Главная страница

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 282
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 07:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
garik75 написал(а):
OOнечеловеческими усилиями(
А я не сдерживаю, а то так и прорвать может
Не коплю я вобщем ничего все сразу излагаю....прямо конкретно и в лоб :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 07:50 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Избегаю срачей, особых усилий не требуется - характер от природы безконфликтный.
Правда, на форуме раньше остро реагировал на несправедливость, ( как я её понимаю) и на неправду ( как я её понимаю). Сейчас всё больше вижу свои ошибки и заблуждения. :smu:sche_nie:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:14 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 3 дня
смотрели?

Изображение

Мелодрама, в основу сюжета которой положены факты из биографии Билла Уилсона, одного из основателей сообщества «Анонимные Алкоголики» (АА).
http://www.kinopoisk.ru/film/277736/

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Мусик написал(а):
OOсмотрели
Смотрели.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Смотрели

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Эдди ты в каком ряду сидел? :-):

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:21 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Sableson, Паша..я был в главной роле :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:31 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Последнее время выпить ни разу не хотелось .Чувство такое,что и не пила никогда...
Бдительность не теряю,знаю,что "внезапно,импульсивно" может нагрянуть мой "нежданчик" :-|-:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 10:45 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Джемма написал(а):
OOБдительность не теряю,знаю,что "внезапно,импульсивно" может нагрянуть мой "нежданчик"
Как мне вчера пояснили: состояние безумия может прийти внезапно, дело - секундное. У меня такое было не так давно, и это не желание сочно выпить, это - глубже. Для меня в очередной раз стало открытием то, что такое происходит вне зависимости от стажа трезвости, и годы употребления - не гарантия. Просто у нас есть инструменты, чтобы состояние это преодолеть достаточно быстро.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 10:54 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Medeya написал(а):
OOПросто у нас есть инструменты, чтобы состояние это преодолеть достаточно быстро.
Программа дает инструменты для того чтобы такое состояние не возникало. :a_g_a: Это и есть выздоровление.
Medeya написал(а):
OOДля меня в очередной раз стало открытием то, что такое происходит вне зависимости от стажа трезвости, и годы употребления - не гарантия.
Если стараться применять принципы программы в своей жизни, (а не проходить, прописывать, делать шаги, шагать по шагам и т.д. ), то гарантия :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 10:58 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Medeya написал(а):
OOсостояние безумия может прийти внезапно, дело - секундное.
Состояние безумия - это состояние безумия. Вся цель, вся суть программы 12 шагов - обрести здравомыслие. Т.е. перестать быть безумным. И если человека на достаточно долгом сроке неупотребления посещает состояние безумия, то я этого не понимаю. Все те, кто вещает о больной голове алкоголика, на мой взгляд, сами больны головой. Задача выздоровления - сделать больную голову здоровой. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOСостояние безумия - это состояние безумия. Вся цель, вся суть программы 12 шагов - обрести здравомыслие. Т.е. перестать быть безумным. И если человека на достаточно долгом сроке неупотребления посещает состояние безумия, то я этого не понимаю. Все те, кто вещает о больной голове алкоголика, на мой взгляд, сами больны головой. Задача выздоровления - сделать больную голову здоровой.
Ну вот я тоже так думала. Что это программа излечения...
Но, видимо, сколько людей - столько мнений...
Кстати, в понятие безумия каждый вкладывает что-то свое. Для меня, например, внезапное плохое настроение - уже безумие ))) И мысль, не уйти ли мне из АА - тоже. Ну и полное безумие - решение, что я справилась с кризисом сама! :-):

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:40 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Medeya написал(а):
OOНо, видимо, сколько людей - столько мнений...
Безусловно. Каждое мнение имеет право быть.
Medeya написал(а):
OOКстати, в понятие безумия каждый вкладывает что-то свое.
Оно конечно. Каждый может вкладывать любое значение и свое понимание. Запретить этого никто не может. Только все дело в том, что все таки у слова "безумие" есть общепринятое значение уже давно. И придумывать ещё какие то значения общепринятому термину, на мой взгляд, как раз и не является проявлением здравомыслия...Но это, безусловно, личное дело каждого - следовать общепринятым терминам, или придумывать свои собственные.... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:46 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOследовать общепринятым терминам, или придумывать свои собственные..
Если придумать свой собственный термин - то можно на этом неплохо заработать, бывает... :-):
Может, все-таки использовать общепринятые определения тогда уж? (да, я тоже умею придираться и цепляться к словам!) :)-(:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:57 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Medeya написал(а):
OOМожет, все-таки использовать общепринятые определения тогда уж?
Ну я лично стараюсь так и делать. И не придумываю для термина "безумие" свое собственное определение. И исходя из этого общепринятого определения, могу сказать о себе, что я не безумен, не сумасшедший уже. :-) ... Хотя все симптомы безумия и сумасшествия у меня в свое время присутствовали в достаточно большом объеме..... Раз они у меня исчезли, я могу сказать что я выздоровел. Что собственно и является той целью, о которой написали первые 100 алкоголиков в книге Анонимные Алкоголики :a_g_a:
... Поэтому граждане, вещающие о том, что их периодически навещает безумие, мне доверия не внушают. Их опыт мне не подходит.... Я предпочитаю опираться на первоисточники, а не на утверждения безумных (пусть и периодически) людей. :a_g_a: :-)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
RingoStarr:-|-: p:r:i:v
Привет, Володя! Было-бы здорово, если все было так, как ты пишешь. С возвратом здравомыслия навсегда. Только меня пугают истории про самоубийства и срывы анонимных алкоголиков на огромных сроках трезвости. Болезнь то оказывается никуда не уходит и прогрессирует. Тебе наверное очень повезло, что у тебя всё так замечательно. :-|-:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:06 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 27 дней
Mishaho13 написал(а):
OOТолько меня пугают истории про самоубийства и срывы анонимных алкоголиков на огромных сроках трезвости.
p:r:i:v
Миша, почему ты всего боишься.. :-) Может у тебя и не будет не когда большого срока трезвости, значит и срыва на нём. :-)
Живи здесь и сейчас. {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:14 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOРаз они у меня исчезли, я могу сказать что я выздоровел.
А сразу исчезли?
Я так понимаю, что подобные состояния являются показателем того, что человек отошел от программы, позволил своему эгоизму руководить и все такое. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Мила написал(а):
OOМиша, почему ты всего боишься..
Потому что я сыкун по жизни.
Привет! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  19 фев 2016, 15:06  Мила  написал(а):
OOp:r:i:v
Миша, почему ты всего боишься.. :-) Может у тебя и не будет не когда большого срока трезвости, значит и срыва на нём. :-)
Живи здесь и сейчас. {cat:kiss
И открою тебе маленькую тайну. Большинство людей по жизни ведёт страх, даже если мы его не замечаем.

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3