Главная страница

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 467
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Katy написал(а):
OOмашина стоит и женщина лежит, насмерть сбили.
у меня так брат не успел помериться с отцом и сейчас его это постоянно мучает...но если начнет работать по программе то ему помогут и научат как попросить прощения у того кого уже никогда не будет с нами...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:33 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson написал(а):
OOуже никогда не будет с нами...
я знаю,примерно o:ho:hoh

Паша,ты приехал,друг мой АА? p:r:i:v :-|-: Вопрос открытый про психику :-)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Инна* написал(а):
OOВопрос открытый про психику :-)
я же написал допиться до дна и тогда в психике происходит перелом на трезвость...... а так до этого как лошадь по манежу...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:28 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson написал(а):
OO...надо залечь на Дно ну или пьесу Горького прочитать на троих
Паша... :-) поняла- Дно! Одно только слово,и всё понятно! :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:31 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson написал(а):
OOдостичь гармонии,эффективности и последовательности духовного возрождения
о-о-о :co_ol: для меня в самый раз,страницу укажите пож-та!

Рассудительность,осторожность,гармония,золотая серединка-мои извечные вопросы :-ok-:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:59 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Лаэртsableson:-|-:

Павлы p:r:i:v Решимость-очень важное понятие.Это действие.Что для Вас обоих значит -решимость?(рассказ Билла,стр.5)Где же моя решимость? :-):

Нашла занятия -онлайн по БК,но 22-по мск.,24 у нас-очень поздно.Пока в отпуске,потом некогда будет.Пишите по-порядку {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Инна* написал(а):
OOдля меня в самый раз,страницу укажите пож-та!
Инна не помню я страницы ....Это из красной книги " Как это видит Билл"

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Инна решимость ....да ...это решение что бы бросить пить ...другое дело как ...и на сколько ...можно иметь решения и завязывать пятьсот раз примеров масса ...тот же самый форум ...завязываем-развязываем..... не которые из участников ....не все конечно ...так что решимость допустим есть но есть и страх и алкогольное мышление, безумство,......а как же на всегда что ли ????...все страх берет верх и что и опять у стойки в кафе...
С начало у Билла появляется та самая решимость ....И тут я как бы пробудился ото сна. Надо покончить с этим. Я понял, что не должен больше пить ни одного глотка. Нужно навсегда отказаться от спиртного. До этого я много раз давал обещания бросить пить, но тут жена поняла, что это серьезно.
И тут же проявляется безумное мышление алкоголика Теперь я знал, как с этим справиться. Но в один прекрасный день я зашел в кафе, чтобы позвонить; и через минуту я стучал по стойке, заказывая спиртное и не понимая, как это могло случиться со мной опять.

Кроме решимости надо овладеть готовностью к трезвости ..... вот в подписи написано ....Трезвость – это больше, чем просто заживление ран.
Это стиль жизни, который способствует поддержанию физического,
психологического, социального и духовного здоровья.
А еще трезвость это возвращение здравомыслия при условии...не употребления алкоголя....
У меня решение или решимость пришла в 96 году когда я понял что у меня проблемы с алкоголем ...но проходило время и я опять напивался в зю-зю ....а вот готовность появилась в 2014 году ....

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:59 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson:-):

Паша,на самом деле -большое спасибо! Вы,оба очень помогаете.Решимость и готовность вместе идут.Поняла,буду ещё размышлять...для меня важно.Духовник всё время говорит о решимости,но в православии ничего об этом не нашла.
Как верно,то что только алкоголик,поймёт алкоголика.

Здравомыслие-да,но до первой рюмки.Дальше начинается безумие.Для меня это открытие,честно говоря...упёртая,думала,что алкоголику мыслить нечем.Вот-открываются новые понятия.

Замечательные слова Билла: "мне суждено узнать счастье,покой и смысл новой жизни,которая представляется мне тем чудесней,чем она дольше длится"

Всем,спасибо- Инна,алкоголичка!(как на группе побывала) :-): :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 18:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Инна* написал(а):
OO"мне суждено узнать счастье,покой и смысл новой жизни,которая представляется мне тем чудесней,чем она дольше длится
одно из обещаний трезвой жизни...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Алкоголика понимает только алкоголик ...но вот я вспомнил что еще кто понимает ...это маленькие дети ...где то от трех до пяти лет.....и я догадываюсь почему....не все конечно ...но многие ..от разных людей слышал много историй и себя вспомнил....

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 04:40 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson написал(а):
OOмаленькие дети ...где то от трех до пяти лет
вообще правильно было бы, и вести себя как дети (в пределах разума,если он появился...я полагаю появился,если не пьём и духовная основа)

Дети доверчивы и всепрощающие,не помнят обид и огорчений.Упал ребёночек,расшиб коленку,поплакал...и глядишь,опять побежал и смеётся :-):

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 05:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Все верно их разум не зачернен ,они не знают злости ,зависти,хвастовства,обид,лжи,ненависти,корысти и всех остальных пантов перед дьяволом...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 07:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson, :-|-:  

Паша,у меня издание БК-4ое,2011год. Всё-же нормально? Тогда читаю,так как есть.В инете начала искать...сюда буду писать,а Вы корректируйте,плиизз :-):

Я ещё хочу знать,родилась ли я алкоголичкой?Всё это из "Мнения доктора" 24стр.римс.-про аллергию на алкоголь..."но как бывшие пьяницы,для которых алко представлял проблему,мы можем сказать,что обьяснение отвечает здравому смыслу".Мне вообще это непонятно!!!
Что скажешь,пропустить...я не поняла,как дальше идти? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 08:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Я например не знаю родился я или стал ...в принципе как то не заострялся на этом ....я алкоголик ....это диагноз каждый ставит себе сам....если поставит психолог или нарколог то может остаться хоть капля надежды что они ошибаются и тогда кирдык.... :-)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:09 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson написал(а):
OO....это диагноз каждый ставит себе сам....
да,я тоже -алкоголичка(без диагноза наркологов-психиатров)

Алко-болезнь наследственная.Вспоминаю,когда начала пить,лет в 15-16...возраст,когда ещё можно было скорректировать питьё,рядом со мной,мои подруги,и никто из них не стал хроником.А,я -да! Значит во мне было уже заложено патологическое пьянство? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Инна* написал(а):
OOЗначит во мне было уже заложено патологическое пьянство?
Не обязательно....разные бывают случаи....бывает что никто а родне не пьет ....человек учится на одни отличные оценки ...но он скован и ему хочется быть как все ...и стимулятора чуток и пошло и поехало...в итоге алкоголизм....это из жизни ...медалист с моего класса в бомжа алкоголика превратился...вот так ...а в родне ни кто ни ни ....

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:21 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson написал(а):
OOпревратился...вот так ...а в родне ни кто ни ни
возможно и такое,что не обязательно наследственность.Но в моём случае,я связываю с бабушкой-матерью отца,отец тоже пил.Нас -трое,бабушка,отец и я.Больше в родне никого нет,кто бы употреблял.Я по поведению и питию-"вылитая"-бабушка-хулиганка :-) Царство ей Небесное!

Ладно,это поняла,что может быть и наследственность,и нет.Загадочная и коварная болезнь-алкоголизм o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:36 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
sableson

Паша..."Мнение доктора"-закончила.Доктор Силкуорт -признаёт,что медицина бессильна перед алкоголем.Собственно говоря,я знала об этом и полностью согласна :co_ol: Алко нуждается в медицинской помощи,когда находтся в абстиненции.И всё-далее работа на духовной основе :-ok-:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Все верно с начало мы приводим физическое состояние в здоровый вид потом психика и душа...
Вот пример из жизни....двоюродный брат не грамма не пьет....спорт и все такое ...а отец его алкоголик и дед наш общий тоже....а вот мой отец не был алкоголиком ...он был сильно пьющий человек...любил это дело....но алкоголиком не был....

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3