Главная страница

1 ... 66 67 68 69 70 71 72 ... 282
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
<elf> написал(а):
OOвсе ведь так просто...
:a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 04:01 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Доброе утро, дорогие ААшники и все жители и гости Алконарии! p:r:i:v
Вчера был на собрании, незаметно посчитал собратьев - присутствовало 17 человек. Правда, трое новичков, пришедших из стационара, не факт, что зацепятся, но им Бог дал шанс.
Потом мысленно посчитал, кого не было на собрании... 11 постоянных, со сроками от нескольких месяцев, до нескольких лет.
Получилось всего около 25 человек.
У нас не такая уж и маленькая, и не слабая группа. Нам 11й год с октября пошёл .
Тесновато последний год - чуть не на коленках друг у друга.
Решаем вопрос с помещением побольше.
Так вот и живём, растём, меняемся.
Всё больше народу начало идти по программе "12"
:-):
Это просто размышление, как-то раньше не задумывался, сколько нас. :ne_vi_del:
И ещё: появилась интересная идея - посчитать групповой срок трезвости и запустить счётчик группы! :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 04:10 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 4 дня
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v Идея хорошая, а если посчитать соотношение бросивших пить и сорвавшихся и продолжающих пить? Даже не только в группе ,но и на форуме. Интересно было бы узнать.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 04:21 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Лаэрт написал(а):
OOРешаем вопрос с помещением побольше.
Паша еще как вариант если не получается сразу с помещением то можно увеличить количество дней и люди распределят для кого в какай день приемлемо .....

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 04:21 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
ЛаэртАндрей Агроp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 05:26 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
SablesonАндрей Агро, Доброго дня! p:r:i:v
Sableson написал(а):
OOПаша еще как вариант если не получается сразу с помещением то можно увеличить количество дней и люди распределят для кого в какай день приемлемо ....
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Андрей Агро написал(а):
OOесли посчитать соотношение бросивших пить и сорвавшихся и продолжающих пить?
на группе:
Сорвавшийся и продолжающий пить - один. Это молодой парнишка, лет 25, он недавно на группе и еще не укоренился, к сожалению.
Из 25 человек срывались на нескольких месяцах и даже годах четверо. Происходило так: Ходили на собрания, но без работы по программе. Потом переставали посещать собрание. Через некоторое время( несколько недель, месяцев) запой - поступление в наркологию - возвращение в содружество - работа по программе.
Про 12 человек знаю точно : как пришли в группу - не срывались ни разу, сроки от 10 месяцев до 10 лет. Про осталных так и не знаю точно, это надо специально расспрашивать, я всего третий год в группе, а она существует десять :-)

И ещё. Печальная правда. Трое умерло за время существования группы - одна женщина в мою бытность. Перестала ходить на собрания, звонить , отвечать на звонки....
....нашли в овраге на помойке с пробитой головой, известно, что перед смертью была в сильном запое.
Второй умер утром в кафе за столиком. Остановка сердца с похмелья. Срыв- запой- смерть.

Третий - умница, душевный человек, шёл по программе, трезвый несколько месяцев, трезвый и умер. Диагноз - скоротечный рак от последствия употреблния алкоголя, цирроз печени. :-(

Вот так алкоголизм догоняет и настигает даже в трезвости, к сожалению....

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 05:49 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
Лаэрт, Мне почему-то всегда казалось, что группы бывают человек по 50, ведь 10 лет существования - это очень много, да и алкашей пруд пруди, каждый десятый...
Лаэрт написал(а):
OOХодили на собрания, Потом переставали посещать собрание. Через некоторое время запой - поступление в наркологию - возвращение в содружество
Классика жанра - "я думаю, что я вылечился" :-)
Лаэрт написал(а):
OOумница, душевный человек, шёл по программе,
Таких всегда жаль, всегда думаешь, зачем смерть забирает их в неподходящий момент.... чет сердце закололо :-)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 05:52 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 26 дней
Сан Саныч написал(а):
OOкаждый десятый...
Каждый второй как минимум.
Сан СанычЛаэртp:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 05:55 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 26 дней
Я тут писала про парня 37 лет,еле выкарабкался в больнице,на грани цирроза.Пить нельзя-летальный исход.
Через 3 месяца запил,пил неделю,остановился,потому что просто физически не смог продолжить.
Пока жив.
Мать плачет,на нервной почве пошла экзема у неё.
Ужасно это всё.
Наверное,он жить уже просто не хочет, а умирать так с музыкой.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 05:59 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Сан Саныч написал(а):
OOЛаэрт, Мне почему-то всегда казалось, что группы бывают человек по 50,
Наверняка, бывают, думаю, в областных центрах и столицах.
Но, может, дело и не в этом.
Тут ещё вопрос в том, что мало кто хочет РАБОТАТЬ для трезвости.
За мою бытность сотня человек прошла через группу. "Не моё" - говорят многие, "Чё вы тут мне втираете?"
Большинство хотят, чтобы им дали готовый 100% рецепт - но такой, чтоб кто-то за них сделал что то такое, чтоб им не то что не пить совсем, а чтоб без последствий... :nez-nayu:
Остаётся примерно каждый двадцатый. Вот эти и бросают пить и помогают другим, тем кто просит помощи :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:00 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Изображение  16 мар 2016, 08:55  Тина  написал(а):
OOЯ тут писала про парня 37 лет,еле выкарабкался в больнице,на грани цирроза.Пить нельзя-летальный исход.
Через 3 месяца запил,пил неделю,остановился,потому что просто физически не смог продолжить.
Пока жив.
Мать плачет,на нервной почве пошла экзема у неё.
Ужасно это всё.
Наверное,он жить уже просто не хочет, а умирать так с музыкой.
Всем привет!) Возможно он не видит выхода. Ему бы 12 шаг сделать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:01 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 26 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЕму бы 12 шаг сделать.
Миша,уже думала об этом.
Собираюсь сходить,рассказать хотя бы про ДНГ для начала.
Как думаешь?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:02 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Тина, Привет. Грустная история, и мать жалко.
Парню страшно умирать, не видит другого способа ((((

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:03 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Mishaho13 написал(а):
OOВозможно он не видит выхода. Ему бы 12 шаг сделать.
Миша, привет! p:r:i:v Это лучшее, что можно в его ситуации сделать :-): Когда другие средства бессильны :co_ol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:05 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Привет всем, p:r:i:v мы не можем точно сказать сколько людей страдает алкоголизмом и пьянством в сильной мере.
Но как то статистика сказала что в год от алкоголя погибает 700000 человек почти лям. И не важно что поставил диагноз погиб при падении с высоты, важно что он был не трезв в это время или перед этим. Когда пишут диагнос инсульт головного мозга врачам уже по барабану злоупотреблял пациэнт или нет. Миллион в год это пол города Минска. Два года и города нет. Страшная вещь,но кому то такой расклад выгоден содержать стадо послушных овец ничего не соображающих и не хотящих понимать приэтом хаить всех вокруг но только не свои действия по отношению к этой проблеме. Помню времена СССР колбаса сухая 5-7 рубл. И водка 5 а сейчас кодбаса у нас 200000 тыс белорусских а водка 55000 страх, а сок литр стоит столько сколько 0,5 барматухи. Хорошая газмрованая вода дороже берла.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:08 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Лаэрт написал(а):
OOКогда другие средства бессильны
Может не помочь если человек принял решение умереть. Тогда лучше не мешать вообще.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Изображение  16 мар 2016, 09:01  Тина  написал(а):
OOМиша,уже думала об этом.
Собираюсь сходить,рассказать хотя бы про ДНГ для начала.
Как думаешь?
Лучше сделать так, как написано в главе "Работая с другими". Опытные говорят, что это максимально эффективно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Просто как я вижу что этим самым когда они делают все чтобы умереть они своими действиями делают 12 шаг ьем кто хочет быть трезвым и принял это решение честно.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:11 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
Тина написал(а):
OOНаверное,он жить уже просто не хочет, а умирать так с музыкой.
Слишком далеко зашла физическая зависимость - мысль о смерти не страшна, тоже такое было и не раз, ему нужно открыть глаза на его болезнь, скорей всего не знает сути и движется по кругу.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:11 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 26 дней
Mishaho13 написал(а):
OOв главе "Работая с другими".
Я ещё до неё не дошла,не читала :ny_tik:
Мне спонсор сказала,без неё книгу не читать.

1 ... 66 67 68 69 70 71 72 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0