Главная страница

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 70
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:47 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Эдди Дин написал(а):
OOэтим поделать??
Может конечно. :-) сменить тарифный план. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Sableson,вот я к этому и веду :-):

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:56 
Изображение  21 авг 2017, 21:28  Эдди Дин  написал(а):
OO:-) ты меня не слышишиь..то что ты знаешь и есть твои предрассудки...Тебе предлагается отложить в сторону свои великие знания и попробовать сделать то что написано в книге..попробовать..Ты даже не попробовал :-) ..

ты настолько доверяешь больному сознанию алкоголика?? :-)

cогласен.Я это же сказал давно,но пациент сопротивляется - оно ему не нужно,но он хочет его переделать как лучше :-)

может,уверяю,может...если очень захочет.Я же представил :-): И я не один :-):
-знания не являются предрассудками. Они либо подтверждаются серией опытов, либо выводятся умозрительно, то есть логикой. Понятие бога противоречит понятию бога же. Его определительные свойства несовместимы.
Поэтому предположить наличие бога атеисту невозможно так же, как и обмануть самого себя. Агностик может, атеист нет.
Поэтому АА, если выпустят главу для атеистов, могут, действительно, и навредить самим себе. Однако, мы тоже люди и нельзя делать вид, что нас нет. Для нас можно, например, сделать приложение к книге и собирать группы отдельно. Не знаю, в руководстве АА люди сидят поумнее, наверное, меня и точно поопытнее в плане организации. Пусть решают.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Преамбула
Здравствуйте, добро пожаловать на собрание группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты»!
Присоединиться к нам может каждый, независимо от пола, возраста, сексуальной ориентации, политических и религиозных убеждений или отсутствия таковых. Мы не связаны с правоохранительными органами, государственными учреждениями или общественными организациями. У нас нет вступительных или регулярных взносов: группа финансируется на добровольные пожертвования наших членов. Наша единственная цель – помогать друг другу выздоравливать от болезни под названием «зависимость».
Мы рассматриваем зависимость как болезнь, которая привела к возникновению в нашей жизни различных проблем – физических, психологических, социальных, личностных. В основе нашей программы выздоровления лежит передача личного опыта выздоровления от одного зависимого другому. Мы не претендуем на уникальность или исключительность этой программы и уверены в том, что во многих случаях зависимым людям требуется помощь компетентных специалистов. Наша же задача заключается в том, чтобы помогать друг другу жить осознанной жизнью и освобождаться от тех ограничений, которые ставит перед нами наше заболевание.
Наша программа выздоровления основана на принципах программы «12 Шагов» Сообществ «Анонимные Алкоголики» и «Анонимные Наркоманы». Пример успеха «12 Шагов» - миллионы выздоравливающих зависимых во всем мире.
Основное отличие программы выздоровления группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты» от традиционных «12-Шаговых» Сообществ – отсутствие таких понятий, как «бог, как мы его понимаем» и «высшая сила». Мы не хотим дискутировать на тему чувств и мыслей, которые вызывают эти термины, поэтому решили обойтись без них. Однако это не значит, что их нельзя упоминать в своих высказываниях или заниматься религиозными и духовными практиками. У каждого из нас – свой путь выздоровления, и мы особо подчеркиваем, что наша программа – всего лишь одна из многих, но далеко не единственная.
На наших собраниях мы решили сосредоточиться на тех вопросах, которые касаются непосредственно зависимого поведения и выздоровления от зависимости. Вот принципы, которые помогают нам выздоравливать от этой болезни:

1) Мы признали свое бессилие перед зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
2) Мы пришли к убеждению, что в одиночку нам не справиться с проблемами, вызванными нашей зависимостью.
3) Мы приняли решение обратиться за помощью к другим выздоравливающим зависимым.
4) Мы провели нравственную инвентаризацию и убедились в том, что у нас есть как сильные, так и слабые стороны.
5) Мы признали перед собой и другим человеком истинные причины наших поступков.
6) Мы составили список своих слабостей и заблуждений и приняли решение больше не идти у них на поводу.
7) Мы стремились поступать в соответствии с нравственными принципами во всех наших делах, полагаясь на свой разум, совесть и помощь других выздоравливающих зависимых.
8) Мы составили список всех тех людей, которым в разное время своей жизни причинили зло, и приняли решение возместить им всем ущерб.
9) Мы возмещали этим людям ущерб, за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или другим людям.
10) Мы регулярно проводили нравственную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу признавали это.
11) С помощью медитации мы стремились жить в настоящем - здесь и сейчас, каким бы приятным или болезненным ни был этот момент.
12) Мы несли весть о выздоровлении другим зависимым, так как понимали, что только отдавая, мы получаем.
я тебе как то скидывал это.ты никак не отреагировал.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Идущий, я уже не раз выкладывал истории атеистов, которые воспользовались программой 12 шагов, в том виде в котором она изложена в книге Анонимные Алкоголики. Если ты не поленишься и перелопатишь тему “Истории членов АА” ты их найдешь. Слово Бог используется в книге для краткости. Во втором шаге звучит такое определение “Сила более могущественная чем я”.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:04 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Идущий написал(а):
OOОни либо подтверждаются серией опытов, либо выводятся умозрительно, то есть логикой.
Знания - они могут быть верными и неверными,достаточными и нет,поверхностными и глубокими и тд и тп..Абсолютного знания нет,по крайней мере у человека сейчас.И то что ты знаешь сейчас,через какое то время будет восприниматься как нелепица.Вполне возможно.Знания и вера абсолютно совместимы.Если хочешь,они дополняют друг друга ИМХО...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:05 
Mishaho13 написал(а):
OOСлово Бог используется в книге для краткости. Во втором шаге звучит такое определение “Сила более могущественная чем я”.
А в чем собственно разница? p:o:p

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Шаг второй “Поверили, что Сила более могущественная чем наша собственная , может вернуть нам здравомыслие”. И ищем мы ее не во внешнем мире, а внутри себя. Об этом же написано в главе “”Мы агностики“”.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:10 
Изображение  21 авг 2017, 21:47  Sableson  написал(а):
OOМожет конечно. :-) сменить тарифный план. :-)
я не могу сменить тарифный план. Я на работе.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:12 
Mishaho13 написал(а):
OOШаг второй “Поверили, что Сила более могущественная чем наша собственная , может вернуть нам здравомыслие”. И ищем мы ее не во внешнем мире, а внутри себя.
wal:llllll

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Изображение  21 авг 2017, 23:05  Владимир Д  написал(а):
OOА в чем собственно разница? p:o:p
Для меня первое время в сообществе такой Силой была группа АА, которую я посещал. Ведь она потихоньку возвращала мне здравомыслие относительно 1 -ой рюмки и других аспектов болезни. Потом, в процессе чтения книги, я определил для себя Силой все содружество АА. Оно возвращало мне здравомыслие через опыт алкоголиков изложенный в литературе АА. Позже, когда я пошел по шагам, я поверил и в другую Силу. Ее понимание у меня все время трансформируется. Я не догматичен.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:16 
Mishaho13 написал(а):
OOДля меня первое время в сообществе такой Силой была группа АА, которую я посещал. Ведь она потихоньку возвращала мне здравомыслие относительно 1 -ой рюмки и других аспектов болезни. Потом, в процессе чтения книги, я определил для себя Силой все содружество АА. Оно возвращало мне здравомыслие через опыт алкоголиков изложенный в литературе АА. Позже, когда я пошел по шагам, я поверил и в другую Силу. Ее понимание у меня все время трансформируется. Я не догматичен.
Понял! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Владимир Д, в чем дело?Зачем бьешься головой об стену?Не боишься стать психом, как я?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:18 
Mishaho13, как то с трудом вяжется тобой написанное... Точнее, в моей голове абсолютно не вяжется... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Поищите истории атеистов тут viewtopic.php?f=53&t=5533 ежели интересно, мне надо идти. Пока, други! :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:25 
Эдди Дин, я читал преамбулу и читал ту главу. В преамбуле одно, а в главе «снова-здорова» бог, как Высшая Сила. Эзотерика какая-то.
В чём та сила измеряется, если она есть? Зачем нужно наводить тень на так сказать плетень? Цель это цель, социум это социум.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:40 
Изображение  21 авг 2017, 23:04  Эдди Дин  написал(а):
OOЗнания - они могут быть верными и неверными,достаточными и нет,поверхностными и глубокими и тд и тп..Абсолютного знания нет,по крайней мере у человека сейчас.И то что ты знаешь сейчас,через какое то время будет восприниматься как нелепица.Вполне возможно.Знания и вера абсолютно совместимы.Если хочешь,они дополняют друг друга ИМХО...
-да, знания этим и отличаются от веры. Знания изменчиво следуют за непрерывно изменяющимся миром, а вера закостеневшая в догме. Кстати, в порядке политинформации, в этом есть отличие марксизма от так наз. марксизма-ленинизма. Марксизм наука, а ленинизм догматическая шляпа, религия.
Однако, прошу заметить, что знания не изменяются по субъективному желанию. Они следуют за объективной реальностью. Вера же субъективна полностью. И связь веры и знания очень проста и пряма. Сначала поверить, затем проверить. Поэтому без веры нет знания, но только лишь поэтому. Чтобы проверить сначала нужно поверить.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Идущий, Я верю что разобьюсь если выйду в окно 8 этажа,и проверять мне не хочется.больше скажу,я даже знаю что так и будет.тоже самое с Высшей Силой.Я верю что она есть и поможет если обратиться к ней.И это работает.я проверил и проверяю ежедневно.и моя вера укрепляется.а что из себя представляет ВС,бородатый дед или законы мироздания не суть важно.я не знаю какая она,круглая или мягкая,зиленая или с пятью глазами.скорее всего вообще без глаз..это все человеческое восприятие котоорое я пытаюсь напялить на нечто необьятное.поэтому в этом смысле моя ВС голая..одно я знаю точно ,она это не я.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:03 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Идущий, ты же в своем роде тоже верующий :-) Веришь что бога нет.Знать до конца что это так ты не можешь ибо знания твои в этом плане ничтожны.так что и ты и я веруем.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Все люди верят. Абсолютно все. Есть очень большая группа людей, которая верит в силу денег. Есть те, кто абсолютно верят в силу физического превосходства. Есть те кто верят в силу оружия. Есть те кто верят в силу знаний. Абсолютно все люди являются верующими. Каждый, кто пользуется электричеством верит в его силу, хотя большинство даже об этом не задумываются и поняьия не имеют откуда оно берется. Я два десятилетия верил в то, что алкоголь делает меня другим человеком. Тем, которым я боялся быть. Я верил, что сигарета мне приносит спокойствие.... Я верил, что если буду для всех “”хорошим“”, то люди будут обо мне заботиться, давать мне то, что я от них хочу. Все это оказалось ложью. Я в этом убедился на личном опыте.

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 70

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3