Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 24
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
"Мы с глубоким скептицизмом взирали на этот мир воюющих индивидуумов, воюющих религиозных учений и необъяснимых страданий. Мы с подозрением относились к тем людям, которые объявляли себя верующими. Какое отношение ко всему этому могло иметь Высшее Существо, и кто способен хоть как-то понять Его? Однако в иные минуты, очарованные видом звездной ночи, мы вопрошали себя: “А кто же создал все это?” Мы ощущали благоговейный страх и восхищение, но это ощущение было мимолетным и быстро исчезало."
...и это про меня прежнего.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:04 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Mishaho13, привет! БК приобрел, ибо как то не идет чтение на мониторе, не цепляет, отвлекают мысли всякие. Буду читать в спокойной остановке, с подчеркиваниями, и сравнением с новым переводом.
Сегодня группа была замечательная, новичок, 1 шаг. Весна, деученки все нарядные! На душЕ так ровно и спокойно. Ляпота.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Отшельник, девчульки меня в метро сегодня сильно занимали)))

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:11 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев
Отшельник написал(а):
OOВесна, деученки все нарядные! На душЕ так ровно и спокойно. Ляпота.
Сегодня тоже это словил после собрания :) Иду по Невскому,на душЕ хорошо и спокойно - а вокруг весенние девушки)) С лучистыми глазами. Кайф.
Миша p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:03 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Всем приветы!!! p:r:i:v
Еще такую тему подниму. Крайние 2 ночи мне сняться сны, в которых я употребляю спиртное. Брр. Жесть. Просыпаюсь как от страшных снов посредь ночи и видимо не въехав, где я в данный момент нахожусь начинаю себя ругать, что мол вот сорвался, подлец, теперь счетчик обнулить придется и что люди на форуме скажут......Потом въезжаю, что сон это был и ляпота.....
А этой ночью во сне вообще портвейн777 пил и даже вкус его почувствовал. Проснулся и тоже не въехав стал думать, что утром будет плохо, нафиг пил....
Это к чему такое? Пляски больного разума?

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Отшельник, привет) Мне пару раз снилось. что я во сне надрался. Просыпался со стыдом и отчаянием и долго не мог въехать, бухал ли я накануне. Переживал, даже на собрании этим поделился. Мне сказали - "забей". Забил)))

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:11 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 23 дня
Отшельник написал(а):
OOЭто к чему такое? Пляски больного разума?
Возможно, все гораздо проще. Просто о чем думаем, то и снится. Я не алкоголек. Но тем не менее сны, где ситуация требует, чтоб я выпила - снились. В одном пригубила водки, вкус был отчетливый. А потом вспомнила, что у мну же счетчик включен :-) Причем всегда просыпалась в панике, ибо пить не хотела ))

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:36 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Mishaho13 написал(а):
OOМне сказали - "забей". Забил)))
Во. Чисто, конкретно. Попробую.
ollesja написал(а):
OOПричем всегда просыпалась в панике
Вот, вот. Я обычно нормально реагирую на сны, ибо сняться они мне каждую ночь сколько себя помню. Хотя не, вру, по пьяни иногда не снились, тупо спал в отключке. Дак вот, мне как то всегда было понятно во сне, что это сон. Я даже специально летал во сне, на мотоциклах летал и мог "приснить" себе чего нибудь. Просыпаясь я всегда знал, что это был сон. А тут впервые, как на яву почувствовал алкоголь и не мог понять, что это только сон.

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:01 
Отшельник написал(а):
OOПоделился этим, получил пояснение, что программа создавалась алкоголиками, достигшими дна, когда уже никакое лечение не помогало. Ты еще не достиг этого уровня, но в связи с тем, что принимают в АА всех желающих бросить, так уж и быть приходи, но как с тобой работать не знаем. Опять же дискомфорт.
У меня почти такая же фигня.Но я хожу,с наставником работаю,а на вопросы ко мне"А чего ты здесь делаешь"уже не парюсь.Мне трезвость нравицца.а опьянение уже нет.Ну тут ещё возраст,здоровье,семья не пьющая совсем,которым даже культурное питие не нравицца.Ну как то так.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:24 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
граф Бестужев написал(а):
OOМне трезвость нравицца.а опьянение уже нет.
Анналогично, граф Бестужев:-|-:

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Вообще когда сняться сны мозг работает и чел не отдыхает. Следствие загрузка в течении дня сильная мозговая,желательно отдохнуть перед сном и засыпать спокойно без мыслей,но иногда это сложно. Хотя когда сны не сняться человек отдыхает когда спит гораздо лучше. Вывод поменьше размышлять перед сном и за час до сна бросать компьтер и сидение на форуме :-) итог мне заснуть надо в три часа ночи,пошел спать

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:59 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 27 дней
Я когда голодаю на сухую 5 дней , мне тоже снится , что воды выпила, и там же во сне ужас пробирает.., как же так я могла..

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 06:11 
Malinka написал(а):
OOЯ когда голодаю на сухую 5 дней
:sh_ok: :sh_ok: ты что,Ирина..хочешь почки угробить?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 06:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Sableson написал(а):
OOжелательно отдохнуть перед сном
ога..я обычно перед сном люблю поспать,часик другой :-) :-)
Доброго утра :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 06:43 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Привет всем p:r:i:v
Sableson написал(а):
OOВообще когда сняться сны мозг работает и чел не отдыхает.
Я где то читал в молодости, что сны сняться всем и всегда, только не все их помнят. Какие то медленные и быстрые сны. У моей знакомой, например, сны 2 раза в год. Не интересно же.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:36 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Всем приветы!
И так, 3 месяца. На удивление, все мне нравится. Первоначальный порыв бороться с политикой государства по спаиванию народа ветряными мельницами плавно сошел на нет и теперь я сосредоточен на себе. Если я смогу измениться к лучшему, значит и мир вокруг меня поменяется к лучшему. На алко агитацию-рекламу реагирую пока болезненно, но сам вид продукции никаких желаний не возбуждает. В магазинах данный отдел прохожу спокойно.
Ломок не было. Каких либо острых желаний выпить тоже. Пару раз проскакивали какие то мыслишки-поползновения, типа: «А не хлопнуть ли мне по рюмашечке?». Они быстро перехватывались и гасились. Причем возможной причиной появления их являлась как мне кажется усталость. Переработаешь в поле, дома в баньке сполоснешься и вот она пришла. Или может, еще якоря такие сложились: работа-баня-водка. Поэтому все 3 месяца контролирую нагрузку на работу. Как только почувствовал, что устаю, надоело, или не хочется, или не нравится – все, вилы в землю и пить чай. Травяной. С плюшками и конфектами. Да. Сладостей в доме стало больше. Не растолстел, хотя мордашка покруглела.
Пару раз возникало дикое желание испить «Кока-колы». Покупал, делал несколько глотков и все – отпускало. Вообще-то я эту гадость стараюсь совсем не пить. Да и своих соков-компотов полный погреб.
Друзья-алкаши сами собой исчезли с линии моей жизни, что радует. Даже некоторые не алкаши исчезли. Ибо, как было замечено одним из них, трезвый я не хочу бесплатно на них работать. Ну и флаг им в руки и попутного ветра. Раскрываются истинные лица.
Что мне помогло и помогает оставаться трезвым? Не знаю. Наверно Кто-то наверху решил, что мне хватит и помогает. Спасибо Ему за помощь. И пришел я к ААшникам на 16-й день трезвости. И остаюсь с ними. По программе не работаю (пока). Просто общаюсь и набираюсь опыта духовного роста.
Вот собственно и все пока. Для 3 месяцев с одной стороны мало времени прошло. С другой – первые шаги в нормальную жизнь. Чего и вам всем друзья желаю.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:41 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
Отшельник
Поздравляю с 3 мя месяцами!
Да, друзья-олкоши отваливаются сами собой. У меня тоже так было.
А то, что не алкаши не общаются-значит, и не друзья они вовсе.

Так держать и дальше!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:00 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Олнея, спасибо! Будем стараться.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Отшельник, привет и мои поздравления!)