Главная страница

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 282
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Lea написал(а):
OOЕсть
Анонимные они одни и даже алонон никакого отношения к ним не имеет не путайте яйца и легкие :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:34 
Изображение 11 мар 2016, 14:46 Sableson написал(а):
OOАнонимные они одни и даже алонон никакого отношения к ним не имеет не путайте яйца и легкие :-)
Паша, привет! А я где-то писала, что АА и анонимные депрессивные это одно сообщество? Мне нужны группы, работающие по 12 шагам, куда приходят люди, страдающие от депрессии и все.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:48 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Lea, увы я таких не знаю. Может если только какие нибудь реабилитации куда ходят психологи.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 12:32 
Изображение 11 мар 2016, 15:48 Sableson написал(а):
OOLea, увы я таких не знаю. Может если только какие нибудь реабилитации куда ходят психологи.
Спасибо, Паша за участие.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:51 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 25 дней
Всем привет)
Вспоминая свой первый поход на собрание (пару недель назад) могу сказать, что тоже был немного потрясен. Потрясен большим количеством совсем молодых ребят - многим ну явно еще 25 нет. Совсем уж бомжей не встречал, но если бы и встретил - не обломался бы. Это даже мотивирует - люди борятся, и это дает надежду(и пример) в том числе и мне. Истории,которые в первый день услышал не особо испугали, тк моя ничем не лучше)))
В любом случае - молодец, что пошла. Да, пусть опыт и не ахти какой...но это реальность.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:09 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
<elf>:-|-: p:r:i:v трезвый взгляд :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:34 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 25 дней
Эдди Динp:r:i:v привет!
Эдди Дин написал(а):
OOтрезвый взгляд
ну дык в норму прихожу потихоньку))) с вашей,меж прочим,помощью. За что спасибо,ребят.
Сегодня на собрании поймал себя на мысли, что по-идее должен быть уже в глубоком штопоре, тк на работе серьезный конфликт, а вчера еще и хозяйка квартиры внезапно нагрянув попросила съехать в течение недели(она сама сюда срочняком переехать решила). не будь я знаком с вами и не ходи я на собрания - щас сидел бы, бухал, жалел бы себя и проклинал несправедливость окружающего меня мира :) А щас я, знаете ли, бодр и весел несмотря ни на что! потому что трезвый и готовый к переменам :-)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:39 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
<elf>, жизнь налаживается :-) :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:41 
Эдди Дин<elf>Lea, здорово, други! :-|-: p:r:i:v
Ежевечерние группы реально помогают :a_g_a: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Ден написал(а):
OOЕжевечерние группы реально помогают
:a_g_a: :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:39 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
10-й шаг в уточнённом переводе

Эта мысль приводит нас к Десятому Шагу, который рекомендует нам продолжать личную инвентаризацию и исправлять любые новые ошибки на нашем пути. Мы начали жить таким образом, когда привели в порядок наше прошлое. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – расти в понимании и эффективности нашей духовности. Это происходит не сразу. Это должно длиться всю нашу жизнь. Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и терпимость к другим являются нашим кодексом.
А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков. А проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в соответствующем духовном состоянии.
Однако можно легко ослабить нашу духовную программу действия, если мы будем почивать на лаврах. Поступая так, мы двигаемся в сторону неприятностей, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего уровня духовности. Каждый день – это день поиска нами Божьей воли и внесения её во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе? Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутствовать у нас постоянно. В этом контексте мы можем проявлять нашу силу воли сколько хотим. Это надлежащее использование воли.
Много уже было сказано о получении силы, вдохновения и направления от Него, обладающего всеми знаниями и силой. Если мы тщательно следовали указаниям, мы начали чувствовать, как Его Дух вливается в нас. На определённом уровне мы стали осознавать Его. У нас начало вырабатываться это жизненно важное шестое чувство. Но мы должны двигаться дальше, а это значит, продолжать действие.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:40 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
<elf> написал(а):
OOА щас я, знаете ли, бодр и весел несмотря ни на что! потому что трезвый и готовый к переменам
Сергей, привет! p:r:i:v Рад за тебя, на верном пути! :-|-:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Mishaho13 написал(а):
OO10-й шаг в уточнённом переводе
Спасибо, Миша! p:r:i:v 10й шаг реально работает, как и другие, но десятый мой спасительный в трудные моменты и 12й! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:42 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 25 дней
Лаэрт написал(а):
OOСергей, привет!
Привет! p:r:i:v Стараюсь не оступиться. Хотя пока не особо то и тянет :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
<elf>:-|-: p:r:i:v А каие у тебя до этого самые большие трезвые периоды были?

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:19 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Паш тебе привет с весвало и сказали что волнение напрасно,со страхом надо поработать это от меня :-)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:27 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 19 дней
ЛаэртЭдди ДинSableson, доброго вечера :-):
И Дену, еще раз h:iy:aeh
Mishaho13 написал(а):
OOЭта мысль приводит нас к Десятому Шагу, который рекомендует нам продолжать личную инвентаризацию и исправлять любые новые ошибки на нашем пути. Мы начали жить таким образом, когда привели в порядок наше прошлое.
Интуитивно я каждый день на этом шаге.
Но без напряжения.
Поскольку я не боюсь ошибиться.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:32 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Sableson написал(а):
OOстрахом надо поработать это от меня
Да не было страха - переживал чисто по-человечески! :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:33 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Мутный КЭП, Привет! :-|-: p:r:i:v Sableson, Паша, спасибо! Передай, по попе получит - знает от кого! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:38 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 25 дней
Лаэртp:r:i:v самый большой трезвый период - 3 года. Первый год из них - на подшивке.Последующие 2 года - держался на семье и детях. Но стал депрессивен, отстранился от внешнего мира, потерял всякую энергию, что закончилось разводом в итоге. При этом не могу сказать, что хотел все это время бухать...нет. Я просто не понимал, что со мной происходит и почему. Только теперь вот все понял.
SablesonМутный КЭПp:r:i:v

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4