Главная страница

1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 71
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:56 
Mishaho13 написал(а):
OOВсе люди верят. Абсолютно все. Есть очень большая группа людей, которая верит в силу денег. Есть те, кто абсолютно верят в силу физического превосходства. Есть те кто верят в силу оружия. Есть те кто верят в силу знаний. Абсолютно все люди являются верующими. Каждый, кто пользуется электричеством верит в его силу, хотя большинство даже об этом не задумываются и поняьия не имеют откуда оно берется. Я два десятилетия верил в то, что алкоголь делает меня другим человеком. Тем, которым я боялся быть. Я верил, что сигарета мне приносит спокойствие.... Я верил, что если буду для всех “”хорошим“”, то люди будут обо мне заботиться, давать мне то, что я от них хочу. Все это оказалось ложью. Я в этом убедился на личном опыте.
Вот тут возразить нечего! :bra_vo:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Любой предрассудок это вера, любое предубеждение это тоже вера.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:58 
Mishaho13, как ты бросал курить? :-):

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Изображение  22 авг 2017, 00:58  Владимир Д  написал(а):
OOMishaho13, как ты бросал курить? :-):
Я подробно описал это в одной из тем. Очень сейчас не хочется повторяться. Спать охота. Я потом найду и куда нибудь.в твою тему заброшу. Скажу только, что это была не сила воли. Я это сделал через осознание ненужности сигарет используя книгу Алена Карра и ряд дополнительных методик. Никакой силы воли и никаких заменителей. Это оказалось действительно очень.просто. Вспомнил, я писал об этом в Дневнике Сатии.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:07 
Mishaho13, да, я по Карру тоже один раз бросил на целых восемь месяцев, и тоже было довольно просто... :-):
Сейчас попытка вторая... :-): Карра надо не забыть на ночь глянуть!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Владимир Д,  вот с этого сообщения viewtopic.php?p=1564599#p1564599 и дальше на паре страниц. Там еще видео где то интересное было. Я оттуда кое что тоже применил.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:00 

Я не пью уже:
4 месяца 2 дня
Всем смотреть фильм "стигмата" и читать Стэца :-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:01 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Кхалиси, Катяяя! Ты чего не спишь? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 02:38 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Идущий написал(а):
OOруководстве АА
Ты Идущий точно ничего про АА не знаешь. Там нет руководства.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:45 
Изображение  22 авг 2017, 00:00  Эдди Дин  написал(а):
OOИдущий, Я верю что разобьюсь если выйду в окно 8 этажа,и проверять мне не хочется.больше скажу,я даже знаю что так и будет.тоже самое с Высшей Силой.Я верю что она есть и поможет если обратиться к ней.И это работает.я проверил и проверяю ежедневно.и моя вера укрепляется.а что из себя представляет ВС,бородатый дед или законы мироздания не суть важно.я не знаю какая она,круглая или мягкая,зиленая или с пятью глазами.скорее всего вообще без глаз..это все человеческое восприятие котоорое я пытаюсь напялить на нечто необьятное.поэтому в этом смысле моя ВС голая..одно я знаю точно ,она это не я.
про окно ты не веришь, а знаешь. Это подтверждается множеством опытов, которые хоть и не ты ставил, но другие достаточно много для общепринятой статистики. Кроме того, про окно можно смоделировать, применив физические законы и константу.
А так наз. ВС не моделируется. То есть нельзя поставить серию идентичных опытов. Поэтому и нет конкретной методики типа «сделай вот это и так и будет то и вот это». Масса таких примеров, когда сделали и книгу прочитали и толку нет. А сколько срывается и уходит с групп?
А всё потому, что не надо нагонять мути вот этими богами и силами. Назовите всё своими обозначениями и методика будет более широко применима.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:52 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Идущий, чо ты прикопался к анонимным?ну не хочешь,тебя никто на аркане не тащит...утомляешь уже чесслово..иди вон тренируйся на РПЦ или на Довженко,что тебе на АА свет клином сошелся?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:03 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Идущий написал(а):
OOсколько срывается и уходит с групп?
Понятия не имею,я не считал.зато я знаю много людей которые остались и остаются трезвыми благодаря тому,что следовали написанному..это дорогого стоит.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:21 
Изображение  22 авг 2017, 00:03  Эдди Дин  написал(а):
OOИдущий, ты же в своем роде тоже верующий :-) Веришь что бога нет.Знать до конца что это так ты не можешь ибо знания твои в этом плане ничтожны.так что и ты и я веруем.
-ты понимаешь, что такое логика? Так вот, есть знания, основанные на логических раскладах, на понятиях «да» и «нет», «если да, то...» и тому подобных элементах.
Так вот применяя эту самую логику, я умозрительным путём, а не опытным, дошёл до вывода о невозможности бога. Причём заметь, что этот вывод относительно чисто ментальной сферы, идеальной так сказать составляющей нашего мировоззрения.
В физическом же плане наличию бога препятствуют физические законы как минимум.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:26 
Изображение  22 авг 2017, 00:55  Mishaho13  написал(а):
OOВсе люди верят. Абсолютно все. Есть очень большая группа людей, которая верит в силу денег. Есть те, кто абсолютно верят в силу физического превосходства. Есть те кто верят в силу оружия. Есть те кто верят в силу знаний. Абсолютно все люди являются верующими. Каждый, кто пользуется электричеством верит в его силу, хотя большинство даже об этом не задумываются и поняьия не имеют откуда оно берется. Я два десятилетия верил в то, что алкоголь делает меня другим человеком. Тем, которым я боялся быть. Я верил, что сигарета мне приносит спокойствие.... Я верил, что если буду для всех “”хорошим“”, то люди будут обо мне заботиться, давать мне то, что я от них хочу. Все это оказалось ложью. Я в этом убедился на личном опыте.
то есть вера заполняет пустоты в знаниях. Где появляется знания вера исчезает.
Как заблуждения, так же. И это ещё раз доказывает, что заблуждения и вера близкая родня.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:29 
Изображение  22 авг 2017, 05:38  Sableson  написал(а):
OOТы Идущий точно ничего про АА не знаешь. Там нет руководства.
-кто может принять решение дополнить книгу? Вот они и руководство.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:30 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Идущий написал(а):
OOТак вот применяя эту самую логику, я умозрительным путём, а не опытным, дошёл до вывода о невозможности бога.
есть вещи не поддающиеся логике
:nez-nayu:
Идущий написал(а):
OOВ физическом же плане наличию бога препятствуют физические законы как минимум.
ничего не препятствует,кроме узости твоего разума и ограниченность знаний законов физики..Они не изучены все до конца и достаточно глубоко..Некоторые из них существуют только на бумаге,как ты говоришь умозрительно.Нет возможности их доказать или опровергнуть...
:-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:31 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Идущий написал(а):
OOА так наз. ВС не моделируется. То есть нельзя поставить серию идентичных опытов. Поэтому и нет конкретной методики типа «сделай вот это и так и будет то и вот это»
Ошибаешься... Вся наука замешана на познании Бога) Не зря же классические ученые, авторитет которых непререкаем, почти одинаково говорят - Если Бога нет, то его стоит выдумать!
Это ты сейчас знаешь закон сохранения массы, закон сохранения энергии, понимаешь, что такое давление света и можешь представить фотон) А раньше... Так вот сейчас многие явления мы точно также не можем объяснить. Недоросли? Откроем новые законы, нырнём в черную дыру, вынырнем в другой галактике, а там.. Что там?
Не кичись атеизмом, ты ещё мало пожил) А ещё лучше свали в тайгу и заблудись на пол-года) Возможно ты уверуешь в Бога, если ты ему нужен и выживешь :nez-nayu:

З.Ы. есичо, то я не про дедушку на облаке с окладистой бородой и нимбом :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:32 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Идущий написал(а):
OOкто может принять решение дополнить книгу?
Сообщество Анонимных Алкоголиков.никто более.в АА нет руководства.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:33 
Изображение  22 авг 2017, 20:52  Эдди Дин  написал(а):
OOИдущий, чо ты прикопался к анонимным?ну не хочешь,тебя никто на аркане не тащит...утомляешь уже чесслово..иди вон тренируйся на РПЦ или на Довженко,что тебе на АА свет клином сошелся?
прикопался потому, что это вы мне сказали, чтобы я сам придумал что-то своё, а сейчас не хотите это внедрять

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:34 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Идущий, еще раз.Ты такой же верующий.Ты веришь в отсутствие,я верю в наличие.. :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4