Главная страница

1 ... 436 437 438 439 440 441 442 ... 468
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:21 

Я не пью уже:
13 дней
Джемма:-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:25 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Я не контролировала свою жизнь,то что происходило со мной,доказывает это.

Первый шаг,однако!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:11 

Я не пью уже:
1 месяц
всем привет!... p:r:i:v !! благодарю Бога..что привёл меня в АА! ...Я СТОЛЬКО УЗНАЮ О СЕБЕ НАСТОЯЩЕЙ.. сама себя познаю..и я в восторге!!...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:14 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Добрый вечер всем p:r:i:v
ЙожЫк, у тебя месяц трезвости, с чем конечно поздравляю po:zdr1 , а у Миши - 2 года. Мне кажется, он хорошо поработал для спасения своей души.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:27 

Я не пью уже:
1 месяц
Барвинка:co_ol: ...согласна!!Михе респект! я слушала его спикерскую.. под впечатлением была! он молодчина и умница!! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 05:30 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Всем привет!

Вчера на собрании читали 7 шаг (о смирении)
Читала сто раз о нем, а вчера как -будто услышала эту фразу впервые.

Смирение-это свобода духа. Кажется,начала понимать что это СМИРЕНИЕ mi:ss_ss

Теперь за ДЕЛО :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 07:19 

Я не пью уже:
1 месяц
Джемма, доброе утро..солнце!!!...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 00:43 

Я не пью уже:
13 дней
ПАВЛУША, выходи из сумрака za^ya^ts

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOПАВЛУША, выходи из сумрака za^ya^ts
Женя я разве туда заходил? :-): я если и любил ходить то по астральному пространству :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:42 

Я не пью уже:
6 дней
Sableson написал(а):
OOЖеня я разве туда заходил? я если и любил ходить то по астральному пространству
Паша,привет! p:r:i:v
Ченить нашёл там? :-)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:44 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Махаон написал(а):
OOЧенить нашёл там?
а как же конечно ,было падение там моей души , но и там же я увидел что можно с этого падения подняться и начать расти...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:44 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Махаон написал(а):
OOЯ не пью уже:
4 месяца
кстати поздравляю с трезвостью в 4 месяца . :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 17:09 

Я не пью уже:
6 дней
Sableson, спс,Пашечкин! :-|-:
Просветился,значится. :-)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Махаон написал(а):
OOПросветился,значится.
ну на пользу пошло как видишь не зря все это .надо было погулять там чтобы сейчас заиметь то что есть .

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 04:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Alcoholics Anonymous: The Big Book Изображение

Почему мы помогаем другим ?
Цитата:
OOЯ уделяю много времени другим, тем, кто очень нуждается и хочет исцелиться, рассказывая им о том, что узнал сам. Я делаю это по следующим четырем причинам:
1. Из чувства долга.
2. Потому, что это доставляет мне удовольствие.
3. Потому, что, делая это, я возвращаю свой долг тому, кто потратил время на то, чтобы передать мне эти знания.
4. Потому, что каждый раз, когда я это делаю, я как бы приобретаю дополнительную гарантию против собственного срыва.
В отличие от большинства членов нашего Сообщества, мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые два с половиной года соблюдения трезвости. Эта тяга проявлялась почти все время. Но не было случая, чтобы я был близок к тому, чтобы поддаться соблазну. Я, бывало, очень расстраивался, когда видел, как мои друзья выпивают, и при этом знал, что я не могу, но я приучил себя думать, что, хотя у меня в прошлом было такое же право, я им настолько злоупотреблял, что оно было отнято у меня. Поэтому нечего ныть по этому поводу, ведь никто в прошлом насильно не вливал мне в рот спиртное.
Если вы думаете, что вы являетесь атеистом, агностиком, скептиком или обладаете какой-либо иной формой интеллектуальной гордыни, мешающей вам принять то, что написано в этой книге, мне вас жаль. Если вы по-прежнему думаете, что у вас хватит сил выиграть схватку в одиночку, что ж, это ваше дело. Но если вы на самом деле понастоящему хотите бросить пить раз и навсегда и искренне чувствуете, что нуждаетесь в помощи, мы знаем, что способны предложить решение ваших проблем. Оно действительно поможет, если, следуя нашим советам, вы проявите хотя бы половину того усердия, которое вы демонстрировали, стараясь раздобыть еще чего-нибудь выпить.Отец ваш небесный да не покинет вас никогда!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 04:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Изображение
Цитата:
OOСтрах — это зло, он разъедает душу как ржавчина. Все наше существование пронизано страхом. Он порождает цепь обстоятельств, которые приносили нам незаслуженные, как мы считали, несчастья. Но не сами ли мы были причиной этих несчастий? Иногда нам кажется, что страх так же отвратителен, как воровство. Он приносит еще большие несчастья.
ГЛАВА 5
ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ

Что люди подумают

Что люди обо мне подумают - насколько часто Вас заботит этот вопрос? К сожалению, большинству из нас он слишком сильно мешает жить, мешает говорить и действовать так, как мы действительно считаем нужным. Страх разочарования и мысль о том, что подумают другие не даёт нам покоя. Но это было бы не так страшно, если бы это не мешало нам жить настоящей жизнью, совершать правильные поступки и испытывать подлинные эмоции. На самом же деле всё гораздо серьёзнее. Боязнь разочарования и того, что обо мне подумают, не только сковывает руки, но и не даёт возможности быть честным, искренним, быть настоящим.

Суть в том, что существует страх разочаровать важных в нашей жизни людей. И боимся мы этого настолько сильно, что этот страх может изменить наши слова и поступки и стать одной из причин нашей неподлинности и даже лживости. Ведь в этом случае мы действуем не исходя из собственных побуждений и устремлений, а из-за нежелания преодолеть страх того, что подумают другие люди, как оценят они наши поступки и действия, каков будет их вердикт. В конечном итоге это ставит крест на наших личных способностях, на нашей индивидуальности, потому как нами управляет общественное мнение, а фактически нами управляют другие люди.
Что подумают другие - страх разочарования

А может быть стоит забыть, хотя бы на время, о том, что Ваши слова и поступки оцениваются другими и начать действовать так, как Вы, именно Вы считаете нужным? По сути это несложно - опираться на своё мироощущение, а не полагаться на то, что думают другие. Ведь в этом случае Вы будете абсолютно честны перед собой, Вы будете находиться в полной гармонии со своими чувствами и эмоциями, Вы будете исходить из своего собственного понимания вещей. Разочарует ли это окружающих - скорее всего, нет. Но даже если это и произойдёт - Ваша совесть будет чиста, Вы действовали так, как считали необходимым, как естественно для Вас, если Вы хотите быть личностью, а не одним из многочисленной толпы, которая думает за Вас, решает за Вас, действует за Вас.
Что обо мне подумают - страх осуждения

Что скажут другие, что обо мне подумают, смогу ли я вписаться, будут ли меня здесь любить и уважать - список этих вопросов можно продолжать достаточно долго. Все они порождаются неумением побороть страх осуждения. Многие из нас втайне тревожатся, что, если бы люди на самом деле знали, что мы думаем, каковы наши истинные убеждения, глубочайшие страхи, важнейшие представления, знали о некоторых странных, необычных, иррациональных поступках, то никому бы мы не нравились и никто не захотел бы быть рядом с нами. Ирония, конечно, в том, что всё это неправда, но хотя большинство из нас это знает, мы всё равно боимся и много чего делаем из страха осуждения и боязни того, что подумают люди.

Пресловутое что люди подумают мешает нам:

говорить правду,
спорить с вышестоящими инстанциями,
отстаивать то, во что мы верим,
рисковать,
менять условия жизни: работу, отношения, место жительства,
делать что-то иначе, чем другие люди,
менять мнение,
делать то, чего мы действительно хотим, но что на наш взгляд, другие не поймут, не одобрят, осудят, что им не понравится.

Это лишь то немногое, что мы не говорим и не делаем, потому что боимся реакции и осуждения других, их разочарования в нас. Так что же именно нас пугает? Что такого могут подумать, сказать или сделать другие люди? По большей части мы боимся, что нас будут осуждать за то, в чём мы сами себя так жестоко упрекаем.

Страх осуждения и того, что люди подумают обо мне в основе своей имеет то, что нам самим представляется нашими слабыми сторонами, чего мы сами стесняемся. Если человек беспокоится, что другие увидят в нём эгоиста, то, скорее всего, он считает, что он и есть эгоист. Если кто-то тревожится, что он не понравится людям, то это реакция на тот уголок души, в котором этот человек уже сам себе не нравится.

Искажённый взгляд на внешний мир - это всегда отражение мира внутреннего. Большего всего мы боимся своего собственного осуждения. Как ни иронично это звучит, но мы постоянно себя осуждаем - нет смысла бояться этого, раз такое случается всё время. В этом парадокс страха осуждения: мы думаем, что боимся, что подумают другие люди, а на самом деле беззащитнее всего мы перед тем, что думаем о себе мы сами.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 07:26 

Я не пью уже:
10 месяцев 23 дня
Sableson, спасибо за выкладку. Все так: живем получается " для других", а им это и не нужно, а не для себя, и где то ненавидем их за это, а ведь сами виноваты.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 07:30 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 2 дня
Sableson написал(а):
OO, а на самом деле беззащитнее всего мы перед тем, что думаем о себе мы сами.
подпишусь.
так и есть

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Мая написал(а):
OOживем получается
Я живу стараясь не думать о том как обо мне кто думает и с каждым годом мне все лучше это получается.
Вот сегодня делаю обрешетку на крыше идет какой-то чел и начал мне чего то там втирать. Сам ботаник меня не знает стоял стоял говорил ,а я молчу. Потом чего молчишь. Я с крыше ему мне не интересно все что вы тут сказали. Он рожу скорчил и пошел :-) а я дальше кручу . Я работал чисто для себя а не для того кто шел мимо и хотел мне что то там сказать или совет дать. Я как сделаю так и будет и я а не он буду за это отвечать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:03 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Приветы p:r:i:v
Sableson написал(а):
OOА может быть стоит забыть, хотя бы на время, о том, что Ваши слова и поступки оцениваются другими и начать действовать так, как Вы, именно Вы считаете нужным? По сути это несложно - опираться на своё мироощущение, а не полагаться на то, что думают другие. Ведь в этом случае Вы будете абсолютно честны перед собой
Для меня это пока сложно. Хотя стараюсь себя одёргивать, если лезет мысль "а что про меня подумают..."
Получается, себя осуждаю. Смирения не хватает.

1 ... 436 437 438 439 440 441 442 ... 468

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3