Главная страница

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 71
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:55 
Алекс ИТС,  -что-то в содержании тогда? Зачем к эскулапам?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:00 
Идущий написал(а):
OOЗачем к эскулапам?
одно лишь только "решил не звонить в кгб" - уже достаточно, да

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:03 
Идущий написал(а):
OOЯ решил этот вопрос по своему, использовав (с обоюдного согласия) проповедников и Идола
Идол (с большой буквы) был не против? Лично дал согласие?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:05 
-а что, нужно было позвонить? Ну, допустим. позвонил я в КГБ, затем попадаю (меня привозят) туда уже непосредственно и там на допросе прошу следователя поделиться со мной архивами по поводу деятельности АА в Союзе? И сказать, что я всё затеял, все эти звонки, ради этой встречи? Или что сказать?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:07 
Алекс ИТС,  -Идол женщина. В этой ветке обсуждения все расклады. Кто Идол и зачем, то же Проповедники и всё остальное

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:08 
Идущий написал(а):
OO-а что, нужно было позвонить?
ты не огорчайся, но это - полный пиздец :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:09 
Идущий написал(а):
OOИдол женщина. В этой ветке обсуждения все расклады.
извини, всю ветку не читал. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:11 
Алекс ИТС,  -я так думаю, что где-то в архивах (например Минздрава) эти материалы есть, но сам подумай, кто ради моих запросов будет всё лопатить? И кто меня туда запустит? Я всего лишь частное лицо

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:16 
Идущий, братан, ты явно "забуксовал" и зациклился на этой теме..

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:25 
Алекс ИТС написал(а):
OOизвини, всю ветку не читал.
-почитай, там интересно. Я думал, что смогу бросить пить в любой момент просто заплатив денег и как-то мне так сделают, чтобы я больше не пил. Затем, когда я осознал, что вот он час настал, то с удивлением узнал, что либо кодирование, либо АА. Кодирование я бы сорвал очень легко и быстро, поэтому пошёл в АА, но там мне сказали, что без веры в Высшую Силу ничего не произойдёт. Вот прямо так и заявили. Чем сильно огорчили и, одновременно, заинтересовали вопросом "а как они тогда работали в Союзе?". Толком я никакой конкретной информации не нашёл, но видно было, что деятельность велась. То есть как-то согласовали.
Почитав по диагонали Синюю Книгу, поговорив с непьющими и подумав, я сделал некоторые перестановке в символике АА и получил тот же эффект. Суть там в том, что Высшая Сила есть воля к развитию, которая у каждого срабатывает по разному и на разных уровнях, но без неё никак. Ни программа не сработает, ничего. Развитие должно иметь цель и какбы рельсы, это достигается сменой социума, во многом.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:46 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOпрограмма АА вся на понятии Высшей Силы, которой нет. А что тогда есть?
Оставим на совести парткома легализацию вражеской американьской АА, пронизанной словом Бог.

Я так понял, что в существовании хоть какой то ВС тебя убедит лишь задокументированный, повторяемый в описанных условиях опыт. Ну или если Бог тебя лично поразит громом, дабы ты узрел истину)) Думаю боженька не станет тебе себя доказывать, потому как ещё один религиозный фанатик нафик нужен)))

Кстати, раньше тоже не могли доказать, хоть и смутно догадывались и даже верили в существование бактерий и микробов) Просто не было микроскопов...

Итак ВС не существует. Есть человек с его интеллектом и... социум включающий Идола (как её имя то хоть? или возможны варианты?) В Большой книге есть понятие Сила более могущественная, чем ты. Нафига такой разворот? Может чтоб столкнуть алкоголика из центра мироздания? Чтоб внести разброд и шатание в мир алкаша? Ведь опираясь на свои силы он не смог "завязать", а значит нужна помощь.
Да собственно ты это и сделал. Призвал на помощь Подругу и Проповедников поверив, что они помогут тебе сохранять трезвомыслие. На Бога они явно не тянут, но под определение Высшая (относительно тебя) Сила, вполне годны.

Выпускать пособие для особо упёртых научных атеистов... ну это примерно как отказались выпускать брошюру "коммунизм для трактористов". Умному достаточно БК.

И вот ещё что в БК есть: "Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают – потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.

Есть и другой тип – те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины – плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, – такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь."

Есть большое подозрение, что ты не алкоголик, ты просто много пил.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 02:11 
LessNik написал(а):
OOЕсть большое подозрение, что ты не алкоголик, ты просто много пил.
-тяга точно была. Если заходил в магазин -то обязательно покупал спиртное. Как рефлекс, который потом, кстате, медленно проходил.
Что же тогда алкоголик?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 02:13 
LessNik написал(а):
OOОставим на совести парткома легализацию вражеской американьской АА, пронизанной словом Бог.
-они не могли легализовать это, они исправили. Как -сейчас уже мы не узнаем. Скорее всего как-то примерно так, как я.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 02:15 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
LessNik написал(а):
OOты не алкоголик, ты просто много пил.
:du_ma_et: Из разряда "я не старый, просто живу давно"? :-)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 02:24 
LessNik написал(а):
OOВыпускать пособие для особо упёртых научных атеистов... ну это примерно как отказались выпускать брошюру "коммунизм для трактористов". Умному достаточно БК.
-кстате, вполне логично. Другой атеист вполне сможет сделать те же выводы, что и я и сделать примерно то же самое.
Трудность в том, что само наличие причины для действия доходит очень тяжко и отрицается, как только возможно. Когда этот предел пройден, то не каждый может решиться на действия, само ничего не произойдёт. Нужно алкашей разогнать, Проповедников найти разных, Идола посимпатичней и чтоб борщ варила, а алкоголь не любила -вот это всё кот будет делать? Вот эта брошюра и была юы таким колеблющимся в помощь.
Маленькая такая брошюрка, секретная.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 02:29 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOЧто же тогда алкоголик?
Человек, утративший количественный контроль и вдолбивший алкогольную доминанту в башку. Причем начинающих алкоголиков много, а вот матёрых - мало)) АА помогает матёрым, остальные могут и самостоятельно выкарабкаться.
Идущий написал(а):
OOСкорее всего как-то примерно так, как я.
В чистом виде АА применить не могли, потому как ВС в виде КПСС не занималось помощью алкашам, оно с ними боролось. Но взятие на поруки, общение с трезвыми алкашами, психобработка и признание себя неизлечимым больным это конечно взяли за основу ЛТП :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 02:31 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Идущий написал(а):
OOМаленькая такая брошюрка, секретная.
Только личный опыт, только личные изыскания и протаптывание собственной тропинки приводят в стойкую ремиссию) Не отбирай у других алкашей радость Озарения) Пусть сами пишут свою секретную брошюру :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 03:12 
LessNik написал(а):
OOЧеловек, утративший количественный контроль и вдолбивший алкогольную доминанту в башку.
у меня так и было. Я иногда смотрел в окно и думал -почему все трезвые, что не так? Я не мог понять "как быть трезвым". Как вообще можно быть трезвым добровольно?
LessNik написал(а):
OOТолько личный опыт, только личные изыскания и протаптывание собственной тропинки приводят в стойкую ремиссию) Не отбирай у других алкашей радость Озарения) Пусть сами пишут свою секретную брошюру
-тоже верно, тем более, что примерно схема в книге АА есть, кому припрёт, тот Высшую Силу резиночкой потрёт и своё что-нибудь вставит. Так или иначе без своих собственных усилий ничего не будет позитивного. Я таких и на собраниях АА видел, понурые личности, которые бросили пить, а зачем и сами не поймут. Держаться "на зубах", причём длительное время, но что-то не позитивно это как-то.
А сделать дальнейшие действия -проводить время с непьющими друзьями, разогнать алкашей, перестать цепляться за старое и найти другую женщину (в этот раз хорошую), оживить какие-то старые хобби -это всё лень.Ну и что с того, что он Высшую Силу призывает? Нужно самому поднимать свой курдюк и делать экшен, а вот это социальное болото часто обратно и затягивает.
В целом да, согласен. Атеисту само наличие книги АА и сообщества достаточно для того, чтобы начать креатив.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 03:18 
LessNik написал(а):
OOПусть сами пишут свою секретную брошюру
-можно их тайно распространять на собраниях АА. Заголовки будут такие "Как я бросил пить, а Высшей Силы так и не понял" или "Пока ждал Высшую Силу -отрезвел" и так далее. Побьют же

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 03:50 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
Идущий, Может лучше тогда плакатик на стене вешать?
ВС (высшая сила, сила выше тебя на порядок, более крутая сила, чем ты, то, что может тебе помочь, если ты уже испробовал всё...), это:
- Бог (Христианский, Мусульманский, Иудейский, Бушменский, Маорийский, Макаронный...)
- Конгломерат единомышленников, Собрание акционеров, Набор индивидуумов, Содружество трезвенников
- Разумная вселенная
- Священный дуб
- Эгрегор праведных проповедников
- Энерго-информационное поле Земли
...
- табуретка.
- своё определение твоего источника силы.

И над входом красивый рисунок красноармейца с подписью: Ты признал себя алкоголиком?!

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3