Главная страница

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 282
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:26 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
Mishaho13 написал(а):
OOЭто был настоящий кайф!
Да не то слово! Я тем, кому не нравится, что я хожу "в секту" объясняю: "для меня каждое утро - доброе, и я это не променяю на "бокальчик вина перед сном" на за что!.
Mishaho13 написал(а):
OOДай Бог им долгой жизни!
Да! :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Изображение  17 фев 2016, 14:26  Другая  написал(а):
OOfa::p
Так. А вот этого не надо. Впереди избавление от обломков прошлого 5,6,7,8,9!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:34 

Я не пью уже:
2 года 16 дней
Mishaho13le^ee^eee :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:36 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOПаша, извини но каким боком его опыт относится к АА?
Как это каким? Он член АА, ходит на собрания.... Это его опыт...
Mishaho13 написал(а):
OOИ его "опыт" реально может навредить, такому алкашу как я. Пойдя по его пути я бы однозначно забухал.
Так не принимай его опыт, и не иди по его пути, только и всего . Но позволь каждому идти по тому пути, который они выбрали для себя. У тебя Миша свой опыт. У меня свой. У кого то ещё, тоже свой. Он тоже кому то может не нравиться. И что теперь твой, мой и ещё чей то опыт никаким боком не относится к АА?. АА - сообщество людей где каждый делится своим опытом.... Или нет? Или опять начнем делить АА на настоящих и не настоящих алкоголиков? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:40 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЯ уже после пятёрки
Мне вот не нравится когда так панибратски и фамильярно обзывают принципы программы выздоровления... И чё теперь, я должен тебе нотации читать? Конечно нет. Это твой опыт. Он мне не годится, но я у тебя его не отнимаю и не говорю что это не относится к АА. Это твой опыт, и тебе с ним жить, а мне он не годится и я его не использую и не принимаю. Всё очень просто. Люблю наши лозунги: "Живи сам - и дай жить другому" :a_g_a: :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
RingoStarr:-|-: p:r:i:v
Шаги для меня не принципы а инструкция.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
И на собраниях мы делимся опытом применения программы и традиций АА, а не каким либо другим опытом. У нас так и в правилах ведения собрания написано. Высказывания по "чувствам и на сегодня" не допускаются.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Видимо поэтому к нам не ходят люди просто попить чайку. У нас им нечего делать, есть другие группы для этого.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:57 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Mishaho13p:r:i:v
Mishaho13 написал(а):
OOШаги для меня не принципы а инструкция.
Прекрасно! Для тебя!!! У тебя свой опыт. Ты воспринимаешь шаги как инструкцию. Не знаю для чего, но это и не мое дело. Главное что тебе это помогает и ты обретаешь трезвость и счастливую жизнь.
... Я считаю и понимаю 12 шаговую программу как духовную практику, и в соответствии с этим стараюсь применять принципы этих шагов в своей жизни. Как и сказано в 12 шаге.... Ещё кому то и нафиг не нужна эта программа, эти шаги. Им достаточно посещать собрания и они остаются трезвыми. Это их опыт. Я, ты, эти третие лица и есть все вместе сообщество АА. И на собраниях каждый из нас делится своим опытом. Таким, который помогает ему жить трезво. Таким, который именно ему, лично ему помог выкарабкаться из ада алкоголизма. И я, и ты, и все остальные АА-шки на собраниях рассказывают о своем опыте и слушают опыт других. И берут себе то что им надо, при этом не уничижая опыт, который им лично не подошел. Вот это и есть единство АА - а не мои указания другим членам АА о том годится их опыт для АА или нет. И оценки правильный или неправильный, настоящий или не настоящий алкоголик.... Пришел в АА, заявил о своем желании бросить пить - всё!!!! Член АА. И любой опыт для меня всегда полезен. И тот, который мне не годится, возможно самый полезный и есть. На основании такого опыта, я точно знаю как мне не надо делать. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
К нам тоже может прийти кто угодно и зявив о своём желании бросить пить будет принят в сообщество. Только согласно 4-й традиции будет вынужден соблюдать правила нашей группы и будет молчать, если у него нет опыта применения программы 12 шагов и традиций. Он сможет только задать вопрос. А дальше выбор за ним.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:20 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOТолько согласно 4-й традиции будет вынужден соблюдать правила нашей группы и будет молчать, если у него нет опыта применения программы 12 шагов и традиций.
Понимаю. Вы конечно вправе устанавливать правила ведения собрания в вашей группе. Но мне интересно как и кто определяет наличие опыта применения? Вот приду я к вам на собрание, вы меня пытать будете, выясняя какой у меня опыт? А если мой опыт применения программы вам не подходит, рта раскрыть не дадите? Кто у вас в группе определяет насколько и как человек применяет программу? :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  17 фев 2016, 13:43  Mishaho13  написал(а):
OOПаша, извини но каким боком его опыт относится к АА? Он же ничего не делает в Анонимных! И его "опыт" реально может навредить, такому алкашу как я. Пойдя по его пути я бы однозначно забухал.
Как это ничего не делает? :-)
Он ходит на группу шесть лет и трезвый! Понимаешь?
У него свой опыт, без всяких кавычек, уникальный, и поверь, я нашёл, чему у него поучиться!
Ну а идти по его пути он никого и не призывает!
Когда Билл пришёл к Бобу, тоже не было 12 шагов, но Билл в тот вечер остался трезвым и Боб задумался! :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
RingoStarr, Привет, Володя!
Рад был слышать тебя вчера в скайпе на молитве! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
RingoStarr
Определяет ведущий. Поверь, сразу становится понятно, когда человек говорит. Есть у него опыт или нет никакого. Вчера говорили о втором шаге. Новичек честно сказал "спасибо, послушаю". На предыдущем собрании читали статью из "Дюжины" о служении. Те у кого нет никакого, сидели и молчали. Так что всё очень демократично. Нет опыта - чем человек может поделится? Если кто-то начнёт о "чувствах и на сегодня", тогда ведущий остановит. Только я не припомню, чтобы кто-то начинал об этом говорить.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:39 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Лаэрт, Пивет! p:r:i:v
Сегодня тоже постараюсь быть :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:41 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOНет опыта - чем человек может поделится?
Понятно. Приходят к вам новички с улицы, без опыта программного и молчат... Пока не наберутся от опытных... Что же... Тоже опыт... :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Изображение  17 фев 2016, 15:41  RingoStarr  написал(а):
OOПонятно. Приходят к вам новички с улицы, без опыта программного и молчат... Пока не наберутся от опытных... Что же... Тоже опыт... :-)
Им сразу предлагают человека, который передаст свой опыт прохождения шагов. Может сам выбрать наставника, а может и ничего не делать. Не нравиться, в Пушкине ещё 2 группы.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:51 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
Mishaho13 написал(а):
OOОпределяет ведущий
У нас тоже самое. В преамбуле даже говорится о том, что мы не делимся "радостным и наболевшим". Если пришел новичок - и хочет высказаться - лично я отбрасываю преамбулу, и даю ему возможность высказаться. Если его заносит - можно мягко попросить не рассказывать о бухании в подробностях, или не перебивать выступающих. Как правило, все все понимают...
И да - по правилам, выпившие не высказываются, но если на группе, кроме новичка, все старожилы - то пусть говорит. Может, то что он услышит в ответ - как-то повлияет на его жизнь в дальнейшем.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  17 фев 2016, 14:03  Другая  написал(а):
OOКогда начала вести собрание мелькнула мысль, как же я с ними справлюсь, что говорить. Все прошло хорошо. В отсутствии опытных один парнишка настолько расскрыл ужас своей болени, что я своего рода увидела болезнь в лицо не изнутри себя, а себя со стороны. Хотя ходит он почти месяц раньше только молчал. Собрание получилось в духе «собрались пять алкашей поговорить, как они докатились до такой жизни».
Все было очень доверительно и тепло. Пять алкоголиков сегодня трезвые!!! Ехо
Ну вот! Ирина, а ты переживала, ведь здорово же всё прошло! :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Medeya написал(а):
OOЕсли пришел новичок - и хочет высказаться - лично я отбрасываю преамбулу, и даю ему возможность высказаться.
На первом собрании новичок может говорить. Только они в основном молчат. Я сам на первом собрании сидел как "рыба об лёд".

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2