Главная страница

1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 282
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 07:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Всем привет p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:54 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Да уж, алкоголя в жизни нет, а проблемы никуда не исчезли. Как была я у мужа во всем виноватой, так и виновата. То я бухарик, то я в той же ситуации уже в другом виновата. Слава богу хоть пить бросила. А так будущего не вижу в наших отношениях. Ни поддержки ничего. Ток чтоб его не бесила. Выгнал из домаив ночь потом сам звонит возвращайся. Фу больше не буду ему доверять свои мысли ни по поводу избавления от зависимости, ни какие либо еще. Все равно ему они побоку.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:58 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
engwings написал(а):
OOА так будущего не вижу в наших отношениях.
Юль, привет! p:r:i:v Не пори горячку. Ты не пьешь-то всего несколько дней, судя по счетчику. Просто отстранись, будь построже. Когда твое собственное состояние стабилизируется, вот тогда можно оглядеться, сделать выводы. А пока не грузись лучше, попробуй заняться собой. Тем более что весна, солнце, душевный подъем должен случиться :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:02 
engwings написал(а):
OOДа уж, алкоголя в жизни нет, а проблемы никуда не исчезли.
Трезвость - это не какое-то достоинство. Это нормальное человеческое состояние. :nez-nayu:
Мне глупо ожидать, что из-за того, что я трезв, сразу решатся все мои проблемы, под окна подгонят мерседес, и все люди будут меня моментально нахваливать и носить на руках p:r:i:v :-)
Кстати, может возникнуть соблазн шантажировать близких своей трезвостью. Ни в коем случае этого делать нельзя! :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:04 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Привет всем!
engwings, выше все верно написали. Погоди пару недель - мозг более-менее в порядок придет. Щас резких телодвижений и решений принимать не стОит, ибо организм не очухался еще

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:04 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Ден написал(а):
OOможет возникнуть соблазн шантажировать близких своей трезвостью. Ни в коем случае этого делать нельзя!
А вот это верно! :co_ol: :co_ol: :co_ol: К тому же, это верный признак недолгой. неустойчивой трезвости. Как попытка - неплохо, но базы под такой трезвостью наверняка нет.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:06 
<elf>, привет! :-|-: p:r:i:v
ollesja написал(а):
OOК тому же, это верный признак недолгой. неустойчивой трезвости. Как попытка - неплохо, но базы под такой трезвостью наверняка нет.
Я это стал практиковать к концу своего сухого периода в 13 году. Потом шантажируемой мною жене стало пофиг - просто надоел шантаж. Итог немного предсказуем p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:20 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Ден, привет p:r:i:v
engwings
надо понять и принять пару простых вещей:
1. мы не пьем не потому, что хотим сделать счастливыми окружающих, а потому что мы хотим спасти свою душу и выжить. это раз.
2. миру на то, что мы не пьем - наплевать. это два.
3. у тех, кто не пьет тоже есть проблемы. ага))) Просто их надо либо решать если можешь. Либо, поняв что решить проблему ты не в состоянии - абстрагироваться от нее. В моем случае - я доверяю такую проблему Богу. Он разберется.
Мне частенько кажется, что на меня навалилось столько проблем, что не заухать нереально. И я считал это для себе серьезным аргументом для того чтобы квасить :-): Потом вот понял простую вещь: если я забухаю, то проблема не решится стопудово, а вот на душе будет еще хуже, тк я буду еще больше заморачиваться на этих проблемах добавляя к ним новые. Нахрен надо! В итоге: разобрал основные свои головняки на 2 категории - те,которые могу решить и те, которые не могу. Решаю потихоньку категорию 1. Категория 2 - не в моей власти, поэтому стараюсь на эти темы вообще не париться

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:31 
<elf> написал(а):
OOРешаю потихоньку категорию 1. Категория 2 - не в моей власти, поэтому стараюсь на эти темы вообще не париться
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Все верно если что то делать то всегда будет результат, а если хочешь сделать хорошо....то как у нас говорят тогда сделай это сам и все получится и еще не знаешь что будет начни делать и увидешь.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:19 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Спасибо всем! Вы все конечно же правы! Про шантаж трезвостью даже не думала, для наших отношений это конец. Да и вообще трезвость нужна лично мне!)))) я достаточно подготовилась к психологически в самые первые дни, что будут проблемы и к возможным ругачках даже к расставанию заранее подготовилась) бухать я не буду в любом случае. А вот доверить Богу эту проблему - это новая мысль для меня мысль, спасибо! Здесь я действительно уже сделала все что могла.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:19 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
А дни то копятся на счетчике! Так круто!))))

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:24 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Это скорее муж меня шантажирует. Теперь раз я признала все ошибки и взяла вину полностью на себя, он теперь считает, что я всегда и во всем буду виновата. Стал на меня орать всего лишь за какие то не понравившиеся ему слова, у меня начался психоз и он как обычно послал наши отношения куда подальше.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
SablesonBlасk catДенollesjaengwings<elf>

Всем доброго хорошего дня! p:r:i:v

Павел, алкоголик
05:52
"Стыдно ли быть анонимным алкоголиком? Для кого -то, возможно, да. Стыдно. Но не для меня. Как мне может быть стыдно за то, что я выздоравливаю, почему мне должно бвть стыдно, что меня стали уважать на работе, почему мне должно быть стыдно, что мне стали вновь доверять жена и дочь, как я могу стыдиться, того, что ко мне снова приходят старые друзья, уже было махнувшие на меня рукой? Мне стыдно было после запоев, когда куча знакомых видела меня в отвратительном состоянии, в безобразном виде, способном вызвать ужас, отвращение и презрение. Вот чего было по настоящему стыдно. Когда дочери невозможно посмотреть в глаза, стыдно набрать её телефон, потому что в лучшем случае, не возьмёт трубку, а в худшем скажет: "Не звони мне больше никогда!" и будет права. Это по-настоящему стыдно, ничего не делая со своей болезнью - вовлекать в страдания и позор ещё и всех своих близких... А ходить на группы анонимных алкоголиков не стыдно. Потому что ЗДЕСЬ я выздоравливаю. Даже внутри потихоньку горжусь собой и радуюсь за себя. Как я могу стыдиться тех, кому благодарен, кого по-настоящему люблю, ценю, доверяю.... Конечно, я не трублю на каждом углу, что я А. А. это и не нужно тем , кого это не коснулось. Это можно сказать самым близким родным, да тем, кто страдает от этой страшной болезни и ищет выход. Таким тоже говорить не стыдно, а наоборот, нужно. Спасибо Вам, ребята, что я живой сегодня. И трезвый ровно 2 года 10 месяцев и один день)))"

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:39 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Мне лично безумно нравится АА. Напоминает группу для ВИЧ инфицированных. Все тебя всегда поймут и поддержат. Ты знаешь что ты не один! Для меня лично чувство поддержки это самое главное, главное что я не одна! А раньше я страдала от одиночества и от него и бухала, а сейчас понимаешь что как раз из-за бухла и была одинока!)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:42 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
engwings написал(а):
OOраньше я страдала от одиночества и от него и бухала, а сейчас понимаешь что как раз из-за бухла и была одинока!)
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
engwings написал(а):
OOТеперь раз я признала все ошибки и взяла вину полностью на себя, он теперь считает, что я всегда и во всем буду виновата.
Это вообще не проблема. Начинай вести себя по другому, только сначала продумай линию))) И отношение мужа к тебе изменится само, причем в лучшую сторону. Только наше собственное поведение определяет, а порой диктует манеру обращения с нами.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
ЛаэртКвинengwings, Привет!!! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 05:56 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 20 дней
Лаэрт написал(а):
OO"Стыдно ли быть анонимным алкоголиком?
Привет Паша и всем присутствующим!
Правильные мысли у тебя насчет стыда.Я пока на такие темы могу говорить только внутри семьи, и то не всегда нахожу понимание.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 06:08 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
:-|-: :-) Мне не стыдно быть трезвым алкоголиком хоть бы и анонимным...Мне не зачто испытывать чувство стыда..Родные все вкурсе,друзья тоже,на работе кому надо тоже...И мне это офигенно облегчает жить - не нужно врать людям,придумывать истории :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot] и гости: 2