Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14 15 16
 Заголовок: Истории членов АА.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:39 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Mishaho13 написал(а):
OOувидеть самообман в котором я живу и верю, что это правда.
:men:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:41 

Я не пью уже:
3 месяца 10 дней
Mishaho13p:r:i:v :-|-:
Буквально на днях я задала доп. тему на собрании- "отношение окружающих к АА как к секте". Ответы очень порадовали. Если их кратко резюмировать, получится следующее- " Какая разница кто и как к этому относится, главное- эта"секта" позволяет мне жить трезвой и качественной жизнью".

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:58 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Лисичка, доброго сейчас) p:r:i:v
Мне "сектанты" с программой 12 шагов жизнь спасли и ничего не отобрали))) Моя задача говорить людям правду о сообществе.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:04 

Я не пью уже:
3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOМне "сектанты" с программой 12 шагов жизнь спасли и ничего не отобрали)))
О чём и речь. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:06 

Я не пью уже:
1 месяц 2 дня
Mishaho13 написал(а):
OO12 шагов жизнь спасли и ничего не отобрали))
А вдруг все еще впереди? :-)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Лисичка, я, так понимаю , ты по шагам идёшь?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
tixon6, доброго дня)
tixon6 написал(а):
OOА вдруг все еще впереди?
Это невозможно. Никак)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:10 

Я не пью уже:
3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЛисичка, я, так понимаю , ты по шагам идёшь?
Миша, пока не совсем, потому что сейчас на собраниях очень мало народу и мне не найти спонсора. Самостоятельно читаю БК и как смогла прописала 1й и 2й шаг, наверное не совсем правильно. Надеюсь появится наставник в скором времени.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Лисичка написал(а):
OOмне не найти спонсора.
Могу помочь найти, если хочешь и считаешь, что это тебе действительно нужно.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:19 

Я не пью уже:
1 месяц 2 дня
Mishaho13 написал(а):
OOЭто невозможно. Никак)
Никогда не говори никогда :-)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:20 

Я не пью уже:
1 месяц 2 дня
Лисичка, на ютьюбе израильские группы и лекции АА,разложено все отдельно как проходить

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:21 

Я не пью уже:
3 месяца 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOМогу помочь найти, если хочешь и считаешь, что это тебе действительно нужно.
Спасибо, Миша, если не найдётся по группе (всё таки хотелось бы так, в том плане, что вместе ходить и на собрания, чтобы была возможность обсудить сказанное), то обращусь к тебе.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:22 

Я не пью уже:
3 месяца 10 дней
tixon6p:r:i:v :-|-:
tixon6 написал(а):
OOна ютьюбе израильские группы и лекции АА,разложено все отдельно как проходить
А как их набрать в поиске?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:23 

Я не пью уже:
1 месяц 2 дня
Лисичка написал(а):
OOА как их набрать в поиске?
:du_ma_et: Я случайно нашел,вечером посмотрю-сейчас доступа нет.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:32 

Я не пью уже:
3 месяца 10 дней
tixon6:-ok-:
Скинешь тогда мне ссылку, если не трудно :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Лисичка написал(а):
OOто обращусь к тебе.
Ок.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 11:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
ЧАСТЬ 3
ОНИ ПОТЕРЯЛИ ПОЧТИ ВСЕ
В пятнадцати историях этой секции раскрывается самая безобразная сторона алкоголизма.
Многие из героев прошли через все - больницы, специальные методы лечения, психиатрические лечебницы, тюрьмы. Ничто не помогало. Всем им выпали на долю одиночество и ужасные физические и душевные страдания. Большинство из них потерпели сокрушительное поражение почти во всех аспектах своей жизни. Некоторые попытались жить дальше без алкоголя. Другие хотели умереть.
Алкоголизм не пощадил никого - ни богатых, ни бедных, ни образованных, ни неграмотных. Все они двигались к само­уничтожению, и, казалось, не могли ничего сделать, чтобы остановить этот процесс.
Однако они трезвы уже много лет и теперь рассказывают нам, как им удалось выздороветь. Это доказывает, что попробовать программу Анонимных Алкоголиков никогда не поздно.

(8)
ВИДЕНИЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
Робкая молитва помогла этому индейцу из племени мик- маков установить прочную связь с Высшей Силой.
«Я считал себя не таким, как все, из-за того, что я - индеец». На своих первых собраниях АА я слышал эту фразу из уст многих коренных американцев. При этом я лишь пожимал плечами и думал: «Если ты - не такой, как все, так что же говорить обо мне? Я - рыжий индеец».
Я вырос в одной канадской резервации. В юности я был гордым мик-маком. У моей семьи была дурная репутация
ее члены были любителями выпить, жестокими и кру­того нрава, - и я этим гордился. Мне рассказывали, что мой дедушка был вождем нашей стаи, но ему пришлось уйти в отставку, потому что он попал за решетку за то, что застрелил человека. Тюрьма в моей семье считалась чем-то почти почетным, или мне так казалось. Помню, когда я был маленьким, я залезал на ящик пива (у нас их всегда было много) и думал: «Через несколько лет я буду вот такого роста».
Читать историю полностью
Робкая молитва помогла этому индейцу из племени мик- маков установить прочную связь с Высшей Силой.
«Я считал себя не таким, как все, из-за того, что я - индеец». На своих первых собраниях АА я слышал эту фразу из уст многих коренных американцев. При этом я лишь пожимал плечами и думал: «Если ты - не такой, как все, так что же говорить обо мне? Я - рыжий индеец».
Я вырос в одной канадской резервации. В юности я был гордым мик-маком. У моей семьи была дурная репутация
ее члены были любителями выпить, жестокими и кру­того нрава, - и я этим гордился. Мне рассказывали, что мой дедушка был вождем нашей стаи, но ему пришлось уйти в отставку, потому что он попал за решетку за то, что застрелил человека. Тюрьма в моей семье считалась чем-то почти почетным, или мне так казалось. Помню, когда я был маленьким, я залезал на ящик пива (у нас их всегда было много) и думал: «Через несколько лет я буду вот такого роста».
Однако бывало, что я становился свидетелем приступов ярости своего отца, и тогда меня переполнял страх. Я клялся себе, что никогда не буду таким же, как он, но не видел связи между алкоголем и этими вспышками.
Я всегда считал себя не таким, как все. Часто мне хоте­лось иметь черные волосы, как у моих товарищей. Дома все у нас говорили на языке мик-маков, но я отказывался это делать. Когда ко мне обращались, я отвечал по-английски. Я был убежден, что не могу говорить на родном языке так же хорошо, как родители, и потому решил и не пытаться.
Впервые я выпил в десять лет. Это случилось на Новый Год, когда я украл у родителей два стакана водки. Не могу сказать, что они произвели должный эффект, потому что меня жутко тошнило, рвало, и у меня началась диарея. На следующий день я ужасно боялся, что родители узнают, в чем дело. На какое-то время я усвоил урок.
Через несколько лет, когда я начал учиться в средней школе, мы с приятелями купили у торговца контрабандным спирт­ным бутылку рома. На этот раз я действительно опьянел, и это было великолепно. Мне запомнилось то чувство абсолют­ной свободы. Последующие пятнадцать лет я пил. Алкоголь стал важной частью моей жизни, и я считал это нормальным. Затем пришло время насилия, драк, противозаконных дейс­твий и имиджа «крутого парня». Моя семья мной гордилась, и некоторые родственники даже поощряли меня продолжать.
В течение нескольких лет я попадал в исправительные учреждения для малолетних преступников, выходил оттуда и снова туда попадал. А когда мне исполнилось восемнад­цать, начал проводить время в окружной тюрьме. Возвраща­ясь домой, я был в экстазе, так как знал, что друзья и родс­твенники начнут уважать меня еще больше, ведь я побывал в тюрьме, а значит - становлюсь человеком.
Когда я находился в одном исправительном центре для малолетних, примерно за пятьсот миль от своего дома, мне сообщили, что моя мать умирает от рака. Мне удалось полу­чить отпуск и поехать домой, чтобы побыть с ней. Как-то вечером родные спросили меня, смогу ли я посидеть дома, с матерью, и дать ей лекарство. Я уже выпил несколько ста­канов и горел желанием пойти повеселиться с друзьями, но с неохотой согласился остаться. Мне было жалко себя, и я думал только о том, что мог бы сейчас развлекаться. Я стал очень нетерпелив по отношению к матери; когда она отказа­лась принять лекарство, я почти силой заставил ее прогло­тить его, а потом ушел, чтобы присоединиться к своим друж­кам. На следующее утро я проснулся в окружной тюрьме за сто миль от дома. Я совершил попытку кражи со взломом, и меня схватила полиция.
В тот самый вечер, когда я сидел в тюрьме, моя мать умерла. Меня отпустили на похороны, и я до сих пор помню, как оди­ноко мне было, несмотря на то, что меня окружали родные. Меня переполняли стыд и раскаяние, и с тех пор я считал себя в какой-то мере виновным в ее смерти. Эти мысли пре­следовали меня много лет. Алкоголь на время отвлекал меня от них, но угрызения совести неизбежно возвращались. Я успокаивал себя, говоря, что мой образ жизни - это часть моей судьбы, как и у многих моих родственников; но это не помогало.
Я припоминаю лишь одну хорошую вещь, которая про­изошла в это время. Когда моя мать лежала, умирая, я гово­рил с ней на языке мик-маков. Она выглядела очень счаст­ливой и сказала, что родная речь из моих уст звучит просто прекрасно. Я очень дорожу этим воспоминанием.
Я встретил одну девушку, и у нас родился сын. Я был очень горд и назвал его в честь самого себя. На короткий период я несколько приутих с выпивкой. Однажды я пообещал сыну, что «завтра» поведу его в кино. Я действительно всей душой этого хотел и с нетерпением ждал завтрашнего дня. Тем не менее, вечером я выпил стаканчик, а потом - еще и еще. Наутро у меня было похмелье, и я, несмотря на свое обеща­ние, выпил немного, чтобы прийти в норму. Но за этим после­довало значительное количество спиртного. Я оправдывался перед самим собой так: мой сын еще слишком мал и все равно не запомнит фильма. На следующий день после обещанного кино меня мучили вина, раскаяние и ощущение собственной никчемности. Я предстал перед сыном, но он только и делал, что возбужденно говорил о предстоящем походе в кино. Я же не мог ничего ответить, потому что кино больше не показы­вали. И я предоставил его матери объясняться с ним.
Следующие несколько лет я прожил в доме своего детства вместе с отцом, потому что моя девушка ушла от меня, забрав сына с собой. Мое пьянство усугублялось, как и чувства вины, раскаяния и страха. Меня госпитализировали из-за обезво­живания организма, у меня случился несильный удар, я про­вел неделю в психиатрической лечебнице, перенес несколько алкогольных припадков. Я потерял доверие своих родных и друзей. Они просто ни в чем не могли на меня положиться. Я на какое-то время прекращал пить, но непременно снова начинал.
Ко мне в полной мере применимы слова одного из основа­телей нашего Сообщества, Билла У., который на четвертой странице Большой Книги пишет: «...ко мне вернулась пре­жняя горячая решимость побеждать». Я пропускал стакан­чик и знал, что все будет хорошо. Я говорил себе, что возьму себя в руки, и все изменится - вот увидите! Но ничего не менялось. Я пытался одержать победу в этой игре многими путями: давал в церкви обет воздержания; поселялся в тра­диционном индейском вигваме; намеренно нарушал закон, чтобы меня посадили в тюрьму; клятвенно обещал не пить крепких спиртных напитков. Ничто не работало. Затем я начал принимать таблетки, чтобы избавиться от дрожи и немного отдохнуть от выпивки.
Как-то вечером у меня дома была вечеринка, и обычный спор, как обычно, перерос в драку. Один из моих братьев ударил меня ножом в спину, и я упал без сознания. В себя пришел в боль­нице. Мне сказали, что пробито одно легкое, и вставили мне дренажную трубку, которая торчала у меня из бока. На следую­щий же день друзья пришли меня навестить и принесли с собой бутылку. У меня все еще была гордость. Я все еще был крутым парнем. И я, лежа на больничной койке с трубкой, торчащей из легкого, курил и пил. Позже, в АА, у меня хватило дерзости поставить под вопрос Второй Шаг и поинтересоваться, почему это мне необходимо «вновь обрести здравомыслие».
Я могу честно сказать, что, пока я не пришел в Сообщество Анонимных Алкоголиков, мне ничто не помогало. В конце концов, я попал в лечебный центр и после месячного курса начал регулярно посещать собрания АА. В центре меня озна­комили с Большой Книгой, и я отправился туда, зная, что единственная моя надежда - это Двенадцать Шагов.
Мне говорили, что программа АА носит духовный характер и мне лучше иметь некую Высшую Силу. Я ничего не знал о Боге или других Высших Силах, но попытался найти себе такую. Сначала я подумал, что, раз я - коренной американец, мне, возможно, следует придерживаться традиционных воз­зрений своего народа. Потом у меня появилась мысль, что мне, может быть, следует ходить в церковь при резервации. Затем я пришел к выводу, что, если я буду посещать доста­точно собраний и просто присутствовать на них, у меня будет видение, и я выздоровею. Как-то раз один член АА спросил меня, верю ли я в существование Высшей Силы. Я действи­тельно верил, что какой-то Бог все равно есть. Он сказал мне, что этого достаточно и что, если я буду продолжать ходить на собрания с этой верой, то обрету Высшую Силу в моем собс­твенном понимании. Сегодня я благодарен этому человеку за совет.
Однажды вечером, через три месяца после прихода в АА, я возвращался домой после собрания и услышал у соседей музыку и смех. На этой вечеринке были некоторые из моих собутыльников, и я просто знал, что, в конце концов, при­соединюсь к ним. Мне не хотелось пить, но меня тянуло туда, как магнитом. Меня наполнил страх, и я бросился на другую сторону улицы, к телефону-автомату. Я позвонил своему спонсору, но он не взял трубку. Я в панике побежал домой, прошел в свою спальню и присел на край кровати. Затем посмотрел вверх и произнес следующее: «Ну, Дру­жище, похоже, есть только ты и я». Можете мне не пове­рить, но это сработало; эти простые слова помогли мне. Что-то произошло: на меня снизошло некоторое умиротво­рение, беспокойство улетучилось, и я лег и заснул. В ту ночь я хорошо выспался - впервые за долгое время. Мое робкоеобращение к Богу подействовало. Я был честен и искренне желал Его помощи. С того дня я знал, что нашел Высшую Силу, которая поможет мне.
В последующие месяцы я работал над Первым Шагом, и моя жизнь начала медленно меняться. Я слушал выступаю­щих и начал изучать Большую Книгу под руководством более опытного члена Сообщества. В фольклоре мик-маков есть сказания о маленьких людях, так называемых «бугаладему- хах». Они живут в горах, но часто прокрадываются в дома, чтобы подшутить над нами - как правило, ночью, чтобы их никто не заметил. Когда мне показалось, что четвертая глава Большой Книги, «Мы, агностики», изменилась, я сказал своим товарищам по АА, что бугаладемухи балуются с моей книгой. И знаете, что - они и по сей день от нее не отстают.
Сейчас я понимаю, что моей главной заботой должна быть собственная духовность и что чем больше у меня веры, тем меньше проблем. Сегодня у меня больше веры, чем когда- либо, и по мере ее роста мои страхи ослабевают.
Для парня, который провел много лет в тюрьмах, больни­цах, психиатрических лечебницах и никак не мог бросить пить, был только один выход - Анонимные Алкоголики и Двенадцать Шагов. Мне очень повезло, что мне указали верное направление. В моей жизни произошла грандиозная перемена. Скоро я, надеюсь, отпраздную вторую годовщину своей непрерывной трезвости. За эти два года вся моя жизнь перевернулась. Сегодня я сам являюсь спонсором для других. Я понимаю значение слова «сострадание» и испытываю это чувство. В настоящее время я работаю над Восьмым Шагом и знаю, что в будущем обрету еще большее счастье.
Свернуть

Книга "Анонимные Алкоголики" раздел личных историй. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... TPEbPdO9nA

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 13:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Меня зовут Эд, и я алкоголик (атеист),
Я обращаюсь к тем алкоголикам, у которых возникали проблемы с религиозным аспектом Программы АА, к тем, кто не принимает идею существования сверхъестественного существа. Позвольте мне заявить, что всегда именно люди давали мне силы, когда я нуждался в помощи.
Я принимаю то, что мне необходима большая сила, чем та, которой я обладаю, чтобы преодолеть тягу к спиртному. И я получаю эту возможность от силы, которая всегда рождается в АА. Я интерпретировал для себя частое упоминание Бога в Двена­дцати Шагах и в других случаях как силы, исходящей от других людей.
После полутора лет моей настоящей трезвости (до этого я пытался постичь Про­грамму АА в течение трех лет) меня постигла личная катастрофа. Я не приписываю себе выбор наказания за мои прошлые грехи, да я и не настолько тщеславен, чтобы думать, что Божество именно меня выбрало бы в качестве мученика. Конечно, есть доля иронии в том, что я стал калекой после определенного срока трезвости, а не во время запоя. Так или иначе, но доля юмора присутствует.
Я глубоко верю в человеческую мораль. Я уверен также, что враждебные побужде­ния могут быть нейтрализованы добропорядочным поведением и такими же действия­ми. По моему мнению, сумма такого поведения и таких действий и есть «Высшая Си­ла», которая в конечном итоге и одерживает победу над враждебными побуждениями.
Глава унитарианцев (религиозная община в США) говорил: «В мире, который уже потерян или скоро будет потерян, любая убедительная концепция Божественного Провидения, которая работает, любое проявление Божественного управления земны­ми делами позволяет опровергнуть утверждение, что единственной альтернативой Вселенной добра является враждебная или сатанинская Вселенная. Существует
гораздо более привлекательная альтернатива - нейтральная Вселенная, где люди жи­вут, находя средства спасения, без упования на рай или без ужаса перед адом. Люди могут увидеть, что жизнь имеет ценность не потому только, что так предписано Богом, а еще и потому, что достижения хороших мужчин и женщин, работающих все вместе с любовью и уважением, уже само по себе ценность и награда».
В течение двух лет я был одиночкой, имевшим возможность посещать пару собра­ний в год. К счастью, у моей жены было хорошее понимание алкоголизма (она в про­шлом - член Ал-Анона), и я мог обсуждать свои проблемы с ней ежедневно. Сейчас, несмотря ни на что, мы организовали группу АА в своем районе. Она собирается у нас еженедельно.
Я не мог принять АА или действительно настоящую помощь, пока не дал самому себе реалистичного объяснения Программы. Я все еще атеист, но я благодарный атеист.
Я не хочу менять АА, ведь оно работает для меня. Я просто хочу добиться боль­шего эффекта в привлечении людей рациональных. Их членство очень поможет АА.

Брошюра АА "Думаешь ты особенный?"
http://aakondopoga.ru/you-think-you-re-special.php

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:11 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Если Анонимные алкоголики ,соблюдают традиции АА ,то вопросы сектантства сразу отпадают . Это все от слишком большого здравомыслия идет ,слишком быстрого и слишком утвердительного . :-)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:13 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
tixon6 написал(а):
OOна ютьюбе израильские группы и лекции АА,разложено все отдельно как проходить
:ps_ih: :-) sh:o:ot Сергей это Еврейская секта :-) 100% ...лучше не смотреть .а то и через Ютуб все заберут :-)

1 ... 10 11 12 13 14 15 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4