Главная страница

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 71
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:04 

Я не пью уже:
9 лет 6 месяцев 5 дней
Vandap:r:i:v
Vanda написал(а):
OOИдущий идёт не в том направлении и не слышит никого.
Нужна ли человеку помощь, который сделал вброс гумна на вентилятор :du_ma_et: :ne_ne_ne: Но он достиг своей цели, разметал этот самый вброс, а его уговариваю, доказывают, приводят примеры, ТС слушает и повторяет - нет, твой голос не хорош, слишком тихо(громко, грубо, сладко) ты поешь. :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:03 

Я не пью уже:
9 дней
Синеглазка, а я поэтому и не фигурирую в теме, не знаю, что вы её постоянно апаете.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 19:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OO-наверное ты олигарх. Или космонавт
Я трезвый алкоголик и могу назвать себя счастливым) Для этого мне не нужно много денег или быть известным. Счастья и любовь нельзя найти снаружи, это внутри каждого из нас. Только это нужно найти в себе.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:48 

Я не пью уже:
9 лет 6 месяцев 5 дней
Дядюшка Жэнь,  есть форум, есть топ, форумчане сами выбирают какую тему апать, без разрешения :-):

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 22:55 
Mishaho13 написал(а):
OOОн злиться на алкоголиков и не считает это болезнью. Узнаю свою созависимую жену
Mishaho13 написал(а):
OOИ не поймет. Он пришел вылить на нас свою злость.
Mishaho13 написал(а):
OOЯ уверен почти на 100 процентов - что у него жесточайшая эмоциональная зависимость от людей.
-узнаю человека, набитого стереотипами. Как ты, абсолютно меня не зная, ИРЛ, сделал такие глубокомысленные выводы? Мир гораздо разнообразней, чем твой внутренний. Впрочем, я же пришёл сюда вылить злость? То есть ты любое мнение, отличное от твоего ты и воспримешь, как злость. Что вполне объяснимо (я аргументирую свои рассуждения, в отличии от вас, в частности тебя и некоей Синеглазки) -алкоголик сопротивляется трезвости, будучи пьян, и агрессивен против пьянства, будучи трезв. Продолжай свои комментарии -мне нужен позитив и искромётный юмор.
Vanda написал(а):
OOЛюди стараются помочь. Как могут. Делятся опытом.
-опыт один на всех, как правило. И никто там не может никому помочь. Они говорят друг другу то, что и так все знают. Считаю, что мало там кто кого слушает. Некоторые в телефон пялятся, некоторые что-то обсуждают с кем-то что-то, остальные часть слушают, часть делает вид (потому, что стесняются пока ещё так откровенно смотреть картинки в интернете во время этих речей). Если это помогает снять зависимость от алкоголя, то откуда на тех собраниях столько людей, в рассказах которых сквозит тоска. То есть они не пьют уже достаточно долгий (по моим меркам) период, а толку нету ). И не будет, потому, что нет у них цели в жизни. Нельзя бросить пить ради того, чтобы бросить пить. Должна быть цель, идея, которая выше Эго. Однако помни, что гуру вынес вердикт про то, что я пришёл вылить злость, а
Синеглазка написал(а):
OOПациент так шутит. Вот его треуголка
Изображение
а треуголку вы мне определили по-братски. И читай мои сообщения, как сообщения злобного дурака, не отрывайся от коллектива, не будь"жесточайше эмоционально зависимой от людей".
Mishaho13 написал(а):
OOЯ уверен почти на 100 процентов - что у него жесточайшая эмоциональная зависимость от людей.
-да ладно, у вас независимые обнимашки и хоровод, а у меня зависимость от людей с Идолом, который меня хочет, что аж переселяется и я ей сделал второй комплект ключей? Что-то как-то несрост

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OO-да ладно, у вас независимые обнимашки и хоровод,
На собраниях той группы. которую я регулярно посещаю всегда много искренне смеются. И у нас "не обнимашки и хоровод" а шаги, служение и Бог.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Mishaho13 написал(а):
OOКак ты, абсолютно меня не зная, ИРЛ, сделал такие глубокомысленные выводы?
На основании твоих слов, своих знаний и опыта, но возможно я и ошибаюсь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий, ты делаешь выводы о сообществе АА на основании своего опыта посещения собраний. Ты не видел другого и судишь обо всех. Я посещал собрания групп, похожих на те, которые ты описываешь. Это грустное зрелище и мне там тоже нечего делать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OOНельзя бросить пить ради того, чтобы бросить пить.
Согласен абсолютно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OOагрессивен против пьянства, будучи трезв.
Я абсолютно спокоен в компании выпивающих людей, до тех пор, пока не начинается "паяный базар". Мне становится скучно и я ухожу. У меня дома есть алкоголь и меня это тоже не парит. Моя проблема не в нём.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:14 
Mishaho13 написал(а):
OOМоя проблема не в нём.
И мои тоже. Эти проблемы пришли потом.
Но теперь то у нас просто целый букет психических заболеваний! :-|-: :-)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OOЕсли это помогает снять зависимость от алкоголя, то откуда на тех собраниях столько людей, в рассказах которых сквозит тоска.
Если бы собрания АА помогали снять зависимость от алкоголя. то все кто их посещают, никогда бы больше не пили. Собрание - это то место, где я делюсь тем, что мне помогает оставаться трезвым.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий, и прости за диагнозы)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:20 
Идущий написал(а):
OOЕсли это помогает снять зависимость от алкоголя, то откуда на тех собраниях столько людей, в рассказах которых сквозит тоска.
Идущий.

Mishaho13 тебе уже всю душу выложил, осталось только пинка дать тебе под зад))). В трезвость! :-)
Поживёшь, попьёшь, узнаешь откуда.. тоска эта, гарантирую. :-ok-:
Удачи, непереубеждаемый) Что ж, придётся убедиться, на собственном опыте. Не все даже и до этого доживают. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OOя аргументирую свои рассуждения,
Идущий написал(а):
OOот людей с Идолом,
Идущий написал(а):
OOнесрост
Бухаешь штоль на радостях от перезда Идола?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:48 
Mishaho13 написал(а):
OOПо определению Мелоди Бити, одного из известных специалистов по созависимости, «созависимый - это человек, который позволил, чтобы поведение другого человека повлияло на него, и который полностью поглощен тем, что контролирует действия этого человека (другой человек может быть ребенком, взрослым, любовником, супругом, папой, мамой, сестрой, бабушкой или дедушкой, клиентом, лучшим другом, он может быть алкоголиком, наркоманом, больным умственно или физически; нормальным человеком, который периодически испытывает чувство печали)».
-это очень хорошее утверждение, но дело в моём случае не в контроле. Попробуй выйти из стереотипа, прочитай то, что я пишу, а не то, что ты думаешь, что я должен бы написать. Сейчас у меня не контролирующий орган появился (его быть не может, алкоголик всегда найдёт повод выпить), а цель, ради которой и благодаря которой алкоголь перестал заполнять время и мысли. Представь, что так может быть.
Потерять Идола очень просто -это не бог, который не уйдёт, собрав вещи и оставив меня наедине с алкоголем. Это =человек, которому нужен реальный экшен, а не ментальные кувырки.
yuricgor написал(а):
OOМогла бы клоунада в чистом виде спасти такое огромное количество людей от гибели?
-так она и не спасает. Я по своим наблюдениям и пообщавшись с АА понял, что многие, кто приходит, срываются. Почти половина регулярно приходящих в жестокой депрессии годами. Статистика о миллионах спасённых -статистика самих АА

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:56 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OOПочти половина регулярно приходящих в жестокой депрессии годами.
Знаю таких. Только они ничего не делают, кроме того что ходят на собрания. Еще раз повторяю, собрания АА не являются способом излечения от алкоголизма.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:00 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 1 день
Идущий, надоели Вы, именно Вы со "своим" АА.
Здесь на сайте много не ААшников с солидными сроками.
Это форум не ААшников, у них есть свой Весвало, называется.
П.С. Я не в АА, например.
Но на этом форуме дружно уживаются и те, и другие, и третьи. Вы не слышите , что Вам пишут, только себя, тогда лучше с собой и Идолом общаться, пусть это будет Ваш путь трезвления.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Идущий написал(а):
OOСейчас у меня не контролирующий орган появился (его быть не может, алкоголик всегда найдёт повод выпить), а цель, ради которой и благодаря которой алкоголь перестал заполнять время и мысли.
Ты заменил зависимость алкоголя на зависимость от человека. Эмоциональную зависимость. Я тебе об этом писал. Ты сам об этом пишешь другими словами.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:27 
Валентин написал(а):
OOВчера весь вечер с тобой общались знающие люди и пытались вдолбить тебе в башку, что твоя стратегия ошибочна и уже проиграна.
-абсолютно правильная тактика. Мне правильные люди так и говорили, что ваш эгрегор по-любому и всеми путями будет тянуть меня в том же направлении. До полной деградации, как начального этапа трезвости. Примеров масса на собраниях АА, когда люди рассказывают однотипные истории с разными вариациями. В книге АА такие же примены. И ни одного нет, когда человек спохватился сам. Мой пример -пример человека, который решил спрыгнуть с зависимости сам, но это не укладывается в привычную (стереотипную) схему.
Кстати, поэтому и на собрании мне сказали (после собрания), что я не готов. Да, я не "готов" ). Однако, та "готовность" тоже не гарантия. Есть, опять же, масса примеров, когда люди не могут остановиться даже дойдя до стадии бомжевания.
Буби-Козыри написал(а):
OOА к женщинам на форуме давно какое то потребительское отношение))) от потеребительского до идололизации, и ведь все ждут от нас чего то, нет, чтобы цветочков нарвать. Просто так.
-айяяй ), как нехорошо. Мне нужно, чтобы не ушла. И всё. Цветочки и всё прочее есть. Но я, кроме цветочков, подарил ей себя, любимого. Чтобы подарок был принят, я должен постараться -бросить бухать. А тут взаимосвязный процесс. Будет алкоголь -не будет Идола, не будет алкоголя -будет масса забот. Тех, которые принесут радость ей. Соответственно мне. Что проще?
Буби-Козыри написал(а):
OOЭто ты до конца собрания не досидел, жрут тоже вместе, я видела :-)
И чойта тебе времени то жалко стало? Аргументы закончились?
-да чего там жрать? Чай я сам себе заварю по своему вкусу, а не этот ментовский, печенье не ем -фигуру берегу ). Аргументы есть, просто спать уже надо было. Часовые пояса, понимаешь ли
Буби-Козыри написал(а):
OOА мы тебе доверяли, наизнанку вывернулись.... Ну, звиняй, идолице твоей покланяться пока смысла не видим, обращаешь как то неубедительно)))
-ну так и я вывернулся. Просто по другому. Расчёт на то, что кому-нибудь, кто ищет свой путь, кому бог не сущность, может воспользоваться этим способом. Однако ещё раз повторю -смысл не в том, чтобы тебя контролировали. Смысл в выборе между человеком, которому ты нужен со всеми потрохами и алкоголем. Выбор каждый будет делать сам. Только этот самый выбор должен быть.

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 5