Главная страница

1 2 3 4 5 ... 18
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:16 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Всем привет! Расскажу пару слов о себе.

Мне 26 лет. Вполне неплохо живу вдвоем с кошкой (раньше жили с парнем, но не сошлись характером). Имеется хорошая стабильная работа с отличными возможностями карьерного роста. Работа интересная, творческая, горячо любимая. Есть замечательный друзья - верные, интересные, легкие на подъем и непьющие. Есть чудесные родители, которые всегда поддержат, при необходимости помогут морально и материально. Есть и увлечения - катаюсь на коньках, вышиваю крестиком, фанат готовки (особенно кондитерских изделий, пыталась печь на заказ торты и капкейки, но времени с работой не хватает). Сейчас просто планирую попробовать себя в батутном спорте, большом теннисе и художественной фотографии.

Звучит чудесно, правда?

Вот только я неровно дышу к алкоголю. С огромным удовольствием выпиваю бокальчик хорошего французского сухого белого. Или за просмотром сериала открываю бутылочку пива. Или виски-колу на встрече с друзьями. Правда много я не пью, так как не очень люблю это ужасное "плохо" по утру. Полбутылки вина или 2-3 бутылки пива или четверть бутылки виски - мой максимум. Потом понимаю - ребята, мой предел достигнут, не уговаривайте, я спать.

Звучит не так уж страшно, правда?

Но вот как подумаешь, что эти полбутылки вина или 2-3 бутылки пива выпиваются каждый день...
Самое печальное, что утром просыпаюсь, понимаю, что голова побаливает с легкого похмелья, думаю "Неее, Лошадушка, кончай пить", а вечером в магазине ноги сами несут в винный отдел, где стоит оно - любимое французское розовое, от одного вида которого текут слюнки (в прямом смысле!).
Написала, и самой стыдно. Ну ведь самой же не нравится. Так зачем пью? Зачем позволяю себе эту слабость?

Я привыкла по жизни ставить себе цель и идти к ней.
Так вот выпивоха Лошадка ставит себе цель жить здоровой, трезвой и более полноценной жизнь, в которой нет места алкогольным привычкам.
И публикации на форуме мне в этом помогут.

И еще немного мыслей о том, почему алкогольные привычки мне мешают (прочитаю, если вдруг захочется накатить чего-нибудь - авось поможет передумать)
1. Алкоголь вредит моей фигуре (очень важный для меня пункт). Пока запойные алкашики худеют, я с бухла жирею, так как принятый "в меру" (т.е. не до беспамятства) алкоголь вызывает чувство зверского аппетита. Вечер начинается с "ой, сегодня на ночь есть не буду", а заканчивается "блин, щас лопну, на кой перед сном так нажралась, унитаз, привет, два пальца в рот". Мой девиз - "Меньше пьешь - стройнее будешь".
2. Алкоголь вредит моей работе. Любимую работу проще работать, когда голова чистая и ясная. А не когда похмельная головная боль переходит в резь в висках (а с моими болячками именно так и происходит, если хоть чуть переберешь).
3. Алкоголь вредит моему сну. Трезвая Лошадка - "Так, в 6 утра мне вставать, уже 10 вечера, я спать". Пьяная Лошадка - "Да ладно, в гробу отоспимся. А что там Marvel еще сняли?" Два ночи - ничего, как-нибудь утром встану. Да и трезвая сплю как убитая, а пьяная - как зомби - вроде спала, а вроде и нет.
4. Алкоголь вредит моему здоровью. От сидячей работы и так остеохондроз шеи и поясницы, с регулярными обострениями от переутомлений и стрессов. И запивать лекарства пивом - это лучшее, что я пока смогла придумать.
5. Алкоголь вредит моему бюджету. Балтика тройка? Шутите? Дайте мне то, с верхней полки, что больше сотни за бутылку! Фанагория за 300 рублей? Нет, лучше то, другое, за 800. Выпить водки? А я хочу хорошего джина. И вот так несколько т.р. в неделю вылетает на что? На жир, плохой сон, обострения болезней и плохую работу.

А вот вчера не пила - спала как убитая. Сегодня не пью - буду на работе горы сворачивать.
Сила у меня есть, воля тоже, если не буду тряпочкой - все смогу.

PS придумала себе классную мотивашку, напишу позднее, так как спать пора.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:21 

Я не пью уже:
10 месяцев 21 день
увы, сила воли (слабенькая кратковременная особа) нам не помощник, проверено. Вверх взор надо поднять, чтобы сдвинуться с МЁРТВОЙ точки

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:25 
ТС, к счастью ты не алкоголик, Лошадушка

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:27 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Изображение  20 апр 2016, 22:21  Серафим  написал(а):
OOВверх взор надо поднять, чтобы сдвинуться с МЁРТВОЙ точки
Это Вы про что-то религиозное? Я уважаю религию, верю, что она многим помогает и многих вдохновляет.
Но сама предпочитаю рассчитывать на свои силы и не ждать, когда кто-то сверху мне поможет.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:28 

Я не пью уже:
10 месяцев 21 день
Лошадка_16 написал(а):
OOВыпить водки? А я хочу хорошего джина.
какое заблуждение. всё одно C2H5OH - то есть алкояд

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:31 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
Изображение  20 апр 2016, 22:25  Людвиг II  написал(а):
OOТС, к счастью ты не алкоголик, Лошадушка
Я бы так категорично не утверждала.Судя по рассказу,хорошая такая первая стадия.ИМХО

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:31 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 30 дней
Лошадка_16p:r:i:v
Заходи,располагайся.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:32 
Лошадка_16, Без разницы джин или водка спиваются и на том и на том

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:34 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 6 дней
Лошадка_16, пробуй завязать.нам напишишь,как сила воли помогла

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:35 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Абсолютно согласна, что эффект один. Вкус просто разный. Отнюдь не все равно, что пить.
Да и речь вообще не об этом :-):

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:36 

Я не пью уже:
10 месяцев 21 день
сила воли это излишнее напряжение, а напряжение алкоголикам противопоказано wal:llllll

Душевный покой - вот это катит, это реальное счастье

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:36 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Спасибки за гостеприимство.

А в стадиях я ничего не понимаю, и даже понимать не собираюсь - надеюсь, не потребуется.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:37 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
Первая стадия, а автор уже забил тревогу. Молодец!)))

Тина написал(а):
OOЗаходи,располагайся
Тинаp:r:i:v
а ТС уже хорошо расположилась, даже ноги на столе уже, судя по тексту :-)
Лошадка_16, привет! :-):
первый раз вижу человека, который без алкоголя спит лучше, чем после принятия оного.

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Целеустремленность - тоже напряжение. Она тоже противопоказана?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:39 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 29 дней
Лошадка_16, здарова! насчет силы воли- узбагойся. не работает. Просто волевой центр сформировался у человеков всего 400 тыщ лет назад. а центр удовольствий 4 млн. как тока залезли на дерево.А алкоголь вырабатывает искусственные гормоны радости и удовольствия, которые организм воспринимает за "свои" и бухало как "правильное" поведение. Как же будешь бороться, если это "правильно"?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:39 

Я не пью уже:
10 месяцев 21 день
сычик написал(а):
OOпервый раз вижу человека, который без алкоголя спит лучше, чем после принятия оного.
я тоже без алко лучше сплю, и гораздо лучше просыпаюсь! :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:40 
Изображение  20 апр 2016, 23:35  Лошадка_16  написал(а):
OOАбсолютно согласна, что эффект один. Вкус просто разный. Отнюдь не все равно, что пить.
Да и речь вообще не об этом :-):
Ты скажи честно , ты хочешь бросить пить совсем ?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:41 

Я не пью уже:
10 месяцев 21 день
Тикондерога, человечеству всего чуть более 7000 лет. Читай Библию. Нет доказательств более далеких. И не найдено промежуточных фаз между человеком и архаичными человекоподобными :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:42 
Серафим написал(а):
OOя тоже без алко лучше сплю, и гораздо лучше просыпаюсь
Серафим, ну тогда, к счастью, ты еще не допился до той стадии, когда без алкоголя в принципе заснуть нельзя.

1 2 3 4 5 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3