Главная страница

1 ... 64 65 66 67 68 69 70 ... 282
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
<elf> написал(а):
OOПри этом не могу сказать, что хотел все это время бухать...нет. Я просто не понимал, что со мной происходит и почему
В чём то повторение моего пути (кроме развода) С2006 по 2008 два с половиной года не пил. Но был унылое го**о, не хотящее жить и не ведающее никакой радости. Это сухость, а не трезвость((((

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
<elf>:-) :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:51 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 26 дней
Эдди Динp:r:i:v Здарофф!
Лаэрт написал(а):
OOНо был унылое го**о, не хотящее жить и не ведающее никакой радости. Это сухость, а не трезвость((((
Вот вот вот. Один в один. Лучше не опишешь.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
<elf> написал(а):
OOНо стал депрессивен, отстранился от внешнего мира, потерял всякую энергию,
100% про меня,тогдашнего! Потом СНОВА начал пить и мир "заиграл" радужными красками. Пока в наркологии, обезьянниках и спецприёмнике не прописался, как постоянный клиент. Если б в городе не было группы АА - sh:o:ot

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:52 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Эдди Дин:-|-: p:r:i:v

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:57 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Лаэрт, Паша :-|-: :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:02 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 26 дней
Лаэрт написал(а):
OOПотом СНОВА начал пить и мир "заиграл" радужными красками.
аналогично))) Так "заиграл", что я дважды должен был отбросить коньки с вероятностью 99,9. Я до сих пор не до конца понимаю, почему Бог спасал меня, вытаскивая с того света...в отличие от многих других, более достойных...Видимо, я еще не прошел свой путь и у него на меня планы :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:22 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
<elf> написал(а):
OOВидимо, я еще не прошел свой путь и у него на меня планы :)
Возможно. Ты должен выздоравливать и своим опытом помогать другим алкоголикам, которые ещё страдают.
Я мог погибнуть ещё 20 лет назад, в возрасте меньше 30 лет, но случайно остался жив:

" - грустное моё воспоминание.
В тридцать лет меня бы уже похоронили, в 96м году.
Ушел из ресторана раньше брата Серёги, когда почувствовал, что скоро погасну- надо двигать домой.
Не дошёл до дома совсем немного, метров сто, двести. Прилёг на мягкий сугроб и уснул, не на тротуаре, а на дороге.
А снег валил и валил, как из мешка на ночной посёлок...
Как они меня заметили? Шли пьяной копной, пьяный смех, орали песни. (Я не слышал, спал - но так и было, мы всегда так ходили пьяными тогда, с песнями, со смехом, с визгом девчонок...
Шли по тротуару и увидели в стороне на дороге бугорок- силуэт человека под снегом - а было темно!
Это чудо, они почему-то догадались, что там в сугробе пьяный я и бросились поднимать.....
........ очнулся от боли, трут варежками мне лицо, бьют по щекам, чтоб очнулся.
Наверно, тогда моё время ещё не пришло -умирать."

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:24 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Лаэрт:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Эдди Дин, Лёха, было!
Иногда и не так грустно, а "смешно"

Это было в 2010 году, когда с мая по сентябрь стояла жара 35-38 градусов. В кнце мая меня попёрли с лесхоза и я забухал. Запои по две недели чередовались двухнедельными периодами отходняков. Обходилось без нгаркологий, только в ИВС на 5 суток бывало приезжал по путёвке жены.
Вот пью однажды, запой в разгаре. Днём дома один. Жена на работе, меня под замок. Звоню с мобилбного другу Петьке: Вези, в форточку передашь. А надо сказать, у нас с ним запои НИКОГДА не совпадали. Он тоже звонил мне в три часа ночи :"Пашка, умираю! Приезжай, привези, копыта отбрасываю. Он в лесу турбазу охранял. Вот я ночью мчу ему водку, курить, пожрать. Спасаю.
Теперь забухал я. Петька честно привозит, раз в форточку, другой.... Спасает.
Жена моя спалила канал - отобрала мобильник. Действую проще: кричу в форточку, если знакомый проходит по улице! Всегда срабатывало - просыпался невменяем, жена в отчаянии.
И вот проснулся раз - плять, не могу с дивана встать, не даёт чего-то. Смотрю: вокруг ноги цепь от козы, замком пристёгнута к батарее. Мозг алкаша -компьютер отдыхает. Глядь по сторонам щипчики женские =с маникюрного набора. Акробатическим растяжением организма, примерно, как в боевиках про спасение планеты, где дотягиваются до кнопки, чтоб взрыва не было - дотянулся и я до кусачек. Разогнул одно звено, правда, кусок цепи с замкрм вокруг ноги остался, но я то на свободе. И дом открыт (Куда прикованый узник сбежит?) А идти с цепью на ноге и замком по селу стрёмно. Обуваю резиновые сапоги (напоминаю на дворе +38 и дождей не было месяца три. Но мне без сапог край! Нашёл денег в долг, сходил в магаз купил, пришёл. Сначала обратно приковался. Чтоб секрет Копперфильда не раскрыть перед женой. Потом вдул пузырь. Вырубился...
Представляете лицо жены, когда я на цепи прикован к батарее И. ВСЁ РАВНО. МЕРТВЕЦКИ ПЬЯН!!!!! бутылка пустая валяется..

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:33 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Лаэрт:-) :-) :-) Волшебство нашего безумия Паша

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:18 

Я не пью уже:
9 лет 9 месяцев 21 день
Лаэрт написал(а):
OO... было!
Иногда и не так грустно, а "смешно" ...
Паша, здравствуй, дорогой! Еще как смешно! Так смешно даже и не придумаешь! Жизнь бывает намного смешнее, чем вымысел. Мне кажется, твоя история годится, чтобы участвовать в каком-нибудь юмористическом конкурсе реальных историй.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 07:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 20 дней
Лаэрт, Павел по моему надо писать книгу ,издаваться (типа воспоминания алкоголика) круто ,живо ,интересно!!!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 08:06 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Уже столько написанл всего,лет 5 читать можно.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:00 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
:smu:sche_nie:

Вот из последнего.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Май 2013 го. Середина запоя, вернее уже конец.
Проснулся, как от толчка. На часах заполночь... В небытие я забыл, что я в запое и первая мысль- ужас, невыносимое чувство вины и полное непонимание: "Как? Почему? Зачем я довел себя до этого?"
Как будто могло быть иначе. В ушах звон, как комариный писк, только на одной ноте.
В квартире беспорядок, вонь, жены нет....
Ушла к тёщё, не помню как.
.....ффух, как же хреново то!!!!
Надо. Идти за бухлом. Под ногами гремят пустые бутылки и пузырьки из-под аптечных спиртовых настоек.
Нашарил штаны, в кармане мелочь, но в круглосуточной аптеке хватит на пару пузырьков настойки перца.
Кой что натянул на себя, что-то обул, неважно.
Весь мир, вся жизнь воплотились в неоновую зелёную надпись "АПТЕКА" над дверью.
Как же туда далеко!
Днём, раньше, трезвый проходил это расстояние за 10 минут и не обращал внимания.
Сейчас это почти, как до северного полюса.
Иду-иду, а словно на месте стою, расстояния в этом задымлённом полусознательном состоянии растянулись, время остановилось....
Дошёл, поскорее проскочить момент покупки, высыпал мелочь , пробормотал : "Два перца", не смотрю в лицо продавщице.
Поворачиваюсь от кассы, на стуле сидит охранник, смотрит презрительно на вонючего бомжа, конченного алкоголика, докатившегося до копеечной отравы.
Плевать, быстрей на улицу, ффух!....
Нести домой, чтоб налить, запить - не, нереально долго.
Сейчас!
Отвинтил пробку, выдохнул и опрокинул содержимое пузырька в себя. Не полезло, желудок сокращается и всё возвращается в рот. Глотаю по новой, пытаюсь идти, но... Новый сильный спазм и из меня бьёт фонтан, всё вылетело наружу.
Плевать, чуть чуть зацепило и стало капельку легче. Пошёл....
Дома, не разуваясь, не раздеваясь, сразу к столу! Налить! Развести! Запить!
Отдышался, и почти тут же- повторяю .
Упал на диван. Ни кайфа, ни облегчения, звон в ушах, ненависть к себе, отвращение, и чуство, будто может это не со мной?
Сердце молотит, часто дышу, в голове калейдоскоп , обрывки гнусностей....
Постепенно дышу реже, сердце потише.
Провал.
Небытие.....

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:21 

Я не пью уже:
6 месяцев 20 дней
из воспоминаний:
Отходняк отступил ,последние крики в унитаз были вчера ,просто лежу смотрю телек ,иногда покурить. Вставая голова по прежнему немного кружится ,но это ничего - пройдет. И вот моя беременная жена просит съездить к теще ,попроведовать. Соглашаюсь.
Вот приехали ,они о чем то разговаривают ,мне наплевать на всех и на все ,сижу и тупо без звука смотрю телек ,посматриваю на часы ,в голове -"задрали с своими разговорами ,скорей бы домой"
Ну наконец то начинаем собираться.
И бум ,мысль - "я хочу выпить"
Так так ,жена в магазин одного не отпустит ,из дома тоже хода нет. Включается мой лэптоп...
По дороге домой есть магазин ,у него особенность ,есть два входа ,один с фасада ,другой выходит на задний двор. Вот доехали ,останавливаюсь.
Диалог.
-ты че остановил?
-да не могу ,пить хочу. Дай на минералку.
-я с тобой, один никуда не пойдешь.
-блин, у сигналки батарейка села ,не закрою машину ,посиди я быстро.
Нервная пауза...
-на.
Протягивает сотку.
-ну ты че? Я хочу еще купить кефир ,и по мороженому.
Улыбаюсь.
-у меня только тысяча.
БИНГО!!!

Беру деньгу ,как бы не торопясь ленивой походкой ,будто меня заставили иду к магазину. Быстро покупаю портвейна ,пивка - для начала ,остальное потом.
И вот СВОБОДА!!! Выбегаю в другую дверь ,и как молодой олененок, вприпрыжку быстрее ,быстрее прочь.
Солнышко весеннее припекает ,красота ,теперь надо найти лавочку и насладиться этим моментом радости. А то что жена на 8 месяце беременности сидит в машине без прав, без навыков вождения-- дык найдет выход ,я же ключи оставил.
Первые глотки и кажется что солнышко засветило еще ярче ,все вокруг замечательно и я замечательный...
Проходит время ,взято ешо портвуха и пузырь в рукав.
Вечер ,шатает ,глаза закрываются. Домой? Нет нет ,дома срублюсь, а эта все выльет. Сажусь в автобус и к дому ,уже придумал ,увалюсь на чердаке люк как раз открыт. Захожу в свой подъезд, поднимаюсь на верх и по вертикальной лестнице ,открыв люк, заползаю. Дриньк ,дриньк все АУТ.

БАХ!!! Удар ,больно ,открываю глаза - лежу на бетонке ,попытался встать ,а-а-а кричу боль невыносимая. Выбежал сосед - "что с тобой"
Я - "позови жену!"
Потом скорая помощь ,врач просит пошевелить ногами , шевелю.
"Ну ты везуньчик с такой высоты упасть на бетон"
В общем - перелом позвоночника ,долгая реабилитация. Вывод на тот момент - алкоголь не виноват ,просто не туда залез ,надо было в подвал!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:51 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Что за настойка перца такая у нас нет наверное ...у нас сейчас бухают Бояр,бальзам Московию и Ламивит

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:54 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Sableson написал(а):
OOЧто за настойка перца такая у нас нет наверное
:-) :-) тибе зачем?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:57 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Эдди Дин написал(а):
OOтибе зачем?
:du_ma_et: да так для общего развития знаний :-)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Паша те знания по идее не должны больше пригодится... :-) :-)

1 ... 64 65 66 67 68 69 70 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3