Главная страница

1 ... 224 225 226 227 228 229 230 ... 282
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:05 
Мелафон написал(а):
OOМиФка, я с телефона, в сообщение про гиену огненную, т.е. определил кому куда и за что.
Не это не я.
Праведные попадают в рай, грешники в ад. Это не я придумал. :ne_vi_del:
что человек с грехами попадет в ад, это логично по библии.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:08 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Началось пошел я спать :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:11 

Я не пью уже:
3 месяца 25 дней
граф Бестужев, Саш! прочитал ссылку на статью!
Но это не мнение официальное!

а в целом!
там выше было про ссоры и плевки!
говорить за себя буду! я ни в кого не плевал! ! ! были ли оскорбления меня?! безусловно! и не раз! ! !
я не в обиде! значит правильно все
были и маты, и "истинно" верующие (фанатики читаем)! и прочее и прочее!
не обижаюсь!

я к чему!
я реально боюсь за страну! и за каждого!
мне жалко многих! и я чувствую и свою вину в этом... т.к. не среда виновата, а мы... сами....! ! !
а так - я глупый человек что я могу знать!

кто-то видит, что происходит, а кто-то пренебрежителен!
Слава Богу, Церковь и врата ада не одолеют!

:-|-:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:11 

Я не пью уже:
3 месяца 25 дней
Sableson написал(а):
OOНачалось пошел я спать
:men: правильно!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:13 

Я не пью уже:
2 года 26 дней
Изображение  20 апр 2016, 19:07  ЙожЫк  написал(а):
OOграф Бестужев, Саш! прочитал ссылку на статью!
Но это не мнение официальное!

а в целом!
там выше было про ссоры и плевки!
говорить за себя буду! я ни в кого не плевал! ! ! были ли оскорбления меня?!
ЙожЫк p:r:i:v Даже если лично патриарх Кирилл скажет тебе, что АА - не секта, ты всё равно не поверишь.
И почему вообще должно быть официальное мнение? Были бы АА сектой - было бы официальное мнение, можешь не сомневаться.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:13 
[quote="ЙожЫк"] Но это не мнение официальное!

Вань.Я где то вроде официальное находил.Дня три тому назад.Может чего-то не понял.Поищу ещё.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:14 
Изображение  20 апр 2016, 20:56  Sableson  написал(а):
OOРома :-) а вот если хочешь в туалет срать ,заходишь и говоришь на вокзале например ,извините мне унитаз не подходит :-) и что дальше :-)
Под забор или на колесо поезда :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:15 
Изображение  20 апр 2016, 21:13  Барвинка  написал(а):
OOЙожЫк p:r:i:v Даже если лично патриарх Кирилл скажет тебе, что АА - не секта, ты всё равно не поверишь.
И почему вообще должно быть официальное мнение? Были бы АА сектой - было бы официальное мнение, можешь не сомневаться.
АА секта вне сомнений , кстати завтра на собрание

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:15 

Я не пью уже:
3 месяца 25 дней
Барвинка написал(а):
OOЙожЫк Даже если лично патриарх Кирилл скажет тебе, что АА - не секта, ты всё равно не поверишь.
Ты читала, что говорил Патриарх Алексий!?
изучить, что-то взять на вооружение, наполнить Духовностью Православия!

и да, почему ты говоришь такие фразы - если скажет, не поверю!? решила все за меня?)
Ты верующий человек!?!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:17 

Я не пью уже:
3 месяца 25 дней
граф Бестужев написал(а):
OOВань.Я где то вроде официальное находил.Дня три тому назад.Может чего-то не понял.Поищу ещё.
буду рад.... но если в тягость, не утруждайся! ок!? я серьёзно!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
«Анонимные Алкоголики – еще один способ решения проблемы алкоголизма».

15 апреля 2016 года Фонд обслуживания Анонимных Алкоголиков России провел в Санкт-Петербурге Круглый стол на тему «Анонимные Алкоголики - еще один способ решения проблемы алкоголизма». Мероприятие состоялось в конференц-зале СПБ ГБУЗ «Городская наркологическая больница».

К участию в круглом столе были приглашены представители администрации Санкт-Петербурга, руководители специальных медицинских учреждений и представители духовенства. Ниже приведен список гостей мероприятия.

Коржик М. М. Начальник сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга

Кузьмина Е.П. Ведущий специалист отдела по организации стационарной и медицинской помощи взрослым и населению Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга

Гаранина Л.А. Ведущий специалист Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга

Смирнова А.А. Методист СПБ ГБУ «Городской информационно методический центр» «Семья» Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Федорова Т.Б. Директор ГБУ ДО ЦППМСП Центрального района Санкт-Петербурга Федорова Татьяна Борисовна

Протоиерей Максим Плетнёв Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Епархии Московского Патриархата

Протоиерей Евгений Горянчик Настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

Иерей Сергий Лявда Настоятель Христорождественского подворья Свято-Троицкого Александра Свирского Мужского Монастыря в городе Санкт-Петербурге

Отец Александр Коробцов Викарий храма Матери Божией Лурдской Римско-католической Церкви в Санкт-Петербурге

Стукалова Н. М. Заместитель Главного врача по медицинской части СПБ ГБУЗ «ГНБ»

Петров А. Д. Заведующий 2 отделением СПБ ГБУЗ «ГНБ»

Плужникова И. В. Заведующая 3 отделением СПБ ГБУЗ «ГНБ»

Андронова М. А. Заведующая 4 отделением СПБ ГБУЗ «ГНБ»

Маметьева Л. И. Психолог СПБ ГБУЗ «ГНБ»

Калашникова В.Д. Психолог СПБ ГБУЗ «ГНБ»

Дегтярева Е.С. Специалист по социальной работе СПб ГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1»

Федоров А.В. Начальник отдела кадров Медицинский центр ОАО «Адмиралтейские верфи»

Ройтман А.В. Педагог-психолог Автотранспортный и электромеханический колледж

Майор полиции Мишин И.В. Заместитель начальника 60 отдела полиции УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга

Белоусов К.А. Специалист по социальной работе ФКУ Санкт-Петербургская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением Минздрава России

Основанием для проведения мероприятия, подготовка к которому длилась более трех месяцев, послужило внимание первых лиц государства к проблеме алкоголизма в России. По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, ситуация с алкоголизацией населения катастрофическая. Он считает, что «алкоголизм приобрел в стране характер национального бедствия». Тем не менее, работа по снижению устрашающей статистики алкоголизма ведется ежедневно как государственными органами власти, учреждениями здравоохранения, духовенством так и общественными организациями. И Анонимные Алкоголики предлагают еще один действенный способ решения этой проблемы.

Целью встречи членов Содружества АА и официальных лиц являлось:

донесение информации о работе в Санкт-Петербурге Содружества АА, групп АА;
консолидация усилий органов исполнительной и законодательной власти, органов правопорядка, медиков, представителей духовенства, а также представителей общественных организаций в решении проблемы алкоголизма.

Атмосфера в конференц-зале ГНБ перед началом мероприятия была теплой и дружеской: многие из приглашенных гостей уже были знакомы друг с другом и с представителями Содружества АА, так что за столом с первых минут ощущалось единство. В такой неформальной обстановке началась официальная часть мероприятия.

В формате круглого стола были освещены следующие вопросы:
- общая информация о Содружестве АА. (История Содружества АА в мире. Содружество АА в России. Информация о Содружестве АА в Санкт-Петербурге. Статистические данные об АА. Литература АА. Журнал АА «Дюжина»);
- примеры сотрудничества, а так же методы взаимодействия Содружества АА с властью, медицинскими учреждениями и духовенством (на примере России, Санкт-Петербурга и примере отдельно взятой группы АА);
- примеры выздоровления от алкоголизма членов АА (рассказ личных историй членов Содружества АА – мужская и женская истории);
- трансляция видео-ролика «Презентация АА» при участии главного психиатра-нарколога Минздрава России, директора Московского научно-практического центра наркологии, доктора медицинских наук, профессора Евгения Брюна;
директора НИИ наркологии, профессора, д.м.н. Кошкиной Евгении Анатольевны, игумена Ионы (Займовского) насельника Свято-Данилова монастыря;
- состоялись выступления заведующего 2 отделением СПБ ГБУЗ «ГНБ» Петрова А. Д. и психолога СПБ ГБУЗ «ГНБ» Маметьевой Л.И. в которых врачи говорили об Анонимных Алкоголиках как о действенном способе решения проблемы алкоголизма и о важности сотрудничества медицинских учреждений с Содружеством АА;
- о готовности Русской Православной Церкви сотрудничать с Содружеством АА и о примерах такого сотрудничества рассказали начальник Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Епархии Московского Патриархата протоиерей Максима Плетнёв и иерей Сергий Лявда Настоятель Христорождественского подворья Свято-Троицкого Александра Свирского Мужского Монастыря в городе Санкт-Петербурге;
Конечно же, не обошлось без дискуссионных вопросов от приглашенных гостей. Начальник сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Коржик М. М. говорил о заинтересованности государства в двустороннем сотрудничестве с Содружеством АА, задавал вопросы о примерах сотрудничества Содружества АА , интересовался принципами Содружества АА. К сожалению, часового формата мероприятия оказалось мало для того, чтобы члены Содружества смогли рассказать гостям в подробностях о программе 12 шагов, принципах служения АА и структуре самого Содружества. А именно эти аспекты вызвали у гостей наиболее серьезный интерес. Инициаторы Круглого стола выразили уверенность, что в дальнейшем, благодаря тесному сотрудничеству, участники подобных мероприятий смогут многому научиться друг у друга.
По итогам мероприятия было предложено подписание документа о сотрудничестве (резолюции) Содружества АА с другими участниками Круглого стола. Полный текст резолюции приведен ниже:

Мы, участники Круглого стола: представители Администрации Санкт-Петербурга, врачи, представители общественности и духовенства, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, обеспокоены масштабами алкоголизма в России. Статистика, озвученная во время обсуждения этой проблемы, шокирует: алкоголь ежегодно убивает более полумиллиона человек; в состоянии алкогольного опьянения совершаются около 40 % самоубийств; более 80% подростков употребляют алкогольные напитки; экономические потери исчисляются колоссальными цифрами; Россия лидирует по количеству разводов и брошенных детей. Статистика по Санкт-Петербургу и Ленинградской области также производит удручающее впечатление. В последние годы благодаря деятельности и сотрудничеству органов исполнительной власти, Русской Православной церкви, учреждений здравоохранения и содружества АА появляется тенденция к улучшению ситуации в области борьбы с алкоголизмом. По итогам данного собрания его участники для консолидации усилий в борьбе с алкоголизмом приняли решение обратиться с просьбой о содействии к органам исполнительной власти, а также представителям общественных организаций: оказывать содействие сообществу АА ( анонимных алкоголиков) в информировании населения об их деятельности. С этой целью:

- при проведении в Санкт-Петербурге мероприятий связанных с профилактикой алкоголизма и пропагандой здорового образа жизни, приглашать членов Содружества АА на данные мероприятия с целью донесения до жителей города информации о Программе выздоровления от алкоголизма «12 шагов» и наличии в Санкт-Петербурге групп самопомощи АА.

- разрешить членам сообщества АА размещение стендов и информационных листков на досках объявлений в поликлиниках, аптеках, пунктах правопорядка, травмпунктах, больницах;

- поместить информацию о сообществе АА на правах социальной рекламы в общественных местах города и области;

- размещать информацию о работе групп АА с использованием городских и областных СМИ ( газеты, местное телевидение, интернет и т.д.);

- учитывая социальную значимость для общества программы Анонимных Алкоголиков , как еще один метод избавления от алкоголизма, изыскать возможность предоставления помещения для проведения регулярных собраний группы Анонимных Алкоголиков.

Участники Круглого стола выразили уверенность, что проведенное мероприятие станет отправной точкой в двустороннем сотрудничестве Содружества АА с администрацией Санкт-Петербурга, духовенством, медицинскими учреждениями и общественностью. Ведь у Содружества АА есть только одна главная цель – донести свои идеи до тех, кто еще страдает от алкоголизма.
Свернуть
Резолюция круглого стола с участием духовенства, чиновников и медиков.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:18 

Я не пью уже:
3 месяца 25 дней
О! можно же опрос замутить!

а сколько у нас на сайте верующих, Православных, которые посещают АА!?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:18 
Барвинка написал(а):
OOЙожЫк Даже если лично патриарх Кирилл скажет тебе, что АА - не секта, ты всё равно не поверишь.
Ну как он скажет что это не секта?
Это секта с протестантской ересью.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:20 
ЙожЫк написал(а):
OOО! можно же опрос замутить!

а сколько у нас на сайте верующих, Православных, которые посещают АА!?
:a_g_a: надо и тех кто реально верит. А не так типа я крещеный и типа верю, а сам в церкви не был и библию только в телевизоре видел.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:21 

Я не пью уже:
6 дней
МиФка написал(а):
OOЭто секта с протестантской ересью.
h:i:hih:igif ;;-))) :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:21 

Я не пью уже:
2 года 26 дней
ЙожЫк написал(а):
OOпочему ты говоришь такие фразы - если скажет, не поверю!? решила все за меня?)
ЙожЫк
Потому что ты сказал, что о. Димитрий для тебя авторитет. О.Димитрий говорил тебе, что АА не секта. Ты остался при своём мнении. Значит ты не меняешь своё мнение под влиянием авторитета.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
МиФка написал(а):
OOнадо и тех кто реально верит.
И чтоб с доказательствами.)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:22 

Я не пью уже:
6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOИ чтоб с доказательствами.)
:-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:27 

Я не пью уже:
3 месяца 25 дней
а хотя зачем это! ! !
пойду я лучше делами своими заниматься! Mishaho13
и что!?
вы же не рекламируетесь? а там и стенды и листовки! ещё и взяли роль - консолидировать усилия духовенства и прочих (тут я в шоке был)..... !? Просите помещения! и прочее и прочее, все что претит "традициям"!
т.е. как Рома и писал )))
донести идеи!
вот этого и боюсь! ! ! входите в общество, пытаетесь "войти" в Церковь!!!.... и т.д.! ! !

т.е. норма ;) - представители содружества.... со своими идеями - и все остальные! ! ! )) так написано!

ну видно же всё! Все что написано только подтверждает, и мои предположения в том числе! ! !

и да! ! ! Если кто-то думает что за этим выгода человеческая, то возможно и нет! ! ! но есть ещё враги невидимые.. о которых все забывают!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:29 

Я не пью уже:
3 месяца 25 дней
Барвинка написал(а):
OOПотому что ты сказал, что о. Димитрий для тебя авторитет. О.Димитрий говорил тебе, что АА не секта. Ты остался при своём мнении. Значит ты не меняешь своё мнение под влиянием авторитета.
я сказал мы не сошлись! а не я остался при своем! и он мне не говорил такой фразы - не секта! ! !

1 ... 224 225 226 227 228 229 230 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3