Главная страница

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 24
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 14:43 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Sableson написал(а):
OOЖивем и радуемся :-|-:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 14:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Надо понять что программу АА вы знакомитесь с ней не для спонсора и даже не для себя.... :-):

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 14:46 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Sableson написал(а):
OOесли ты видишь в этом свои грехи
А там, что надо свои грехи видеть? Я вроде обиды, раздражения, злобу писал. Это же не мой грех.
Sableson написал(а):
OOпрограмму АА вы знакомитесь с ней не для спонсора и даже не для себя....
А для трезвости, что превыше всего :-): .

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 14:58 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Отшельник написал(а):
OOЯ вроде обиды, раздражения, злобу писал. Это же не мой грех.
а это и есть грехи ..... ну не с стороны РПЦ а так со своей колокольни.
Отшельник написал(а):
OOА для трезвости, что превыше всего
и для того парня который еще блюет под забором и утром трясется возле магазина нервно поглядывая на часы когда наконец откроют то :-):

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:12 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Sableson написал(а):
OOа это и есть грехи
Чей та почитал БК, погуглил варианты анализа 4-го шага на весле и других ресурсах. Посидел со своим списком. Реально увидел свой косяк только в одном случае и то это моя зависть на пустом месте, а чел про это даже и не догадывается. В остальных случаях, где люди реально совершили действия, в результате которых я испытал негативные последствия, я не смог найти логическую цепочку к своим недостаткам. Со всех сторон мерял, даже от "изначально грешен" отталкивался. Если даже признать, что люди духовно больны и их надо простить, то где тут мои недостатки :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:33 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  13 ноя 2016, 22:12  Отшельник  написал(а):
OOЧей та почитал БК, погуглил варианты анализа 4-го шага на весле и других ресурсах. Посидел со своим списком. Реально увидел свой косяк только в одном случае и то это моя зависть на пустом месте, а чел про это даже и не догадывается. В остальных случаях, где люди реально совершили действия, в результате которых я испытал негативные последствия, я не смог найти логическую цепочку к своим недостаткам. Со всех сторон мерял, даже от "изначально грешен" отталкивался. Если даже признать, что люди духовно больны и их надо простить, то где тут мои недостатки :ne_vi_del:
Отшельник, посмотри внимательно. Возможно, ты своими словами, действиями сам исподволь подталкивал людей к тому, чтобы они в отношении тебя поступали несправедливо. Алкоголику приятно чувствовать себя несчастным и обиженным. Может, ты сам делал всё, чтобы быть жертвой.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:14 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Барвинка написал(а):
OOАлкоголику приятно чувствовать себя несчастным и обиженным.
Тогда я еще не был алкоголиком. С момента начала пьянок и заболевания обид не накопилось. Я же глубоко копал, с детства.

Еще момент. Перескок непонятный какой то в БК. Цитаты:"Составил список лиц......которые вызвали злость" (стр.63),"В списке причин нашего недовольства..." (стр.63), "Мы вернулись к нашему списку, ибо в нем был ключ.." (стр.65), "Вернемся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили...." (стр.65). И вдруг почему то: "В чем же наша вина. Ведь мы составили список наших недостатков, а не чужих" (стр.66). 2-й список, отдельный?

Следующий момент. Откуда берется список "всех тех, кому мы причинили зло". Первое упоминание о нем в БК на стр.74 и что его составили при проверке своего прошлого. Еще 3-й список? Отдельно?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:22 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Отшельник написал(а):
OO: "В чем же наша вина. Ведь мы составили список наших недостатков, а не чужих"
Отшельник, я не знаю как у тебя получается что "Рафик неувиноувен" :-) У меня в 4-ке практически небыло ситуация где я Дартаньян :ne_vi_del:
а вообще я не парился и писал как видел,задача спонсора уже в 5-м шаге помочь мну уидеть то что я не видел,или не хотел видеть...
Отшельник написал(а):
OOОткуда берется список "всех тех, кому мы причинили зло"
частично из 4-ки :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Отшельник, ты с наставником в Программе??

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:30 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOОтшельник, ты с наставником в Программе??
Не, я сам. С книгой. :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:31 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Отшельник написал(а):
OOТогда я еще не был алкоголиком. С момента начала пьянок и заболевания обид не накопилось. Я же глубоко копал, с детства.
Алкоголиком в прямом смысле этого слова становятся не сразу, этому предшествует алкогольное мышление.
Отшельник написал(а):
OOЕще момент. Перескок непонятный какой то в БК. Цитаты:"Составил список лиц......которые вызвали злость" (стр.63),"В списке причин нашего недовольства..." (стр.63), "Мы вернулись к нашему списку, ибо в нем был ключ.." (стр.65), "Вернемся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили...." (стр.65). И вдруг почему то: "В чем же наша вина. Ведь мы составили список наших недостатков, а не чужих" (стр.66). 2-й список, отдельный?

Следующий момент. Откуда берется список "всех тех, кому мы причинили зло". Первое упоминание о нем в БК на стр.74 и что его составили при проверке своего прошлого. Еще 3-й список? Отдельно?
Я писала таблицу, и по ней составляла список недостатков, список людей кому причинила зло, требующее возмещения ущерба, список людей, кого надо простить. Только вот какое дело. Стала потом думать над списком тех, кого надо простить, и оказалось, что почти все они не виноваты в том, что сделали мне плохо. Я могла бы предотвратить это плохое, но не делала этого. Своим бездействием провоцировала людей на плохие поступки. Как-то так у меня получилось.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:35 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Отшельник написал(а):
OOНе, я сам. С книгой.
:-|-: это не совсем правильно...я не скажу что смертельно...Есть люди которые оторваны от мира и выздоравливают по переписке..Есть такие случае..я как то выкладывал материалы...Но наставник тем и хорош чтоб отвечал на твои вопросы...Знаешь же как грибы ищут - идешь идешь нету ничего,а нагнулся под листочек посмотрел,веточку отодвинул - да вот же они..так и тут..Он делиться опытом,он уже делал это

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:41 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Отшельник, здесь https://www.youtube.com/watch?v=zGCCFnl_Ci4 отлично объясняется, как делать четвёрку.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:41 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Барвинка написал(а):
OOАлкоголиком в прямом смысле этого слова становятся не сразу, этому предшествует алкогольное мышление.
Но не в школьные же годы :sh_ok: ! Эдак можно сказать, что алкогольное мышление сопровождало меня всю жизнь. С рождения.
Просто я пока не вижу связи списка моих обид и алкоголизма.
Барвинка написал(а):
OOЯ писала таблицу, и по ней составляла список недостатков, список людей кому причинила зло, требующее возмещения ущерба, список людей, кого надо простить.
Вот, теперь понятно, из таблицы обид плавно переходим к недостаткам (можно дополнить таблицу) и после их анализа составляем список тех кому причинили зло. Вуаля.
Но обиды остаются? Перехожу на свои недостатки а с обидами чего делать? Простить просто? А если не получается?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:42 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Эдди Дин, вот и стань наставником.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Отшельник написал(а):
OOЭдак можно сказать, что алкогольное мышление сопровождало меня всю жизнь.
увы мой друх :a_g_a: :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Барвинка написал(а):
OOвот и стань наставником.
:sh_ok: Господь с тобой матушка :-|-: какой из мну наставник??

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:44 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOэто не совсем правильно
Я думаю, что никто не знает как надо правильно :-|-:
Эдди Дин написал(а):
OOНо наставник тем и хорош чтоб отвечал на твои вопросы
Я не готов довериться. А сидеть на группах просто так становиться скучно. Поэтому работаю сам. С книгой и форумами.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:46 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Отшельник написал(а):
OOЭдак можно сказать, что алкогольное мышление сопровождало меня всю жизнь. С рождения.
Так и есть)) В самых первых детских воспоминаниях его уже можно проследить.
Отшельник написал(а):
OOНо обиды остаются? Перехожу на свои недостатки а с обидами чего делать? Простить просто? А если не получается?
Обижаться приходится только на себя в 99,9% случаев. Остальных нужно простить. Молиться за них так, как молишься за себя, например. Но до этого ещё далеко, потом поймёшь.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:46 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
ПыСы себя тоже нужно простить.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 24

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3