Главная страница

1 ... 397 398 399 400 401 402 403 ... 468
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 11:47 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Sableson написал(а):
OOА я работу работаю и выздоравливаю
Пашик, как ты вовремя! Я работу "задвинула" и по клавишам стучу :-|-:

Пора в реале выздоравливать,домашними делами заняться.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 11:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Джемма написал(а):
OOЧто значит "предсрывное состояние"?
У меня есть распечатка со списком симптомов срыва
Могу выложить )

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 11:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Medeya написал(а):
OOменя есть распечатка со списком симптомов срываМогу выложить )
Лена,распечатка есть. Хотелось реальные ощущения.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:02 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOВ моей теме аудио плеер.
Послушал. :co_ol: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Я еще на работе но скоро домой.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:07 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Джемма написал(а):
OOЧто значит "предсрывное состояние"?
Это естественное состояние алкоголика, предшествующее запою. Когда организм на физическом уровне требует дозу алкоголя, а неудовлетворенная жизнью психика стимулирует мысли к выпивке оправдывая раздражением, злостью, гневом и т.д. и т.п.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:14 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
RingoStarr написал(а):
OOЭто естественное состояние алкоголика, предшествующее запою
Так поняла,что это состояние не наступает внезапно, постепенно день за днём назревает. Если не принимать меры,то...ясно,что происходит.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:16 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
У меня было и внезаптно..... Ничего не предвещало как говориться беды и бац и я уже пьян.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Здоров кого не видел p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:19 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Sableson написал(а):
OOУ меня было и внезаптно..... Ничего не предвещало как говориться беды и бац и я уже
Спонтанно,импульсивно,не давая себе отчета.Так получается?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:44 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Джемма написал(а):
OOТак поняла,что это состояние не наступает внезапно,
Конечно нет.
Sableson написал(а):
OOУ меня было и внезаптно..... Ничего не предвещало как говориться беды и бац и я уже пьян.
На самом деле это не так. Если бы ты попробовал проследить свои чувства, свое поведение за пару недель до пьянки, то смог бы увидеть, как эти пару недель сознательно и бессознательно ты готовил себя к пьянке.... Я часто слышу как алкоголики говорят: Я не знаю как я выпил. Вдруг - бац и пьяный. Хороший пример есть в БК , где алкоголик добавляет пару капель виски в молоко.... Образно говоря, так готовит себя к пьянке, по капельке добавляя алкоголь, любой алкоголик. Давая себе разрешение на употребление . Иногда и не осознавая это. И после пьянки говорит: - Даже и не знаю как это я напился. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Изображение  08 фев 2016, 15:19  Джемма  написал(а):
OOСпонтанно,импульсивно,не давая себе отчета.Так получается?
Тема есть на форуме. Прям пособие, как подойти к срыву. Он собственно и произошёл. Очень для меня поучительно.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:47 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Джемма написал(а):
OOСпонтанно,импульсивно,не давая себе отчета.Так получается?
Как бы да. Это и есть безумие. "Одержимость ума" в БК. То есть алкоголик не понимает и не осознает всю глубину проблемы. Это ещё называют алкогольным мышлением. Когда напрочь выбивает из мозгов все предостережения, всю память об ужасах предыдущей пьянки, об ужасах похмелья, отходняков и прочих.... :a_g_a:
Еще подобное состояние описано в БК как "у алкоголика нет никакой психологической защиты перед первой рюмкой"(с).... То есть именно то, что и говорят многие алкоголики " не помню. Вдруг - бац и пьян."
Хотя практически каждый алкоголик после пьянки прекрасно описывает оправдательные мотивы. Дождь, солнце, друзья, наши выиграли, наши проиграли, у собаки день рождения...... Вот мол поэтому я и напился :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 13:13 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
RingoStarr

Володя, спасибо! Просто,доступно и понятно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOи не осознавая это.
вот так было несколько раз три или четыре не помню ,не осознавал даже
RingoStarr написал(а):
OOЭто и есть безумие. "Одержимость ума"
вот у меня и было тогда точно одержимость потому что я пить то не хотел и не планировал и даже последние разы не помню как напился то вообще ...был вот трезвый и уже пьяный и причем изрядно в дупель а как ходил как покупал как пил до того момента как опьянеть все стерто с памяти .....помню как был трезвый и как уже сильно пьяный ,разница во времени часа полтора но они стерты кем то из моего мозга ....мне не надо это знать кто то решил и все стер ....
А дальше все по схеме ....утро -ларек -пиво-магаз-вино или водка-домой вырубон -часов 5 вечера -магаз опять доза -домой вырубон -вечер 10 часов -магаз -беру с запасом чтобы осталось на утро -домой вырубон -утро ларек .......и т.д. суток от 5 до 20 ......но так было уже в конце .а раньше еще умудрялся покуралесить на такси ночью поискать радости в жизни которой не хватало :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOДождь, солнце, друзья, наши выиграли, наши проиграли, у собаки день рождения...... Вот мол поэтому я и напился :-)
тогда я даже не помню что было дождь или солнце я то месяц вспомнил с трудом когда уже выкарабкался толи март толи апрель :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:30 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Пришел сегодня новичек на собрание ,пришел не к началу ,а к концу уже , послушал что да почему потом чай попили потом вышли на улицу и как то так разговорились что после собрания гуляли вместе по району и разговаривали три часа ......
Жена звонила раза три ....Я сейчас.сейчас ...ну прям как раньше когда пил :-) вот есть же сила которая не отпускает одного алкоголика которому плохо от другого которому уже хорошо и он хочет сохранить это хорошо слушая и рассказывая другому которому еще не очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOЕсли бы ты попробовал проследить свои чувства, свое поведение за пару недель до пьянки,
Володя я не умел тогда это делать и никто и не рассказывал мне как это делать :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:42 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Sableson написал(а):
OOчто я пить то не хотел и не планировал и даже последние разы не помню как напился то вообще
Не. Паша ты именно хотел пить. И даже планировал. Только ты этого не осознавал. Это все алкоголики так. Потому что алкоголики выпивают по одной единственной причине. Они хотят выпить. Эту самую пресловутую "первую рюмку" Именно так и никак иначе. Алкоголик всегда хочет выпить просто потому что хочет выпить... Это потом он оправдывает и объясняет почему он выпил... И при этом ещё и обманывает себя - Я мол выпил потому что: и дальше следует бесконечный список.
... И ты именно хотел выпить и выпил.... Я же говорю - хотеть выпить это естественное состояние алкоголика. :a_g_a:
И программа 12 шагов избавляет от этого "хочу выпить". Потому что иначе алкоголик будет продолжать пить. Нет защиты. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:43 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Sableson написал(а):
OOВолодя я не умел тогда это делать и никто и не рассказывал мне как это делать
Естествено. И я не умел. И никто из пьющих не умеет. Это только сейчас стало понятно :a_g_a:

1 ... 397 398 399 400 401 402 403 ... 468

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3