Главная страница

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 71
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:31 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
Мусик написал(а):
OOЭто форум не ААшников,
Я говорил ему -- он невменяем. Никакого смысла с ним общаться -- не вижу.
Мусик написал(а):
OOЯ не в АА, например
Я тоже :a_g_a: . И об этом я ему так же говорил :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:44 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев
Трезвость нельзя выиграть в лотерею, нельзя купить ни за какие деньги, даже взятку за нее не дашь. Взаймы тоже никто не даст и, тем более, не подарит. Ее можно только заслужить. В этом мне видится определенный элемент высшей справедливости. Перед трезвостью все равны, как перед Богом или смертью. Богатые и бедные, здоровые и больные, сильные мира сего и слабые, образованные и малограмотные, секс-символы и схимники, нагловатые и стеснительные — все находятся в равных условиях на одном и том же расстоянии от цели. Трезвость награждает своим долгим присутствием только тех, кто не словами, а делом доказал, что заслужил ее. Больше всего трезвость любит тех, кто бросает пить с первой попытки и навсегда.

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.

Отсюда: http://www.rulit.me/books/alkogolizm-re ... 89-49.html

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:46 

Я не пью уже:
Мусик написал(а):
OOчеловек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает.
Мусик, это логично и правильно. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:50 
Валентин написал(а):
OOДа с чего ты взял, что здесь, на форуме, Анонимные?!! Тут всяких хватает, пробиваемый ты наш!
-а там в оглавлении написано.
Буби-Козыри написал(а):
OOУдивительно, да, алкаши, знающие матчасть тебя не поддерживают... А в чем тебя надо поддержать? Ждёшь слов "Бога нет, твой Идол тебя спасёт"? Ну на, получай)))
-вы глубже смотрите на текст. За буквами -Идея. Идол -промежуточная шестерня в механизме. Спасёт цель в жизни, которая появилась с её появлением. И, никто не смог написать, чем человек занимался, отказавшись от алкоголя. Чем забивал свободное время и голову длинными вечерами один в пустой квартире. Я же наслушался (и начитался) много историй, когда отказ от алкоголя не выводил из депрессии. И, рано или поздно, такое состояние приведёт к срыву. Причина проста -человек создан для счастья, как птица для полёта. А счастье приносит экшен, действие. А действия типа хобби сочетаются с алкоголем, стало быть этот экшен должен быть несовместим с алкоголем. Это либо Идол, либо бог. Видите, как я вам всё подробно объясняю. Опровергнуть же у вас мои логические выводы не получается. Причина -стереотипы, которые не позволяют взглянуть на проблему под другим углом
Валентин написал(а):
OOТогда тебе надо было послушать нас с самого начала. Делов-то! Ты вцепился в свою методу, хоть она и неверна в корне и отпуститься не хочешь. Люди с опытом тебе говорят -- по другому надо решать эту проблему. Ты что ответил? Пошлинах, я лучше знаю, что мне надо. Идол мне нужен. И еще мне нужно уничтожение досуга.
Это очень мало, чтобы протрезветь.
-Цель нужна, ради которой нужно менять образ жизни и сделать некоторое усилие. Никто не будет трезветь ради рыбалки. И ради секса тоже. И ради спорта тоже (есть знакомый инструктор по фитнесу -бухает). Так что у тебя за метод, я так и не понял. понял, что я агрессивный дурак и ничего у меня не получится -вот это да, в каждом комменте ). Ну эгрегор же, а он у алкашей силён, сам такой

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:51 
Mishaho13 написал(а):
OOСчастья и любовь нельзя найти снаружи, это внутри каждого из нас. Только это нужно найти в себе.
конкретнее?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:03 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOИдол -промежуточная шестерня в механизме.
Ну не хотел отвечать :-) wal:llllll , вынудил. Последний раз выскажусь -- запасись бооольшим ремкомплектом. Потому что шестеренки придется выкидывать -- одну за другой. И, если тебе не плевать, подумай -- не слишком ли это жестоко? У шестеренки есть душа. В которую ты, правда, не веришь...
Идущий написал(а):
OOПричина -стереотипы,
Меня мой стереотип устраивает -- он меня спас. И уж менять его на рабство у идола -- ни за что не буду.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:07 
Идущий, столько букв у тебя, а всё от незнания матчасти. Иди читай матчасть! Приди сам, Идущий! Тем более ты никому не веришь. Игра какая-то! А букв! fa::p

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:16 
Mishaho13 написал(а):
OOИ у нас "не обнимашки и хоровод" а шаги, служение и Бог.
-вооот! И я про то же. Почти. Что не может человек один справиться с проблемой алкоголя. Без бога никак. Без бога ваше служение -хоровод. Шаги вообще все на боге. Я атеист, идейный. То есть в бога не не верю, а знаю, что его нет. как так получилось -не этого разговора тема, но я дошёл до этого сам. Однако, атеист тоже человек и пропадать в алкоголе, представь, не хочет. Методики у вас на этот счёт нет и быть не может. Вы свою методичку не переписывали с тридцатых годов и правильно делаете. Как и другим религиозным (верующим, лучше так) людям, вам моё сознание кажется абсурдным и мои шаги кажутся неправильными. Я же, как человек, разобравшийся в понятии бога, знаю чем это понятие можно заменить-расширить. Должна быть цель и идея выше Эго. Естественно, что достичь такой цели одному нереально. Должна быть поддержка социума. Это либо ваши собрания АА (кстати, буду посещать, только не обнимайте меня, пожалуйста), либо мои собрания АА (то есть мои непьющие друзья, о которых я писал ранее, но всем как всегда... ). Но самое главное -цель, перевешивающая больную личность. У вас это совместное служение для бога (которого нет), у меня служение Идолу, который есть. Странно, что ты не замечаешь много общего

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:26 
Mishaho13 написал(а):
OOЯ посещал собрания групп, похожих на те, которые ты описываешь. Это грустное зрелище и мне там тоже нечего делать.
-там нет позитива. Я поговорил с несколькими АА отдельно с каждым и, наверное, такой формат и буду поддерживать. Принципиально люди неплохие, но они реально меня не понимают. С другой стороны, повторюсь, у меня есть трезвые друзья с которыми я общаюсь уже много лет и они все верят в бога и протрезвели благодаря вере и только вере. Вот они меня поддерживают и понимают, что я затеял. И поддерживают полностью. Но я очень долго им разъяснял мысль и идею. Цель -снова стать собой, трамплин -Идол, поддержка -трезвые алкоголики. То же самое, что и у вас, только для атеиста

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:35 
Mishaho13 написал(а):
OOЯ абсолютно спокоен в компании выпивающих людей, до тех пор, пока не начинается "паяный базар". Мне становится скучно и я ухожу. У меня дома есть алкоголь и меня это тоже не парит. Моя проблема не в нём.
-это потому, что ты трезвый, а вспомни себя в пьяном периоде. Если под алкоголем -"пшёл вон, не мешай пить", если трезв "на зубах", то есть без цели -"пшёл вон не совращай и без тебя тошно", как-то так. А вот если цель есть, то тогда уже совсем другое дело. То есть появляется нечто, перед чем алкоголь становиться как бы незаметен. Ну есть и есть.
Ремарка -расслабляться нельзя, тем не менее. Враг -коварен, мы должны всегда это держать в голове. Но и тут ничего для тебя нового я не открыл. То есть я не изобрёл метод, я ваш подпилил. Не потому, что я такой умный, просто деваться уже некуда

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:41 
Mishaho13 написал(а):
OOСобрание - это то место, где я делюсь тем, что мне помогает оставаться трезвым.
для этого друзья, который не пьют. Алкашей я повыгонял. То есть то же собрание АА, только лучше.
Mishaho13 написал(а):
OOБухаешь штоль на радостях от перезда Идола?
-мне некогда, у меня служение )

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:49 
Mishaho13 написал(а):
OOТы заменил зависимость алкоголя на зависимость от человека. Эмоциональную зависимость. Я тебе об этом писал. Ты сам об этом пишешь другими словами.
-ОК, вы заменили зависимость на зависимость от бога, так хорошо?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:53 
Аврора написал(а):
OOИди читай матчасть!
-как мне один друг сказал -"а ты Лао-Дзы почитай". Иди, Аврора, читай матчасть в начало топега, там всё написано

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Идущий написал(а):
OO-ОК, вы заменили зависимость на зависимость от бога, так хорошо?
Я могу теперь не умирать и жить жизнью намного более наполненной и радостной. Я не променяю ни один самый лучший день из той жизни, на самый худший сейчас.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  07 авг 2016, 04:49  Идущий  написал(а):
OO-ОК, вы заменили зависимость на зависимость от бога, так хорошо?
Привет, Идущий!
Ну, во-первых, сравнивать зависимость от алкоголя и Веру в Бога абсолютно некорректно, два противоположных полюса. С одной стороны, разрушение здоровья, психики, потеря семьи, работы, деградация и опускание на дно.
С другой стороны, гармония, счастье, мир и душевный покой, ощущение защищеннности и уверенность в завтрашнем дне.
Во вторых, Господь дал человеку свободу выбора: я решаю сам, пойти ли мне в храм, помолиться, исповедоваться и Причаститься или остаться дома..
Зависимость от Бога - это нонсенс.
Но, чтобы это понять - надо быть верующим.
Не претендую на истину, это всего лишь мой опыт и личное мнение.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:30 

Я не пью уже:
26 дней
Лаэрт:ki_ss: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:44 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 27 дней
Идущий, чей то ты углубился в самоковыряние. Не в болезнь алкоголизмом, а в псисохолгию алкоголика. А там все весьма индивидуально, спорить можно вечно. ибо каждая личность не повторима. А в лечении болезни достаточно понять- такое поведение не правильное и не имеет оправданий. Правильное поведение трезвое. А алкоголь- это отравление, которые вызывает в мозгах хаотичное возбуждение и всевозможные " умные" мысли. веселые картинки. Но! это только в твоей голове . игры разума, не имеющие ничего общего с реальностью. И трезвость не для всяких хоббией, а увлечения вместо пьянства, ибо времени освободится много :-)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:48 

Я не пью уже:
Лаэрт написал(а):
OOчтобы это понять - надо быть верующим.
Паш, он просто троллит нас. Это ведь очевидно. Таким глухим к чужим словам не был даже Алк, ГУ и многие другие наши коллеги. Хотя, да, цепляет за живое и хочется высказаться ma:rk:s :-)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:52 

Я не пью уже:
26 дней
Валентин, привет..солнце!!...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:54 

Я не пью уже:
Infanta написал(а):
OOпривет..
Юльчик -- привет!! :-|-: :-|-: