Главная страница

1 ... 465 466 467 468 469 470 471
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:35 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
Изображение  24 ноя 2017, 21:29  Sableson  написал(а):
OOНу так книга обещает вернуть здравомыслие ,что тут плохого если люди видят и понимают , что им не нужен алкоголь для решения проблем и что они были бессильны и их жизнь была не управляемой .Это было раньше.
Я не знаю. С одной стороны - хроническое заболевание, с другой стороны - выздоровели. ИМХО, каждый сам решает, кем себя чувствует :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
"We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable" мы были когда мы были бессильны перед алкоголем и я не мог остановиться и не мог прекратить пить .и не знал что делать чтобы не начать пить ,то моя жизнь становилась that our lives had become неуправляемой.
Сейчас у меня не так . Я не пью и я знаю что делать для того чтобы не пить первую и я отдаю отчет своим действиям и мало т ого я готов нести ответственность за все свои действия . Я нахожусь в адекватном состоянии . почему я не здоровый тогда . Я как и те 100 конченых алкашей которые достигли 1 года трезвости и написали БК выздоровел , и если что готов показать остальным как.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
С каждым годом наверное приходит разное понимание БК . Сначало это фанатичная радость ,потом ,уже как то не так , позже это нормальное адекватное понимание того что там пишут .

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:31 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Барвинка написал(а):
OOС одной стороны - хроническое заболевание, с другой стороны - выздоровели.
Выздороветь и Излечиться это разные слова. Вот у меня была язва, хроническая, потому что я про неё даже не догадывался, а она была. Потом я попал на операцию, вырезали.. Теперь я здоров, выздоровел. Остались ли те хеликобактер пилори в желудке? Да, но они много у кого есть, но не всегда это приводит к язве. Нужно просто следить за питанием, не нервничать и ты даже не будешь про них вспоминать) А вот излечиться полностью.. ну разве что желудок совсем удалить, тогда да, излечусь)) А зачем? Пусть будет мне уроком и напоминанием, что язва есть, она существует и можно жыть абсолютно здоровым человеком, трезвым))
ИМХА выздоровевший алкоголик является идейным трезвенником, тоисть вполне здоровый человек, только совсем не пьёт. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:53 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
LessNikp:r:i:v Ты наверное подслушиваешь под дверями у анонимов на собрании. :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 04:02 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Sableson, Ниразу)))) Мои личные домыслы и ИМХА)))) :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 04:16 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
хорошие домыслы .
Здоровье и излечимость , да ,разные вещи. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 06:10 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
Приветы p:r:i:v
Изображение  25 ноя 2017, 07:02  LessNik  написал(а):
OOМои личные домыслы и ИМХА)))) :-|-:
Не поленилась, погуглила. Выздоровление и излечение - слова-синонимы.
Есть хорошее словосочетание, с минимумом риска разнопонятия: практически здоров.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 06:17 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Барвинка, Ну так то да, только люди под излечением подразумевают, что проблемы вааще нет. В приложении к алко - можно опять как все прибухивать. То есть откат на исходную) Не все же имеют опыт хронических заболеваний. Вылечить спину это значит радикулит не беспокоит, но таки остался. Излечить радикулит значит типа можно и штангу тягать) А с гриппом все сталкиаются, вот там, что вылечился, что излечился - одна фигня) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 06:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Барвинка написал(а):
OOНе поленилась, погуглила.
да зачем это делать в БК 18 раз говорят что они выздоровели ,и хотят нам это показать . это уже проявление сопротивления и дикого непонимания если мы не хотим это видеть и слышать . Это ЭГО ,я и только .я . А я вот нет , у меня нет проявлений алкогольного мышления. У меня нет аллергии на алкоголь , потому что я не употребляю аллерген, у меня нет тяги , обострения , потому что я не употребляю аллерген. Что я больной что ли? ..... У меня нет насморка и нет температуры ,кто мне больничный даст , Скажут вали от седова и не пудри нам мозг. Кстати про мозг , я заметил что я давно уже не питаю его .тоской ,страхом и обидами , в общем я здоров .чего и вам желаю . :a_g_a: А кто третий Бравинка? :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 06:37 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
Sableson написал(а):
OOА кто третий Бравинка? :-)
В смысле?
ПыСы Поняла)) На форуме выздоровевшие ты, МишаХо и Юрийгор.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 07:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
А ну Юра .понял . :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 07:55 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Барвинка, ЮраГор как раз излечился) Ну он такое слово применяет) :nez-nayu:
Если совсем точно, то он бывший алкоголик, так в подписи и стоит)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Я когда с Юрой был на собрании он говорил что не излечился а что бывший алкоголик . Потом добавляет если надо что Бог его излечил . но это совсем не важно. Важно что мы должны стремиться избавиться от того ужастного проклятьия которое нас преследовало. все это время .
Цитата:
OOЭто самое большое благодеяние — быть избавленным от ужасного проклятия, которое было на мне. Здоровье мое в порядке, я вновь смог уважать себя и обрел уважение со стороны коллег. Моя семейная жизнь протекает идеально, дела идут так хорошо, как только можно желать в наше неспокойное время.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:05 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Какая разница с точки зрения языка между словами ЦЕЛИТЬ и ЛЕЧИТЬ?

Целить - то есть делать ЦЕЛЫМ, подход должен быть цельным - восстановление цельности физического, душевного и духовного начал.
Лечить - использовать лекарственный подход, то есть дать человеку хорошее (таблетки, процедуры, оперативные действия), почти навязать его. Снять симптомы, игнорируя его душевное и духовное состояние.
Следовательно, значение понятия «исцеление» отличается от понятия «излечение». Хотя исцеление сопровождается излечением, излечение само по себе не приводит к исцелению.
Например, есть люди, которые успешно перенесли операцию коронарного шунтирования или удаления опухоли, но так и не переосмыслили своих разрушительных отношений с людьми, не изменили свой рацион питания; в итоге их заболевание вновь дает о себе знать через несколько месяцев или лет. Но есть и такие люди, которые говорили: «онкологическое заболевание спасло мне жизнь». Оно дало им возможность пересмотреть все аспекты своей жизни и личности — от питания до отношений с людьми.
Другими словами, излечение — это дело медицины. Именно она считает, что излечение происходит с исчезновением симптомов.
Исцеление же — это создание здорового образа жизни, устранение причин страдания и болезни мыслями, если необходимо, лекарствами и последующего создания благоприятной судьбы.
Современная медицина занимается лечением тела, психология занимается сознанием, в то время как исцеление связано в первую очередь с душой и духом.
ПиСи..На егодняшний день я в состоянии излечения..И что то мне подсказывает что это на весь остаток жизни,т.к. недостигнуто следующее
восстановление цельности физического, душевного и духовного начал.
ПиСи 2..Я могу ошибаться,говорю только о себе.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:20 

Я не пью уже:
11 месяцев 14 дней
Исцеление же — это создание здорового образа жизни, устранение причин страдания и болезни мыслями, если необходимо, лекарствами и последующего создания благоприятной судьбы. Леш, мне кажется что лекарствами не исцелишься! Это что то то,что приходит с выше

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:21 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Мне понравилось как сказал по поводу выздоровления Гриша Т. Это примерно звучало как находится в госпитале на излечении после ранения. То есть делать шаги и учиться новым жизненным принципам. А потом нужно "выписываться" и жить. 12 шаг. Я выздоровел, если достиг духовного пробуждения. Я уверен, что это произошло со мной. У меня пропала одержимость мыслями об алкоголе и появилось здравомыслие, относительно первой рюмки. Но никто не гарантирован он очередного "ранения", ибо аллергия тела никуда не делась и мозг может забыть о последствиях употребления или в нём возникнет иллюзия, что мое тело выздоровело. Поэтому собрания -прижизненно, наблюдение за своим состоянием, молитва, медитация, несение вести тоже. Инвентаризация по необходимости.

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Скоросчастье
Эдди Дин написал(а):
OOХотя исцеление сопровождается излечением, излечение само по себе не приводит к исцелению.

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Доброго сейчас, други) :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:23 

Я не пью уже:
11 месяцев 14 дней
Изображение  25 ноя 2017, 10:21  Эдди Дин  написал(а):
OOСкоросчастье
Лёха,туговато итдет,ну ты понял про что я :-):