Главная страница

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 44
 Заголовок: Высшая сила.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:09 

Я не пью уже:
11 дней
Mishaho13, а Любовь?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:13 

Я не пью уже:
11 дней
Тина написал(а):
OOНу серьёзно, ушёл что-ль,правда?
Никуда он не ушол, анонсировал в своей теме многократно, что в больницу ложится. В больнице он щас, в кардиологии.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Бог это любовь.
Третье основное качество Бога - это Любовь. Бог есть Любовь. Недостаточно говорить о том, что Бог любит - Он есть сама Любовь. Можно уверенно сказать, что из всех семи качеств это важнее всего для вас. Нет такой проблемы или болезни, которую не исцелила бы достаточно сильная Любовь. При наличии благой воли, развить исцеляющее чувство Любви несложно. Вся Библия посвящена природе Бога, которая становится все более и более ясной. В самом конце Библии мы видим такие строки: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1 Иоанна 4:16). Выше этих слов нам некуда идти. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35), - сказал Иисус.

Там, где присутствует страх, не может быть любви. Лучший способ освободиться от страха - осознать Божью любовь. Когда вы любите Бога сильнее, чем свою проблему, вы исцелитесь. Если вы любите Бога сильнее, чем вашу болезнь, вашу скорбь, вашу нужду и ваш страх, вы исцелитесь. Если вы сможете испытать Божественную Безличную Любовь по отношению ко всем, то никто не сможет причинить вам вред. Если же кто-то захочет обокрасть или убить вас, он не сможет исполнить свое намерение. Мы все слышали много историй о людях, которые ходили мимо диких зверей в джунглях без вреда для себя. Есть также потрясающие истории о людях, которые подвергались другим экстраординарным испытаниям, но остались невредимыми.

Божественная любовь никогда не терпит поражения. Но важно осознать, что Божественная Любовь должна пребывать в вашем сердце. Она не может действовать извне. Если бы в вашем сердце жила достаточно сильная Божественная Любовь по отношению ко всему, вы могли бы исцелять больных только один раз сказанным словом. Во многих случаях, само ваше присутствие приносило бы исцеление без особых усилий с вашей стороны. Конечно, достигнув этой стадии, вы избавились бы от всякого критицизма и осуждения. Вы ни на мгновение не хотели бы наказать кого-либо. Вы бы не думали: "Это послужит ему уроком".

Я не имею в виду, что мы должны мириться со злыми поступками. Но мы должны осуждать зло, а не того, кто его совершил. Если ребенок беспокоен, шумит и разбивает ценные предметы, вы естественно хотите его ограничить - но вы не ненавидите ребенка. Имея дело с преступниками и хулиганами, мы должны поступать разумно - например, заключать их в тюрьмы. Это послужит как их собственному благу, так и благу общества. Но нам важно делать это без ненависти.

Не позволяйте другим людям обманывать вас, или же навязывать вам свою волю. Идти у них на поводу - это значит потворствовать их нечестности и эгоизму. Защищайте свои права, но делайте это всегда в духе Божественной Любви.

Осознание Бога как Любви служит единственным лекарством от страха. За последнее время, было написано множество книг о проблеме страха. Я обнаружил, что за редкими исключениями они только анализируют страх, говорят о причиняемом им вреде и необходимости от него избавиться - но не предлагают никакого практического пути избавления. Но Истина в том, что существует лишь одно средство против страха. Оно - в том, чтобы прикоснуться к Божественной Любви, думать о ней, анализировать ее, претендовать на нее и проявлять ее по отношению ко всем людям без исключения. Проявлять научный подход в молитве - это значит видеть Бога там, где на первый взгляд есть проблема. Когда вы недовольны поведением какого-либо человека, старайтесь увидеть в нем Присутствие Бога. Когда ваше тело чувствует боль, стремитесь увидеть в нем Присутствие Бога. Старайтесь увидеть Присутствие Бога и Божественную Любовь на месте кажущейся нужды. Испытав Божественную Любовь, вы увидите демонстрацию блага. К вам придет все необходимое. Не стремитесь к сверхъестественным переживаниям, поскольку они могут иметь психическую, а не духовную природу. Твердая убежденность в Истине, вместе с чувством Божественной Любви, обеспечат демонстрацию в любых обстоятельствах. Например, вы твердо убеждены в том, что дважды два - четыре, что статуя Свободы находится в Нью-Йорке, а город Чикаго - в штате Иллинойс. Вы не спорите по поводу этих фактов - вы просто знаете, что они истинны. Имейте такую же спокойную и твердую убежденность в основных положениях Истины, и они будут проявлены. Вас иногда может посещать глубокое чувство мира - как если бы на ваше плечо опустился голубь. Это чувство означает, что ответ уже дан, и дальнейшей работы не требуется. Но демонстрация часто приходит и без подобного ощущения.

Не рассказывайте окружающим о своих молитвах. Пусть ваша духовная жизнь останется при вас. Никому не говорите, о чем и как вы молитесь. Пусть движения вашей души остаются в тайне. И даже когда желаемая демонстрация придет, не бегите рассказывать об этом своим знакомым. Уделите достаточно времени, чтобы результат окончательно утвердился, кристаллизовался - и только потом говорите о нем. Иисус часто заповедовал исцеленным больным никому не рассказывать о том, что произошло.

Поскольку Бог есть Любовь, Бог никогда не наказывает и никому не угрожает. Действия Бога направлены только на исцеление, утешение и вдохновение. Чем больше мы приближаемся к Богу, тем счастливее, спокойнее и здоровее мы становимся. По сути дела, проблемы и болезни указывают нам на потерю ощущения Его Присутствия. Когда мы допускаем ошибки или поступаем неправильно, испытываемая боль есть последствие нарушения закона. Мы будем страдать до тех пор, пока не перестанем нарушать закон. В этом мы видим мудрое и милосердное устройство Вселенной, потому что иного способа извлечь уроки из наших переживаний не существует. Если мы неосторожно прикоснемся к раскаленной плите, мы обожжем руки. Бог есть Любовь, и Бог есть единственная сила в мироздании.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 10:16 

Я не пью уже:
11 дней
Mishaho13, спасибо)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:07 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Кто что-нибудь от Графа слышал в последнее время? После июньской встречи, например?
Сегодня случайно совершенно увидел по телеку, на 1 канале
и в и-нете куча ссылок по этому случаю.

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:10 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
Кристобаль Хунтаo:ho:hoh
про стент ни слова)))

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:18 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Буби-Козыри, про что?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:19 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 22 дня
Кристобаль Хунта, стентирование сосудов сердца наверное

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:20 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
Кристобаль Хунта, Саша говорил, что ложится в кардиологию на установку стента.
Пожелаю ему долгой трезвости на всякий случай.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:21 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Буби-Козыри, да нет, что такое стент я знаю. Я не понял в каком контексте.
Может в том, же, что и айки-до? http://www.dni.ru/society/2016/7/6/341423.html

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:22 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 30 дней
Мдя... Вся проблема в том, что не смог заниматься айкидо :du_ma_et: Вот до чего спорт доводит....

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:27 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
фен на алкоголь таки не помогает. Ну да Бог с ним, Сашкиным бредом, прочистят, промоют и, может быть, все наладится.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:56 

Я не пью уже:
3 месяца 30 дней
Помоги ему Господи!
так что-то жалко стало! ! !

губим сами себя! ! !
:-(

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:09 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Саша очень интересный человек. Дай Бог ему здоровья.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:11 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOНу да Бог с ним, Сашкиным бредом, прочистят, промоют и, может быть, все наладится.
Какой бред я, бывало, нёс сам в своём героическом прошлом - до сих пор аж колдобит, когда вспоминаю...
Пожелаем Графу безмятежности.

Заголовок: Re: Высшая сила.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:11 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Мда... Граф пи*дит, как дышит)))
Похоже, в последнее время он бухал на работе по вечерам и сидел на форуме.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Барвинка написал(а):
OOПохоже, в последнее время он бухал на работе по вечерам и сидел на форуме.
o:ho:hoh да это уже неважно в общем то... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:15 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев
Граф просто чудо в перьях. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:18 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 30 дней
Барвинка, вот пошто на дворянство наговариваете :ni_zia: Это все большовики виноваты в 17 годе, генетическая память. А он не приделах...

Заголовок: Re: Высшая сила.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:18 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  06 июл 2016, 21:15  Эдди Дин  написал(а):
OOo:ho:hoh да это уже неважно в общем то... :nez-nayu:
Эдди, не пугай. Некролога пока не было. Вернётся - всыпем ему по первое число всем коллективом.

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 44

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2