Главная страница

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 37
 Заголовок: Истории членов АА.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:31 
https://www.russianaa.com/speakers/akron-2012/

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 06:58 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Моя пьяная жизнь началась лет в 20-22. Ох, как же я любила праздники, хоть День взятия Бастилии, хоть Новый год, не имело значения. Я их ждала с приподнятым духом и воодушевлением.

В 21 год я вышла замуж и у нас с мужем появилась собственная квартира, она дала мне возможность быть независимой в организации праздников. К нам потянулись люди, я вдохновенно писала меню, старалась приготовить изысканные блюда, и конечно, все это хорошо сдобрить алкоголем. Хотя тогда, как мне казалось, алкоголь не играл решающую роль, просто мне очень хотелось общения с людьми, а алкоголь его облегчал. Отступали все границы, появлялась любовь ко всем, ощущение собственной значимости, чувство душевного полета и безграничного счастья.

Утром, после этих праздников, я просыпалась, и с мыслью – «Как здорово вчера мы посидели»,-бежала на работу. Похмелье меня не мучило, если только недосып и легкое недомогание, но к обеду все проходило. Все это продолжалось несколько лет, и мне казалось, что так живут все. Алкоголь прочно занял позицию в моей жизни, а праздник за праздником, его позиции крепчали, моя трезвая жизнь начала проигрывать.

Годам к 30 я начала чувствовать тяжелое похмелье. Однажды, ко мне утром зашла соседка, как раз после какого-то праздника, я ей пожаловалась на свое тяжелое состояние, и она (О, добрая дама!), принесла мне спиртное, это был графинчик водки с нехитрой закуской. Я отказалась пить, мне было так плохо, что я не могла смотреть на весь этот натюрморт, но она сказала: «Тебе станет легче!». И я выпила. Моя соседка оказалась права. Так я научилась похмеляться.

Время шло, я продолжала пить по праздникам, но этого стало не хватать, начались выпивки по выходным и вечером на работе. Дозы постепенно росли, я уже не помнила, просыпаясь утром, как оказалась вчера в постели. Люди стали за моей спиной обсуждать мои выпивки. Я начала впадать в депрессии и ограничивать себя в алкоголе в компаниях. Пить стала что называется умеренно, аккуратно, но, приходя домой, брала алкоголь, и доводила себя до того состояния, о котором мне мечталось. Утреннее пробуждение было сравнимо с ужасом. Но у меня ведь уже был отличный способ прийти в себя, и я, выпив литр пива, а иногда и чего покрепче, шла на работу.

Время шло, и мои утренние возлияния стали продолжаться на работе, в течение всего рабочего дня. Потом начались запои по 2-3 дня, и как следствие – прогулы. Или я звонила на работу и сказывалась больной, и, получив отгул, счастливая бежала за бутылкой. При этом я знала, что будет со мной завтра, но ведь это будет только завтра…. А сегодня я получу свою дозу счастья.

Начали портиться отношения в коллективе, с мужем, родственниками. Я начала задумываться. Что живу неправильно, но жить по-другому не умела. Алкоголь полностью поработил меня. Я уже не могла не пить.

Муж предложил съездить к знахарю, который пообещал мне помочь. Я охотно согласилась, потому что к тому времени кроме ужаса у меня появилось отчаяние. После колдовских манипуляций, я оставалась трезвой в течение года. Но однажды, я оказалась дома одна, муж уехал в командировку. Он еще не сел в поезд, а у меня на столе уже стояла бутылка. Я не могу сказать, что происходило у меня в голове, когда я покупала эту бутылку. Скорее это похоже на временную потерю сознания. Я потерялась во времени, не знала утро сейчас или вечер, я пила, спала, просыпалась, опять пила…Когда же я остановилась, ко мне пришло замешательство: «Как же это могло случиться?», – спрашивала я себя, но ответа не было…

Когда у меня прошли последствия запоя, я , в тайне от мужа, поехала к врачу наркологу, и закодировалась. Почему в тайне? Да потому, что я не могла ему произнести слова, что я – алкоголик. Хотя для него это и так уже было очевидно.

Код «разгадала» я через 4 месяца. Начался запой длиной в 2 недели. Муж отвез меня в больницу, потому, что пить я уже не могла, и не пить тоже не могла. Начались депрессия и бессонница. Мне потребовалась помощь врача, капельница, психологи.

Выйдя из больницы, после непродолжительного периода, примерно месяц или два, я опять начала пить. Я уволилась с работы, работа уже не вписывалась в мой режим жизни. И продолжила пить…

Во время моих запоев, муж, уходя на работу, закрывал меня, чтобы я не могла выйти из дома. Тогда я стучала соседям через балкон, и они приносили мне алкоголь (представляю, как они на меня смотрели!). Самое лучшее время было ночью. Муж спит, я могла выйти из дома беспрепятственно. На улице темно, меня никто не видит. Я шла в ларек, покупала пиво, и пила его, но перед этим его нужно было еще открыть, а сил для этого уже не было. Я толкала бутылку под горячую воду, или ножом отпиливала пробку, да я могла бы наверняка ее отгрызть, лишь бы добраться до заветного содержимого. Бегала в ларек раза 2-3 за ночь. Пила ночью и делала запасы на день. Бывало, уходила в одних шлепанцах на босу ногу и в шубе на голое тело в 35 мороза…

Больница. Очень тяжелое состояние. Там выяснилось, что у меня воспаление легких. Я горела от температуры на фоне похмельных мук. Состояние не поддающееся описанию, можно назвать это адом. Врачи вылечили воспаление, выписали из больницы. Через пару месяцев – опять срыв, запой. Муж не пускал за бутылкой, но я умоляла его, плакала, говорила ему, что мне очень плохо, что я выпью только чуть- чуть, и больше не буду, клялась… он сдавался, я бежала в магазин, и выпив, тут же забывала о своих клятвах. Теперь уже он стал умолять меня не пить, стоял на коленях, хватал меня за ноги, плакал, просил не ходить за бутылкой, но я отталкивала его, и бежала к своей цели – напиться… Бутылки прятала по всему дому, только бы муж не нашел и не вылил. Порой и сама найти не могла. После запоя, протрезвев, потом еще долго обнаруживала бутылки в разных углах, но не пила их, выбрасывала, правда этого «подвига» хватало ненадолго.

Шесть лет назад умер мой отец. Он был хроническим запойным алкоголиком, всю жизнь боровшимся со своей болезнью. У него была высокооплачиваемая работа. Его там терпели потому, что выйдя из запоя, он работал за пятерых. После семи лет абсолютной трезвости, он купил машину, и на радости решил выпить. Начался запой в 2 месяца. Не выдержав мук душевных и физических от похмелья, он включил газовую духовку и его не стало. Суицид… На спидометре машины было 12 км., расстояние от салона до гаража. А ему было 66 лет. Все кончено. И после этого я не сделала никаких умозаключений, хотя нет, делала, но изменить ничего была не в силах.

Я пила, ложилась в больницу, пила, опять больница. Круг сужался и, наконец, замкнулся. Муж стал угрожать разводом. Я не работала, отдалилась от людей, и поняла, что впереди меня ждет одиночество, болезни, и смерть от алкоголизма. Но прежде, чем я умру, я узнаю, что такое жизнь на обочине. Меня стали посещать мысли о суициде. И лишь страх перед физической болью меня останавливал.

Алкоголь со временем перестал приносить мне радость и свободу. Все перевернулось с ног на голову. Вместо радости – депрессия, вместо свободы – рабство от бутылки. Выпив первую рюмку, я уже знала, что будет запой. Меня одолевал страх и ужас, тоска и одиночество, но остановиться я не могла…

Выхода я не видела, передо мной был тупик. Я была у наркологов, «колдунов», психиатров, кодировщиков. Все было впустую, не хватало в этой цепочке какого-то звена…

Сегодня, я оставаясь трезвой лишь 4 месяца ( а это невероятно много), я могу сказать, что в лице группы АА я нашла это звено. Здесь я поняла, что алкоголизм – это болезнь, и что моей вины в том, что я заболела – нет. Болезнь смертельная и прогрессирующая, и в то же время единственная смертельная болезнь, от которой можно не умереть. И для того чтобы она была в ремиссии, и не возникало рецидива, я всю жизнь должна регулярно принимать лекарства. Мои лекарства – это посещение собраний АА и работа по программе «12 Шагов».

Почти каждый день я посещаю группы АА. Очень хочу оставаться трезвой и счастливой. Только алкоголь мне мешал наслаждаться жизнью. Ведь никаких причин и оснований для потребления у меня не было, лишь болезненная тяга. На собраниях тяга каким-то чудесным образом уходит. На них я заряжаюсь –
Верой в Высшую Силу,
Надеждой оставаться трезвой,
Любовью к членам Содружества АА.
https://aakaz.kz/Moi-lekarstva-eto-pose ... 12-Shagov/

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:02 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Дорогие друзья! Группа Наш Путь(В.О. 13 линия д.2) будет работать в Новогоднюю ночь! С 23,00 до 03,00 состоится веселый и праздничный концерт! Если вы хотите увидеть настоящих ААевских Деда Мороза и Снегурочку- спешите!А также конкурсы, розыгрыши,спектакли. Вход свободный, с собой можно взять вкусняшку и хорошее настроение!!!!!ОСОБЕННО МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ НОВИЧКОВ!Для тех у кого это Первый Новый Год в трезвости! С Праздником! Снегурочка.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:02 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Дорогие друзья! Группа Наш Путь(В.О. 13 линия д.2) будет работать в Новогоднюю ночь! С 23,00 до 03,00 состоится веселый и праздничный концерт! Если вы хотите увидеть настоящих ААевских Деда Мороза и Снегурочку- спешите!А также конкурсы, розыгрыши,спектакли. Вход свободный, с собой можно взять вкусняшку и хорошее настроение!!!!!ОСОБЕННО МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ НОВИЧКОВ!Для тех у кого это Первый Новый Год в трезвости! С Праздником! Снегурочка.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:27 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
БОЛЬШОЙ СЕМИНАР по 12 ШАГАМ с ГРИГОРИЕМ Т. (США, Индианаполис)!
С 1 по 9 февраля 2018г.
1 февраля (19 – 21) – спикерское выступление
2 февраля (19 – 21) – история АА
3 и 4 февраля (11 – 18) – Добро пожаловать в 12 Шагов!
с 5 по 9 февраля (19 – 21) – продолжение семинара
Место проведения: Культурно-деловой центр «Club House»
Адрес: пр. Медиков, д.3, к.1. Во двор мимо клуба А2, 4 этаж.
Регистрационный взнос 500 руб. (перевод на карту Сбербанка 63900255 9031726043
за весь семинар: Лариса Геннадьевна М. Для подтверждения – смс с указанием ФИО на (981)749 2 888)
Тел. организаторов: (981) 749 2 888 Лариса
(911) 936 47 70 Ольга
. (911) 929 5 333 Марина

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:00 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
Эдди Дин написал(а):
OOРегистрационный взнос 500 руб.
Приветы p:r:i:v
Семинары уже платные???

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:20 
Барвинка написал(а):
OOСеминары уже платные?
Нет. Это 7-я традиция. Самообеспечение. Приезд и проживание спикера, аренда зала.
Традиция 7.
Группы АА должны полностью опираться на добровольные денежные пожертвования своих членов. Мы думаем, что каждой группе следует быстро достичь этой заветной цели; что любое обращение к широкой публике за средствами с использованием имени АА — крайне опасно, будь то обращение от групп, клубов, больниц или иных организаций, имеющих лишь косвенное отношение к АА. Мы думаем также, что неразумно принимать от кого-либо подарки, обладающие большой стоимостью, или пожертвования, предполагающие какие-либо обязательства. Мы также с озабоченностью следим за теми группами АА, которые продолжают накапливать средства, вне всяких разумных пределов и без какой-либо оправданной для нужд АА цели. Опыт неоднократно предостерегал нас, что вернее всего может разрушить наше духовное наследие не что иное как бесплодные споры о собственности, деньгах и власти.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:22 
Барвинка, когда наша группа приглашала членов АА для проведения семинаров по шагам или традициям мы всегда оплачивали их затраты.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:27 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
Изображение  21 дек 2017, 11:22  Mishaho13  написал(а):
OOБарвинка, когда наша группа приглашала членов АА для проведения семинаров по шагам или традициям мы всегда оплачивали их затраты.
Миша, это всё понятно. Просто сразу возник вопрос. У кого нет денег, могут посещать такие семинары?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:30 
Барвинка написал(а):
OOУ кого нет денег, могут посещать такие семинары?
Я всегда плачу, но никто никаких чеков и квитанций не выдает. Так что прийти может каждый. Платить или не платить личная ответственность каждого. Добровольность.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:35 
На любые мероприятия АА всегда собираются пожертвования и всегда есть кто жертвует финансами и те кто этого не делает)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:40 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
Mishaho13, понятно. Значит может прийти любой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:07 
Барвинка написал(а):
OOЗначит может прийти любой.
Да.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:17 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Барвинка, взносы идут на аренду помещения, проживание, проезд спикеров. Это не 7-я традиция.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:19 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
Mishaho13Эдди Дин, вы меня запутали). Но я узнала, что хотела: если у чела нет денег, его всё равно пустят на семинар.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:21 
Барвинка написал(а):
OOвы меня запутали)
Для меня все, что касается денежного вопроса для осуществления 5-й традиции (донесения идей) это 7-я. Принцип самообеспечения. Но я могу заблуждаться. Искренне)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:22 
Эдди Дин, доброго сейчас) :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:27 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Mishaho13, Мишка привет. Я в дороге. Если нужна подробная информация по принципах финансирования подобных мероприятий готов поделится. Позже.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:53 
БЕСКОНЕЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ
На деле мне всегда трудно подчинить свою жизнь и волю выс­шей и безупречной воле Аллаха. Тем не менее, в тех случаях, когда я стараюсь это сделать, спокойно принимая Его волю, я чув­ствую, как с моих плеч сваливается груз, который я нес на себе. Мой ум больше не мечется, и сердце с каждым вздохом наполня­ется счастьем.
Самым приятным открытием для меня было то, что молитва работает. Я начинаю думать об Аллахе как о самом любимом Твор­це, который думает и помнит обо мне, иначе Он не привел бы меня в АА и не предоставил бы столько возможностей для выхода из срывов. Он терпелив и милостив.
Хотя духовный нравственный самоанализ выявляет несметное количество изъянов в нашем характере, все же мы — как челове­ческие существа — не можем разгадать все качества и возможности собственной личности. Так что вечером, когда я благодарю Его за проведенный в трезвости день, я обязательно добавляю к молитве просьбу простить мне ошибки, сделанные мною за день, помочь мне усовершенствоваться, дать мне мудрость найти те мои недо­статки, которые я сам не могу заметить.
Короче говоря, потребность в молитве бесконечна!
Карачи, Пакистан
Книга "Пришли к убеждению"

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:08 
БОЛЬШЕ ЧЕМ СИМВОЛ
В те, не такие уж и далекие дни моего пьяного прошлого, когда заплетались ноги и туманилось сознание, мне, прежде чем свалиться на кровать, всегда удавалось все же встать на полу хотя бы на одно колено. При этом я бормотал: «Боже, я добрался. Я пьян». Я рассказываю об этом не для того, чтобы получить одобре­ние за то, что хотя бы внешне сохранял какие-то остатки веры, которой я следовал еще в детстве. Я просто хочу отметить глубо­кую приверженность символу даже после того, как смысл его безнадежно утрачен.
Когда моя жизнь безжалостно перевернулась и я поставил на карту АА, — потому что я не мог поступить иначе и остаться в живых, — место старой молитвы заняла новая. Монотонно, почти каждый раз, когда я оставался один, я повторял: «Господи, пожа­луйста, верни мне здравомыслие».
И ответ наконец стал приходить. Каков я — здравомыслящий, было для меня обескураживающим открытием. Когда у меня по­явилась способность посмотреть не затуманенными алкоголем глазами на то, чем я был, я стал ощущать себя ясновидящим. Я заглянул в жизнь человека, которого никогда не знал, хотя вроде и знал все. Этого представления недостаточно, чтобы понять все «как» и «почему», но сейчас я, по крайней мере, могу видеть все «устройство» той жизни.
С тех самых пор, как совершилось это тихое чудо, когда я, к счастью, обнаружил, что у меня нет необходимости и желания пить, я продолжал молиться. Сейчас я произношу разные личные и иногда забавные молитвы, говорю, например, слова из песни, призывающей к миру на земле, но прошу, чтобы начали с меня. Большинство моих молитв короткие, выражающие благодарность за какую-либо услугу или за то, что мне была предоставлена воз­можность остановиться и подумать, прежде чем действовать или противодействовать. Мои отношения с Богом стали зрелыми, как это обычно происходит у сына с его земным отцом — Его доброту и мудрость я ценю все больше.
Нэшвилл, Теннесси
Книга "Пришли к убеждению"

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5