Главная страница

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 44
 Заголовок: Высшая сила.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
граф Бестужев написал(а):
OOВопрос о смерти.Что дальше.Для меня ясно,что после смерти всё только начинается.Какова моя участь?Надо как-то примирится с неизбежностью смерти.
Саш p:r:i:v может ну его нафиг такими вопросами себя мучить??:Живи пока живется...Каждый миг не повторим..Я учусь ценить это...Как часто я себе говорю - Скорей бы кончился этот хреновый день...скорей бы выходные ...скорей бы лето...Такими мыслями я обесцениваю здесь и сейчас а именно это самое ценное...ИМХО

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:14 
Ден написал(а):
OOСаш, а ты давно последний раз Евангелие читал?
А что?Сейчас,правда,всё больше"Ветхий завет" читаю.Пророков..Изекииля,Иеремию,Осию,Даниила и др.А Евангелие,если честно,что-то давно..увы!Это хорошо,что ты спросил.А то чего-то я действительно..того.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:16 
OOА что?Сейчас,правда,всё больше"Ветхий завет" читаю.Пророков..Изекииля,Иеремию,Осию,Даниила и др.А Евангелие,если честно,что-то давно..увы!Это хорошо,что ты спросил.А то чего-то я действительно..того.
:ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:18 
Эдди Дин написал(а):
OOможет ну его нафиг такими вопросами себя мучить??
Да,понимаешь...возраст,болезни...Я не то что себя мучаю,просто хочется какого-то умиротворения,что-ли.."Боже,дай мне разум и душевный ПОКОЙ.."

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:24 
ЙожЫк написал(а):
OOУ нас нету опыта такогО! (
Это понятно.Я,скорее про соображения об этом.Просто эта тема,особенно после РЦ,как то здорово"нависла"надо мной.Нужно сказать,что она здорово трезвит.Не помню чьё выражение"Держи голову во аде и вовек не согрешишь".

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:38 

Я не пью уже:
3 месяца 29 дней
граф Бестужев, "Держи ум твой во аде и не отчаивайся" – думаю это слово является не только словом – путеводителем для о Силуана (Афонского), нашего великого и преподобного отца, но и один раз я слышал, что это и есть закон духовной жизни и вижу что это отражается на всей жизни человека.
Спросили меня, что значит – держи ум свой во аде. На эту тему старец (Софроний Сахаров) сказал нам: "не смейте стараться подражать старцу Силуану, и не пытайтесь воображать ад и держать себя там, потому что это воображение во-первых, а во-вторых мы не на его уровне". У меня возник ответ, что более важно для нас понять – что значит не отчаиваться. Не отчаивайся – никак не есть запрещение. Вы может помните момент когда Силуан в отчаянии сказал: "видишь Господи, хочу молится с чистым умом, но бесы меня не оставляют". После пятнадцати лет чрезвычайных подвигов он в первый раз получил ответ: "гордые всегда так мучаются от дьяволов". Силуан сказал: "Господи! Ты милостив, душа моя познала Тебя, скажи мне как смириться", и получил тот ответ: "держи ум твой во аде и не отчаивайся". (с)
Полная статья! ! !

http://www.pravoslavie.ru/71583.html

А про как жить.... я и не знаю! Запала одна фраза мне - "всем нам обещано прощение грехов исповеданных, но никому не обещан завтрашний день" (с)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:58 
ЙожЫкp:r:i:v Спасибо!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 11:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
OOЕсли про свою веру то экстремизм.
Просто я не люблю когда начинают говорить о правильности каких то понятий, чтобы о чем то говорить надо очень хорошо знать вопрос,мой батя любил говорить в таких случаях слышал звон и не знает где он.
Скажу прямо мне все равно кто во что верит я нормально отношусь к верующим людям и с уважением ко всем верим. Однако со стороны людей верующих не редко встречаешь в свой адрес противоречия,почему так, что за страхи, один деятель писал что его Бога, его собственность, твою мать да простит меня бог и после этого он ходит в храм прости Господи, по попе дать такого педеля :-) чтобы нос об алтарь разбил.что за страхи верьте вам никто не мешает.
Я пока не пришел к полной вере,на пути, но верю в то что мне что то помогает с выше оставаться трезвым, почему я должен это что то воцелетворять с именем Иисуса например я не могу этого понять.
Ладно это моя точка зрения
Как кто хочет так пусть и воспринимает, но навязывать и диктовать я никому не позволяю,кумиров нет,авторитетов тоже,все для меня равны и нет правильных и неправильных,каждому своё.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 11:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Sableson:co_ol: кучно сказал

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 11:46 
Sableson написал(а):
OOПросто я не люблю когда начинают говорить о правильности каких то понятий, чтобы о чем то говорить надо очень хорошо знать вопрос,м
А ты думаешь,что кто говорит не в теме что-ли?По разному,конечно,но кто-то вопрос знает.А навязывать..так вроде никто не навязывает.Может просто ты активно сопротивляешься и тебе кажется,что происходит покушение на твоё мировоззрение?Отпусти..всё спокойней и проще.Просто разговор.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:02 
И ещё,Паш,"общение одного зависимого с другим,оказывает ни с чем несравнимую терапевтическую помощь."Цитата по памяти,но смысл вроде такой.И в этом вопросе то же.Так что может что-то важное я для себя и найду.Может кто-то то же о смерти думает.С трепетом.Поделится и ...укрепиться поможет.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:08 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
OOМожет кто-то то же о смерти думает.С трепетом.Поделится и ...укрепиться поможет.
Мертвец покой и сон не обретет/Ведь смерть конец однажды тоже ждет. ...Лафкрафт.Сегодня как раз на глаза попалось

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:47 
Эдди Дин написал(а):
OOМертвец покой и сон не обретет/Ведь смерть конец однажды тоже ждет.
Любопытно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
OOобщение
вот именно я только за но никак не утверждение своего да еще и в оскарбительных формах,был тут один фраер ,религии менял как перчатки :-) а АА для него было как НКВД в 37 году :-)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
"Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.

Используя религии, люди считают себя «правыми», а других — «неправыми», и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим», «неверным» или людям «не той веры», нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу», или «нашему богу».

И тем не менее…, тем не менее…, несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя. На протяжении всей истории, хотя и редко, появлялись личности, пережившие сдвиг в сознании и поэтому понимавшие, на что указывают все религии. Для описания внеконцептуальной Истины они использовали концептуальную структуру своих же религий." Экхард Толле "Новая Земля".

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Толле пишет о том, о чем я иногда задумывался. Я разделяю его виденье мира. А фраза " На протяжении всей истории, хотя и редко, появлялись личности, пережившие сдвиг в сознании и поэтому понимавшие, на что указывают все религии" - это для меня "духовное пробуждение" о котором говориться в книге "Анонимные Алкоголики". Билл Уилсон пережил это и он пришел к этому через алкоголизм.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:19 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
Вот не хотела писать,но раз пошла такая пьянка...
В Бога верю, церкви не доверяю. Христианство на Руси кровью насаждалось. Всё жречество было вырезано. Иисус проповедовал,исцелял,просветлял,но не насаждал, а церковь насаждает и миллионы душ она не спасает, А Бог спасает их.
Саша,ты не бойся смерти,душа бессмертна.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:28 
Тина написал(а):
OOСаша,ты не бойся смерти,душа бессмертна.
Тина,то что бессмертна,я понимаю.А дальше что?Там варианты и один из них крайне нежелателен.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:41 
Тина написал(а):
OOВ Бога верю, церкви не доверяю. Христианство на Руси кровью насаждалось. Всё жречество было вырезано. Иисус проповедовал,исцелял,просветлял,но не насаждал, а церковь насаждает и миллионы душ она не спасает, А Бог спасает их.
Мог бы привести тысячи возражений..да..Заратустра не позволяет.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:44 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
граф Бестужев, ну а что ты хотел???затронул точку G - вон уже 11 страниц воду переливаем :-) Такая тема - вещь деликатная. :-)

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 44

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5