Главная страница

1 ... 400 401 402 403 404 405 406 ... 467
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:28 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Барвинка написал(а):
OOнеправильная, то пусть Бог не допустит, чтобы свершилось по-моему
иногда допускает,чтобы я поняла свои заблуждения и не просила,то что неполезно :-|-:
Барвинка написал(а):
OOмолиться, т.е. стараться настроиться в резонанс с Божьей волей.
резонанс- стараться исполнить Его заповеди :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:29 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOЯ не управляю своей жизнью только тогда когда я пью.
Когда я слышу это утверждение меня всегда интересует вопрос: А первую рюмку подносил ко рту - это управлял своей жизнью? Ты же не пил до первой рюмки? Я начинаю пить не будучи пьяным. Трезвым начинаю... И зная о последствиях - все равно пью... Это управление жизнью? :du_ma_et: :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:31 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  16 фев 2016, 11:24  RingoStarr  написал(а):
OOИ не надо угадывать. Нет такой необходимости, если стараться не делать того, чего Бог не хочет для меня :-)
Володя, но ведь вопрос распространяется на все сферы жизни, на взаимоотношения с другими людьми. Иногда можно навредить другому, совсем этого не желая.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Мне мой спонсор коротко сформулировал суть нашей программы и я с ней согласен. "Мы должны идти к Богу, с постоянной заботой о других".

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Барвинка написал(а):
OOИногда можно навредить другому, совсем этого не желая.
Никто от этого не застрахован. Я почти всегда руководствуюсь "наилучшими побуждениями" и при этом могу навредить. Учусь сразу исправлять ошибки. Приобретать опыт и стараться не наступать на те же грабли впредь. :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:36 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Mishaho13 написал(а):
OO"Мы должны идти к Богу, с постоянной заботой о других".
Опять же. Вдруг твоя забота окажется во вред. Вполне такое может случиться. Мы не идеальны. Но у нас есть свобода выбора и покаяние, если оступился.

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  16 фев 2016, 11:29  RingoStarr  написал(а):
OOКогда я слышу это утверждение меня всегда интересует вопрос: А первую рюмку подносил ко рту - это управлял своей жизнью? Ты же не пил до первой рюмки? Я начинаю пить не будучи пьяным. Трезвым начинаю... И зная о последствиях - все равно пью... Это управление жизнью? :du_ma_et: :-)
Привет Володя! :-|-: p:r:i:v
Это "офигительная" управляемость :-) Называется "безумие первой рюмки".

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Mishaho13, одинаково думаем :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:38 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Барвинка написал(а):
OOИногда можно навредить другому, совсем этого не желая.
Можно. Если я буду своевольничать, и продолжать делать то, чего Бог не хочет чтобы я делал... Тогда обязательно наврежу другому... Думая и оправдывая себя отмазкой, типа, я ж не желал навредить, я просто хотел по своему. :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:39 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Барвинка написал(а):
OOпокаяние, если оступился.
Я не каюсь, стараюсь исправить. 9-й шаг."Напрямую возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому."

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:40 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Mishaho13 написал(а):
OOПривет Володя! :-|-: p:r:i:v
Это "офигительная" управляемость :-) Называется "безумие первой рюмки".
Привет! p:r:i:v ... Вот и я о том же. Бог не хочет чтобы я пил водку. А я не буду слушать Бога, я сделаю по своему. Ведь на этот раз то я знаю, я уверен - у меня получится не нажраться... :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:40 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOЯ перестал спрашивать, чего Бог от меня хочет. И начал интересоваться, чего Бог в отношении меня не хочет. Чего Бог мне не желает"....
Володя,привет! Совершенно верно :a_g_a: "Да,будет воля Твоя..." Воля -в заповедях и обетованиях.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:41 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  16 фев 2016, 11:39  Mishaho13  написал(а):
OOЯ не каюсь, стараюсь исправить. 9-й шаг."Напрямую возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому."
"Покаяние – возрождение от греха; сокрушение сердца о своей греховности и обращение к Богу в поиске чистоты. В широком смысле под покаянием подразумевается фундаментальная перемена в жизни: от произвольно-греховной, самолюбивой и самодостаточной – к жизни по заповедям Божиим, в любви и стремлении к Богу."

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:43 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЯ почти всегда руководствуюсь "наилучшими побуждениями" и при этом могу навредить.
Во! Я тоже... Только забываю всегда что "Дорога в ад выстлана благими пожеланиями" Моими. Теми которые я сам выдумал, не спросив у Бога, хочет ли он этого для меня :-)

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  16 фев 2016, 11:38  RingoStarr  написал(а):
OOМожно. Если я буду своевольничать, и продолжать делать то, чего Бог не хочет чтобы я делал... Тогда обязательно наврежу другому... Думая и оправдывая себя отмазкой, типа, я ж не желал навредить, я просто хотел по своему. :-)
То есть сейчас ты вообще никогда не своевольничаешь, поэтому просто невероятно, что можешь нанести кому-то вред?

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Джемма
Джемма написал(а):
OOВолодя,привет
p:r:i:v
Барвинка p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:48 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Барвинка написал(а):
OOТо есть сейчас ты вообще никогда не своевольничаешь, поэтому просто невероятно, что можешь нанести кому-то вред?
Ну конечно нет... Я же не святой... Как это без своеволия? Наступать на грабли - это мое любимое занятие :-) Поэтому приходится постоянно исправлять свои ошибки.... И понимать, что в моих проблемах окружающие меня люди не виноваты. Что мне надо искать причины проблем только в себе..... Грубо говоря - это не грабли виноваты что я периодически получаю ими по лбу... Это мне надо учиться обходить эти грабли и не наступать на них. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  16 фев 2016, 11:41  Барвинка  написал(а):
OO"Покаяние – возрождение от греха; сокрушение сердца о своей греховности и обращение к Богу в поиске чистоты. В широком смысле под покаянием подразумевается фундаментальная перемена в жизни: от произвольно-греховной, самолюбивой и самодостаточной – к жизни по заповедям Божиим, в любви и стремлении к Богу."
У меня висит не сделанный 9-й шаг. Украл у сослуживца из сейфа бутылку коньяка и выпил. Недавно вспомнил и меня это гложет. Я раскаялся и попытаюсь вернуть ему деньги за конину, если найду его. И тогда меня отпустит окончательно. Кто-то скажет, что это мелочь, но для меня нет. Это обломок прошлого и я хочу от него избавиться.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  16 фев 2016, 11:41  Барвинка  написал(а):
OO"Покаяние – возрождение от греха; сокрушение сердца о своей греховности и обращение к Богу в поиске чистоты. В широком смысле под покаянием подразумевается фундаментальная перемена в жизни: от произвольно-греховной, самолюбивой и самодостаточной – к жизни по заповедям Божиим, в любви и стремлении к Богу."
На мой взгляд программа анонимных глубже, чем церковные постулаты.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:56 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Mishaho13 написал(а):
OOУ меня висит не сделанный 9-й шаг. Украл у сослуживца из сейфа бутылку коньяка и выпил. Недавно вспомнил и меня это гложет. Я раскаялся и попытаюсь вернуть ему деньги за конину, если найду его. И тогда меня отпустит окончательно. Кто-то скажет, что это мелочь, но для меня нет. Это обломок прошлого и я хочу от него избавиться.
Миша, это не мелочь, раз гложет. Если не найдёшь, отдай деньги на благотворительность, да и всё :-):

1 ... 400 401 402 403 404 405 406 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1