Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 71
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:19 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
Идущий, как тебе проще сказать? Я усвоил, что жизнь без бухла -- жизнь. С бухлом -- унизительное прозябание. Но я, кажется, понял -- ты просто еще не допился до нужной кондиции. У тебя, следовательно, все впереди. Ведь тебя алкоголь и дружба с ним, еще не пинали тебя больно? Ты наверно пока не испытал весь ад запойного алкоголизма?
Если это так -- мне сложно (почти невозможно) объяснить тебе что-либо. Если бы мне лет пятнадцать сказали, что алкоголь яд, я бы покивал и пошел бы бухать дальше. Я понимал, что это разрушительно для здоровья. Но все равно пил. Мне тогда было плевать.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:19 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 22 дня
Валентин написал(а):
OOТакая же ерунда :a_g_a: . Ни КАК, ни с ПОМОЩЬЮ ЧЕГО. Примерно понимаю, но вот разложить по буквам -- бесполезно.
Я ведь был уверен, что проклят и обречен подохнуть где-то на помойке. И вдруг -- смог.
аналогично! а ещё мне помог мой фотоаппарат,моё любимое хобби,сейчас ржать начнут жеребцы :-)
Валентин написал(а):
OOНепростой вопрос, как может показаться, но я попробую.
Я трачу свободу на жизнь без параноидального страха, долгов, бесконечных унижений, боли, травм, полиции, драк, бесконечной лжи самым любимым людям, без их слез, без постоянно меняющейся работы, которая становится все хуже и дешевле. Я трачу ее на помощь другим алкашам, на любимую теперь работу. На игры, которые уносят меня в столь любимые мною параллельные миры :ps_ih: ta^aa_aa :-) . Я трачу трезвую жизнь на любовь к тем, кто любит меня, на любовь к этому миру, к этой планете. Есть еще огромный список, мне для оправдания достаточно того, что я уже написал. Тебе этого будет мало, чтобы завязать?
валентин,просто человек ещё не допился до такого состояния,и жизнь не так плоха,если такие вопросы задаёт для чего тебе свобода от алкогольной зависимости?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:20 

Я не пью уже:
9 лет 6 месяцев 5 дней
Валентин написал(а):
OOНи КАК, ни с ПОМОЩЬЮ ЧЕГО. Примерно понимаю, но вот разложить по буквам -- бесполезно.
Мои ощущения примерно такие же. Удивляет насколько сильно завязла в алко и насколько легко получилось уйти в сторону от него, гораздо легче, чем испытывать постоянно чувство вины, жуткие состояния похмелья, запои, видеть опухшее лицо в зеркале, вот это было тяжело, а не пить легко, сейчас.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:27 

Я не пью уже:
9 лет 6 месяцев 5 дней
Идущий написал(а):
OO-зачем? То есть была надежда на какие-то планы в жизни или как? Не из озорства же)
Ну и вопросы, если ты не понимаешь зачем не пить, так пей, не дури голову себе и людям. Кайфуй. :a_g_a:
Меня лично заколебало был алкашкой, зависимой, больной, запойной, страшной, вечно виноватой, не получающей удовольствия от алко, какое удовольствие может быть в запоях. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:29 

Я не пью уже:
дядя Вова написал(а):
OOещё не допился до такого состояния,и
Я уже написал это. Просто чувствуется чуть не в каждом слове. А стоит ли бросать? зачем бросать? Мой опыт не заставлял меня морщить лоб: зачем я бросаю бухать? Я хотел жить. Поэтому и бросил.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:31 
тетка Маруся написал(а):
OOдля себя, например.
-для себя у меня всё есть, кроме того идола, об ком речь. Сейчас Идола я нашёл и алкоголь я принёс в жертву, пусть только со мной останется. Тогда будет полный комплект и джек-пот. Мы оба, Идол и я, это понимаем и хотим совместно этот комплект составить. У неё та же ситуация, только она не пьёт и не хочет, чтобы я пил и это вполне закономерно. Ещё меня удивляет, как тонко она, человек непьющий, почувствовала, что мне нужна поддержка и какая именно. А это дорогого стоит!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:31 

Я не пью уже:
Синеглазка написал(а):
OOне пить легко, сейчас.
Да, если все понял правильно. Если решил дать себе шанс хотя бы остаток жизни прожить по человечески -- не пить легко.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:32 

Я не пью уже:
9 лет 6 месяцев 5 дней
Валентин написал(а):
OOПросто чувствуется чуть не в каждом слове. А стоит ли бросать? зачем бросать?
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:46 
Валентин написал(а):
OOС помощью форума и книжки Стеца.
-наслышан, не читал. Я зашёл на форум, надеюсь понравиться ). Тут люди непьющие, мне это и надо.
Я пытаюсь сделать откат к той точке, с которой начал пить. Просто немного в шоке от того, что все друзья, бросившие пить, верят в бога и серьёзно. И "Двенадцать шагов" АА на боге полностью. А чтобы сделать откат к той точке, казалось бы невозврата, мне пришлось восстанавливать то, ради чего я жил (не ради себя, вот в чём проблема). Если получилось -хвала всем богам ) Пока я рад и от трезвости торчу ). Но тянет иногда (

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:52 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOТут люди непьющие,
Тут люди всякие :-) , как и везде :nez-nayu: Присоединяйся, может и найдешь то, для чего пришел.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:52 
Валентин написал(а):
OOА без бухла у тебя уже есть реальный выбор. И оттого, что зависимость мешает тебе его сделать, никто не виноват. Прекрати тупо подчиняться ей и начни жить.
-ну так я про выбор без бухла и рассказываю. Всё другое -выбор с бухлом или бог. Вот появился выбор -восстановить всё, с чего началось падение в яму, либо продолжать бухать. Выбор суровый, но простой. Хочешь -продолжай, хочешь останавливайся.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:53 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOверят в бога и серьёзно.
Нет, я тоже верю в него. Но не так активно и фанатично, как некоторые мои знакомые.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:00 
Валентин написал(а):
OOЯ трачу свободу на жизнь без параноидального страха, долгов, бесконечных унижений, боли, травм, полиции, драк, бесконечной лжи самым любимым людям, без их слез, без постоянно меняющейся работы, которая становится все хуже и дешевле. ..... Есть еще огромный список, мне для оправдания достаточно того, что я уже написал. Тебе этого будет мало, чтобы завязать?
-у меня есть работа, которая мне очень нравиться и где меня пока ещё ценят и всё, что не отличает меня от нормального человека. Пока я пропью всё, что заработал -сдохну раньше. То есть дно моей ямы недостижимо. Я просто могу сидеть и бухать всю уже жизнь, запершись в квартире. А толку?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:02 
дядя Вова написал(а):
OO,просто человек ещё не допился до такого состояния,и жизнь не так плоха
-абсолютно правильно. Но я уже знаю, куда это меня ведёт. Я не успею всё пропить, а пропадать не хочу. Вот такая история )

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:04 

Я не пью уже:
27 дней
Идущий:ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:08 

Я не пью уже:
27 дней
Валентин, Золотые слова!! я поэтому и не понимаю девчат..кто пришел с целью и убеждением бросить.. и пьют каждые выходные а потом делятся опытом как они начали .. и так из недели в неделю.. уже образовали некий свой кружок ... значит именно так как ты и говоришь!! нет готовности и желания!! а остальное все алкашинские отмазки!!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:09 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOпропадать не хочу.
Значит, ты наткнешься на свое дно. Те, кто хочет выжить -- частенько выживают. Не все, правда. Но выходя я не вижу -- как тебе мотивироваться на трезвость, если она тебе не нужна? Ты сам говоришь: без разницы -- бухать или нет. Тебе не за что зацепиться. И я тебе вряд ли найду точку зацепа.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:10 

Я не пью уже:
27 дней
Идущий, рано или поздно люди приходят и к вере..и к Богу!.. многие на смертном одре .. а многим такая возможность не удается (внезапная /нелепая смерть.. зачастую от синьки и наркоты)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:10 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
дядя Вова написал(а):
OOа ещё мне помог мой фотоаппарат
..а глобус?в глобусе вся фишечька..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:11 

Я не пью уже:
Infanta написал(а):
OOостальное все алкашинские отмазки!!
Юльча -- совершенно верно! :-|-: Говорит не разум человека, а его второе "я", его зависимость. Тот еще кукловод...

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2