Главная страница

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 282
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:23 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOТолько меня пугают истории про самоубийства и срывы анонимных алкоголиков на огромных сроках трезвости. Болезнь то оказывается никуда не уходит и прогрессирует. Тебе наверное очень повезло, что у тебя всё так замечательно. :-|-:
Я не думаю что дело в везении. Дело в том, что 12 шагов программа выздоровления.. И если ей следовать и стараться применять принципы этой программы во всех своих делах, т.е. именно так как это и предлагается в БК, то результат однозначен. И болезнь уходит и ничего никуда не прогрессирует. Просто чуть потрудиться над собой - и результат налицо. Это действительно простая программа. Собственно как и любая другая духовная практика. Не надо придумывать лишнего, и эта практика дает замечательные результаты. :-)
Medeya написал(а):
OOЯ так понимаю, что подобные состояния являются показателем того, что человек отошел от программы, позволил своему эгоизму руководить и все такое. :du_ma_et:
Ну да. И все такое :-)
А может и не отошел. Может и не подходил. :du_ma_et:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Услышал однажды, что наше алкоголичиское "безумие" - это совершать одни и те же поступки, в надежде получить другой результат. Замечаю по своему поведению, что перестав употреблять алкоголь продолжаю, в многих других сферах жизни, наступать на грабли. У меня вернулось здравомыслие относительно употребления, но мне его катастрофически не хватает его в отношениях с людьми. У меня нет здравомыслия в вопросах связанных с моим здоровьем... Могу долго продолжать.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:25 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOИ открою тебе маленькую тайну. Большинство людей по жизни ведёт страх, даже если мы его не замечаем.
Миша, и я тебе открою одну, но большую тайну. От страхов можно избавиться.... При чем для этого совсем не нужно интересоваться что там происходит с большинством людей. Достаточно заняться собой. :-)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:27 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOно мне его катастрофически не хватает его в отношениях с людьми. У меня нет здравомыслия в вопросах связанных с моим здоровьем...
Нормальное состояние. Если продолжать учиться и стараться применять принципы 12 шаговой программы в своей жизни, то все эти вопросы решаются. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Так как причина нашего недуга, согласно БК это крайний эгоизм и эгоцентризм, то выздоровление значит, что у меня их больше нет? Тогда я становлюсь Богом абсолютно не корыстным, беспристрастным и милосердным. Считаю это абсолютно невозможным.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:31 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
RingoStarr написал(а):
OOОт страхов можно избавиться....
Прошу Его избавить. Предпринимаю действия. Забирает потихоньку...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:34 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Medeya написал(а):
OOА сразу исчезли?
Ну ясное дело, не в один миг. Для этого время нужно... Потихоньку, шаг за шагом... Применяя принципы первых двух шагов живу без проблем с алкоголем. 3 - принятие решения об изменении . 4-11 работа над собой, познание себя и через познание себя - познание окружающего мира и Бога... 12 - помощь другим в меру своих сил... Такой образ жизни приводит к здравомыслию, а не возвращает к безумию. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
RingoStarr написал(а):
OOЗадача выздоровления - сделать больную голову здоровой. :a_g_a:
Medeya написал(а):
OOНу вот я тоже так думала. Что это программа излечения...
Да, и я так думаю и буду думать. А иначе зачем тогда все это?

Привет всем, други :-|-:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:39 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Для меня выздороветь это обещания 10 шага "И еще – мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность." Со мной это произошло несколько раньше.
Но и предупреждения
"Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста. Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли. “Как мне служить тебе? Да исполнится воля Твоя (не моя)”. Примерно с такими мыслями мы должны жить изо дня в день. Только с такими мыслями можно полагаться на свою волю. Это и есть ее разумное использование."
Я выздоровел но не излечился.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:40 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев
RingoStarr написал(а):
OOТакой образ жизни приводит к здравомыслию, а не возвращает к безумию.
Так понятно, что приводит... в конце-концов... Просто неужели не было никаких смурных тоскливых мыслей на первом и последующих годах трезвости? Прошел по шагам - и сразу эго сбежало, высоко задрав коленки?
Я так понимаю, что программа - это работа на всю жизнь, самодисциплина, а не разовая акция - пилюля трезвости.

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Люди, а я безумна сейчас. Разговариваю сама с собой, представляя мысленно обидчика и не только, в зависимости от ситуации, развернутой в моей голове.
Отследила тут, что некоторые слова даже вслух могу говорить :sh_ok:
До меня дошло это только сейчас, к двум годам.
Короче, будем думать :du_ma_et:

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Янчик:-|-: p:r:i:v
Привет!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев
Янчик:-|-:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Medeya, я зашла тебя поздравить, а оказывается рано еще. Но будем ждать.
Привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:43 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOто выздоровление значит, что у меня их больше нет?
Нет конечно. Невозможно избавиться от эгоизма. Невозможно избавиться от негативных чувств. Человек, любой человек поражен гордыней. Но. Но познавая себя, выявляя у себя эти недостатки характера и признав их, покаявшись в них, стараясь не вестись у них на поводу я меняю свою жизнь и отношения с окружающим меня миром.
Программа дает возможность не вестись на свой негатив. Не идти на поводу у своей гордыни, не следовать, а стараться противостоять своему эгоизму. Не винить в своих проблемах весь окружающий мир, а понимать, что причиной моего неудовлетворения жизнью являюсь я сам.... И стараться не наступать на грабли, которые я выявил :-)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:44 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Medeya написал(а):
OOЯ так понимаю, что программа - это работа на всю жизнь, самодисциплина, а не разовая акция - пилюля трезвости.
Я так то-же понимаю. Мне пришлось делать вторую инвентаризацию, из-за не сделанных вовремя 10 и 11 шагов. Да и старая злость,на некоторых людей вдруг всплыла. И она точно не будет последней.

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Приветы всем :-|-: p:r:i:v
Mishaho13 написал(а):
OOТак как причина нашего недуга, согласно БК это крайний эгоизм и эгоцентризм, то выздоровление значит, что у меня их больше нет?
А мне, судя по тому, что читаю на форуме (в реале ни одного ААшника не видела), видится, что крайний эгоизм и эгоцентризм никуда не деваются. Они компенсируются тем, что программа заставляет именно эгоизм и эгоцентризм работать на пользу себе и другим людям. Ведь ААшник всю жизнь разбирается с собой и своим душевным состоянием. Что это, если не эгоцентризм?

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев
Янчик написал(а):
OOРазговариваю сама с собой, представляя мысленно обидчика и не только
Я себя периодически ловила на том, что в башке опять начался театр действий... Диалоги, целые акты прямо...
В итоге сказала себе: Ок, охота поговорить перед сном - поговори с Богом. И ты знаешь, пока помогает. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Янчик написал(а):
OOРазговариваю сама с собой, представляя мысленно обидчика и не только, в зависимости от ситуации, развернутой в моей голове.
Коллега! :-|-:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:47 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев
Янчик написал(а):
OO я зашла тебя поздравить, а оказывается рано еще. Но будем ждать.
Спасибо! :ki_ss:

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4