Главная страница

1 ... 466 467 468 469 470 471 472 ... 484
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:26 
Шаг второй. 2. Поверили, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нас к здравомыслию.
Обещания 10 шага. "А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в хорошем духовном состоянии."
Они исполнились для меня. Но есть и предупреждения, там-же.
"Однако можно легко ослабить нашу духовную программу действия, если мы будем почивать на лаврах. Поступая так, мы двигаемся в сторону неприятностей, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего духовного состояния. Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе? Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутствовать у нас постоянно. В этом контексте мы можем применять нашу силу воли, так как мы хотим. Это надлежащее использование воли."

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:29 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Скоросчастье, видишли медицинская поддержка своего тела с неба не падает как манна небесная..Занятие проблемами болячек своего тела(в том числе приемом препаратов,процедур) - занятие не менее духовное чем молитва и медитация...Я учусь заботиться о себе.Мне это тело было дано 48 лет назад,я его основательно порушил,но в моих силах подлатать его,ухаживать за ним,заботится о нем..Это та же Любовь..Забота,какая разница о ком - о себе или о ком то..

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:31 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 16 дней
Изображение  25 ноя 2017, 10:26  Mishaho13  написал(а):
OOШаг второй. 2. Поверили, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нас к здравомыслию.
Обещания 10 шага. "А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в хорошем духовном состоянии."
Они исполнились для меня. Но есть и предупреждения, там-же.
"Однако можно легко ослабить нашу духовную программу действия, если мы будем почивать на лаврах. Поступая так, мы двигаемся в сторону неприятностей, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего духовного состояния. Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе? Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутствовать у нас постоянно. В этом контексте мы можем применять нашу силу воли, так как мы хотим. Это надлежащее использование воли."
Миша,спасибо тебе, что находишь то,что надо! За все спасибо! :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:32 
Я уже давно понял, что выполняя программу 12 шагов, мне не надо думать зачем я её делаю, почему она такая и как она работает. Мне просто нужно делать и быть максимально честным с самим собой, на сколько я в данный момент способен. Всё.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:33 
Скоросчастье:-|-:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:34 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 16 дней
Изображение  25 ноя 2017, 10:29  Эдди Дин  написал(а):
OOСкоросчастье, видишли медицинская поддержка своего тела с неба не падает как манна небесная..Занятие проблемами болячек своего тела(в том числе приемом препаратов,процедур) - занятие не менее духовное чем молитва и медитация...Я учусь заботиться о себе.Мне это тело было дано 48 лет назад,я его основательно порушил,но в моих силах подлатать его,ухаживать за ним,заботится о нем..Это та же Любовь..Забота,какая разница о ком - о себе или о ком то..
Леша,хочу написать,а не пишется пока! Мысли как то разбросанных пока! Молчу,в стороне пока,читаю! Вас :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:36 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 16 дней
Изображение  25 ноя 2017, 10:32  Mishaho13  написал(а):
OOЯ уже давно понял, что выполняя программу 12 шагов, мне не надо думать зачем я её делаю, почему она такая и как она работает. Мне просто нужно делать и быть максимально честным с самим собой, на сколько я в данный момент способен. Всё.
Честность,это наверное главное! Интересно,как тогда сложится отношение с другими людьми? Думаю им не очень понравится! Миш,что скажешь?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:41 
Эдди Дин написал(а):
OOЭто та же Любовь.
Ко мне в какой-то момент пришло понимание, что любовь к себе, это в первую очередь забота о теле. И самое первое в этом прекратить себя убивать. Ну уровне мышления; злостью, обидами, жалостью, чувством вины, страхами. На физиологическом уровне; алкоголем, табаком, черезмерной жратвой, малоподвижным образом жизни... способов "самоубийства" у меня было много)))

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:42 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Скоросчастье написал(а):
OOДумаю им не очень понравится
Людям обычно не нравиться правда-матка,честность здесь не при чем..Когда я могу рассказать о себе,что я чувствую,не кривя душой - я свободен..Нравиться это кому то или нет ,это уже не моя забота..А когда я начинаю тыкать людей мордой в собственное говно - причем здесь честность,тут гордыня..Поэтому в АА ДЕЛЯТСЯ опытом а не УЧАТ жить..Никто мне не может навязать свой образ жизни,но я могу почерпнуть из чужого опыта что подойдет и мне..

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:44 
Скоросчастье написал(а):
OOИнтересно,как тогда сложится отношение с другими людьми?
По разному. Очень. Моя бывшая супруга не смогла принять изменений происходивших со мной. Ей я был нужен прежний, но не пьющий. Но это для меня невозможно. Мы развелись. Друзей у меня и так почти не осталось, но появились новые. Мама меня понимает, но не всегда) По разному в общем.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:45 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 16 дней
Изображение  25 ноя 2017, 10:41  Mishaho13  написал(а):
OOКо мне в какой-то момент пришло понимание, что любовь к себе, это в первую очередь забота о теле. И самое первое в этом прекратить себя убивать. Ну уровне мышления; злостью, обидами, жалостью, чувством вины, страхами. На физиологическом уровне; алкоголем, табаком, черезмерной жратвой, малоподвижным образом жизни... способов "самоубийства" у меня было много)))
Когда тело здоровое можешь и мозги направить в нужное русло! Не надо терпеть физическую боль от каких то болезней!
К минимуму сводим все,остаётся больше времени на душу! На её совершенство

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:46 
Изображение  25 ноя 2017, 11:42  Эдди Дин  написал(а):
OOЛюдям обычно не нравиться правда-матка,честность здесь не при чем..Когда я могу рассказать о себе,что я чувствую,не кривя душой - я свободен..Нравиться это кому то или нет ,это уже не моя забота..А когда я начинаю тыкать людей мордой в собственное говно - причем здесь честность,тут гордыня..Поэтому в АА ДЕЛЯТСЯ опытом а не УЧАТ жить..Никто мне не может навязать свой образ жизни,но я могу почерпнуть из чужого опыта что подойдет и мне..
Да, согласен.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:49 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 16 дней
Изображение  25 ноя 2017, 10:42  Эдди Дин  написал(а):
OOЛюдям обычно не нравиться правда-матка,честность здесь не при чем..Когда я могу рассказать о себе,что я чувствую,не кривя душой - я свободен..Нравиться это кому то или нет ,это уже не моя забота..А когда я начинаю тыкать людей мордой в собственное говно - причем здесь честность,тут гордыня..Поэтому в АА ДЕЛЯТСЯ опытом а не УЧАТ жить..Никто мне не может навязать свой образ жизни,но я могу почерпнуть из чужого опыта что подойдет и мне..
Почему то честность с гордыней путается,надо словари открывать,не очень понимаю!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:54 
"Теперь о вашем здоровье. Тело человека, исковерканное долгим злоупотреблением алкоголя, не может прийти в норму за одну ночь, так же как не могут мгновенно исчезнуть извращенная логика мышления и депрессия. Мы уверены в том, что духовный образ жизни является мощным средством восстановления здоровья. Мы, выздоровевшие от алкоголизма, мы на редкость психически здоровы. Но мы были свидетелями чудесных превращений, произошедших и с нашим здоровьем в целом. Почти никто из нас не сохранил следов разрушения организма.
Но из этого не следует, что мы не принимаем обычных мер для сохранения здоровья. Бог дал нам множество хороших докторов разных специальностей, психиатров, умелых практиков. Без колебаний обращайтесь к этим людям, если у вас возникают проблемы со здоровьем. Большинство из них делают все, что в их силах, чтобы люди были здоровы физически и психически. Помните, что, хотя Бог творит с нами чудеса, мы не должны преуменьшать заслуг врачей и психиатров."
Глава "Новые отношения в семье".
По себе могу сказать у меня сами собой ушли проблемы с сердцем и давлением. Прекратились панические атаки, ушли мысли о самоубийстве, самооценка пришла более менее в норму.
Алкаши, писавшие книгу не соврали)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:56 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Скоросчастье написал(а):
OOПочему то честность с гордыней путается,надо словари открывать,не очень понимаю!
Ну вот смотри Оксан..Я тебе честно говорю,что начну раздражаться если ты и через два часа не будешь понимать о чем речь..Это честность..А если я тебя щас начну дергать Оксан,ты тупая,дура непонятливая,лень толковый словарь открыть или взять почитать что то на эту тему,погуглить в конце концов - это будет гордыня..Ничего общего с честностью,я просто возвышаюсь над тобой,говорю тебе обидные вещи..И вроде как они где то правильные может быть,но сцуко обидные...
ПыСы..Надеюсь не обидел?если обидел,готов принести извинения.Сейчас.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:57 
Скоросчастье написал(а):
OOчестность
Честность нужна с самим собой, а это значит во всем, что происходит со мной видеть свои ошибки и приведшие к ним дефекты характера.
"Эгоизм — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые сотнями разных форм страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя полностью избавиться от эгоцентризма без Его помощи."

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 09:00 
Гордыня для меня это и есть эгоцентризм. "Я" в центре того мира, который существует в моей голове. "Я бедный, несчастный, никто меня не любит, не понимает, пойду нажрусь с горя."

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 09:01 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 16 дней
Mishaho13, Миш,я вот чего вспомнила! С год назад наверное,читала тебя,думала такую чушь пишешь,даже язвила тебе по этому поводу!
Совершенно была не права,ты меня прости,если что сказала тебе тогда плохого :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 09:01 
Скоросчастье,  термина гордыня нет в программе Анонимных Алкоголиков.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 09:03 
Скоросчастье, благодарю :-|-: но я никогда не испытывал к тебе злости)

1 ... 466 467 468 469 470 471 472 ... 484

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5