Главная страница

1 ... 119 120 121 122 123 124 125 ... 282
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:36 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Mishaho13:-|-: p:r:i:v во скока спикерское??

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Эдди Дин, привет!)
В 22.00, наверное.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:39 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOВ 22.00, наверное.
ога..спасиба :-ok-:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:43 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 28 дней
Изображение  03 апр 2016, 11:39  Эдди Дин  написал(а):
OOога..спасиба :-ok-:
Ога, придётся пораньше место занимать :-)
а то набегут питерские :-)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:44 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 28 дней
Mishaho13Эдди Динp:r:i:v :-|-:

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 28 дней
Джеммаp:r:i:v :-|-:

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Тинаp:r:i:v
Они всё пишут. Можно потом послушать.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Тина:-) p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:49 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOОни всё пишут. Можно потом послушать.
Миша, ты на что намекаешь?
Я ПРИДУ :-) :-)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Тина, я говорю, что может сам не смогу попасть и в записи послушаю. У меня сеанс связи на это время.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:57 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOУ меня сеанс связи на это время.
с МКС?? :-)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:00 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 28 дней
Эдди Дин написал(а):
OOс МКС??
Эдди, это у тебя должна быть такая связь, ты же на Марс улетел :-)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:02 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Тина, На Марсе одиноко и красно...поэтому приходится мотаться на Землю ежедневно :-) :-)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Изображение  03 апр 2016, 10:57  Эдди Дин  написал(а):
OOс МКС?? :-)
С другой планетой.)))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:08 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
послал запрос на землян может дадут посадку :-)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:09 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
"День за днем"
3 апреля

"Не брать на себя роль Бога"

Некоторые из причин наших бед - это самообман, жалость к себе. Мы часто думали, что это окружающие причиняют нам боль без всякого повода и старались платить тем же. Приступив к 3 шагу, мы просим, чтобы Бог освободил нас от пут себялюбия и чтобы научиться выполнять Его волю, а не свою. Теперь, ощутив в себе новые силы, мы все больше приобретаем душевное спокойствие, которое так необходимо для нашего выздоровления.

Перестал ли я играть роль Бога для самого себя?

Готов ли я выполнять волю Бога?

Господи, я предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при Твоем участии, как Ты этого хочешь. Боже, удали то, что тяготит меня.

Сегодня я буду меньше интересоваться собой и больше другими:_____

"24 часа" - 3 апреля

Мысль А.А. на этот день

Когда я пил, я думал только о себе, я был абсолютным эгоистом. Я был центром вселенной. По утрам, просыпаясь с похмелья, я думал только о том, как мне ужасно и как бы мне ухитриться подлечиться. Единственное, что приходило на ум - что надо бы еще выпить. Бросить было невозможно. Я не способен был видеть дальше себя и своего желания выпить. СПОСОБЕН ЛИ Я ТЕПЕРЬ ВИДЕТЬ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОГО НОСА, ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОГО ЭГОИЗМА?

Медитация на этот день

Помни, что главная черта величия - служение. Бог - величайший слуга в своем роде, потому что Он всегда ждет, чтобы мы обратились к Нему за подошью в добрых начинаниях наших. И сила Его всегда доступна нам, но мы должны попросить Его о ней, изъявив волю к этому. Сила Его - это дар, но мы должны искренне хотеть обладать ей. Жизнь в служении - самая прекрасная жизнь. И мы живем на земле, чтобы служить другим людям. Это единственное, что имеет цену.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы во всех добрых делах Бог был моим напарником. Молюсь, чтобы мог я служить Богу и людям и таким образом вести жизнь полезную и счастливую.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:10 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ

Однажды воскресным вечером, читая газету, я вдруг ощутил редкое состояние внутреннего озарения. Я ужасно мучалась с похмелья после недели круглосуточного пьянства. Неожиданно мое внимание привлекли прочитанные в газете слова: «Неважно, сколы^0 раз вы выигрываете или проигрываете. Единственное, что имеет значение, — это сколько попыток вы делаете». В течение нескольких лет я пыталась найти кого-то, кто решил бы за меня мои проблемы, но до этого момента сама я этого не осознавала, «…сколько попыток ВЫ делаете». Это меня потрясло. Теперь я поняла, что я — алкоголик, и что я удовлетворяю единственному условию для членства в АА — желанию бросить пить.
Казалось, я вижу, как рушится стена, — стена, которая отделяла меня от других людей. Я не подозревала об ее суще­ствовании, пока не увидела, как она рассыпается. Хотя меня считали человеком дружелюбным и общительным, теперь я за­метила, что у меня никогда не было настоящих друзей. Это от­крытие не огорчило меня, потому что я сама была в этом вино­вата. Я смогла вспомнить многое из того, что говорилось на собраниях АА, которые я время от времени посещала в течение трех лет, и вот впервые до меня дошел истинный смысл тех высказываний. Главное, я вспомнила и поняла слова: «Держи сердце открытым».
До этого случая внутреннего озарения я не знала, что мое сердце закрыто. Сейчас я это знаю, потому что оно открылось. Теперь я могу просить и получать помощь, и надеюсь, что придет день, когда и я смогу отдавать другим. Я почувствовала себя очень легко, свободно и счастливо. Если сердце мое будет открытым, то и сама я откроюсь для любви.
На следующий день я пошла на собрание АА с открытым сердцем и желанием быть трезвой — два самых больших и наибо­лее ценных подарка, которые я получила в жизни. Я стала частью того загадочного потока жизни, который называется Содруже­ством АА. У меня появились настоящие друзья, всегда готовые оказать помощь, ослабить напряжение, которое постоянно воз­никает при решении жизненных проблем. Они помогают мне, иногда просто похлопав по спине или предупреждая (например: «Не суетись»), но всегда тактично (не «Делай вот так», а «Я бы поступила так-то»).
После того прекрасного случая, который произошел в памят­ный воскресный вечер, я много раз испытывала духовное озаре­ние, приходившее ко мне через АА. И все же то, первое, было подарком судьбы, благодаря которому стало возможным и все ос­тальное. Каждый день, поддерживая в себе желание быть трезвой и стараясь держать свое сердце открытым, я получаю любовь и помощь. Эти щедрые подарки в АА не ограничены, если у вас есть это желание. Прошло много лет, но то озарение в моей жизни не теряет своего значения. Оно продолжает действовать, помогает рас­ширять мою деятельность по оказанию помощи людям как в АА, так и за его пределами.
В том, что я получила этот подарок, нет никакой моей заслу­ги, так что моя благодарность выше всяких слов. Я не стала вновь тем человеком, которым была до того, как начала пить, не вер­нулась в Воскресную школу. Этот случай привел меня к новой жизни, точнее, просто подарил мне жизнь, поскольку я нео­днократно пыталась совершить самоубийство, и меня доставляли в частные и государственные психиатрические больницы. Это было нечто духовное, уж точно не интеллектуальное или физическое. Я верю, что это был Бог, как я Его понимаю, и Он действует через любовь и понимание, царящие в АА. Пусть мое сердце бу­дет открыто. Радость, которая идет через открытое сердце, без­гранична.
Нью-Йорк, Нью-Йорк.
© Пришли к убеждению

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:32 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Эдди Дин написал(а):
OOпонимаю, и Он действует через любовь и понимание, царящие в АА. Пусть мое сердце бу­дет открыто. Радость, которая идет через открытое сердце, без­гранична. Нью-Йорк, Нью-Йорк.© Пришли к убеждению
Эдди, Алексей спасибо! Прочитала и вспомнилось...

В первые месяцы посещения АА мне было не по себе, когда говорили,что у меня проблемы с алкоголем. Смущалась,встречая на работе пациентов ААшников,отводила взгляд " я не такая,мол...я жду трамвая"

Однажды, шла в храм в воскресный день,вся такая нарядная,прям с нимбом. И тут из кучки просящих милостыню,голос новичка: "Инка,ты чё на группу не ходишь?" Прикольно получилось.

После таких случаев,нет смущений и оправданий. Да,я алкоголичка...выздоравливающая. Слава Богу за всё!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 14:54 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 4 дня
Изображение  03 апр 2016, 14:32  Джемма  написал(а):
OOДа,я алкоголичка...выздоравливающая. Слава Богу за всё!
Я обычно говорю, я алкашка, но я не пью)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 14:56 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
ну как ты Юля :-):

1 ... 119 120 121 122 123 124 125 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4