Главная страница

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 282
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:55 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOИм сразу предлагают человека, который передаст свой опыт прохождения шагов. Может сам выбрать наставника, а может и ничего не делать. Не нравиться, в Пушкине ещё 2 группы.
Понятно....

.... А скажи Миша, вас большая группа? Много новичков к вам прихоит? И сколько остается из пришедших?
...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:57 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Medeya написал(а):
OOВ преамбуле
Часто слышу как многие употребляют это слово. А скажите, что вы имеете в виду когда говорите слово"преамбула"?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:59 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Я слышал в Питере про одну группу, где говорить может только тот кто сделал 8-м шагов и уже спонсирует. Не раньше. Как они это определяют, понятия не имеют. Наверное ходят одни и те-же люди. Надо будет к ним съездить.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:00 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOгде говорить может только тот кто сделал 8-м шагов и уже спонсирует.
Мдааа... Без комментариев

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:00 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЯ сам на первом собрании сидел как "рыба об лёд"
Я в первый раз на рабочку попала, так что тоже молчала. А так - ну высказывалась, конечно. По началу, особенно, все время что-то болтала.
А дальше, то - что надо делиться опытом, мне в качестве рекомендации спонсор донесла. Никто мне с порога не говорил, что я должна молчать. :men:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:02 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЯ слышал в Питере про одну группу, где говорить может только тот кто сделал 8-м шагов и уже спонсирует.
В Москве что-то подобное тоже есть вроде бы. Только программа, только хард-кор. :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:05 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Изображение  17 фев 2016, 15:55  RingoStarr  написал(а):
OOПонятно....

.... А скажи Миша, вас большая группа? Много новичков к вам прихоит? И сколько остается из пришедших?
...
От 6 до 12 человек. Иногда больше. Новичков сейчас один. 5-я традиция у нас хромает.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:05 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
RingoStarr написал(а):
OOА скажите, что вы имеете в виду когда говорите слово"преамбула"?
В группах, как правило, есть текст для ведущего. Порядок проведения встречи, так сказать. Преамбула - это когда перед непосредственным делением опытом зачитываются правила проведения встречи, отрывки из книги, перечень шагов и традиций, прочее бла-бла-бла. :-):

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:06 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Изображение  17 фев 2016, 16:00  RingoStarr  написал(а):
OOМдааа... Без комментариев
Имеют право быть.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:11 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Medeya, Понятно. То есть словом преамбула вы называете правила ведения собрания вашей группы.... Я почему спрашиваю. Потому что сталкивался, когда люди почему то решают что правила ведения собрания их группы можно называть "Преамбулой АА". Путают эти два понятия. Начинают собрание с "Преамбулы АА", зачитывают целую кучу разлчных текстов и все это вместе называют одним общим словом преамбула, иногда и АА добавляют. ... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:13 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOОт 6 до 12 человек. Иногда больше. Новичков сейчас один. 5-я традиция у нас хромает.
Не задумывались почему у вас хромает 5-ая традиция? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:17 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
RingoStarr, у нас на группе раздеелены преамбула и правила проведения собрания..В преамбуле читается отрывок из 5-й главы..Правила проведения зачитываются после оглашения темы собрания...унас так :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:18 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Изображение  17 фев 2016, 16:13  RingoStarr  написал(а):
OOНе задумывались почему у вас хромает 5-ая традиция? :du_ma_et:
Собрались провести инвентаризацию группы. Володь, у меня есть мысли по этому поводу. Но это я вынесу на рабочку. Не хочу обсуждать наши групповые проблемы прилюдно. Скажу коротко - амбиции...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:18 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
и таки да..на двух группах которые я посещал и посещаю достаточно долго спонсоров я не нашел...Зато любителей плюшек и "на сегодня" хоть отбавляй ;;-)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:20 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Эдди Дин написал(а):
OOВ преамбуле читается отрывок из 5-й главы..
В какой преамбуле? Если ты про "Преамбулу АА", то там нет никакого отрывка из 5-ой главы. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:22 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOНе хочу обсуждать наши групповые проблемы прилюдно
Не, ну это то ясно и понятно. Это ваше внутреннее дело. :a_g_a:
Mishaho13 написал(а):
OOСкажу коротко - амбиции...
Ну дай Бог вам!!! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Преамбула АА

Анонимные Алкоголики - это сообщество, объединяющее людей, которые делятся друг с другом опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Единственным условием для членства является желание бросить пить.
Нет вступительных и членских взносов: сообщество финансируется на добровольные пожертвования членов.
Сообщество А.А. не связано с какими-либо сектами, религиями, учреждениями или организациями, политикой не занимается. Оно не вступает в какие-либо конфликты, не осуждает или одобряет каких-либо политических дел.
Наши основные задачи - держаться трезвого образа жизни и помогать другим алкоголикам избавиться от алкоголизма.

Наш путь" - отрывок из 5-й главы "Большой книги Анонимных Алкоголиков"

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающе от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность.
Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах какими мы были, что с нами произошло, и какими мы стали. Если вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у Вас появилось желание сделать все ради достижения цели - значит, вы готовы предпринять определенные шаги. Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас пытались придерживаться своих старых преставления и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.
Помните, что мы имеем дело с алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть некто всесильный - это Бог. Да обретете вы Его ныне!
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
вот этот текст который читаем :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:26 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
RingoStarr написал(а):
OOТо есть словом преамбула вы называете правила ведения собрания вашей группы.
Лично я преамбулой называю все, включая собственно Преамбулу АА.
Для МЕНЯ преамбула - это введение, вступительная часть собрания. Но это мое мнение, как филолога, а не как АА :-)
На неформальной встрече преамбулой будут мои слова: "Привет, ребята, как я рада всех видеть, давайте пообщаемся и пойдем скорее пить чай с печеньками", к примеру. Но это ни в коем случае не будет являться преамбулой АА. :-):

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Medeya написал(а):
OOДля МЕНЯ преамбула - это введение, вступительная часть собрания. Но это мое мнение, как филолога, а не как АА :-)
согласин :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:36 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Я тут вспомнил один разговор на собрании. Покопался немного в нашей литературе и обнаружил, что преамбула это
"Преамбула

Анонимные Алкоголики - это содружество мужчин и женщин, которые делятся своим опытом, силой и надеждой друг с другом, чтобы разрешить их общую проблему и помочь другим выздоравливать от алкоголизма.
Единственное требование для членства - это желание перестать пить. Нет никаких взносов или платы за участие в АА; мы самостоятельны через наши пожертвования.
АА не союзничает ни с какой сектой, вероисповеданием, политикой, организацией или учреждением; не желает вступать ни в какую полемику, не оказывает поддержку и не противостоит никакому движению.
Наша первичная цель - это оставаться трезвыми, и помогать другим алкоголикам достичь трезвости."
Это текст, на который имеется авторское право, у кого точно не нашел.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1