Главная страница

1 ... 156 157 158 159 160 161 162 ... 282
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 07:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Меня конечно до сих пор поражает это чудо - первые ААшники..Это я пришел сейчас на все готовое - есть Программа,литература,помещение,различные мероприятия...А тогда этого всего не было..Насколько сильным быть должен Первый шаг у них чтобы поддерживать трезвую жизнь :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 07:33 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Akron 2016

СЕДЬМАЯ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ГРУПП АА
SEVENTH ANNUAL CONFERENCE OF RUSSIAN SPEAKING AA GROUPS

АКРОН, ОГАЙО — AKRON, OHIO

12 — 13 ИЮНЯ 2016 г.

ЕДИНСТВО / СЛУЖЕНИЕ / ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ
Hampton Inn Stow
4331 Lakepointe Corporate Dr, 44224 Stow USA
Заказать гостиницу можно по интернету:
http://www.stow.hamptoninn.com или по телефону 330-945-4160

Бронирование гостиничных номеров со скидкой по групповым тарифам $99
http://www.stow.hamptoninn.com введите код: RAA

Контактная информация:
Гриша (Минеаполис, США): 612-205-4680
Саша (Оттава, Канада): nadezhda.canada@gmail.com

Примерная ПРОГРАММА

Воскресенье, 12 июня 2016 г.

12:00 — 13:00 Торжественное открытие
Программа выздоровления -12 шагов
13:00 — 13:30 ШАГ 1
13:30 — 13:45 перерыв
13:45 — 14:15 ШАГИ 2 — 3
14:15 — 15:00 обед
15:00 — 15:30 ШАГИ 4 — 5 (в мужской и женской группах)
15:30 — 15:45 перерыв
15:45 — 16:15 ШАГИ 6 — 7
16:15 — 16:30 перерыв
16:30 — 17:00 ШАГИ 8 — 9
17:00 — 17:15 перерыв
17:15 — 17:45 ШАГ 10
17:45 — 18:00 перерыв
18:00 — 18:30 ШАГ 11
18:30 — 18:45 перерыв
18:45 — 19:15 ШАГ 12
19:15 — 19:45 перерыв
19:45 — 24:00 Ужин и анонимные таланты

Понедельник, 13 июня 2016 г.

07:30 — 08:00 Ежедневные размышления и медитация
08:00 — 09:30 завтрак
09:30 — 10:00 Главный спикер
10:00 — 11:00 Обсуждение, вопросы, ответы
11:00 — 12:00 Закрытие
Рекомендуемая стоимость конференции $30 US

Конференция пройдет после празднования дня рождения АА, в котором многие из нас примут участие.
АКРОН 2016 — ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ АА
Founders’ Day 2016
81th Anniversary of Alcoholics Anonymous
June 10, 11 & 12, 2016 | Akron, Ohio | Birthplace of A.A.

Регистрация по ссылке:
https://foundersdayregistration.akronaa.org/

ЕДИНСТВО / СЛУЖЕНИЕ / ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 07:36 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 07:42 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
C русскоязычного сайта АА в США

Статья посвящена человеку, который просто был добр ко мне и, наверно, этим он очень помог мне. Он был спонсором моего спонсора, трезв более 40 лет. Он был четвертым человеком в цепочкe Билла Вилсона. Когда у меня был трудный период в жизни, он никогда не осудил меня. Часто он говорил — «У меня много свободного времени. И я молюсь за тебя.»

Его звали Дэйв Джойс. И он говорил:

«Truth said without love is nothing but brutality. » — «Правда, сказанная без любви, это всего лишь хамство.»

«If you were God looking at you how would you see you?» — «Если бы ты был Богом, смотрящим на себя, как бы ты себя видел?»

«Our program is an invitation from God to be His friend in a company of his friends.» — «Наша программа — это приглашение от Бога быть его другом в компании его друзей.»

«When we pass the basket and you have no money you can take a dollar or two. But you can only have two as we have a rent to pay.» — «Когда мы передаем корзину, если вам нужны деньги — возьми немного, доллар или два. Только немного, нам еще надо заплатить за эту комнату.»

«God has enough ribbon clerks; He needs warriors with courage.» — «У Бога достаточно почитателей, Ему нужны храбрые воины тоже.»

«Sometimes the best prayer is just, ‘God, please help me.’ » — «Иногда лучшая молитва это просто — Бог, помоги мне.»

«If I ever thought I got this program perfect, I wouldn’t need God any more — and then I’d drink.» — «Если бы я понял нашу програму, мне бы не нужен был больше Бог… и я бы скоро запил снова.»

Огромное спасибо Давиду Р., кто дополнил статью новыми высказываниями:

«At the end of the day AA is just ‘monkey see, monkey do’.
The real trick is to follow the right monkey.» — «В конце концов, АА — это всего лишь подражание одной обезьяны другой. Главное, выбрать правильную обезьяну для подрожания.»

«In blow-top situation, the best substitute for brain is silence.
Don’t throw gasoline on the fire.» — «В накалившейся до предела ситуации, лучшая замена для мозгов — это тишина (закрытый рот). Хватить лить бензин в огонь.»

«Sometimes the only rational response is the ‘Short Serenity Prayer’: «F.. them»
anything spiritual must stand the test of common sense.» — «Иногда, единственный логический ответ это короткая версия молитвы о душевном покое — «Да пошли вы все…». Всё духовное должно выдержать испытания обычной жизни.»

«Never allow anything to destroy your serenity.
Keep your torpedoes out of the water.» — «Никогда не позволяй ничему разрушить свой духовный мир.»

«Serenity ain’t worth a damn until you have a disaster to use it on.» — «Твой внутренний мир не стоит абсолютно ничего, если у тебя нет войны, где то можешь его применить.»

«Love is nothing more than repeated act of kindness — expecting nothing in return.» — «Любовь — это ничто иное, как продолжать делать добрые дела ничего не ожидая взамен.»

«AA old-timer has but two chief responsibilities: to cомform afflicted — and to afflict the comfortable.» — «Ветеран АА имеет две обязанности: облегчи боль заболевшему и растормоши того, кто нашел комфорт.»

«All the first step tells me is that I have a body that cannot tolerate no alcohol.
All the second step tells me is that I have a mind I can’t trust. That leaves me between the rock and a hard place.» — «Всё, что говорит мне первый шаг — у меня тело, которое не может принимать алкоголь. И всё, что говорит мне второй шаг — у меня мозги, которым я не могу доверять. Это ставит меня в очень трудное положение.»

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Джемма, привет!) Десятку вот в таком плане "Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь."
Если после молитвы у меня не уходит злость. звоню спонсору или кому нибудь из наших, а потом пытаюсь кому нибудь помочь или просто стать полезным. Маме например звоню, поинтересоваться как у неё дела. Она всегда рада.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:12 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
Эдди Дин, оооо!!!! Какой клад!!!! :co_ol: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Эдди Дин написал(а):
OOНасколько сильным быть должен Первый шаг у них чтобы поддерживать трезвую жизнь
Лёха, они все были признаны безнадёжными. Либо пан - либо пропал.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:13 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Тина написал(а):
OOМожет быть,придёт и любовь
А может это она и есть? :-|-:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:15 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
Изображение  12 апр 2016, 12:13  Mishaho13  написал(а):
OOА может это она и есть? :-|-:
Может быть, это пока только зачатки любви?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.

9626337_l«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Послание к Коринфянам)

Интересное тут => Что такое любовь. Любить — это глагол. ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга и Алексей Валяевы http://www.valyaeva.ru/chto-takoe-lyubov/#ixzz45b9v6mRM
Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Если посмотреть по пунктам, то:

Долготерпит – это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.
Милосердствует – это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.
Не завидует – то есть Любовь радуется тому , что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.
Не превозносится и не гордится – это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать «якать» по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.
Не бесчинствует – это о том, что нет любви в истериках и скандалах, нет ее и в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой – как, например, бойкот.
Не ищет своего – то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом – ради счастья близкого человека.
Не раздражается – это означает, что любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.
Не мыслит зла – это о том, что Любовь далека от мести и идей справедливости – Око за око и подобных. Любви нет и в упреках, уколах, саркастических шутках, подколах.
Не радуется неправде, а сорадуется истине – то есть любящий человек всегда честен и правдив. Хотя правда не всегда бывает красивой и легкой. Такое поведение является основой доверия.
Все покрывает, всему верит – это о том, что Любовь не слушает сплетен и целиком доверяет. Всем сердцем. Любовь без доверия – это уже не любовь.
Всего надеется – значит, что иногда можно держаться только за надежду, и это спасет в трудную минуту. Даже когда кажется, что надеяться не на что, она способна спасти.
5268314_mВсе переносит – то есть способна прощать по-настоящему, всем сердцем. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать – но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции любви и принятия.
Любовь никогда не перестает – это значит — никогда. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда. Любовь – это когда я могу пожертвовать своим комфортом и правотой ради счастья другого человека (Главное в жертвенности не переборщить, так как жертвовать комфортом – это не то же самое, что жертвовать всем).
Это не похоже на ту картину вечного праздника, которую мы часто рисуем в своем уме. Именно поэтому мы и не можем строить счастливые семьи – ведь мы не понимаем, что такое любовь и не умеем любить по-настоящему.

Любить — это глагол.

Ольга Валяева — valyaeva.ru

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:29 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOОльга Валяева — valyaeva.ru
Спасибо,Мишаня! Хорошая информация,обязательно посмотрю. Тема любви вечна mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Джемма:-|-:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:25 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Привет всем!
У меня неожиданный острый вопрос: какие функции у группы поддержки, что она должна делать, как и какую помощь оказывать?
А то у нас тут конфликтная ситуация сложилась. :-(

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Изображение  12 апр 2016, 14:25  Medeya  написал(а):
OOПривет всем!
У меня неожиданный острый вопрос: какие функции у группы поддержки, что она должна делать, как и какую помощь оказывать?
А то у нас тут конфликтная ситуация сложилась. :-(
Приветик!) У меня как таковой "официальной" группы поддержки нет, но есть несколько человек, которым в течении дня, могу оперативно позвонить по десятке.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:34 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Medeya написал(а):
OOкакие функции у группы поддержки,
:-) :-) я не очень то понимаю што за группа такая...видимо миня поддерживать в трудную минуту..в духовном смысле,в финансовом,в социальной сфере.. :nez-nayu: У мну есть анонимные которым я звоню..но т.к. принципы программы помогают увидить себя в ситуации я делаю это не так часто..Спонсору конечно звоню когда вообще припрет...тока припирает все реже и реже :-)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:37 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
но если будет такая - я согласин :a_g_a: :-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOкоторым в течении дня, могу оперативно позвонить по десятке.
"Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь."
Вот в этом плане 10 шага.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:44 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Эдди Дин, О, у нас тут Wild-Wild Енот ))))
Поясню ситуацию... у моих одногрупниц появились подопечные по Скайпу, уже прошедшие по шагам... Но так... Теперь заново программу проходят уже с моими знакомыми... Меня отрядили в группу поддержки... Ну, одна подопечная мне звонила, болтала со мной по десятке подолгу... Ну как по десятке... скорее, выговориться надо было... Я ее, ясен пень, выслушивала. Через неделю она решила, что ей некомфортно с нынешним спонсором... И начала закидывать удочки на предмет - не могу ли я стать спонсором, я пока взяла тайм-аут. честно признавшись, что скорее всего, не потяну... Её спонсор и срок трезвости больше имеет, и опыт и т.п.
Потом мне подопечная моей наставницы написала о своей проблеме, у меня был опыт - я поделилась, сказав, что там нужна будет 10-ка с обсуждением... Она попросила обсудить - ок, в скайпе быстренько разобрали. А вчера вечером выяснилось, что моя наставница решила, что я у нее хочу увести подопечную или фиг пойми там что еще, подняла шухер, у всех начала выспрашивать -а не превысила ли я полномочия члена группы поддержки... И теперь активно рекомендует мне уже моей подопечной рассказать - какую помощь группа поддержки должна оказывать. При этом на мой ответ: ткните пальцем в требования - ничего не отвечает...
У меня реально стресс от происходящего...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Medeya, когда ко мне обращаются алкаши в рамках программы, я всегда спрашиваю, обращался ли ты за помощью к к своему спонсору. Иногда правда меня заносит, как недавно было. Но я честно об этом сказал.

1 ... 156 157 158 159 160 161 162 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 6