Главная страница

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 41
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:51 

Я не пью уже:
9 дней
граф Бестужев написал(а):
OOНет в этом мире более лживого и подлого понятия чем демократия
Плюсую, для меня это матершинные слова - демократия, либеральные ценности, свобода слова :ze_le_ny:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:34 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Дядюшка Жэнь, какую форму правления предпочитаешь?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:36 

Я не пью уже:
2 дня
Polia, Поли,привет! :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:07 
МиФкаp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:56 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
OOЯ в АА по долгу службы.Смекаешь?
OOМифка...плиать...службы государственной.Понил?
OOРом...а какое дело государству до агентов влияния,во всех его проявлениях?Ты чё?Государство без надзора не устоит.
OOЯ и так сказал слишком много.
Как теперь сложно быть агентом ФСБ по контролю за АА :ny_tik: . С лейтенантов заставляют спивацца, и проходить карьерную лестницу наркологий и психушек, повышать квалификацию в реабилитационных центрах и только после этого, минимум в звании капитана a:l:i:k можно внедряться в АА.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:03 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
Отшельник:-|-: p:r:i:v
Ты тоже засланный казачёк??

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:06 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
Барвинкаp:r:i:v
Ога, тока с другой конторы :-)
Путин же сказал, что с алкоголизьмом бороца будет, вот послали перенимать передовой опыт.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:11 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Отшельник написал(а):
OOчто с алкоголизьмом бороца будет,
ну тогда значит как пили так и будут пить :-)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
я тут.если чо. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 04:48 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 14 дней
МиФка написал(а):
OOИнтересен ваш опыт. Какие минусы есть для вас в данном методе.

Тоже пожалуй поучаствую. Т.к. была и не в скайп группе, как некоторые присутствующие, а на живой встрече.
Что смутило сразу, так сказать с первых минут. Что «не пьющие» годами, выглядели как не завязавшие, вплоть до нечищеных ботинок. И простите меня сердечно, но мне такая трезвость нафиг не нужна. Я пока еще люблю, дорогой парфюм. Есть такой грешок, каюсь. Далее романтическими историями своего дна, взорвали мозг так, что ели нашла дорогу обратно. Данную информацию как выяснилось, именно Я могу получать порционно и в определенный срок. В виде так сказать напоминания, куда можно приплыть. Но её предостаточно и на сайте. Но в качестве психотерапии хороший метод. Здесь приплюсую. После рассказанных историй, предложили идентифицировать себя, хотя бы с одним из рассказчиков. Для того, что бы сразу выбрать себе наставника/спонсора. Чего я как не старалась, сделать не смогла :nez-nayu: Но про это развернуто и грамотно, рассказала здесь Мусик. Коротко- люди должны совпадать для результативной помощи друг, другу. И к счастью люди, не примитивные насекомоядные, поэтому со всеми априори совпасть не могут. По тому кто как спился, по большому счету не интересно. Интересно что делать, что бы не пить. Так шо, опять минус. Ну и далее по списку, тактильные контакты посторонних мне людей, не моё. И не научусь, можно даже не пробовать. И можно конечно стоять в сторонке в этот момент. Но однозначно будешь своим среди чужих, чужим среди своих. Минус. ВС совсем не понимаю, что за чудо-юдо, рыба-кит. Помнится Мила мне писала, что у кого-то это даже "носки" :-) Т.е. не важно что за ВС, если я правильно поняла. И тут не про меня, минус. И так же, лично мне не подойдут круглосуточные телефонные звонки. И точно знаю, что не смогу это выполнить. Одним словом метод не мой…..ищем дальше.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 04:56 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
y_veter написал(а):
OOИнтересно что делать, что бы не пить.
вот мне как раз там и рассказали больше не один врач не один священник ,не один психолог не мог мне этого рассказать и теперь я знаю почему :-)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:00 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 14 дней
Sableson написал(а):
OOвот мне как раз там и рассказали больше не один врач не один священник ,не один психолог не мог мне этого рассказать и теперь я знаю почему
Значит мне повезло менее.
И да... всё таки почему?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:02 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
y_veter написал(а):
OOИ да всё таки почему?
это могут только там сказать Юля ,алкоголик алкоголику ,даже если он и выглядит как сухарь ,не всем ведь везет что они рожой восстанавливаются ,но у них есть самое дорогое что они трезвые ,а остальное не важно .

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:07 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 29 дней
Всем привет! Каждый видит то,что хочет и готов увидеть.( я про плюсы и минусы АА)
Но одно могу сказать точно: алкоголь оооочень хорошо умеет убеждать :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:12 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
y_veter написал(а):
OOДалее после рассказанных историй, предложили идентифицировать себя, хотя бы с одним из рассказчиков. Для того, что бы выбрать себе наставника/спонсора
Слава Богу, у нас на группе такого нет. Просто есть очень активные кандидаты в наставники. Но выбор то за мной.
y_veter написал(а):
OOЧто смутило сразу, так сказать с первых минут. Что «не пьющие» годами, выглядели как не завязавшие
Насколько успел заметить, все выглядят в соответствии с материальным доходом. Но не грязные. Все разные, как и должно быть. И истории разные. Я выбираю то, что мне нравиться, на остальном не циклюсь.
Про тактильные ощущения: мне тоже было в первый раз не понятно, зачем за руки браться при завершающей молитве. Но в чужой монастырь....Теперь я принял это так - АА взяли на вооружение самый распространенный способ коллективного объединения (может не так выразился). Круг, коловрат, солнце, хороводы - известны с древних времен. Даже рунопевцы в моей далекой Карелии брались за руки. Коллективный эгрегор сильнее сил тьмы ( :sh_ok: во загнул).
Про ВС: мне проще, я верю в Бога, но в церковь не хожу. Отвернулся я от него, обиделся, панимаешь. После некоторого времени посещения групп я к нему вернулся. И стало мне спокойнее.

В интернете можно найти много минусов программы АА. Если задаться только этой целью. Как говорит один мой знакомый предприниматель из АТ сферы: "Интернет, это такой большой ресторан. Ты приходишь в него с главного хода, тебе предлагают богатое меню и отлично сервированный столик. Выбор за тобой. Но и у ресторана есть задний двор с контейнерами для отходов. Кто-то питается и там". Так что кто за чем пришел в АА, тот то и увидел.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:13 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 14 дней
Sableson написал(а):
OOэто могут только там сказать Юля ,алкоголик алкоголику ,даже если он и выглядит как сухарь ,не всем ведь везет что они рожой восстанавливаются ,но у них есть самое дорогое что они трезвые ,а остальное не важно .
А я как раз тоже не про "рожу". И про лица здесь специально не упомянула :-) Хотя дверью не ошибешься, чё уж там. И в трезвости, считаю главным не сама трезвость, а качество трезвости. Нужно не просто сказать, мне пить нельзя. А далее ровно и радостно жить. Пусть с периодическими качелями, трудностями. Но не вымученно. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:17 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Отшельник написал(а):
OOВыбор за тобой. Но и у ресторана есть задний двор с контейнерами для отходов. Кто-то питается и там". Так что кто за чем пришел в АА, тот то и увидел.
:co_ol:
Еще хочу добавить что просто у многих здесь еще есть время повыбирать поразмышлять ,поискать плюсы и минусы ,попить еще вдоволь , когда времени уже нет и за спиной бабушка с косой то я пошел туда где видел выход луч света ..... если бы было время для выбора то может тоже чесал затылок и думал что это а что то ....хотя в 13 году так и было

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:17 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 1 день
Sableson, есть трезвые алкоголики, которым трезвость не идёт :-)
Здесь много раз писали об этом. Злость, агрессия, неудовлетворённость во всём идёт рядом с такой трезвостью. Не все завязавшие алкоголики добрые и пушистые.
И это правда, у них есть только ИХ трезвость и ничего больше, ни мечты, ни интересов, ни любви к жизни, ни задора. Я таких тоже встречала оказывается, только сейчас это поняла.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:18 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
y_veter написал(а):
OOНужно не просто сказать, мне пить нельзя.
Юля ты не понимаешь в том то и дело что мне пить можно :-)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 05:20 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Мусик, ты не про трезвость пишешь . я даже не берусь сказать про что ....впилить в попу торпеду и ходить бояться что можно выпить ...да такая трезвость и мне не нужна а вот то что я могу выпить но не хочу вот это :co_ol:

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 5