Главная страница

1 ... 463 464 465 466 467
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 05:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Sableson написал(а):
OOВчера купил билеты уже на бизнес класс туда и обратно. Недорого совсем. Всего стало 10 $
:co_ol: рассказ и фотки

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 05:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
30 лет Российскому АА.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 05:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
В Москву поеду на машине.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 05:52 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Sableson написал(а):
OOпоеду на машине.
Номер,марка,стаж вождения? a:ll:a :-)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Фольксваген, номер на канале в ютуби можешь увидеть, стаж с правами ВС с 90 года. До этого без прав с 4 лет на коленях у отца. :-)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 03:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Может кому будет интересно .....прислал вчера алкоголик из Израиля мне. Это больше тем кто любит работать и в данный момент шагает по шагам .
Кое что я конечно из всей литературы беру и для себя ,ну не все естественно . Но вдруг кому то поможет Изображение

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 05:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
"День за днем" - 14 августа
Укреплять веру

У каждого из нас своя Высшая сила, но нас объединяет вера в то, что Она любит нас и заботится о нас. Наша вера - это великий дар для нас, это необходимая для нас помощь. Делиться этим даром - за это мы отвечаем. Наша вера- укрепляется, когда мы пытаемся донести ее до других. Но даже тогда, когда наша вера мала и слаба, или кажется, что ее даже вовсе нет, мы все равно верим в то, что придут лучшие времена и наша вера станет сильнее и чище.
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 18:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Почему же у нас это получается? Потому что мы - сверх-люди? Едва ли! Мы далеко не лучше среднего человека и, безусловно, куда более уязвимы. Наша групповая сила,
похоже, странным образом проистекает из нашей индивидуальной слабости, которая потенциально остается всегда.
Мы- алкоголики. Хоть мы и выздоровели, но для нас всегда
существует вероятность новой личной катастрофы. Каждый
из нас знает: чтобы не запить снова, ему нужно поддерживать
в себе высокую степень честности, смирения и терпимости.
Для нас пить - значит, умереть, а любить Бога и ближних значит, жить.
В таких суровых условиях невозможное становится возможным. Когда жизнь каждого члена АА буквально зависит
от его неэгоистичного служения другим, а ложная гордость,
жалость к себе и нездоровое своекорыстие почти наверняка
нещадно караются зеленым змием, ему нужен лишь самый
минимум придуманных людьми правил и вдохновляющих лидеров, чтобы удержаться на верном пути. К тому же он не склонен продолжать пагубные для единства АА действия долгое время. Ведь он отлично знает, что нам, членам АА, приходится держаться вместе, чтобы не погибнуть поодиночке!
Поначалу он ведет духовную жизнь, потому что так надо, но
вскоре начинает ее вести, потому что так хочет. Таковы поистине судьбоносные обстоятельства, в которых мы все очутились; именно поэтому мы начинаем видеть в АА новые ценности. В своих рядах мы ощущаем царство духовности,
которое мало затрагивают такие отвлекающие факторы, как
богатство или своекорыстный эгоцентризм.

ЯЗЫК СЕРДЦА стр 174-176
Статьи Билла У. для журнала «Грейпвайн»

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:20 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Билл Уилсон до конца жизни страдал от депрессий, умирал с кислородным баллоном по причине изменений в легких от курева, не ходил на группы, так как алкоголики его реально забодали основателем движения. Доктор Боб тоже умирал не очень красиво.

На анонимных меня очень долго мучало расхождение между тем что написано в книгах и суровыми реалиями, личное убеждение, в жизни это вершина лицемерия. Есть буквально единицы людей, которые поступают сходно написанному в книгах, остальное - голимая ложь и манипуляции.

Где то год назад привел девушку на группу, после чего она сказала - я туда больше не ногой. Мои анонимные реально отрываются на новичках, так же поступали со мной - мне почему то помогло. Но есть множество людей, которые после посещения реально бегут с группы, и не желают туда возвращаться.

З.ы. Для новичков, чтобы они не идеализировали анонимных.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:37 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Приветы p:r:i:v
barmental написал(а):
OOНа анонимных меня очень долго мучало расхождение между тем что написано в книгах и суровыми реалиями, личное убеждение, в жизни это вершина лицемерия. Есть буквально единицы людей, которые поступают сходно написанному в книгах, остальное - голимая ложь и манипуляции.
ИМХО, это не лицемерие, а в 99% добросовестное заблуждение.
Всегда прислушиваюсь к опыту людей, которые, говоря о себе, о своём опыте выздоровления, не употребляют слова "был". Для меня это индикатор честности и серьёзности намерений. А так что, люди, как люди)).
"Мы всегда в начале пути" (не помню, из какой книги АА цитата), по крайней мере я так точно).

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
barmental написал(а):
OOМои анонимные реально отрываются на новичках,
А у меня все что Валерыч ты написал было ровно да и на оборот.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:09 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  15 авг 2017, 17:11  Sableson  написал(а):
OOА у меня все что Валерыч ты написал было ровно да и на оборот.
Паша, p:r:i:v Стец вообще каких-то ведьм упоминал))) viewtopic.php?p=1893407#p1893407

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Барвинка написал(а):
OOСтец вообще каких-то ведьм упоминал))
привет Барвинка,  я всегда убегал от алкоголиков которые меня хотели чему то научить . :-) Слава богу что мой наставник мне попался как мне сначало показалось какой то тютя. Но оказалось что он нормальный мужик .просто уже лет 7 на то время как никого не учит как жить ,а просто делиться как сделал он это .
а сейчас я его учу как строить дом :-) во как .....

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:40 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Барвинка написал(а):
OOСтец вообще каких-то ведьм упоминал)))
Давно знаком с одной созависимой, терлась на группе ввиду того что лечила сына, сын пошел на поправку а она нашла себе спутника жизни лет на 20 помоложе, долго думал что у них все нормально.

Перед больничкой от делать нечего заехал на ихий праздник на дачу, там хозяйка дачи умеренно пьющая, наша созависимая и два действующих алкоголика (один из них ее муж) . Вот тут то до меня дошло, реально это ведьма, которая наслаждается вокруг действующего алкоголика и проживает целую жизнь.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:46 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
А вообще, сегодня собрались мы, трое анонимных, засели на кухне с курицей и три часа культурно разговаривали по душам, работает программа, работает.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
barmental написал(а):
OOработает программа, работает.
конечно Валер ,мы иногда в бане собираемся и там тоже работает еще как :co_ol: :-|-:

1 ... 463 464 465 466 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3