именно попыток признать свое бессилие. Так как признать что я алкоголик и что у меня проблема в употреблении алкоголя труда мне не составила и впервые я это сделал в 96 году....Я пошел к кодирующим врачам и сказал что мне употребление доставляет массу проблем и что я хочу что то с этим сделать ...Они естественно взяли деньги и сделали ...Но со мной стало такое что я просто не мог с пол года чт о то делать или о чем то думать и просто ушел в себя как улитка спрятался в панцирь. Потом стало легче и трезвость даже начала нравиться ....но я никогда не забуду как я завидовал тогда тем кто мог в теплый летний вечер выпить пивка на улице не торопясь гуляя , а я как тот еще иду помню по набережной с работы смотрю на эту молодежь и завидую.
Завидую почему потому что я же не болен я просто оступился ,ну подумаешь накасячил немного ,но теперь то вон все как изменилось ,теперь все дела на высоте ....и поэтому ровно через год я сам пошел опять к врачам и снял код ...ну и естественно нажрался ......
Помню слова врачихи ....может не надо .....
Нет надо ....ну смотрите если что обращайтесь и я обратился ровно через три месяца к ней опять и уже скорее потому что не проблемы с алкоголем меня туда привели а то что не мог бухать ...кайф обломали ...и все бухло постоянно отвергалось и сильно болела голова и повышалось давление. Потом я конечно пил дальше и давление пропало и голова прошла и пить иногда нравилось ....
Но за помощью я все таки пришел и испытал трезвости прелести некоторые не все, радости не было , а вот трудоголизм был и злость была и ненависть к тем же употребляющим .....
потом еще было немного попыток "бросить " пить и все с помощью чего то или кого то .но все они носили характер ...того чтобы не уволили с работы ,чтобы не портились отношения с женой .чтобы заработать на что то не пропив денег и все они кончались магазином .....
2005 год переломный как сталинградская битва ...Тут прижало и прижало не по детски не здоровье нет ...проблемы с законом на фоне употребления и проблемы с семьей на всем этом фоне ....и я не зная что делать вообще совершаю попытку завязать со всем этим но неудачно и второй раз с судьбой играть не стал....
Жена и мама ....им отдельное спасибо не бросила и поддержала и в этот раз я иду опять уже на подшивку ,думая про себя что все хватит так много и часто пить ,вот отдохну и потом смогу как все......
Два почти года состояние лучше чем первый раз но не айс ...и не дотерпев неделю до конца поругавшись с кем не помню я ножом вырезал таблетки эти и пошел бухать ...
Потом еще было масса попыток протрезветь.
К чему это все ...это все к тому что когда я начал изучать шаги я думал что это первая часть моего первого шага ,логически да я шел за помощью к врачам порой сам порой для кого то или чего то . С другой стороны это не было первой частью этого шага потому что во всех этих походах присутствовало ....я отдохну и потом смогу сам .....не было бессилия .
Бессилие настало в 2014 году в апреле когда я реально почувствовал что не могу ничего сделать и меня засасывает в этот ад и я чувствовал запах смерти....вот тогда я взмолил о помощи не врачей не мать с женой а посреди ночи или начало утра я кинув взор в небо попросил с жалостью первый раз помощи у всевышнего ,чтобы он задавил эту скотину тем самым освободив от мучений всех кто со мной связан они то ведь не в чем не виноваты .это была одна просьба ,а вторая было если там что то есть сделай так чтобы я стал трезвым помоги мне ...... И это было дно ...дно не материальное ,дно душевное ...я убил за 32 года употребления там все ......
Через неделю я был на собрании группы и оставшись трезвым в перерыве собраний еще три дня ,я задумался что мне это может помочь и помогает .реально помогает ,как не знаю ,но трезв и мне не хочется пить ,и я поверил ,но тогда я еще не знал что это уже часть второго шага программы выздоровления 12 шагов.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:12 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
garik75 написал(а):
OOА почему тебе так сложно признать свое бессилие,именно перед алко?Стыдно?)
Признала,давно своё бессилие перед алкоголем. Разве больной стыдится своей болезни?

Вопрос: в других жизненных ситуациях,помимо алкоголя -силён?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:32 
Изображение  06 фев 2016, 18:12  Джемма  написал(а):
OOПризнала,давно своё бессилие перед алкоголем. Разве больной стыдится своей болезни?

Вопрос: в других жизненных ситуациях,помимо алкоголя -силён?
Да полно есть больных,которые стыдятся своей болезни.
Болезни то разные бывают)

А какое отношение к Первому Шагу,имеет твой вопрос?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:47 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
garik75 написал(а):
OOДа полно есть больных,которые стыдятся своей болезни.Болезни то разные бывают)
Мне не стыдно,но я не кричу на всех переулках,что алкоголичка.

Да, есть,которые скрывают и стыдятся.
garik75 написал(а):
OOкакое отношение к Первому Шагу
12ти шаговая программа применяется и при других зависимостях.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 18:03 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Признали что потеряли контроль над своей жизнью
Это было крайне сложно скажу сразу ...во первых я всегда считал что потерять контроль может только человек который стал полным неуправляемым "Овощ" во вторых я ведь адекватен на момент начало трезвости....
Пока до меня дошло что контроль не над собой (ошибки перевода) а над жизнью при употреблении алкоголя прошло месяца три четыре.
И будучи уже трезвым и изучая программу у меня на этом фоне были некоторые мысли ....а может все таки можно опять как раньше чуть чуть что с того пару рюмок вечером под хороший ужин .....
Но сильных желаний и мыслей не возникало просто возникали видения навеянья из далека ,например ехав в машине стоя на перекрестке я вспоминал как прокручивая кадр старого кино что вон под теми тремя деревьями я пил когда то и к горлу подкатывала слюна ,сзади сигналят " поехали хватит спать"
И тут я все вспоминая и анализируя понял что стоит мне только махануть под этим деревом как я сразу потеряю контроль над всем над отношениями на работе над жизнью в семье над отношениями в обществе ...везде ...
Что со мной и происходило на протяжении последних лет 20 употребления .я мог творить такие чудеса что порой протрезвев и слушая что я натворил мне просто не верилось что это было именно так ...или не хотелось верить. значит терять контроль нельзя ,значит чтобы не терять контроль не надо пить первую рюмку ,значит надо просто быть трезвым и держать контроль над своими действиями просто 24 часа .....

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 09:17 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
В определённый момент настало понимание моего бессилия перед алкоголем,когда уже сама себе не могла сказать,что могу бросить пить хоть завтра,если жизнь изменится к лучшему.
Окружающие тыкали мне в нос моим аховым состоянием.Я фыркала в ответ: "Да,пошли, вы...сами такие!"

Тем не менее понимала,что я алкоголичка и очень больна. Хотелось жить и найти выход.
На сегодняшний день получается.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 08:55 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Привет всем!

Что за "звоночки",которые предшествуют желанию выпить?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 09:01 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев
Джеммаp:r:i:v
Вообще, желание это может возникнуть из неоткуда, безо всяких симптомов.
Мой опыт - недисциплинированность, эгоизм в полный рост (причем, зачастую это выявляется уже после того, как кризис прошел). :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 09:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Medeya написал(а):
OOжелание это может возникнуть из неоткуда
желание выпить?

Привет,Лена :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 09:10 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев
Джемма написал(а):
OOжелание выпить?
Да, оно.
Причем, подкрепленное еще и желанием действовать - это вообще ахтунг!
Меня пока Бог миловал, и не было возможности накатить, но голова разводит иногда.
Помнится, в начале трезвости мне запах жидкости для ногтей почему-то напомнил запах водки - и прям чуть ли не слюни закапали. И это при том, что я слабо-алкогольный алкаш и водку на дух не переношу! Вооот, тогда я окончательно сделала 1 шаг! :-):

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 09:15 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Инна, Лена привет... p:r:i:v я работаю :-)

1 ... 395 396 397 398 399 400 401 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot] и гости: 3