Главная страница

1 ... 233 234 235 236 237 238 239 ... 282
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:13 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
Изображение  21 апр 2016, 10:07  Medeya  написал(а):
OOа ПДФ совсем никак?
Привет! p:r:i:v
Medeya p:r:i:v в ПДФ я нашла, но не могу распечатать. Конечно, если не найду в DOC, придётся пользоваться тем, что есть. На крайняк, в fb2 найти бы.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:31 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 15 дней
Эдди ДинSablesonДядюшка Жэнь, привет парни! :-|-: p:r:i:v трезвого дня без напряга!
БарвинкаMedeya, девченки светлого дня вам и настроения чудесного! :-|-: p:r:i:v
Medeya, поздравляю с забором крепким! Счастья и удачи в жизни! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:37 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
nerv,Иииигааааарь!!!здорова :-) :-) p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:43 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Мишка,расстроился что ли вчера?
Забухалс...
Эх,истина где-то рядом(Секретные материалы) :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:53 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Святейший Алексий, ныне почивший в Бозе Патриарх Московский и Всея Руси:
«Не следует с ходу отвергать и порицать идеи, даже если они рождены вне Православия, которые служат благу людей. Опыт, накопленный в Сообществе Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов, не должен быть проигнорирован в России – напротив, он должен стать предметом пристального изучения…. Если Церковь не будет сотрудничать с обществами Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов, как, впрочем, и со многими другими подобными организациями, успешно работающими во всем мире, то этим займутся секты».
Святейший Патриарх Кирилл:

«Я глубоко убежден, что должны приветствоваться любые средства, которые помогают человеку избавиться от алкоголизма и наркомании, если эти средства не связаны с отказом от христианской веры и христианских убеждений. Не приветствуется только то, что наносит вред духовному, психическому и физическому здоровью человека, например колдовство, оккультизм, магия, а также то, что отрывает человека от веры, от благодати. Поскольку алкоголизм, как и прочие виды зависимостей, — грех и болезнь одновременно, нужно, чтобы общество и Церковь боролись против него совместными усилиями. Негативное отношение духовенства к программе «12 шагов» зависит от степени осведомленности... Никаких богословских предпосылок отвергать программу нет».
Известна резолюция Митрополита Смоленского и Калининградского, ныне Святейшего Патриарха Кирилла о развитии сотрудничества между Русской Православной Церковью и Содружеством Анонимных Алкоголиков и готовности Церкви оказывать пастырскую и духовно-нравственную помощь членам групп «Анонимные Алкоголики» (10.07.2000г).

Благословлено создание групп «Анонимные Алкоголики» и «Анонимные Наркоманы» при храмах Московской епархии; многолетний опыт их работы показывает перспективы взаимодействия этих групп с духовенством. Такой опыт есть и в храме свт. Тихона Задонского на Ширяевом поле. Процесс воцерковления посетителей этих групп, несомненно, усиливается. При Свято-Даниловом монастыре много лет работает православная программа «Метанойя», использующая принципы программы «12 шагов». Написаны и изданы книги о взаимодействии Церкви и 12-шаговых программ, из них можно упомянуть последний сборник статей «Страсть, грех или болезнь», изданную изд-вом «Даниловский благовестник».

Архиепископ Волоколамский Иларион в телепередаче «Церковь и мир»
поделился собственным опытом пастырского окормления членов группы анонимных алкоголиков, действовавшей при московском храме св. влмч.Екатерины. Священники прихода помогали участникам группы, занимавшейся по программе «12 шагов», интегрировать программу реабилитации в их собственный церковный опыт. Отметив положительные стороны программы «12 шагов», архипастырь, в частности, подчеркнул: «Это программа духовного перерождения, и в этом смысле она созвучна тому, что делает Церковь. Важно, чтобы эта программа была воцерковлена, адаптирована к православной почве, чтобы Православная Церковь взяла над ней шефство». «Алкоголизм и наркомания несовместимы с подлинной духовной жизнью», — подчеркнул председатель ОВЦС, упомянув, что эти недуги часто приводят человека к столкновению с темным, потусторонним, демоническим миром, с которым он не должен соприкасаться.
Высокопреосвященнейший Алексий, архиепископ Орехово-Зуевский:

«Именно благодаря программе и движению АА, любой человек: атеист, неверующий, маловерующий – может познать Бога и обрести мать-Церковь. …Это промыслительная Программа для многих и многих людей, удивительный подарок Бога измученным людям. …Программа помогает человеку ощущать себя грешником. Но не тем грешником, который грехом пригибается к земле, а тем, который верит в своё освобождение, в своё исцеление, в своё благодатное изменение. Он приходит, чтобы не быть одиноким, чтобы увидеть возможность освобождения от этого недуга. Он видит, что те кто рядом, этот путь обрели. То, что я видел и слышал на собраниях АА, меня поражало беспощадностью людей к себе, такое редко услышишь и на исповеди. …Я уверен, если Церковь будет помогать обществу АА, то в России могут произойти благодатные перемены в решении проблемы алкоголизма, ставшей национальной катастрофой».

Источник Православный Портал "Трезвение" http://trezvenie.org

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:02 

Я не пью уже:
Polia написал(а):
OOМишка,расстроился что ли вчера?
Забухалс...
Полинка привет! :-|-: p:r:i:v
Он просто алкашный алкоголик, вот и забухал, а не хватает смелости ему это признать,
у него ещё на подкорке мозга записано, нормальный значит пьющий, пока не сотрет эту
Запись , так и будет бултыхаться!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:02 

Я не пью уже:
9 дней
nerv написал(а):
OOпривет парни!
приветствую) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:03 

Я не пью уже:
9 дней
Medeya написал(а):
OOОй да, я за руль без молитвы никак
Можно еще освятить машинёшку.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:10 

Я не пью уже:
Эдди Дин, Алексей я думаю, что наша православная Церковь, это как срез общества, есть люди умные и глупые, есть думающие, а есть закостенелые педанты.
Но не преслушиваться к мнению патриарха, я думаю это уже перебор,
Про таких говорят,желает быть святее папы римского ,ну разве это не грех :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:17 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
nerv, Игорь я с тобой полностью согласен :-ok-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:46 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Эдди Дин написал(а):
OOНе следует с ходу отвергать и порицать идеи, даже если они рождены вне Православия, которые служат благу людей. Опыт, накопленный в Сообществе Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов, не должен быть проигнорирован в России – напротив, он должен стать предметом пристального изучения…. Если Церковь не будет сотрудничать с обществами Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов, как, впрочем, и со многими другими подобными организациями, успешно работающими во всем мире, то этим займутся секты
:-)а чо текст-то не полный?! :-)

написано же! ! ! Пастырскую помощь... окормлять и прочее, если попросят! ! !
ты пробуй сперва понять, что скидываешь!
nerv написал(а):
OOНо не преслушиваться к мнению патриарха, я думаю это уже перебор
:-) так слухи и рождаются! ! !
Эдди Дин написал(а):
OOnerv, Игорь я с тобой полностью согласен
а вот так раздуваются!

:-)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
ЙожЫк, а что тебя в этом тексте опять не устраивает??опять??

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
ЙожЫк написал(а):
OOнаписано же! ! ! Пастырскую помощь...
:-) мы с тобой по разному читаем - там сказано - сотрудничать :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:50 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
ЙожЫк написал(а):
OOты пробуй сперва понять, что скидываешь!
ты пробуй сначала понять что читаешь :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:50 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Ща восклицательные знаки попрут :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:53 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Иван а ты знаешь как молиться если молитв не знаешь?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:54 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Эдди Дин написал(а):
OOпопрут
уже попер :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:07 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Эдди Дин написал(а):
OOЙожЫк, а что тебя в этом тексте опять не устраивает??опять??
Ищи сам оригинал текста! ! !
Эдди Дин написал(а):
OOИзвестна резолюция Митрополита Смоленского и Калининградского, ныне Святейшего Патриарха Кирилла о развитии сотрудничества между Русской Православной Церковью и Содружеством Анонимных Алкоголиков и готовности Церкви оказывать пастырскую и духовно-нравственную помощь членам групп «Анонимные Алкоголики» (10.07.2000г).
Ты слеп!

Эдди Дин, Лёха! с тобой не интересно вести беседы! ты злишься, раздражаешься, срываешься на мат, а по итогу ничего не можешь сказать! ни привести аргументов и прочее и прочее..... в итоге одни маты! ! !
и ты очень сильно оживляешься, когда появляется поддержка в теме, это так очевидно! )))....! ))))
Эдди Дин написал(а):
OOты пробуй сначала понять что читаешь
сдвигать стрелы - последнее дело! ! !
я человек глупый, я не всё могу понять! )))) но кое-что я понимаю! ! !
Эдди Дин написал(а):
OOЩа восклицательные знаки попрут
я несколько раз говорил, почему ставлю их! если ты думаешь, что это от эмоциональности, ошибаешься! )))) если инетерсно, попробуй нади на форуме мои объяснения! ! !

напомню - это ты влез в мой вопрос Барвинке!

Я не пью уже:
9 дней
ЙожЫк написал(а):
OOТы слеп!
и глуп :-)

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Sableson написал(а):
OOИван а ты знаешь как молиться если молитв не знаешь?
конкретизируй вопрос, Паша! ! !
что ты хочешь узнать?

1 ... 233 234 235 236 237 238 239 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5