Главная страница

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 282
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 20:16 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 27 дней
у меня есть только один проверенный немедикаментозный вариант борьбы с депресняком - это детишки. С ними я обо всем забываю. То о чем писал Миша и то, что помогает тебе Лаэрт...до таких вещей я пока не дорос. Есть к чему стремится.
Одиночество,кстати, меня тоже не обламывает. Всегда есть чем себя занять (исключая стакан :) (

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:57 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
<elf> написал(а):
OOу меня есть только один проверенный немедикаментозный вариант борьбы с депресняком - это детишки. С ними я обо всем забываю.
Очень годный метод! :-):
<elf> написал(а):
OOТо о чем писал Миша и то, что помогает тебе Лаэрт...до таких вещей я пока не дорос. Есть к чему стремится
Это всё придёт со временем, если будешь стремиться. Прежде чем научиться жить, спать, радоваться - безалкогольно и немедикаментозно - сколько лет я , когда уже не хотел топить депрессию в алкоголе - жрал различные колёса- антидепрессанты и сонники, что угодно, лишь бы:
" Уколоться и забыться,
и упасть на дно колодца,
и там пропасть на дне колодца,
как в Бермудах, навсегда!"(с)

Это уже потом, спустя годы и АА нашел, и по программе 12 пошёл... :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:00 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
Лаэрт написал(а):
OOУ меня это работает, это мой опыт.
+100500. Присоединяюсь, и мой опыт тоже.
<elf> написал(а):
OO.до таких вещей я пока не дорос
До них не дорастают, мне кажется. Или не все и не всегда. К этому можно прийти осознанно.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:50 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 27 дней
ollesja написал(а):
OOо них не дорастают, мне кажется.
До них как раз то "дорастают" совершенствуясь духовно. В каждом человеке это заложено,имхо. Только вот не каждый выходит на тот уровень духовности,чтобы это заработало в полной мере

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:55 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
<elf> написал(а):
OOолько вот не каждый выходит на тот уровень духовности,чтобы это заработало в полной мере
А можно пойти с другого конца)))) Сначала можно начать делать, а духовность - она подтянется)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:31 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
ollesja написал(а):
OO) Сначала можно начать делать,
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: с малого. Потом появится потребность идти дальше.
И уже не трезвость будет целью, а жизнь.))))

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 15:12 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  08 мар 2016, 16:50  <elf>  написал(а):
OOДо них как раз то "дорастают" совершенствуясь духовно. В каждом человеке это заложено,имхо. Только вот не каждый выходит на тот уровень духовности,чтобы это заработало в полной мере
Начать делать с малого,простого.Остальное приложится.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 15:35 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
<elf> написал(а):
OOтот уровень духовности,чтобы это заработало в полной мере
Ну ты уж прям захотел в полной мере.Хоть что-то начать делать доброе,хорошее,полезное,Богу угодное.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 16:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Тина написал(а):
OOХоть что-то начать делать доброе,хорошее,полезное,Богу угодное.
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:57 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 27 дней
Тина написал(а):
OOНу ты уж прям захотел в полной мере.Хоть что-то начать делать доброе,хорошее,полезное,Богу угодное.
:-): я там вообще не про себя))) Мне до "в полной мере" - как до Китая пешком))) только вчера из бутылки вылез - какой тут духовный прогресс...Однако ряд вещей,которые могу делать "здесь и сейчас" нащупал и делаю потихонечку.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:59 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
<elf> написал(а):
OOя там вообще не про себя))
так и я не про тебя и не про себя,а в принципе.
p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
<elf> написал(а):
OOкакой тут духовный прогресс..
как какой то что из бутылки вылез это уже прогресс.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:19 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Изображение  07 мар 2016, 21:52  <elf>  написал(а):
OOМне вот отдых активно-пассивный не особо помогает. В свое время реально помогли АД. Лежал с депресняком в клинике неврозов - там была куча всяких развлекух типа хвойных ванн и аэробики наряду с колесами. Депресняк сбил себе тогда. А был он нехилый. Сейчас вот ищу для себя немедикаментозные варианты борьбы с депрессией. Пока не нашел.
Все депрессии не эндогенного происхождения лечатся контролем над своим образом жизни.Я пока кстати не слышал чтобы в армии солдаты страдали депрессией.В армии депрессии нет места. :-): Ей там негде прижиться.Так как может дубовая но дисциплина и порядок.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:28 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
elf написал(а):
OOМне вот отдых активно-пассивный не особо помогает. В свое время реально помогли АД. Лежал с депресняком в клинике неврозов - там была куча всяких развлекух типа хвойных ванн и аэробики наряду с колесами. Депресняк сбил себе тогда. А был он нехилый. Сейчас вот ищу для себя немедикаментозные варианты борьбы с депрессией. Пока не нашел.
я всегда мечтал что бы кто то или что то делало для меня и за меня - а мне подавай тока плоды :-) :-) Сам я необучен помочь себе изменить настроение - как и в случае с алкоголизмом я мечтал о табетке...сьел и порядок..На сегодняшний день я не знаю что такое депрессия,..усталость - да,нехочуха - такое бывает...но вот той унылой беспросветности более нет..Почти каждый день у мну занят от подьема до отхода в сон.. :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Этот самый страх (Билл В.)
Как говорится в Большой Книге: «Страх — это зло, он разъедает наши жизни, как ржав­чина. Всё наше существование насквозь прони­зано страхом» ("Анонимные Алкоголики" стр. 66). Несомненно, что страх является преградой на пути к здравомыслию и любви, и конечно же он неизменно усиливает гнев, тще­славие и агрессивность. Он усугубляет чувство вины вкупе с плаксивостью и парализующей де­прессией. Однажды Президент Рузвельт сделал важное замечание: «Нам нечего боятся, кроме как самого страха»(We have nothing to fear but fear itself - Нет ничего страшнее собственного страха).

Приговор весьма жесткий и возможно уж слишком обобщающий, поскольку мы обнаружили, что, несмотря на всю обычно разрушительную силу страха, он может послужить отправным момен­том и для более хороших вещей. Страх может стать начальной ступенькой на пути к благоразумию и к подобающему уважению по отношению к другим. Он способен направить не только на путь к нена­висти, но и к справедливости. И чем больше в нас будет уважения и справедливости, тем больше мы начнем находить любви, возможно глубоко выстра­данной, но все же отданной безвозмездно. Таким образом, страх необязательно должен быть раз­рушающим, поскольку уроки, извлеченные из его последствий, могут привести нас к положитель­ным ценностям.

Достижение свободы от страха является затеей на всю жизнь - одной из тех, что никогда нельзя завершить до конца. Подвергнувшись жестокому нападению, серьезно заболев или попав в иные условия очевидной незащищенности, нам при­дется на это реагировать: хорошо ли, плохо ли -тут уж по обстоятельствам.

Лишь тщеславные люди твердят о полной свободе от страха, хотя сама их напыщенность коренится, на самом деле, все в тех же страхах, о которых они временно забывают.

Таким образом, проблема избавления от страха имеет два аспекта. Нам придется постараться как можно полнее освободиться от страха. Затем нам понадобится обрести как мужество, так и досто­инство, чтобы по-деловому конструктивно разо­браться с оставшимися страхами. Попытаться понять собственные страхи и страхи других - это лишь первый шаг. Вопрос посложнее - это как и куда нам двигаться дальше....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:14 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Stranger написал(а):
OOВсе депрессии не эндогенного происхождения лечатся контролем над своим образом жизни
По-моему, и эндогенного тоже. Вопрос, что для этого делать:
Mishaho13 написал(а):
OOВопрос посложнее - это как и куда нам двигаться дальше....
:-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Эдди Дин написал(а):
OO.На сегодняшний день я не знаю что такое депрессия,..усталость - да,нехочуха - такое бывает...но вот той унылой беспросветности более нет..Почти каждый день у мну занят от подьема до отхода в сон..
Последние 3 месяца могу всю эту фразу целиком и полностью отнести к себе! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OO«Нам нечего боятся, кроме как самого страха»
Мой самый большой страх - остаться одному. Он настолько силён бывает, что иногда парализует волю. Ему всегда предшествует страх осуждения и не важно, кто меня "обвинит". Каждый свой поступок я изначально оцениваю с точки зрения другого человека и боюсь, что он ему не понравится. А в результате этого он может перестать со мной общаться и я останусь один. Пиз..ц. С этой куетой в башке, я жил с самого детства и вычислил откуда он. Но он настолько укоренился в моём сознании, что все попытки избавится от него, пока дают мало результатов. А мне надо сразу, чтоб навсегда и не прилагая никаких усилий :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Mishaho13 написал(а):
OOи боюсь, что он ему не понравится. А в результате этого он может перестать со мной общаться и я останусь один.
я вот Миша уже не парюсь от мнения других. Хотя это бичь всего человечества боязнь плохо выглядить в глазах окружающих ...а мне по .х....-й :-) уже и это так здорово ,их бесить это начинает не всех конечно ,и чего они так нерничают то :-) а ты как удав и 38 попугаев :-)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Sableson, страх осуждения почти ушел, а вот страх одиночества...Мне видимо надо остаться одному, чтобы от него избавиться.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3